Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж > Новинки Мирового Автопрома

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 04.12.2007, 10:57   #1
Постоялец
 
Аватар для Specter
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: N.Nov.
Сообщений: 289
Репутация: 79
Thumbs down В России начинается сборка новых "Запорожцев"

В декабре этого года в России на нижегородском предприятии компании «UTTECH» (СП украинской корпорации «Богдан» и Запорожского автозавода) начнутся сборка автомобилей ZAZ Sens. Напомним, что ZAZ Sens представляет собой Chevrolet Lanos с украинским двигателем объемом 1,3 л. производства завода МеМЗ и украинской коробкой передач. Причем, Sens в России начнут делать сразу в двух вариантах – седан и фургон, передает издание «АвтоМеридиан».

Первое время украинские автомобили на базе Chevrolet Lanos будет собирать методом «отверточной сборки», но в дальнейшем планируется развернуть в России полноценное производство и делать у нас по 160 000 машин ежегодно! При этом предполагается, что через пару лет модельный ряд будет расширен на счет Chevrolet Lanos и Chevrolet Aveo.
__________________
Просто смотри личку
Specter вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: utr 50-25 a.3.25-0.55x30m.r [Выгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru - монитор 27 дюймов белый - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургэлектропривод regin aqm 2000a-1rИнтернет-магазин КНС предлагает материнская плата ASUS Prime B550-Plus - билеты на футбол в подарок каждому покупателюConecte Shopify


Старый 20.12.2007, 06:51   #2
VladM
Пользователь
 
Аватар для VladM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 62
Репутация: 20
По умолчанию Ответ: В России начинается сборка новых "Запорожцев"

И нафига нам собирать это старье? Нет я к Ланосу нормально отношусь, за свои деньги адекватное авто. Но с мелитопольским двигателем 1.3... Зачем? Если собирать Lanos SX 1.5 что позволило бы например снизить его цену до уровня ВАЗ-2115, тогда да, отличный пинок по автотазу.
То убогую китайскую Geely начинают лепить, то непонятную комплектацию Ланоса... Не пойдет имхо, а дальнейшие планы вполне ничего, учитывая что щас Авео неадекватно дорога.
VladM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 20:41   #3
Марысик
Ветеран
 
Аватар для Марысик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 3,643
Репутация: 704
По умолчанию Ответ: В России начинается сборка новых "Запорожцев"

Там, говорят, ещё и коробка нечто особенное...
Марысик вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 22:22   #4
Ubik
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 9
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: В России начинается сборка новых "Запорожцев"

Но с мелитопольским двигателем 1.3... Зачем?

Если подойти без излишнего снобизма, то нормальный аппарат за свои деньги, у нас половина таксистов но сенсе ездит,(это уже о чем то говорит) и не первый год, так шо не надо! Кстати движок там нормальный, почти копия восмерочного 9Отличия в ГРМ и все) ходит тоже нормально.

Добавлено через 1 минуту
коробка нечто особенное...

Да , коробка разрабатывалась кажется для колумбии (экспорта авто) т.н. горная. усилена и изменены передаточные числа, тоже жалоб не слышал.

Добавлено через 35 минут
коробка нечто особенное...

Да ,забыл добавить - коробка разрабатывалась кажется для колумбии (экспорта авто) т.н. горная. усилена и изменены передаточные числа, тоже жалоб не слышал.

Последний раз редактировалось Ubik; 07.02.2008 в 22:58.. Причина: Добавлено сообщение
Ubik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 19:16   #5
VladM
Пользователь
 
Аватар для VladM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 62
Репутация: 20
По умолчанию Ответ: В России начинается сборка новых "Запорожцев"

Цитата:
Сообщение от Ubik Посмотреть сообщение
Если подойти без излишнего снобизма, то нормальный аппарат за свои деньги, у нас половина таксистов но сенсе ездит,(это уже о чем то говорит) и не первый год, так шо не надо! Кстати движок там нормальный, почти копия восмерочного 9Отличия в ГРМ и все) ходит тоже нормально.

Не надо про снобизм и конструкцию - я начинал ездить именно на Таврии,потом на Славуте 1.2. В общей сложности 110 тысяч на них наездил, считаю, что лучше тазика-классики. Насчет "почти копия восмерочного" могу поспорить, если конечно речь не о карбе и зажигании.
Про таксистов ни о чем не говорит, в Узбекистане они ездят на нексиях, зато в Турции - на мерседесах...

Цитата:
Сообщение от Ubik Посмотреть сообщение
Да , коробка разрабатывалась кажется для колумбии (экспорта авто) т.н. горная. усилена и изменены передаточные числа, тоже жалоб не слышал

По прочности коробки претензий лично у меня не возникало, в отличие например от ВАЗ-передний привод. Другое дело странная схема включения 5 передачи, конечно дело привычки, но неэргономично. Наверное изначально делалась для Колумбии по бартеру , причем из Колумбии товар пришел как раз когда пятую еще не придумали как включать .

Речь о том что 70 сильного 1.3 для машины снаряженной массой под 1100кг недостаточно по нынешним временам, только и всего.
VladM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 17:30   #6
Ubik
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 9
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: В России начинается сборка новых "Запорожцев"

Уважаемый VladM ! Коллега! Я тоже пересел с шестерки на Дану в 1997 году, потом на Славуту. Согласен, однозначно лучше классики, деталей на треть меньше. За 6 лет на Дане менял подшипник пердка (одно время с ними был геморр) пыльники на гранатах, один раз гранату (сам просмотрел пыльник. того и соотв) С 2003 года на Славуте с нуля, за 46 тыс в этом году поменял только бензонасос. И все! Хотя у знакомого к 40 тыс пришлось заменить генератор и рейку. Все остальное пока ездит... Насчет эргономики, дело привычки и конечно для тех кто ездил на хорошой иномарке - непривычно, но за эти деньги...(Я брал тогда за 3,5 штуки баков). Кстати , по сравнению с тавриями в славуте улучшения налицо, по качеству резины, железа.
Цитата:
Сообщение от VladM Посмотреть сообщение
Речь о том что 70 сильного 1.3 для машины снаряженной массой под 1100кг недостаточно по нынешним временам, только и всего.

как сказать, китайская фирма Дади предлогает за 9 штук баков микроавтобус с двигателем мощьносью всего..45 лошадей! Утож...
Ubik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 14:59   #7
Peacemaker75
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: В России начинается сборка новых "Запорожцев"

Сенс вполне адекватный автомобиль за свои деньги. Кто его пользовал, тот знает, что в общем то альтенативы ему нет.
Peacemaker75 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2008, 02:27   #8
Vadiok
Неактивный пользователь
 
Аватар для Vadiok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 35
Репутация: 6
Exclamation Ответ: В России начинается сборка новых "Запорожцев"

Цитата:
Сообщение от VladM Посмотреть сообщение
Не надо про снобизм и конструкцию - я начинал ездить именно на Таврии,потом на Славуте 1.2. В общей сложности 110 тысяч на них наездил, считаю, что лучше тазика-классики.

Я извеняюсь, но выше 120км вы не набирали, наверно, т.к. после этой цыферки машину начинает бросать по всей дороге. Один раз проехал на пасажирском седенье 60 км пути. В эту машину я сяду только в крайнем случае.
__________________
К BMW нельзя остатся равнодушным. Его любят и его ненавидят, но равнодушным к нему НЕТ!!! [SIGPIC][/SIGPIC]
Vadiok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2008, 07:41   #9
VladM
Пользователь
 
Аватар для VladM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 62
Репутация: 20
По умолчанию Ответ: В России начинается сборка новых "Запорожцев"

Цитата:
Сообщение от Vadiok Посмотреть сообщение
Я извеняюсь, но выше 120км вы не набирали, наверно, т.к. после этой цыферки машину начинает бросать по всей дороге. Один раз проехал на пасажирском седенье 60 км пути. В эту машину я сяду только в крайнем случае.

Извеняю . При нормальном состоянии подвески, исправных аммо и отрегулированных углах установки колес (и сзади тоже, там бывали проблемы с балками) бросает меньше той же классики опять же. Набирал больше 120 неоднократно , спидометр конечно врал отчаянно, но свои 145 при 160 по спидометру развивала наверянка.
Конечно комфортная для таврии скорость - порядка 110 и по управляемости и шумности, ну дак и для ТАЗ-2106-07 не больше. На пассажирском сиденье всегда страшнее, очко надо зажимать .
VladM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2008, 21:02   #10
Vadiok
Неактивный пользователь
 
Аватар для Vadiok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 35
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: В России начинается сборка новых "Запорожцев"

VladM, может быть. Я не знаю как мужик за машиной смотрит, но это был ужас .
З.Ы. Бывают запорожци с V8 двигателем, но это уже другая тема...
__________________
К BMW нельзя остатся равнодушным. Его любят и его ненавидят, но равнодушным к нему НЕТ!!! [SIGPIC][/SIGPIC]
Vadiok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 11:58   #11
Vinnitoo
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: В России начинается сборка новых "Запорожцев"

Цитата:
Сообщение от Ubik Посмотреть сообщение
Да , коробка разрабатывалась кажется для колумбии (экспорта авто) т.н. горная. усилена и изменены передаточные числа, тоже жалоб не слышал.

Могу сказать что она все-таки слабовата. У меня товарищ Сенс купил года 4 назад. Так у него накрылся диф на 7 тыщ. пробега.....правда отжигал он на нем не по детски - частые старты с буксом и т.д. У другого тоже диф на 130 тыс. Правда есть много примеров и про нормальную работу коробок у тех же таксиситов, которые с головой дружат
Vinnitoo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 21:42   #12
pgg
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: В России начинается сборка новых "Запорожцев"

Ладно Sens, который не пошел. В октябре 2007 планировался выпуск Славуты (вот это точно ЗАПОР) в РТ г.Елабуга
Кроме неё планировался выпуск того же Sens-а. Но волею судьы ничего не получилось.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ubik Посмотреть сообщение
у нас половина таксистов но сенсе ездит,(это уже о чем то говорит) и не первый год, так шо не надо! Кстати движок там нормальный, почти копия восмерочного 9Отличия в ГРМ и все) ходит тоже нормально.

самое привлекатольное в Сенсе, это кузов и его внитренняя отделка, который приходит из Польши с завода FSO уже собранный. Качество украинских агрегатов заставляет задуматься. Движок там дает лошадей чуть больше чем на ставриде за счет работы в более высоких температурных интервалах. Коробка мелитопольская - полное недоразумение. Ладно её просто клинит, её бывает ещё разрывает. Таксист лучше возьмет классику ВАЗ. Оно и подешевле, и понадёжней

Последний раз редактировалось pgg; 19.02.2009 в 21:51.. Причина: Добавлено сообщение
pgg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 18:02   #13
Тунгус
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 135
Репутация: 48
По умолчанию Re: В России начинается сборка новых "Запорожцев"

Вот нравятся мне люди судящие об автомобиле со слов других! На Анус Сексе на ездил, а Таврия у меня третяя, вот о ней и скажу.
Изначально мотор был 1.1, а потом за счет увеличения ход поршня объем увеличили до 1.2. 1.3 это уже за счет увеличения диаметра цилиндра и для этого поменяли конфигурацию каналов охлаждения. Мотор довольно неплохой если собран из кондиционных запчастей и прямыми руками. До капиталки выхаживает до 240 000 км, при своевременной замене масла и фильтров, ну и при использовании нормальных масла и фильтров. У коробки нарекание вызывает только подвывание на 5 передаче, это у большинства, хотя попадаются экземпляры потише. На счет разрывания коробки скажу только одно- сдуру можно и йух сломать! И это на любой машине. Что раздражает, так это завышенная цена. Как по мне, так красная цена Таврии 3 - 3.5 килобакса, при этом ты понимаешь что ты берешь и это новый автомобиль с какой никакой гарантией! Ну и для профилактики надо бы изготовителям- сборщикам набить жопу, что бы болты правильно крутили, да заведомый брак на сборку не пускали! Для примера- в постели распредвала на шейке площадь раковины составляла около 10%! За такое- сразу к стенке!
А когда поймешь умом и душой что ты ездишь на Таврии, то все выглядит не так уж и печально!
Тунгус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 07:44   #14
KarpovSergei
Неактивный пользователь
 
Аватар для KarpovSergei
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Репутация: 3
По умолчанию В России начинается сборка новых "Запорожцев"

Российская компания LОбъединенные транспортные технологии? подписала с Минэкономразвития соглашение о промышленной сборке автомобилей в Нижегородской области, передает LПрайм-Тасс?. Согласно подписанным документам, через 30 месяцев в Борском районе Нижегородской области должно начаться производство Chevrolet Lanos, причем в России будут сваривать и окрашивать кузова.

Помимо Lanos на новом заводе планируется начать сборку Chevrolet Aveo и автомобиля под названием ZAZ Sens. Последний представляет собой немного модифицированный Chevrolet Lanos с двигателем МеМЗ.

Ежегодно в Нижегородской области предполагается делать по 25 000 автомобилей

P.S....
Движок та зачем трогать.........даааааа
__________________
рекламные ссылки в подписи запрещены
KarpovSergei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 06:20   #15
nokiaperm
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 19
Репутация: 5
По умолчанию Re: В России начинается сборка новых "Запорожцев"

В Нижнем то и Волги с рудом идут, а тут еще шевики....Многие наверно знают, что гайки на заводах молотком забивают, вместо того чтоб закручивать))
nokiaperm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брэнд или "колхозная сборка" - что лучше? maxim_um Компьютерные проблемы 31 18.03.2014 22:48
Pinnacle Studio v.11 Plus СПЕЦ СБОРКА "ELITE" (Dr. BOBAH) BMC Ссылки на программы 1 03.11.2008 10:12
сборка XP SP2 от "ogomor"- кое-что из неё выдрать. deepray Скорая помощь 12 05.10.2008 21:25
Добавление(интеграция) новых драйверов в "Acronis BootCD Reanimator v5.2008" bellic Восстановление данных, бекап, эмуляторы 1 12.09.2008 09:01
Мастер новых подключений - неактивен переключатель "Через обычный модем" ADmitry Архив 2 25.09.2007 14:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20789 секунды с 11 запросами