Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Драйвера

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 07.06.2013, 02:19   #556
iOasis
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Asus [ASUSTeK]. Драйвера.

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
borispnz, у 2008 R2 и 7 одно ядро - 6.1, большинство обновлений от 7 можно установить на сервер и наоборот, по сути это одна и таже ОС, но с другими настройками и программами. Я на P6T ставил 2008 R2, все драйвера подошли от 7, включая видеокарту AMD 5870 и звуковую карту Creative X-Fi.

Не всегда все просто, но w2k8r2 встает на "бытовой" ASUS... Драйвера Win7 x64 c ASUS'a или производителя конкретного чипа (intel, realtek, amd/nvidia...)
iOasis вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: адреса футбольных магазинов в москвеобработка кожи салона автомобилятейпы на колено купитьразмещение рекламы в магазинедиета при сдаче кала на скрытую кровь

Старый 09.07.2013, 11:58   #557
vadddos
Новичок

Ребята не подскажите где найти драйвер под древний ноут - нигде не могу найти
vadddos вне форума

Старый 09.07.2013, 12:30   #558
ED_Sln
Ветеран

vadddos, телепаты в отпуске, напишите модель ноута, для какого устройства нужны драйвера и ОС.
ED_Sln вне форума

Старый 10.12.2013, 02:11   #559
Igoralex
Новичок

asus p5gd1 pro , после установки винды и каких-то драйверов для этой материнки , ЮСБ стали видеться как 1.1, т.е. очень медленно примедленно стали работать флешки со всех портов. Что посоветуете, переустановить винду или загнать драйвера на чипсет intel 915p ? Вероятно двд привод старый не пишущий давал ошибки при установке, это точно, так как винда глючила, и только с третьей попытки установилась, было всё вроде нормально до того момента как решил воспользоваться флешкой.
Igoralex вне форума

Старый 01.01.2014, 11:57   #560
Vavanig
Новичок

Подскажите где можно найти драйвера для Asus N56V под Windows XP
Vavanig вне форума

Старый 01.01.2014, 12:13   #561
ED_Sln
Ветеран

Vavanig, для видеокарты 750M драйверов не существует, по крайней мере официальных. Но если будет достаточно только Intel HD, то можно поступить двумя способами, если интернет позволяет, то скачать драйвер пак, например SamDrivers, он сам установит все драйвера. Или скачать, или заранее, или после установки системы, драйвера по ID оборудования. Для ХР точно придется скачивать драйвера для сети, звука, видеоадаптера.
ED_Sln вне форума

Старый 29.01.2014, 22:14   #562
Миколайович
Новичок

Помогите достать драйвера на монитор asus MW221U

Добавлено через 8 минут
Помогите достать драйвера на монитор asus MW221U под Windows XP. Нигде не могу найти!
Миколайович вне форума

Старый 29.01.2014, 22:59   #563
egismac
Пользователь

Миколайович
посмотрите здесь
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
egismac вне форума

Старый 30.01.2014, 08:06   #564
ED_Sln
Ветеран

Миколайович, драйверов на него нету. Даже на офсайте их нет, только утилиты: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
ED_Sln вне форума

Старый 04.02.2014, 11:02   #565
valera76
Неактивный пользователь

Vavanig, Может быть это поможет тебе [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
valera76 вне форума

Старый 14.02.2014, 15:30   #566
barbosss
Пользователь

обновил биос материнки P5LD2 и после перезагрузки винды (хр серпак 2 с последующими заплатками) стало вылазить обычное сообщение "обнаружено новое оборудование", предлагается, как всегда, найти драйвер в инете - бесполезно, ничего не находит...
я попробовал через обновление драйвера вручную подставить все, что у меня было скачано с сайта асуса для этой материнки (а скачано вообще все, что только было там доступно) - ничего не выбирает.
в диспетчере устройств появился новый пункт с вопросительным знаком (как обычно у устройств без драйверов):

Другие усторойства
- Контроллер запоминающего устройства

в принципе, пока вроде все работает, и это вопросительный знак мне особо не мешает - но как все же идентифицировать, что возникло на материнке в связи с обновлением биоса???
я попробовал принудительно переустановить асус-интеловский пакет для чипсета - ничего не хочет делать, говорит, у вас уже все нормально установлено!
при этом мне кажется, что комп даже начал быстрее работать!
естественно, что сопоставить по памяти все содержимое биоса со старой версией я не могу - ну не помню я, а в доках моей старой версии нет, да и что это даст? я прошелся по биосу, все настроил как обычно, поубирал ненужные устройства типа флоппи и параллельного порта - но вот что это за дивное запоминающее устройство вдруг появилось, ума не приложу! мастер установки оборудования тоже ничего не дает - приходит в результате к той же последовательности поиска драйвера, никак не идентифицируя это устройство! получается, что на материнке этот биос вдруг запустил какое-то НЕплаг-энд-плэй устроойство!!!
может кто-то подсказать, как все же идентифицировать, что это за новок старое устройство, чтоб попытаться найти драйвер и убрать вопросительный знак???!!!
barbosss вне форума

Старый 14.02.2014, 16:49   #567
ED_Sln
Ветеран

barbosss, надо зайти в диспетчер устройств, нажать на этом устройстве правой кнопкой мыши - Свойства - зайти во вкладку "Сведения", из выпадающего списка выбрать "Коды ID оборудования", там будет что-то подобное PCI\VEN_1B4B&DEV_9123&CC_0106. По тому коду можно легко найти, что это за устройство.
ED_Sln вне форума

Старый 14.02.2014, 18:56   #568
barbosss
Пользователь

ED_Sln, большое спасибо!!! я посмотрел на этот код, потом тупо ввел его в гугле - и сразу попал на страничку форума, где это все бурно обсуждается, в том числе, и конкретно моя материнка = [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] = получается, что это рейд-контроллер, но в старой версии биоса я его просто отключал, и потому никакогт драйвера не ставил (у меня всего 1 винч, и еще карман для резервного, то есть, никакого рейда и близко нет) = в этой версии биоса я не увидел отключения рейда напрямую - счас полистаю еще раз, если не удастся отключить, попробую поставить драйвер - он у меня, естественно, есть = поскольку у меня аж 1 винч, даже отсутствие этого драйвера на работе, по идее, никак сказываться не должно = еще раз огромное спасибо за оперативную подсказку!!!

еще раз проверил: да, в новой версии биоса тупо конкретно отключить этот ненужный мне контроллер не получается, хотя по косвенным настройкам он вроде должен не задействоваться = в общем, установил его драйвер - и проблема ушла! еще раз спасибо!!!

Последний раз редактировалось barbosss; 14.02.2014 в 19:20..
barbosss вне форума

Старый 15.02.2014, 11:49   #569
barbosss
Пользователь

я продолжил разбираться в драйверах и настройках биоса
получается, что винч пока может работать только в режиме ide при заданном уже внутри этого режима варианте sata - так у меня было с самого начала, все работало, и я не озадачивался этими вопросами
теперь, когда я полез в новый биос, то обнаружил, что при попытке установить в биосе для винча режим AHCI винч не работает, винда не грузится
на сайте асуса имеется соответствующий драйвер: Intel_IMSM_V6101002.zip, который как раз должен позволить установить этот режим = пр попытке установить этот драйвер выдается сообщение о том, что данный компьютер не удовлетворяет требованиям этого драйвера, и установка прекращается
странная ситуация: я на сайте асуса зарегистрировал материнку, вошел в ее поддержку как зарегистрированный юзер для зарегистрированного продукта, указал винду, загрузил предложенный ими для моей материнки драйвер - и драйвер НЕ устанавливается, а пишет, что компьютер не удовлетворяет его требованиям!!!
думал написать им - начал - а там столько сведений о компе заполнять, что бросил это занятие, да и не думаю, что они будут отвечать по поводу материнки, которой уже 8 лет...
barbosss вне форума

Старый 15.02.2014, 12:23   #570
ED_Sln
Ветеран

barbosss, это драйвер надо устанавливать, когда режим AHCI уже включен, но ХР не запустится при переключнии в этот режим. Поэтому или оставлять режим IDE, все равно прироста скорости на обычном винте от AHCI никакой, или инетгрировать драйвер в установночный диск и переустанавливать систему. Есть еще варианты с правкой реестра и принудительной установкой драйвера, но есть шанс получить вообще нерабочую систему, поэтому без навыков и знаний их лучше не применять.
ED_Sln вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы