Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Новости железа

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет
и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи по вопросу помощи E-mail для связи по вопросу помощи: E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 20.10.2008, 11:44   #16
victor99
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Беспроводные мыши

блютус слишком дорогое удовольствие для домашнего компьютера. Имхо, есть смысл покупать с блютусом, когда на ноуте нет или жалко свободного порта
victor99 вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: обучение московская область кабельщикферрари наклейка купитьсибирь скамейки алюминтевые купитьигровые ноутбуки недорогиекупить стол-трансформер в москве недорого в много мебели

Старый 13.12.2008, 03:34   #17
egen2
Неактивный пользователь

Оптимально во всех отношениях Logitech MX 600
egen2 вне форума

Старый 23.12.2008, 14:50   #18
tinyq
Неактивный пользователь

для настольного компа не вижу смысла брать bluetooth
лучше обычную радио
реже батарейки менять придется и работает стабильней
tinyq вне форума

Старый 17.01.2009, 03:39   #19
stepstep
Пользователь

лучше если брать с батарейками, то уменьшенного размера, чтобы мышка была легкой и не ощущалось чувство, что она к столу прилипает!
stepstep вне форума

Старый 05.09.2009, 08:46   #20
michaelgt123
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от egen2 Посмотреть сообщение
Оптимально во всех отношениях Logitech MX 600

была у меня одна, неплохая, кстати, но для серьезного гейминга (особенно в шутеры) лучше взять проводную
michaelgt123 вне форума

Старый 06.10.2009, 00:41   #21
ASD_Phantom
Неактивный пользователь

лучше всего Logitech - уже несколько лет имею с ними дело..и сейчас работаю на такой, ни разу не было проблем....
а вот у A4Tech сдох передатчик через 3 месяца - что ща с ним делать не знаю...гарантия вышла
ASD_Phantom вне форума

Старый 18.10.2009, 13:08   #22
ask33
Неактивный пользователь

Oklick делает неплохие и дешевле раза в два logitech а дизайн такоже
ask33 вне форума

Старый 18.10.2009, 13:19   #23
Valexia
Постоялец

Ой, как интересно, блютузная мышь.

А как вам тормоза, когда будет пытаться интерферировать в радиусе действия любое блютузное устройство?
Valexia вне форума

Старый 29.10.2009, 18:39   #24
San'ka
Неактивный пользователь

хорошая мышь до 40 y.e. c маленьким USB передатчиком Logitech Wireless M305 Dark Silver <910-000941>
San'ka вне форума

Старый 10.01.2010, 21:09   #25
LuceferAB
Пользователь

>Logitech и только Logitech . Но только топовые модели.

Вот я тоже повелся на Брэнд. Купил билн MX1100. Как железо сделано - доволен. Но как софт - это просто жопа.
Вопервых достало что аккумулятор считается разряженным почти сразу (т.е. где-то через неделю) - о чем SetPoint начинает постоянно напоминать, а мыш при этом работает ещё где-то с месяц. Программно отключить это нельзя. Написал о проблеме в логитек с вопросом как убрать постоянно выскакивающее напоминание о разряженных батареях. Знаете что мне ответили, как решить эту проблему? Достойна баша...

1ый ответ:
Your question has been received. You should expect a response from us within 24 hours.

2ой отвтет:
Recently you requested personal assistance from our on-line support center. Below is a summary of your request and our response.
We will assume your issue has been resolved if we do not hear from you within 120 hours.
Thank you for allowing us to be of service to you.

3ий ответ:
Simply right click on the icon and click exit.
------
Вот я блин очень рад. Закрыть сетпоинт, что бы перестали работать все кнопки...
Спасибо гуглю. Нашел какрешить эту проблему:
Лезем в файл c:\Program Files\Logitech\SetPoint\KEM.xml
и убираем в строке текст сообщения. Получается вместо:
<String ALIAS="IDS_BATT_STATUS_MSG">Your %1's batteries are %2</String>
новая строка:
<String ALIAS="IDS_BATT_STATUS_MSG"></String>
(вместо текста Your %1's batteries are %2 там было что-то на русском)

Ещё одна проблема с настройками SetPoint от логитека - связана с поддержкой нескольких приложений и возможностью указывать свои привязки. Так я хочу что бы на боковых кнопках у меня всегда было копировать и вставить (по умолчанию там вперед/назад). Но драйвера логитека распознают в системе кучу софта, включая аутлуки, фотошопы, эксели... и их настройки перекрывают дефолтовые. и если я удаляю из сетпоинта эти программы (хочу что бы у всех приложений все было одинаково) - то при перезапуске компа сетпоинт мне их находит заново и опять вешает дефолтовые для них приложения. В итоге пришлось руками перебирать все приложения и переназначать каждому клавиши... в общем авторам драйверов - кол с минусом.

