Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > МOffice, Переводчики (словари), Органайзеры, Текстовые редакторы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.07.2006, 07:41   #1
Постоялец
 
Аватар для AnnaS
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Репутация: 54
Thumbs up [Импорт] Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Все вопросы ко мне. Чем могу - помогу. Верстаю больше 10 лет и знаю много чего. Особенно Ворд, потому что мои заказчики, как правило, хотят готовые материалы получать в Ворде (идиоты!). Граждане! Пишите версию Ворда, когда что-то спрашиваете.

В случае чего принимаю файлы на тестирование всяких глюков по адресу: [email protected]

Последний раз редактировалось AnnaS; 30.07.2010 в 00:07..
AnnaS вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS - lenovo ideapad 3 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВсегда выгодно в KNSneva.ru - kingston fury ssd - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.тест на футболиста кто тыкупить букет мужчинеConecte Google Meet a Sage Accounting


Старый 18.08.2006, 19:43   #2
nicki_bel
Новичок
 
Аватар для nicki_bel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.03.2006
Сообщений: 22
Репутация: 0
По умолчанию Re: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Кто- нибудь, пусть скажет может ли Уорд отпечатать брошуру как это делается с PDF файлами скачаные с Raspechataj.ru.
А вообще, они с помощи какой проги сделаны?
nicki_bel вне форума
 
Вверх
Старый 19.08.2006, 00:31   #3
AnnaS
Постоялец
 
Аватар для AnnaS
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Репутация: 54
По умолчанию Re: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от nicki_bel
Кто- нибудь, пусть скажет может ли Уорд отпечатать брошуру как это делается с PDF файлами скачаные с Raspechataj.ru.
А вообще, они с помощи какой проги сделаны?

:нет Увы мне! Я абсолютно не знакома ни с сайтом, ни с технологией создания брошюр на этом сайте.

К Ворду, в принципе, существует макрос, позволяющий спускать полосы непосредственно из этой программы. У меня этот макрос когда-то был, но после того, как гикнулся жесткий диск, к сожалению, я его не восстановила. Как назывался не помню. Попробуйте поискать в Интернете "спуск полос в Word".

Спуск полос - это автоматическое перемещение страниц на нужное место в книге или брошюре, выполненное логическим (в компьютерном случае) способом. Например, если у вас книжка из 16 страниц, то при печати у вас на одной стороне листа будут 16 и 1 страницы, а на другой 2 и 15 соответственно. Аналогично для следующих распечатанных листов. Такой лист и называется полосой.
AnnaS вне форума
 
Вверх
Старый 22.08.2006, 17:23   #4
beloved
Постоялец
 
Аватар для beloved
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Репутация: 797
По умолчанию Re: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от nicki_bel
Кто- нибудь, пусть скажет может ли Уорд отпечатать брошуру как это делается с PDF файлами скачаные с Raspechataj.ru.
А вообще, они с помощи какой проги сделаны?

Как там на сайте, не видел. Но чтобы получилась брошюра,можно FinePrint попробовать
__________________
Я забросил свой акк на рапиде, так что линки на мои книги скоро помрут. Если надо что-то конкретное - пишите в личку, и я залью. Не засоряйте темы!
beloved вне форума
 
Вверх
Старый 09.09.2006, 18:50   #5
Quatrix
Модератор
 
Аватар для Quatrix
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,489
Репутация: 1666
По умолчанию Re: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Раньше я думал что в ворде я "полнейший чайник" но после одного случая я понял, что, похоже, уже дорос до "кофейника". Дело в том, что один знакомый попросил меня распечатать небольшой документ (страниц на 5), но перед этим подредактировать текст (сделать "покрасивше" - чистая косметика). Начал я текст редактировать - и он у меня "поплыл" со страшной силой - после "разборок" оказалось, что он весь текст "пробил" через ввод (оконечил каждую строку вводом, как на печатной машинке). После матов и часа работы я эти "вводы" ликвидировал и сделал таки приличный документ. Но остался вопрос - а можно - ли было эти "вводы" ликвидировать одним махом? А то это знакомый уже намекал, что готовит ещё один документ. Я ему, конечно, объяснял, но...
__________________
Quatrix вне форума
 
Вверх
Старый 09.09.2006, 21:27   #6
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Re: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

2 Quatrix
Да можно конечно. Только надо воспользоваться командой замены, а там указать спецсимволы.

Как меня достали заказчики, которые предоставляюют электронную версию своих потуг....
Типа в екселе родили свой прайс с картинками....

Добавлено через 6 минут 16 секунд
Цитата:
Сообщение от AnnaS
Спуск полос - это автоматическое перемещение страниц на нужное место в книге или брошюре, выполненное логическим (в компьютерном случае) способом. Например, если у вас книжка из 16 страниц, то при печати у вас на одной стороне листа будут 16 и 1 страницы, а на другой 2 и 15 соответственно. Аналогично для следующих распечатанных листов. Такой лист и называется полосой.

Блин, не ввобите в заблуждение народ. Полосой является страница. А вот спуск как раз и необходим, чтобы при печати на большЕм формате с последущей фальцовкой получить книжку как хочет этого заказчик!
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20

Последний раз редактировалось Zhlobny Hmur; 09.09.2006 в 21:33.. Причина: Добавлено сообщение
Zhlobny Hmur вне форума
 
Вверх
Старый 12.09.2006, 23:46   #7
AnnaS
Постоялец
 
Аватар для AnnaS
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Репутация: 54
По умолчанию Re: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от Zhlobny Hmur
Блин, не ввобите в заблуждение народ. Полосой является страница. А вот спуск как раз и необходим, чтобы при печати на большЕм формате с последущей фальцовкой получить книжку как хочет этого заказчик!

Пардоньте, оговорилась! Имела ввиду именно страницу.

Добавлено через 6 минут 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Quatrix
Раньше я думал что в ворде я "полнейший чайник" но после одного случая я понял, что, похоже, уже дорос до "кофейника". Дело в том, что один знакомый попросил меня распечатать небольшой документ (страниц на 5), но перед этим подредактировать текст (сделать "покрасивше" - чистая косметика). Начал я текст редактировать - и он у меня "поплыл" со страшной силой - после "разборок" оказалось, что он весь текст "пробил" через ввод (оконечил каждую строку вводом, как на печатной машинке). После матов и часа работы я эти "вводы" ликвидировал и сделал таки приличный документ. Но остался вопрос - а можно - ли было эти "вводы" ликвидировать одним махом? А то это знакомый уже намекал, что готовит ещё один документ. Я ему, конечно, объяснял, но...

Правка - Заменить - Больше - Специальный - Знак абзаца поставить в строку "Найти". В строке "Заменить на" поставить пробел. Сначала проверить, как работает, а потом запустить полную замену.

Последний раз редактировалось AnnaS; 12.09.2006 в 23:52.. Причина: Добавлено сообщение
AnnaS вне форума
 
Вверх
Старый 17.09.2006, 14:37   #8
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от AnnaS
запустить полную замену

и 10 страниц текста станут одним абзацем?..После этого машина начинает виснуть и срочно надо разбивать текст на (опять же) абзацы.
я в таких случаях, как
Цитата:
Сообщение от Quatrix
оконечил каждую строку вводом, как на печатной машинке

сделал макрик: заменить (буквы по алфавиту+символы, кроме точки)+символ абзаца на ту же букву + пробел.
абзацы заканчиваются на тчк+Энтер... только заголовки суть абзацы без точек в конце, их потом находишь вручную.
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.09.2006, 17:04   #9
AnnaS
Постоялец
 
Аватар для AnnaS
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Репутация: 54
По умолчанию Re: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от Chetiki
и 10 страниц текста станут одним абзацем?..После этого машина начинает виснуть и срочно надо разбивать текст на (опять же) абзацы.
я в таких случаях, как

сделал макрик: заменить (буквы по алфавиту+символы, кроме точки)+символ абзаца на ту же букву + пробел.
абзацы заканчиваются на тчк+Энтер... только заголовки суть абзацы без точек в конце, их потом находишь вручную.

Ну значит без полной автозамены. А во второй Вашей тираде лично я ничего вообще не поняла. Интересно, предыдущий алчущий помощи в этом вопросе что-нибудь понял?

Последний раз редактировалось AnnaS; 17.09.2006 в 17:23..
AnnaS вне форума
 
Вверх
Старый 19.09.2006, 15:26   #10
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Re: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от Chetiki
После этого машина начинает виснуть

С какого это перепугу...
Цитата:
Сообщение от Chetiki
сделал макрик:

Ну, не все знают ВБА, чтобы такое наваять... Да и не совсем корректно работать будет.

2 Quatrix
Я бы сделал так: Выделил бы абзац (который неправильно набит) не захватывая последний символ "конец абзаца". После этого запустил бы запись макроса ( с назначением его, скажем, на ctrl+1) и выполнил следующие действия:
1) замена "конец абзаца" на "пробел"
2) Установить параметры абзаца - шоб красиво было
3) Установить параметры шрифта - шоб тоже красиво было
4) Конец записи
Один абзац у тебя готов. Далее выделяешь следующий и жмешь ctrl+1!

Очень рекомендую запускать еще замену: "Пробел""Пробел" на "Пробел". И так повторяешь до тех пор, пока не будет выполнено 0 замен. Некоторые так равнять любят... А нормальная разметка при этом косячиться.
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20

Последний раз редактировалось Zhlobny Hmur; 19.09.2006 в 15:29..
Zhlobny Hmur вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.09.2006, 23:50   #11
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от Quatrix
раз человек говорит, значит знает о чём

сенькс на добром слове... я, таки ж да, знаю ... оч. часто беру текст из Нета (f.e. закон Верховной нашей Рады), шрифтом курьер Нью добиваются выравнивания по ширине, но чуть тропешь формат или страницу - упс... текст одним абзацем на 10-15 страниц уделывает тачку под ноль! (хотя, возможно, кому-то с тех.обесп. повезло больше, типа оп.пямяти)
Цитата:
Сообщение от Zhlobny Hmur
Я бы сделал так

согласен, но порой легче постучать по клаве, ... типа, енд+делит (если текст по размерам умеренный..)
Цитата:
Сообщение от AnnaS
алчущий помощи

натайпил для тех, кто понял, сорьки, если перемытил, но ИМХО все понятно... ежели что - не судите строго, но букв в алфавите чуть да нифига, и символом типа "кома", на который строка может обрываться наглым ентером тож немного, замена по тексту , чё ж проще-то?..
Цитата:
Сообщение от Zhlobny Hmur
"Пробел""Пробел" на "Пробел"

целиком и полность - "за"!
Цитата:
Сообщение от MakarovStas
Уважаемый AnnaS

вообще-то, AnnaS, пардон, барышня.... :4:
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Вверх
Старый 19.10.2006, 00:10   #12
AnnaS
Постоялец
 
Аватар для AnnaS
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Репутация: 54
По умолчанию Re: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от arkasha
salam, по-моему, то, что ты хочешь сделать, невозможно в Word.

Просто такие доки как у тебя нужно создавать не с черточками, которые потом съезжают, с табуляцией....
Соответственно тебе нужно заменить все подчеркивания tabом с заполнителем...

Вообще-то можно, но большой геморрой.

Кстати, такие "черточки" делаются не табуляцией с заполнителем, а подчеркнутой табуляцией. Выглядит приблизительно так: табуляция (центральная) - какие-то слова - табуляция правая. И все это делается подчекнутым.

Последний раз редактировалось AnnaS; 19.10.2006 в 00:19..
AnnaS вне форума
 
Вверх
Старый 19.10.2006, 00:25   #13
galago
ViP
 
Аватар для galago
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 747
По умолчанию Re: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от salam
Уважаемые поскажите как мне создать поле/пространство в уже готовом документе в котором я бы мог редактировать/забивать текс, именно только в этих полях и нигде более.

Как вариант могу предложить: включи панель "Рисование" на ней есть кнопочка "Надпись". Расположи эти надписи над черточками, где нужно писать, выключи у надписей границы и сделай фон надписей прозрачным. В результате получится, что пишешь ты внутри рамок надписей и никакие черточки никуда не смещаются.
galago вне форума
 
Вверх
Старый 20.10.2006, 13:25   #14
sskkru
Ветеран
 
Аватар для sskkru
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 3,092
Репутация: 2226
По умолчанию Re: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от mikhenty
salam, гложут меня сомнения, что можно сделать "заготовку" документа в Excel ...
В этом случае уж точно плясать ни чего не будет ...

Документами-шаблонами из-под excel пользуюсь постоянно. На ячейках, подлежащих вводу данных по правой кнопке Формат-Защита нужно снять галку. А потом - защитить лист. Обычно поля для ввода окрашиваю в бледно-желтый цвет. Пользователю будет понятно, в какие поля можно, а в какие нельзя вводить данные. А на печати фона практически не видно.
В ворде также работаю с формами, использующими поля (как написал salam). Никаких серьезных проблем нет. Если хочется красоты, можно написать 10-20 строк на word-бейсике.
sskkru вне форума
 
Вверх
Старый 31.10.2006, 09:29   #15
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Вопрос наверно из разряда "для чайников" но давно меня юзеры извели, как сделать так чтобы документ ворд на разных компутерах выглядел одинаково? А то к примеру делают наши девочки отчет в ворде страниц на 50 с картинками и прочей фигней, передают в вышестоящую организацию, там док. открывают а вест текст поплыл, картинки сместились, там где глава влезала на 2 станички, стала полторы и тд.
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Office Word 2007 Elisnik Архив 4 05.05.2010 21:43
Microsoft Word 2003 Джамшуд Скорая помощь 2 13.04.2008 20:58
Microsoft Word 2007 AARMA Архив 2 15.01.2008 02:12
Обучение Microsoft Word XP (видеокурс) GINEKOLOG Различные ссылки 0 05.02.2006 17:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21632 секунды с 11 запросами