Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 02.08.2007, 09:55   #16
MxLm
Пользователь

По умолчанию Ответ: Замена серийника таковым от другой версии без переустановки Windows

Так-с...
мухи надо в одну сторону, котлеты в другую

2 PLAstic:
1. Не понимаю я, что ты подразумеваешь под "чистой проф". Я уже сказал, что у меня стоят корпоративные версии WinXP, а не retail (если не знаешь, что это такое - поисковик любой тебе поможет )
2. Из home сделать pro - это совсем не относится к моему вопросу. Честно говоря, не пробовал из корпоративки сделать home, а потом назад откатиться, но мне кажется, что это как был корпоратив, так и останется
3. По поводу retail и оem: то, что ты на OEM от MS прикрутил логотипчик и свойства системы поменял на какой-либо другой oem - это не значит, что ты поставли систему эквивалентную полностью тому OEM. У OEM систему СОБСТВЕННЫЕ КЛЮЧИ и они ОТЛИЧАЮТСЯ от таковых от MS чистой.

Вопрос в том, как и где хранится эта инфо - ПО КЛЮЧАМ только, рюшки и прибамбасики вроде логотипов в свойствах системы меня не интересуют.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от sikorator Посмотреть сообщение
Недавно была такая трабла, только купили 50 лицензий, в поддержки послали, сказали так сильно все кряченное и надо реинсталить все, но я же не смертник, поспрашивал, пробовал многое, помогло только одно средство, причем официальное от MS (поддержка у них оказалась Т_Т)
keyupdatetool.exe

То, что ты имеешь ввиду, продается под названием windows genuine kit. Когда его покупаешь, тебе дают загрузочный диск с локализованной версией WinXP и всё (наклеечки я за товар не считаю). Под пластиком коробки диска бумажка. Там предлагают 3 варианта:
1) поставить новую систему начисто - с нуля и ввести ключ (естественно введётся)
2) попробовать сделать update - пройдёт только если система той же локализации и просто инсталлятору понравится -
3) оставить ту систему, которая уже стоит, НО! ирония какая - купив целый диск, зайти на MS, чтобы скачать эту keyupdatetool... запустить её, она зайдёт на MS сайт (должен быть интернет во время этого шаманства), там оставит данные компа и наступит счастье.. но! не принимает она номерочки от OEM да и минус у этого действа огромный - однажды активировав и легализовав WinXP вы никогда уже не поставите её на другой компьютер. Легализовать систему на другом компьютере по этому ключу уже не получится - инфо то у МS имеется уже... ключиком воспользовались....

Добавлено через 13 минут
Итак, нужно-то всего, впехнуть WinXP ключик внутрь такой, какой на наклейке, но не стучаться для этого в MS, т.к. система может падать и меняться конфигурация у компа кардинально....

Последний раз редактировалось MxLm; 02.08.2007 в 10:08.. Причина: Добавлено сообщение
MxLm вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: подарочные сертификаты фотобанкетка подковааренда авто 24 часа в москвешиповки mizuno для футболакуплю сканер

Старый 02.08.2007, 11:59   #17
PLAstic
ViP

По умолчанию Ответ: Замена серийника таковым от другой версии без переустановки Windows

Цитата:
Сообщение от MxLm Посмотреть сообщение
Я уже сказал, что у меня стоят корпоративные версии WinXP, а не retail (если не знаешь, что это такое - поисковик любой тебе поможет )

Чем они по-твоему различаются? Только тем, что в одной не требуется активация или чем-то ещё? Под "чистым проф" я имел ввиду, чтобы в ключике ProductSuite было пусто. Вообще, что у тебя в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\ProductOptions находится? Запости, плз.
Цитата:
2. Из home сделать pro - это совсем не относится к моему вопросу.

В большинстве случаев на ноутах стоят именно хомы. Поэтому ключ может и не подходить. Смену на хом я предложил именно для того, чтобы ты в хом попробовал вбить этот ключ и посмотреть, что получится.
Цитата:
3. По поводу retail и оem: то, что ты на OEM от MS прикрутил логотипчик и свойства системы поменял на какой-либо другой oem

Я уже попросил тебя найти мне упоминание подобных систем.

В первом сообщении ты пишешь "это всё для пиратки не прокатывает". При попытке смены ключа способом, который предложил тебе salam, что тебе говорят?
PLAstic вне форума

Старый 02.08.2007, 14:51   #18
MxLm
Пользователь

При попытке смены ключа говорят, что "такой ключик для операционной системы не подходит, проверьте и попробуйте снова" (я этот вариант попробовал еще до того, как эту тему открыл)

Вбивать в home ключ от oem pro - это уже совсем как-то не в тему. Хотя, по большому счёту, я, получается, хочу впехнуть для конкретной системы совсем незнакомый для неё ключ.

Чтобы понять о чём я, найди любую oem от HP, точнее диски к ней. Их будет 2 (я не говорю, что на дисках изврат, и что дров ты оттуда вряд ли выковыряешь без пол-литры), ты попробуй заменить на свои серийники у таких машин

ключики вот они:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\ProductOptions]
"ProductType"="WinNT"
"ProductSuite"=hex(7):00,00

Последний раз редактировалось MxLm; 02.08.2007 в 14:54..
MxLm вне форума

Старый 06.08.2007, 11:31   #19
sikorator
Неактивный пользователь

Цитата:
3) оставить ту систему, которая уже стоит, НО! ирония какая - купив целый диск, зайти на MS, чтобы скачать эту keyupdatetool... запустить её, она зайдёт на MS сайт (должен быть интернет во время этого шаманства), там оставит данные компа и наступит счастье.. но! не принимает она номерочки от OEM да и минус у этого действа огромный - однажды активировав и легализовав WinXP вы никогда уже не поставите её на другой компьютер. Легализовать систему на другом компьютере по этому ключу уже не получится - инфо то у МS имеется уже... ключиком воспользовались....

Естественно, что и требуется!Брали мы Legalization pack!Так вот ни одним способом не получилось поменять ключ, только апдейтом, теперь все норм, переставлять не пришлось ничего!
sikorator вне форума

Старый 06.08.2007, 17:27   #20
mortan77
Неактивный пользователь

попробуйте этим способом-RockXP41. Откройте " Windows XP CD Key and Product ID Changer "

2. Щелкните "Verify", и Вы увидете, Активирована ваша копия Windows или нет?!
Если не Активированна, то щелкает "Reactivate", в открывшемся окне выбираем "активизировать по телефону", щелкаем по кнопке "Далее", затем щелкаем по кнопке "изменить ключа изделия" щелкаем " Далее"
Затем Вводим ключ.

V2C47-MK7JD-3R89F-D2KXW-VPK3J

Жмем "Обновить" и перезагружаем компьютер.

Снова открываем " Windows XP CD Key and Product ID Changer " и жмем по кнопке "verify", для проверки, Ваша копия Windows должна быть активирована...

3. Откройте " Genuine validation status Tool " снова и Вы увидете "Genuine validation status" будет изменен и Ваша копия Windows XP признана подленной....

ЕЩЕ СПОСОБ СДЕЛАТЬ КОПИЮ ПОДЛИННОЙ:

1. Если “Genuine validation status”, показывает, что Ваш ключ недествительный то закройте окно и переходите к пункту 2

2. Запустие RockXP_V4, щелкните "Agree"

3. Перейдит на вкладку " Windows Key", и затем щелкните "Scan"

4. После сканирования, выбирете " Microsoft Windows XP ". Тогда в графе " Change you key " вставляете:

V2C47-MK7JD-3R89F-D2KXW-VPK3J

И затем щелкните на " Modify ''

5. RockXP тогда проверит Ваш компьютер, и Ваш ключ изменится. Закройте RockXP.

6. Запустие снова "Genuine validation status tool" и Вы увидете "Genuine validation status" изменился.

ИЛИ ЕЩЕ ОДИН МЕТОД:

Также Вы можете использовать " WindowsXP KB905474-x86-1.5.540.0.exe " XP Validator & WGA для удаления экрана активации. ()t.

Запустите WindowsXP KB905474-x86-1.5.540.0.exe ... Перезагрузите Ваш компьютер
Лично убедитесь, что Ваш экран Активации не появляется
Ваша копия Windows XP активирована
Теперь можете обновлять свою копию Windows
Теперь можете смело скачивать и устанавливать весь MicroSoft (IE7, WMP11, Windows Defender и т.д ...) без проблем как Подлинный Пользователь Windows XP.!!

Пользуйтесь!
mortan77 вне форума

Старый 07.08.2007, 08:57   #21
sikorator
Неактивный пользователь

RockXP4
Мне это никак не помогало ;)
sikorator вне форума

Старый 18.10.2009, 20:45   #22
UJey
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Замена серийника таковым от другой версии без переустановки Windows

У меня та же проблема. RockXP не помогла.
UJey вне форума

Старый 12.11.2009, 10:50   #23
alimpik1
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Замена серийника таковым от другой версии без переустановки Windows

скажите пожалуйста а вот есть еще один вопросик,а можно так зделать что выташить от xp дрова на модем и впехнуть их на windows-7??? на xp идет все без проблем а на седьмои не могу наити эти дрова,помогите пожалуста..за рание спасибо!!!
alimpik1 вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы