Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Драйвера > Драйвера для Ноутбуков > Acer

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 21.01.2008, 11:54   #46
transto
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Acer 5920G драйвера под XP

т.к. нет под рукой SATA контроллера, работающего в IDE режиме, опишу в кратце пути установки AHCI дров без переустановки XP. В принципе, в гугле куча аналогичных статей/форумов и т.п.
Вам нужна та самая преусловутая дискетка с драйверами sata контроллера.
Я лично из диспетчера устройств принудительно обновил драйвер нужного IDE контроллера на драйвер с дискеты.
Но, говорят, можно проще сделать - пройти мастером установки оборудования и выбрать добавление устройства вручную и воткнуть SATA драйвер (который должен быть на той самой дискете).
После чего включаете в биосе AHCI и наслаждаетесь скоростью.
Если винда в BSOD, значит не тот драйвер поставили. возвращайтесь в биос и ставьте обратно IDE. Ну а дальше, меняйте драйвер и по новой.
У меня с первого раза получилось. Ничего сверхестественного.
transto вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Реклама: сумка для тренировоксайты подарочных сертификатов сюрпризов санкт-петербургагентство элитной недвижимости москваледовое шоу навкиклапан плавного регулирования mxg461s20-5.0

Старый 11.02.2008, 06:14   #47
прапорщик
Неактивный пользователь

.Как обновить биос
Внимание! Во время обновления биоса ноутбук должен быть подключен к сети, аккумулятор должен быть полностью заряжен.
Во время обновления биоса все сторонний приложения должны быть выключены.
Не делайте ничего на ноутбуке во время обновления биоса.

Сначала необходимо скачать архив с биосом со страницы [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
из раздела Bios for MS Windows Vista (чем больше номер, тем новее биос).
Далее надо распаковать архив, запустить SWinFlash.exe, в поле Specify new bios выбрать файл с расширением WPH из распакованного архива и нажать кнопку Flash Bios.
А вообще - всем - сюда!!! :[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
прапорщик вне форума

Старый 11.02.2008, 13:37   #48
Enforcer
Пользователь

Установил драйвера на тачпад, но он никак не реагирует. В чем может быть проблема ?

-----------

3 основных системных устройства это Кардридер.

Старый 11.02.2008, 21:42   #49
Enforcer
Пользователь

А это что ?
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Старый 12.02.2008, 00:19   #50
Kelt21
Неактивный пользователь

Всем привет. Ребята поставил ХР, но не могу найти дрова на Bluetooth, дайте плиз ссылку. Заранее спасибо.
Kelt21 вне форума

Старый 12.02.2008, 05:48   #51
Ronin78
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Kelt21 Посмотреть сообщение
Всем привет. Ребята поставил ХР, но не могу найти дрова на Bluetooth, дайте плиз ссылку. Заранее спасибо.

Привет!!!
Тут глянь [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Ronin78 вне форума

Старый 12.02.2008, 23:19   #52
M_a_k_a_r
Неактивный пользователь

У меня вот такая фигня получилась, может кто с этим сталкивался: взял обыкновеный дистрибутив виндовоза сп2 - версия замечательная - ни разу не подводила, далее при помощи nlite вшил в образ sata-драва... все отлично... винда установилась... постепенно начал ставить драва... все нормуль... все ставится после установки сразуже бук перезагружал, как собственно он того и хотел.... и вот когда дело дошло до установки утилиты "LM v2.0.05" он мне ее позволил установить, попросил перезагрузиться, а вот во время перезагрузки замер! Т.е. пишет "Идет завершение работы Windows..." при этом винтом он не дрыгает, тач пад при этом я так понимаю уже успевает отключиться так как он не фунциклирует (но при подключенной мышке курсор бегает куда пошлешь)... далее приходится жать на кнопку питания... ждать 4 сек и при необходимости запускать бук заново... окошко с предупреждением и желанием проверить диск не выкидывал...
Народ, сталкивался ли кто либо с такой фигней???

Добавлено через 3 минуты
Я конечно попробую завтра установить на бук винду заново и при этом не буду устанавливать эту утилитку "LM" - может и не в ней дело.... проверим опытным путем... но может кто с этим уже сталкивался??

Последний раз редактировалось M_a_k_a_r; 12.02.2008 в 23:23.. Причина: Добавлено сообщение
M_a_k_a_r вне форума

Старый 13.02.2008, 09:06   #53
A_Krasovsky
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Enforcer Посмотреть сообщение
Умник, лучше бы сказал что-нибудь дельное. Я настройки тачпада нигде не трогал. Винда с нуля стоит. Только драйвера и поставил.

Да Винда и драйвер тут не причем, тачпад можно отключить даже на клавиатуре, или в БИОСе посмотри. Ну вот сразу АСЕР горит сам за себя, вечная проблема с дровами и т д и т п. Неси его назад там где взял.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от M_a_k_a_r Посмотреть сообщение
У меня вот такая фигня получилась, может кто с этим сталкивался: взял обыкновеный дистрибутив виндовоза сп2 - версия замечательная - ни разу не подводила, далее при помощи nlite вшил в образ sata-драва... все отлично... винда установилась... постепенно начал ставить драва... все нормуль... все ставится после установки сразуже бук перезагружал, как собственно он того и хотел.... и вот когда дело дошло до установки утилиты "LM v2.0.05" он мне ее позволил установить, попросил перезагрузиться, а вот во время перезагрузки замер! Т.е. пишет "Идет завершение работы Windows..." при этом винтом он не дрыгает, тач пад при этом я так понимаю уже успевает отключиться так как он не фунциклирует (но при подключенной мышке курсор бегает куда пошлешь)... далее приходится жать на кнопку питания... ждать 4 сек и при необходимости запускать бук заново... окошко с предупреждением и желанием проверить диск не выкидывал...
Народ, сталкивался ли кто либо с такой фигней???

Добавлено через 3 минуты
Я конечно попробую завтра установить на бук винду заново и при этом не буду устанавливать эту утилитку "LM" - может и не в ней дело.... проверим опытным путем... но может кто с этим уже сталкивался??

Проблема скорее всего как всегда в крывых дравах асеровских, когда будешь ставить заново винду, перегружайся после каждой установки драйвер или после установки LM, на чем заткнётся, начит в етом проблема, если в драйвере, то попробуй найти новый, если в проге сноси её и тож ищи другую.

Последний раз редактировалось A_Krasovsky; 13.02.2008 в 09:12.. Причина: Добавлено сообщение
A_Krasovsky вне форума

Старый 13.02.2008, 09:30   #54
Enforcer
Пользователь

Тачпад был отключен функциональной кнопкой. Видимо это произошло до установки драйверов.

-------------------

M_a_k_a_r проблема с зависанием известна. LM - это launch manager и к зависанию он отношения не имеет. Зависание вызывают драйвера для ВЭб-камеры. В принципе они не нужны. Камера и так сразу работает. Т.е. либо не ставь драйвера на вэб-камеру либо поставь хотфикс.

Старый 16.02.2008, 15:54   #55
Agentals
Неактивный пользователь

Да XP не встаёт без дров SATA контролера ... Либо биос шить либо через флопик подсунуть при установке XP либо в образ с виндой интегрировать ... !

Привет всем ! Вопрос такой ... кто ставил WinXP 64 .... ??? от куда мона скачать ??? и че с дровами на неё ??? Заранее всем благодарен .... !!!!
Agentals вне форума

Старый 16.02.2008, 17:29   #56
Qvinto
Неактивный пользователь

Недавно стал владельцем сего девайса, и сразу же появилась проблема... после появления загрузочного окна комп просто перезагружался. Появилось мнение, что виновата во всем плохо поставленная виста, которую я быстренько снес, а затем, зайдя со старенького Acer 3690 на офф сайт обнаружил, что дров на ХП не предусмотрено. Но проблему решил, собрал, как сказанно, дрова от видеокарты (GT), все со временем установил и... проблема повторяется, комп рестартует после загрузочного экрана, теперь уже ХПшного.
Что интересно, если комп не включен в сеть, то это происходит всегда, если включен - то лишь периодически.
Есть у кого мнения, как помочь моей проблеме?
Заранее спасибо.
Qvinto вне форума

Старый 16.02.2008, 19:52   #57
Qvinto
Неактивный пользователь

Так, ну с ребутом я проблему решил - нашел другие дрова, все поставилось. Пока что работает без нареканий.
Но осталась другая проблема - монитор не включается после выхода из ждущего режима. Т.е. кулер шумит, к харду комп вроде обращается, а экран остается темным...
Qvinto вне форума

Старый 16.02.2008, 19:53   #58
Agentals
Неактивный пользователь

так отключи ждущий режим .... =)

Добавлено через 4 минуты
а кто нибудь решил проблему с дровами на PCI Memory Controller ???

Последний раз редактировалось Agentals; 16.02.2008 в 19:58.. Причина: Добавлено сообщение
Agentals вне форума

Старый 16.02.2008, 22:49   #59
Qvinto
Неактивный пользователь

так-с, а SATA на уже установленный ХР ставить можно? если да, то киньте пожалуйста ссылочку на драйвер)

ЗЫ проблема с невозможностью выхода из режима ожидания также пока не снята

Последний раз редактировалось Qvinto; 16.02.2008 в 23:25..
Qvinto вне форума

Старый 18.02.2008, 16:39   #60
Agentals
Неактивный пользователь

Уважаемые, читайте кусок переписки с компанмей Acer
"Решение о том, что в регионе EMEA (куда входит и Россия) операционная система Windows XP не будет поддерживаться
на новых моделях линейки Aspire (в отличие от линеек TravelMate и Extensa), принят штаб-квартирой в Европе.

Это относится как к 32-bit, так и к 64-bit версиям XP."
Agentals вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы