Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 08.12.2007, 19:49   #1
Неактивный пользователь

Exclamation Уменьшение используемого пространства Mb Windows Vista Ultimate

Ребята, у меня стоит Vista Ultimate, но она у меня на винту занимает
9,3Gb, причом папка System32 занимает 3 Gb, а папка Winsxs занимает 3,8Gb. Провел обновления через Интернет, Vista стала занимать 11 Gb, отменил обновления, но место на винту не освободилось. Помогите пожалуйста сделать так, чтобы винда занимала меньше места на винту. Что можно удалить по максимуму так, чтобы не запороть операционку. Буду очень признателен!
P.S. Vista Ultimate у меня стоит уже пол года и как говорят "чтоб не сглазить" еще никаких проблем кроме выложеной выше.
foxster вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: купить землю в новой риге москвадетейлинг центр krytex москвааренда авто с водителем москва vipПростыни Орматек 90 x 180сколько стоят качели

Старый 08.12.2007, 20:39   #2
Garik007
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Уменьшение используемого пространства Mb Windows Vista Ultimate

Можешь удалить все из папок Temp, Downloaded Installations, и почистить временные файлы интернета.
Garik007 вне форума

Старый 08.12.2007, 23:54   #3
foxster
Неактивный пользователь

Exclamation Ответ: Уменьшение используемого пространства Mb Windows Vista Ultimate

Папки temp, downloded instalations и временные файлы Интернета, это самое малое и самое простое что доступно каждому пользователю. Но папка winsxs продолжает рости. Мне интересно что представляет собой эта папка и какая ее роль. Я встретил в Интернете статью что оттуда можно удалить какие то файлы, но что я не пробовал удалить, мне выдает что файл используется. Помогите кто чем может.
foxster вне форума

Старый 09.12.2007, 09:51   #4
NYO
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Уменьшение используемого пространства Mb Windows Vista Ultimate

Можно так попробовать - мой компьютер - выбрать свой жесткий диск, нажать правую кнопку мыши - своства - дальше там выбрать очистка диска - поставить все галки, потом перейти на вкладку дополнительно - очистить все точки восстановления кроме последней
NYO вне форума

Старый 09.12.2007, 11:54   #5
foxster
Неактивный пользователь

Unhappy Ответ: Уменьшение используемого пространства Mb Windows Vista Ultimate

Очистка диска и удаление точек восстановления практически не помогает, освобождает очень мало места потому что я время от времени это делаю. Нужно найти куда Vista сохраняет обновления из Интернета и потом удалить их. Если кто знает куда прячутся обновления физически на диску сообщите, пожалуйста!
foxster вне форума

Старый 09.12.2007, 19:28   #6
DefiToR
Неактивный пользователь

Цитата:
Sxs stands for side by side versioning. This was an feature first
introduced, oddly enough, in Windows ME and of course improved in XP. It
was Microsoft's solution to the "DLL Hell" issue that plagued Win 9x and
provided a way to support multiple versions of same named DLLs. Windows
would recognize a potential conflict and place an incoming DLL in the Winsxs
tree rather than overwriting it elsewhere, would store applicable registry
data, etc.

In Vista the use of Winsxs seems to have changed and been greatly expanded.
Vista includes the Net Framework as a core technology (i.e. and not as an
add in). Many of the files under Winsxs are related to the use of managed
code -headers, manifests, etc. Also, I concur with your thought that this
replaces the I386 folder. It seems to be a repository for installation
files as well as Dlls etc.

вот такая вот штучка...

На IXBT люди пишут:
SMC:
Цитата:
Насколько я понял, в Висте к назначению папки WinSXS, которое было в XP, добавилось ещё то, что в XP называлось Dllcache, вот она и занимает половину места. Я у себя поудалял из WinSXS все папки x86_microsoft*, за исключением тех, в именах которых присутствует comctl32.dll, GdiPlus.dll, msvcrt40.dll, msvcrt20.dll, msvcrt.dll, servicingstack, wrpintapi.dll, либо в этих папках содержатся такие файлы. У меня Виста осталась работоспособной, но будет ли это так же у кого-то ещё, я не уверен, поэтому так делать не советую.

......
Цитата:
..... глянул WinSXS Unlocker-ом. Он показал, какие папки x86_microsoft* и какие в них файлы в данный момент используются, оказалось чуть больше десятка. В остальных папках x86_microsoft* просто находились продублированные файлы из Sytem32 и т.п., чем ни DllCache, особенно если учесть, что в Висте такая папка куда-то исчезла.

Вот по данной теме [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Вот ответ с subscribe:
Цитата:
Это новшество Windows XP. WinSxS или Windows Side by Side позволяет сохранять несколько версий одинаковых библиотек (DLL, Dynamic Link Libraries) и использовать при необходимости именно ту, что требует конкретная программа. Дело в том, что некоторые программы перезаписывают при инсталляции даже более новую версию библиотеки, что может привести к плохим последствиям, поэтому, если какая-либо программа решит вдруг заменить уже имеющуюся в системном каталоге DLL, операционная система поместит сомнительную библиотеку в специально существующую для этого папку (WinSxS)...

а вот у меня Виста х64
У меня эта папочка вообще весит более 5 гигов...
У меня тоже по ней есть вопросы. Вот главный: половина папок в WinSXS у меня начинаются с префикса "amd64_" Здесь amd случаем не означает какую-нибудь поддержку AMD-шных 64битных процов? Тогда можно было бы точно удалить эти папочки, если интелловский проц. Хотя, наверное, это что-то другое значит...

Последний раз редактировалось DefiToR; 09.12.2007 в 19:45..
DefiToR вне форума

Старый 09.12.2007, 21:07   #7
foxster
Неактивный пользователь

Question Ответ: Уменьшение используемого пространства Mb Windows Vista Ultimate

Ребята, у меня опять новый прикол. Писали, что можна удалить некоторые папки из Winsxs, но когда я пробую удалить что-то из этой папки, мне выдает сообщение: "Вам необходмо разрешение на выполнение этой операции", а когда пробую удалять из Total Commander выдает сообщение: "Снимите защиту от записи". Не могу понять, какое нужно разрешение, когда я работаю на ПОЛНЫХ ПРАВАХ АДМИНИСТРАТОРА! Если кто не знает, в Висте учетная запись истенного администратора скрыта, но ее можна активировать. Я это сделал и все равно я не могу удалить файлы с папки Winsxs. Кто знает что можна сделать?
foxster вне форума

Старый 11.12.2007, 02:07   #8
nikolia2
Новичок

Цитата:
Сообщение от foxster Посмотреть сообщение
Ребята, у меня стоит Vista Ultimate, но она у меня на винту занимает
9,3Gb, причом папка System32 занимает 3 Gb, а папка Winsxs занимает 3,8Gb. Провел обновления через Интернет, Vista стала занимать 11 Gb, отменил обновления, но место на винту не освободилось. Помогите пожалуйста сделать так, чтобы винда занимала меньше места на винту. Что можно удалить по максимуму так, чтобы не запороть операционку. Буду очень признателен!
P.S. Vista Ultimate у меня стоит уже пол года и как говорят "чтоб не сглазить" еще никаких проблем кроме выложеной выше.

Если решил для себя, что Виста будет постоянной системой, так и сделай за часок себе дистрибутив под свои нужды.
Для этого имеется бесплатная утилита vLite 1.1 beta 2
Русский фейс имеется.
Разберется и 5-пятилетний ребенок.

Ведь только посмотри, сколько занимают у тебя на жестком диске
только эти языки.
Japanese ----------[225Mb]
Korean ------------[137Mb]
Simplified Chinese---[372Mb]
Traditional Chinese--[340Mb]
Ведь в этой програмулине, нужно только проставить напротив птички.
И все го то работы. Это буде удалено из дистра. А следовательно посли установки на компе будем 1ГБ свободного места.

А это:

Multimedia
Media Center ---------[560Mb] - кому он не нужен ? У всех есть тюнер?
Movie and DVD Maker- [182Mb] - Есть более “крутые” программы для работы с видео.

Drivers Printers -------[752Mb]. это вообще смешно.
Ради драйвера на принтер (который у каждого имеется свой), проще найти в сети, чем держать ненужный огород на своем железе.
Этож надо, майкрософт постарался как. Этож надо столько места и ресурсов терять, ради того, что бы облегчить при установке системы
поиск одного драйвера.

System

Natural Language [542Mb]
Tablet PC------ [392Mb] А это вообще юмор. Таблет нужен только у кого Планшетный ПК. Где можно писать палочкой. А нам зачем.

Так что, не Temp- надо чистить. А делать свой дистр, и ставить только потом Виста.

Только если убрать за пять минут перечисленное выше, можно уменьшить систему на жестком диске почти на --4ГБ.

Вот с чего надо начинать. А уже затем регулировать Быстродействие.

Ну а под концовку утилитой vLite 1.1 beta 2
в разделе “Tweak”. Отключаем UAC (Контроль учетных записей), Disable
А также :
AntiSpyware Realtime Protection и Hibernation (файл гибернации)
nikolia2 вне форума

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.12.2007, 13:38   #9
DefiToR
Неактивный пользователь

nikolia2,
создание свое дистрибутива - это превое, что я сделал перед установкой висты и, естественно, удалил то, что мне не надо...
Но проблемы с папкой winsxs это не решает ;) Тем более, что последняя растет уже в процессе работы с ОС
DefiToR вне форума

Старый 11.12.2007, 18:31   #10
foxster
Неактивный пользователь

Thumbs up Ответ: Уменьшение используемого пространства Mb Windows Vista Ultimate

Ребята, спасибо за прекрасные советы, но подскажите пожалуйста, можно ли удалить эти все лишние компоненты уже после установки Висты, тоесть в процессе работы??? А проблема с папкой Winsxs все же остается, если кто знает то пишите что из нее можна удалить и как это сделать если нет разрешения даже под полными правами администратора (описано выше)??? Буду всем признателен.
foxster вне форума

Старый 16.04.2008, 00:54   #11
borodator
Пользователь

вот с тем же вопросом обращаюсь.если кто-то еще живой в этой ветке, подскажите плз че делать.
borodator вне форума

Старый 16.04.2008, 09:17   #12
Santur
Пользователь

Question Ответ: Уменьшение используемого пространства Mb Windows Vista Ultimate

Цитата:
Сообщение от nikolia2 Посмотреть сообщение
Если решил для себя, что Виста будет постоянной системой, так и сделай за часок себе дистрибутив под свои нужды.
Для этого имеется бесплатная утилита vLite 1.1 beta 2
Русский фейс имеется.
Разберется и 5-пятилетний ребенок.

Ведь только посмотри, сколько занимают у тебя на жестком диске
только эти языки.
Japanese ----------[225Mb]
Korean ------------[137Mb]
Simplified Chinese---[372Mb]
Traditional Chinese--[340Mb]
Ведь в этой програмулине, нужно только проставить напротив птички.
И все го то работы. Это буде удалено из дистра. А следовательно посли установки на компе будем 1ГБ свободного места.

А это:

Multimedia
Media Center ---------[560Mb] - кому он не нужен ? У всех есть тюнер?
Movie and DVD Maker- [182Mb] - Есть более “крутые” программы для работы с видео.

Drivers Printers -------[752Mb]. это вообще смешно.
Ради драйвера на принтер (который у каждого имеется свой), проще найти в сети, чем держать ненужный огород на своем железе.
Этож надо, майкрософт постарался как. Этож надо столько места и ресурсов терять, ради того, что бы облегчить при установке системы
поиск одного драйвера.

System

Natural Language [542Mb]
Tablet PC------ [392Mb] А это вообще юмор. Таблет нужен только у кого Планшетный ПК. Где можно писать палочкой. А нам зачем.

Переустанавливать ОС не охото....можно ли как то удалить все выше перечисленное уже на рабочей Висте ???
Santur вне форума

Старый 16.04.2008, 12:14   #13
borodator
Пользователь

и есть ли конкретное решение вопроса с папкой WinSXS?
borodator вне форума

Старый 16.04.2008, 13:08   #14
Nitr0
Пользователь

Обновления винда складывает в папку C:\WINDOWS\SoftwareDistribution\Download.

Старый 20.07.2008, 11:53   #15
katafey
Неактивный пользователь

Для получения полных прав( к примеру над папкой winsxs) внесите изменения в реестр с помощью данного файла:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
при нажатии правой кнопки на файле с Shift - видим новый пункт: "Стать владельцем и задать полный дуступ к объекту"

Последний раз редактировалось katafey; 20.07.2008 в 11:57..
katafey вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы