Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 04.11.2007, 00:57   #151
cz_ice
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 103
Репутация: 49
По умолчанию Ответ: помгите с установкой устройства на mac os x 10.4.10

Sitx файлы открываются с помошью программы StuffitExpander!
Скачай его, он бесплатный. Просто Нагугли его.
распакуй и установи. и все!
cz_ice вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: diagram aqm2000a-1rкейт кацманпластиковые стулья для дачикупить пломбы и пломбираторкаспийский груз концерты 2024


Старый 09.12.2007, 19:52   #152
tcp
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Мелкие Вопросы

подскажите как под Хакинтошом переключать язык
или как в Windows назначить CTRL Shift
tcp вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2007, 20:02   #153
ipSlavikus
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 47
Репутация: 27
По умолчанию Ответ: Мелкие Вопросы

tcp, System Preference - KeyboardMouse - Keyboard Shortcut по умолчанию spotlight имеет те же сокращения, что и переключение раскладки, либо отключаете spotlight либо меняете клавиатурные сокращения
ipSlavikus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 16:39   #154
Diwersant
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 11
Репутация: 0
Arrow Помогите новичку, есть пару вопросов к Мас (шрифт, ext. Monitor)

1) почему у меня в Firefoxe шрифт местами страшный какой-то, сильно мелкий и буд-то расплывчитый, как мне от этой проблемы избавиться?

2) как мне избавиться от вопросительных знаков? Они у меня кругом, где хочу че-нить на русском написать, на пример в Гугле.

3) как можно быстро с килилицы на латынь прыгать и наоборот? Под Windows с Strg+Shift менял, а тут как?

4) Подключил мой Мас к екстэрному Монитору и следутет, что экран от Маса мне не нужен и я хочу его выключить. Нашел один способ, но он меня не устраивает. Не ужели нету таких кнопак, с которыми могу экран Маса выключить полностью и с большим монитором работать?

Пытался сам себе помочь, но ниче из этого не вышло. Буду благодарен, если сможет кто помочь
Diwersant вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 19:27   #155
abereut
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 75
Репутация: 17
По умолчанию Ответ: Помогите новичку, есть пару вопросов к Мас (шрифт, ext. Monitor)

Цитата:
Сообщение от Diwersant Посмотреть сообщение
1) почему у меня в Firefoxe шрифт местами страшный какой-то, сильно мелкий и буд-то расплывчитый, как мне от этой проблемы избавиться?

- Command + "+"дает увеличение display font.Повторением этой конбинации достигаете желаемый размер фонта. Расплывчатост исчезнет с увеличением последнего.
Цитата:
Сообщение от Diwersant Посмотреть сообщение
2) как мне избавиться от вопросительных знаков? Они у меня кругом, где хочу че-нить на русском написать, на пример в Гугле.

– Установите правильнуй encodingдля того, чтобы браузер воспринимал кириллицу.
Цитата:
Сообщение от Diwersant Посмотреть сообщение
3) как можно быстро с килилицы на латынь прыгать и наоборот? Под Windows с Strg+Shift менял, а тут как?

– System Preferences/ International –
добавьте желаемый язык input'а (input menu), от-туда в Keyboard shortcuts
установите желаемую комбинацию, отменив default

Цитата:
Сообщение от Diwersant Посмотреть сообщение
4) Подключил мой Мас к екстэрному Монитору и следутет, что экран от Маса мне не нужен и я хочу его выключить. Нашел один способ, но он меня не устраивает. Не ужели нету таких кнопак, с которыми могу экран Маса выключить полностью и с большим монитором работать?

Решение зависит от модели MAC'aна котором вы работаете.

Цитата:
Сообщение от Diwersant Посмотреть сообщение
Пытался сам себе помочь, но ниче из этого не вышло. Буду благодарен, если сможет кто помочь

– поиск на форуме по–преюжму работает, хотя почему–то бльшинство пользователей себя не затрудняет...
abereut вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 20:02   #156
tcp
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Мелкие Вопросы

что такое spotlight ?
tcp вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 20:21   #157
abereut
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 75
Репутация: 17
По умолчанию Ответ: Мелкие Вопросы

Цитата:
Сообщение от tcp Посмотреть сообщение
что такое spotlight ?

- встроенный в MAC OS X (начиная с версии 10.4) search engine,
abereut вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 02:55   #158
Diwersant
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Помогите новичку, есть пару вопросов к Мас (шрифт, ext. Monitor)

Пару проблем решить смог.

Новая проблема: Firefox пару минут после пуска перестает загружать картинки и фотки на сайтах, неделю назад этой проблемы еще не было. Затем не реагирует, если какой нить адрес сайта задам и нажимаю на Return. Заболел o_O

По поводу Маса, у меня MacBook
Diwersant вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 05:57   #159
abereut
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 75
Репутация: 17
По умолчанию Ответ: Помогите новичку, есть пару вопросов к Мас (шрифт, ext. Monitor)

На самом деме возможны десятки причин такого поведеня браузера.
Но начинать всегда рекоммендуют с trashing program preferences.
То есть находите preference file (обычно в вашем"домашнем"фолдере, в Library/Preferences) и удаляете его.

Добавлено через 7 минут
На самом деме возможны десятки причин такого поведеня браузера.
Но начинать всегда рекоммендуют с trashing program preferences.
То есть находите preference file (обычно в вашем"домашнем"фолдере, в Library/Preferences) и удаляете его.

Последний раз редактировалось abereut; 13.12.2007 в 06:04.. Причина: Добавлено сообщение
abereut вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 22:47   #160
nobus
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 5
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Помогите новичку, есть пару вопросов к Мас (шрифт, ext. Monitor)

вместо огнелиса лучше поставить Camino он специально заточен под макось.

а проблему внешнего вида шрифтов в разных прогах лучше решить добавлением виндосовских шрифтов. жаль но от них мы не уйдем тем более что часть их распространяется открыто и даже есть соответствующие пакеты (правда для макоси не видел а видел и ставил под линух но все равно их можно достать не нарушая никаких авторских прав а если у вас на законных основаниях где-то установлена винда то без всяких угрызений совести не преступая закона можно эти шрифты слить в макось)
nobus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 23:22   #161
SilverApple
Постоялец
 
Аватар для SilverApple
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 366
Репутация: 87
По умолчанию Ответ: Помогите новичку, есть пару вопросов к Мас (шрифт, ext. Monitor)

Цитата:
Сообщение от nobus Посмотреть сообщение
вместо огнелиса лучше поставить Camino он специально заточен под макось.

а проблему внешнего вида шрифтов в разных прогах лучше решить добавлением виндосовских шрифтов. жаль но от них мы не уйдем тем более что часть их распространяется открыто и даже есть соответствующие пакеты (правда для макоси не видел...)

Виндовые шрифты и не только - http://www.maccentre.ru/soft/softlis...167=on&cat1=on
__________________
О, как я был безудержно красив,
когда писал far pointer на массив...
SilverApple вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 00:35   #162
abereut
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 75
Репутация: 17
По умолчанию Ответ: Помогите новичку, есть пару вопросов к Мас (шрифт, ext. Monitor)

Цитата:
Сообщение от nobus Посмотреть сообщение
вместо огнелиса лучше поставить Camino он специально заточен под макось.

А почему не удовлетвориться Safari?..
abereut вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 01:07   #163
SilverApple
Постоялец
 
Аватар для SilverApple
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 366
Репутация: 87
По умолчанию Ответ: Помогите новичку, есть пару вопросов к Мас (шрифт, ext. Monitor)

Цитата:
Сообщение от abereut Посмотреть сообщение
А почему не удовлетвориться Safari?..

Внешний вид шрифтов действительно - большой плюс Сафари. Но вот, функциональность оставляет желать.
__________________
О, как я был безудержно красив,
когда писал far pointer на массив...
SilverApple вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 01:41   #164
abereut
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 75
Репутация: 17
По умолчанию Ответ: Помогите новичку, есть пару вопросов к Мас (шрифт, ext. Monitor)

SilverApple,
При всём уважении к вашему статусу...
Такая история: – человек жалуется на FireFox, мол, не работает, как положенно...
Я, натурально, интересуюсь, мол, чем к о н к р е т н о Safari не удовлетворяет? В смысле, бувает что по незнанию пользователь неосознанно стремится к уже освоенному softwar' y вместо того, чтобы разобраться в новом. Из–за этого и IE люди пользуются порой в OS X.
Вот, новичок интересуется< а я – уточнаю, чтобы подробнее орветить.
И вот вы делаете замечание насчет того, что, "функциональность оставляет желать." Кому желать и чего? Конкретно? А если на это времени (или желания) нет – к чему комментировать не по делу??
abereut вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 12:50   #165
SilverApple
Постоялец
 
Аватар для SilverApple
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 366
Репутация: 87
По умолчанию Ответ: Помогите новичку, есть пару вопросов к Мас (шрифт, ext. Monitor)

Цитата:
Сообщение от abereut Посмотреть сообщение
SilverApple,
И вот вы делаете замечание насчет того, что, "функциональность оставляет желать." Кому желать и чего? Конкретно? А если на это времени (или желания) нет – к чему комментировать не по делу??

Ну, что вы кипятитесь, я совсем не хотел вам оппонировать, нечаяно получилось. Все достаточно конкретно. Спор "Safari vs Opera" или "Safari vs FireFox" такая же вечная тема, как "Mac OS vs Windows", стоит только погуглить - сотни различных суждений. Да и некорректное отображение некоторых страниц в браузерах не всегда вина браузера. проблема может быть как сугубо внутри кода страницы, так и в недружественности конкретного браузера и конкретного движка. В такой ситуации ничего умнее, чем делать выбор руководствуясь собственным вкусом я придумать не могу. Сам же посоветовал бы пользоваться двумя - сафари и каким либо другим (Оперой, Лисой, Камино и т.д.). Общая же тенденция такова: в "родных" для ОС браузерах Safari и IE, как пралило релизы стабильнее, но обнаруживается больше уязвимостей и функциональные возможности уступают продуктам сторонних производителей. А вообще, если версия Оперы или Лисы является стабильной и правильно настроенной никакого дискомфорта пользователь не ощутит.
To Diwersant: Судя по акценту вы из Германии?
__________________
О, как я был безудержно красив,
когда писал far pointer на массив...
SilverApple вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlook ( вопросы,проблемы,решения) Игги Браузеры, Почтовики, Качалки, Админ, Трафик, Прокси программы 304 26.07.2022 20:29
Компас : вопросы и проблемы :-)) velichko Скорая помощь 61 13.05.2018 23:25
GPS. Вопросы, Проблемы, Решения и Советы!! IObikhod GPS / ГЛОНАСС - Навигация 637 03.06.2016 07:53
Вопросы, проблемы чайников Catts Архив 7 29.09.2006 10:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.35014 секунды с 11 запросами