Кстати - ещё один косяк, на кнопку переклчения режима прокрутки повешена какая-то функция (не то срденяя, не то правая кнопка, но в настройках сетпоинта об этом нислова), в итоге если колесо находится в свободном вращении (чуствительность высокая), то например во время игры в сталкер при быстрых разворотах произвольно меняется оружие - а нажимая на кнопку переключая в пошаговый режим вызывает выстрел, приходится переключаться на нож что бы не тратить патронов и не шуметь).

Ещё косяк - под 7кой, назначение для кнопки "действие не требуется" при нажатии на эту кнопку выбрасывает диалог, а не хотите-ли вы назначить что-нибудь на эту кнопку. В итоге из игр выбрасывает...

Ещё косяк - Кнопка переключения приложений - функция реализованная сетпоинтом мне кажется какой-то убогой неудобной, а стандартный Alt+Tab на неё повесить нельзя

Ещё косяк - Кнопки переключения чувствительности мыши - переключают только в заранее установленный DPI (медлеенный и быстрый). Хотелось бы пошаговое изменение, так как быстрое может быть слишком быстрым, а медленное слишком медленным, хотелось бы ещё серединку. (думал будет удобно для снайперской стрельбы в играх, но оказалось что не очень)

Добавлено через 6 минут
По поводу аккумуляторов: в мышь вставляются две батарейки AA - в параллель, т.е. в итоге 1.5 вольт, я использую старые уже полусдохшие аккумуляторы из старого фотика. До этого была мышь Гениус. Одного заряда старых аккумуляторов хватало месяца на три. Мышь была 852 есил не ошибаюсь - беспроводная лазерная с 8 кнопками - приемник убирался внутрь мыши - мышь супер, но подвела пластмасса - стало стачиваться ребро жесткости под левой кнопкой, помогло приклеивание жестяной полоски. Потом забарахлило колесо прокрутки, которое не могло определить при старте остановке - в какую же сторону его крутят. Но оно оказалось не ремонтопригодным, а рабочего (что бы перепаять) у меня не было. Логитек MX1100 - на этих же аккумуляторах вместо трех месяцев работает порядка месяца.

Последний раз редактировалось LuceferAB; 10.01.2010 в 21:15.. Причина: Добавлено сообщение
LuceferAB вне форума

Старый 02.02.2010, 12:48   #26
Adviser
Новичок

Микрософт лазерные мне нраввятся. Как-то с ними дома ужился.
Adviser вне форума

Старый 04.02.2010, 07:22   #27
Emulgator
Неактивный пользователь

У меня Oklick 404 MW, лазерная, с маленьким УСБ приемником - цена 690 для ноутбука - самое то, елозит по всем поверхностям, по столу, по покрывалу, по ноге. мне нравится. рекомендую.
Emulgator вне форума

Старый 08.02.2010, 09:16   #28
emeraude
Новичок

На блютусе и чтоб ресивер заряжать акумы мог, иначе батарейки будут садиться часто...
emeraude вне форума

Старый 14.02.2010, 14:21   #29
runogold
Новичок

У меня уже вторая лазерная мышь logitech. Первая была с большим usb приемником - на одном комплекте батареек работала год. Но в один прекрасный день ноут упал, приемник сломался . Сейчас другая - приемник маленький, почти не торчит. Батарейки тоже пока не садятся
runogold вне форума

Старый 14.02.2010, 15:39   #30
CheCa
Пользователь

Цитата:
Сообщение от runogold Посмотреть сообщение
У меня уже вторая лазерная мышь logitech. Первая была с большим usb приемником - на одном комплекте батареек работала год. Но в один прекрасный день ноут упал, приемник сломался . Сейчас другая - приемник маленький, почти не торчит. Батарейки тоже пока не садятся

То же Logitech -[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], приемник нано - примерно на 5мм торчит из USB порта. Брал в основном чтобы не мучатся с батарейками, - хватает почти на три года. В игрушки большие не играю, -документы, серфинг по сети, музыка/видео и всё. Для управления хватает.
CheCa вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск