Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 17.01.2008, 16:15   #151
czukowski
Постоялец

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

ALSerg, нет, не станет. Linux по определению бесплатный и платным стать никогда не сможет. Если быть точным, то лицензия предусматривает только возможность оплаты услуги доставки (в виде коробки с дисками).

Цитата:
Сообщение от ALSerg Посмотреть сообщение
Таковы законы рынка.

Любопытно было бы получить обоснование.
czukowski вне форума

Вверх

Реклама: ds-2cd2622fwd-izsвыправить вмятину на машине без покраскиКупить квартиру на метро Цветной бульвар в Тверском районеконцерт ансамбля синяя птица в москве в этом годуручка roboquattro colombo купить

Старый 18.01.2008, 09:44   #152
AreSStrong
Постоялец

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Да интересно было бы "услышать" обоснование

Вверх
Старый 21.01.2008, 13:40   #153
Valentain
Неактивный пользователь

Всем привет! вот и поставил Висту. Поначалу был немного огорчен оценками производительности - память и графика для Vista Aero по 2,0 обе... но каково было удивелние, когда через недельку пользования я нажал обновить оценку - графика для Vista Aero 3,4! неужто Виста автоматически оптимизирует свою работу? осталось память включить в двухканальном режиме - и у меня полноценный ноутбук с полноценной вистой!
Кстати - виста действительно распоряжается памятью лучше, чем XP. заметно невооруженным взглядом. проверено на ресурсоемких приложениях. думаю я "за" Висту.
Valentain вне форума

Вверх
Старый 21.01.2008, 22:52   #154
IceMan2000
Пользователь

Мне если честно в висте сразу шрифты не понравились, размытые какие-то как в Linux'е...хотя такие же в IE7 под XP. Поэтому до сих пор сижу на XP, но скоро "заставлю" себя перейти на висту. Чтобы там ни говорили, а в ногу со временем идти надо.
IceMan2000 вне форума

Вверх
Старый 22.01.2008, 11:48   #155
WhiteVM
Неактивный пользователь

ALSerg, я бы с вами не согласился. Просто порой, бесплатные ОС куда сложнее ставить и в них куда дольше надо разбираться.
WhiteVM вне форума

Вверх
Старый 22.01.2008, 15:56   #156
Finans
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от WhiteVM Посмотреть сообщение
ALSerg, я бы с вами не согласился. Просто порой, бесплатные ОС куда сложнее ставить и в них куда дольше надо разбираться.

Я в Убунте разобрался за 3 дня.До этого 15 лет на виндах был.Как говорится-было бы желание.

Теперь по сабжу.
Виста неделю на ноуте.(До этого год назад ставил продержалась 2 дня).
Плюсы:
1.Не знаю,что они там намудрили,но сеть работает оччень шустро.Файлы скачиваются раза в 2 быстрей (на cdma модеме),чем в ХП.
2.Система в целом постабильней.Корректно можно убить зависший процесс не обрушив при этом всю винду.

И это все.

Минусы:
1.Сеть падает,когда ей захочется.
2.Система нещадно жрет ресуры (стоит открыть ВМ ВАРЕ и пару документов ворда и все-орет дай мне памяти,а иногда открыта и ВМ варе и документы по 2 метра и несколько ПДФок больших,и радио и картинки в ксайне и все работает и достаточно стабильно-вот это непонятно,почему она так себя ведет.) (видимо шпионское ПО от мелкософта усердно следит за пользователем и рубит програмы на свой выбор).
3.Нужно шаманить,чтобы удалить файлы на своем же компе.
4.Медиа плеер хуже отображает изображения,чем в ХП. (кодеки все установлены).Но вот звук намного лучше (хотя я через него и не слушаю постоянно)
5.Старые игры (от 2003 года) вылетают постоянно. (может для них дх9 поставить отдельно?).А я люблю погонять в Безумного Маркса или в Дьяболо 2.
6.Оутпост так же вылетает постоянно и при этом сбрасывает свои настройки (Приходиться хранить конфигурацию в отдельном фале и восстанавливать оттуда в случае краха).Возможно это проблема Оутпоста,но он мне жизненно необходим в связке с виндой.И без него пользоваться Вистой я не буду.
7.Что это за фича "Рассчет времени" при копировании? Зачем и какой мудень это придумал? В ХП копирование файла в 4 гига с хдд на портативный хдд занимает секунды,а тут пока она "чего то" посчитает можно принять ванну и сварить кофе. Тьфу.Отстой.

Но больше всего конечно убивает сеть.Качаешь качаешь и хлоп-отрубилась.Причем,чтобы заново включить нужно закрыть ВСЕ браузеры и только потом пойдет коннект.Иногда помогает только перезагрузка.К тому же значок активности сети не моргает как в ХП,(анимация активности включена),а я хочу знать,когда и чего качается.

Драйвера все стоят нормально.Система centrino duo 1,6 . 1Gb Ram (собирался докупить,но если с сетью проблему не решу,то не буду и уйду на ХП).

Пункты 1 и 6-это проблемы Оутпоста как я понял.

Последний раз редактировалось Finans; 26.01.2008 в 19:11.. Причина: добавление
Finans вне форума

Вверх
Старый 23.01.2008, 20:01   #157
Darkman82
Неактивный пользователь

Установил Vista Ultimate x64. Пока больше проблем, чем преимуществ. Надеюсь со временем это решится - ибо альтернативы мелкософтовцы все равно не оставляют.Самый большой минус - скорее не Висты как таковой,а других программ которые некоректно с ней работают
Darkman82 вне форума

Вверх
Старый 24.01.2008, 21:29   #158
Vitaliy_zp
Новичок

Сижу на Vista Enterprise с марта 2007г. Ставил на новый комп, очень хотелось попробовать новую ось. Два месяца долбенился с софтом, т.к. драйвера всей переферии, видеокарточки и любимого soundblaster audigy 2 работали через одно место. Раз 10 хотел снести - страшно бесит шрифт Segoe UI, который нельзя удалить из системы, вернее можно, но с последсвиями Вот так и мучался с этой вистой в паре с офисом 2007 (в который тоже везде зашит это ужасный Segoe UI). При включении ClearType глаза устают очень быстро, все плывет. А без него этот шрифт смотрится как покоцанный. Вот мой список недочетов Vista:
1)Жрет много памяти как на винте на и RAM
2)при копировании файлов по сети показывает неправильную скорость (завышает)
3)убрали поддержку файлов справки .hlp (можно добавить ручками, но зачем надо было убирать?)
4)убрали многие команды, в часности нет net send
5)медленнее работает с диском, чем WinXP на таком же железе (не намного, но все таки)

Список можно продолжать и продолжать, но самое смешное - я все таки остался на этой висте, т.к. со временем разобрался в операционке, нужное добавил, ненужное повыкидывал, поставил проц побыстрее и работаю. Вот.
Vitaliy_zp вне форума

Вверх
Старый 24.01.2008, 23:34   #159
Winny_by
Неактивный пользователь

Сижу на Висте 4 месяца , никаких проблем, драва к устройствам стали нормально, с прогами под Висту проблем вообще никаких , главное последнии версии скачать. Слезать не собираюсь.
Winny_by вне форума

Вверх
Старый 25.01.2008, 01:08   #160
antikhaker
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Martenzz Посмотреть сообщение
Два дня знакомства с Vista (HP). Пока больше проблем, чем преимуществ. Надеюсь со временем это решится - ибо альтернативы мелкософтовцы все равно не оставляют.

Та че тут осталось,годика через полтора выидет 3 сервиспак,от тогда можно будит смело переходить,а ща на висте только тот контенгент который тупо изучает новый итерфейс,переполняя свою чашу терпения вселякими недоработками.Как мо мне то рано "Били"релизик запустил,был бы я на мировом контроле софта,то х....й бы дозволил ети беты и сервиспаки которые являютса только лишним гемороем ,на ср..ке у беспомощного потребителя
antikhaker вне форума

Вверх
Старый 25.01.2008, 14:33   #161
ches76
Неактивный пользователь

День добрый, добрым людям!
Виста стоит с 28.12.06 по сей день .Проблемы были тока с дравами на рейд контролер и то, только в начале .Всё работает чудесно, с появлением дров на всё железо , проблем нет вообще.
Думаю, что с выходом sp станет ещё лучше.
Удачи.

Добавлено через 5 минут
Может повторю чьи-то мысли, но проблемы с Вистой в основном у тех, кому лень поискать их решение. Ведь во всемирной сети много добрых и отзывчевых людей, который помогут , надо тока попросить...
Удачи.

Последний раз редактировалось ches76; 25.01.2008 в 14:38.. Причина: Добавлено сообщение
ches76 вне форума

Вверх
Старый 27.01.2008, 23:12   #162
Олег197410
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Finans Посмотреть сообщение
Я в Убунте разобрался за 3 дня.До этого 15 лет на виндах был.Как говорится-было бы желание.

Теперь по сабжу.
Виста неделю на ноуте.(До этого год назад ставил продержалась 2 дня).
Плюсы:
1.Не знаю,что они там намудрили,но сеть работает оччень шустро.Файлы скачиваются раза в 2 быстрей (на cdma модеме),чем в ХП.
2.Система в целом постабильней.Корректно можно убить зависший процесс не обрушив при этом всю винду.

И это все.

Минусы:
1.Сеть падает,когда ей захочется.
2.Система нещадно жрет ресуры (стоит открыть ВМ ВАРЕ и пару документов ворда и все-орет дай мне памяти,а иногда открыта и ВМ варе и документы по 2 метра и несколько ПДФок больших,и радио и картинки в ксайне и все работает и достаточно стабильно-вот это непонятно,почему она так себя ведет.) (видимо шпионское ПО от мелкософта усердно следит за пользователем и рубит програмы на свой выбор).
3.Нужно шаманить,чтобы удалить файлы на своем же компе.
4.Медиа плеер хуже отображает изображения,чем в ХП. (кодеки все установлены).Но вот звук намного лучше (хотя я через него и не слушаю постоянно)
5.Старые игры (от 2003 года) вылетают постоянно. (может для них дх9 поставить отдельно?).А я люблю погонять в Безумного Маркса или в Дьяболо 2.
6.Оутпост так же вылетает постоянно и при этом сбрасывает свои настройки (Приходиться хранить конфигурацию в отдельном фале и восстанавливать оттуда в случае краха).Возможно это проблема Оутпоста,но он мне жизненно необходим в связке с виндой.И без него пользоваться Вистой я не буду.
7.Что это за фича "Рассчет времени" при копировании? Зачем и какой мудень это придумал? В ХП копирование файла в 4 гига с хдд на портативный хдд занимает секунды,а тут пока она "чего то" посчитает можно принять ванну и сварить кофе. Тьфу.Отстой.

Но больше всего конечно убивает сеть.Качаешь качаешь и хлоп-отрубилась.Причем,чтобы заново включить нужно закрыть ВСЕ браузеры и только потом пойдет коннект.Иногда помогает только перезагрузка.К тому же значок активности сети не моргает как в ХП,(анимация активности включена),а я хочу знать,когда и чего качается.

Драйвера все стоят нормально.Система centrino duo 1,6 . 1Gb Ram (собирался докупить,но если с сетью проблему не решу,то не буду и уйду на ХП).

Пункты 1 и 6-это проблемы Оутпоста как я понял.

Беда в малом объеме оперативки и общей "слабости" пк.
дай ей что она (Vista) хочет и будет тебе счастье.
Олег197410 вне форума

Вверх
Старый 27.01.2008, 23:22   #163
LeXXiK
Старожил

Цитата:
Сообщение от ches76 Посмотреть сообщение
кому лень поискать их решение

если честно, люди должны покупать готовый продукт, а не конструктор, к которому нужно еще скачать пол-Интернета, и только тогда все заработает... ИМХО

Вверх
Старый 28.01.2008, 01:47   #164
Finans
Неактивный пользователь

Цитата:
Беда в малом объеме оперативки и общей "слабости" пк.
дай ей что она (Vista) хочет и будет тебе счастье.

6 дней прошло с того поста и 2 недели на Висте.
Скажу,что работать стало стабильней.
Проблемы с сетью из за кривого оутпоста. Запускаю ВМ варе,несколько приложений еще,не виснет,не падает."Самообучилась" наверное.
Полностью комп менять не собираюсь из за Висты,он меня устраивает,а вот оперативки докуплю пожалуй и...на 90 % перелезу на UBUNTU

Цитата:
если честно, люди должны покупать готовый продукт, а не конструктор, к которому нужно еще скачать пол-Интернета, и только тогда все заработает... ИМХО

+1000.
Хочется конструктора-ставим бесплатный Линукс,(Хотя УБУНТУ оччень и оччень неплох.Висту дольше настраивать приходиться) а извините меня за несколько сотен баксов мне как потребителю нужно чтобы "из коробки" все работало на 99,9%.
Finans вне форума

Вверх
Старый 28.01.2008, 10:49   #165
AreSStrong
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Finans Посмотреть сообщение
6 дней прошло с того поста и 2 недели на Висте.
Скажу,что работать стало стабильней.
Проблемы с сетью из за кривого оутпоста. Запускаю ВМ варе,несколько приложений еще,не виснет,не падает."Самообучилась" наверное.
Полностью комп менять не собираюсь из за Висты,он меня устраивает,а вот оперативки докуплю пожалуй и...на 90 % перелезу на UBUNTU

+1000.
Хочется конструктора-ставим бесплатный Линукс,(Хотя УБУНТУ оччень и оччень неплох.Висту дольше настраивать приходиться) а извините меня за несколько сотен баксов мне как потребителю нужно чтобы "из коробки" все работало на 99,9%.

Думаю что не система стала работать стабильней, а ты привык к заморочкам Vista, А насчет 99,9% это точно.

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы