Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 07.02.2008, 21:32   #211
dranayakosha
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Здесь стока Вист... Vista[Lite] или ru_winxp_pro_with_sp2_vl, и вот Vista_KMS .... чего ж лучше ? )) я кстати так понимаю наш любимый Торрент благославляет на раздачу..
dranayakosha вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: 1GS91EAfreestyle rosa khutorширокоформатная печать наклеекгорелово в москве 2018 год цена билета на концертбилеты крокус сити холл

Старый 09.02.2008, 00:06   #212
iliabvf
Новичок

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

стоит лицензионная виста ултимэйт х86, всем доволен, только иногда виснет эксплорер. По-любому лучше чем XP
iliabvf вне форума

Вверх
Старый 09.02.2008, 09:08   #213
weix
Неактивный пользователь

а кто знает когда выйдет С.П 1 для Vista!
weix вне форума

Вверх
Старый 09.02.2008, 13:00   #214
igorbtm
Неактивный пользователь

Sp1 для английских версий выйдет в конце февраля - начале марта, русифицированным же системам придется подождать до апреля. В принципе кому не терпится может попробовать sp1 rc (release candidate) тестовая версия на 36 языках.
igorbtm вне форума

Вверх
Старый 09.02.2008, 14:15   #215
TTTCRYPT555
Пользователь

у меня на ноуте ХР сейчас стоит ... но т.к. появился СП1 для висты то опять на нее переползу.... в \хр не нравится одно : очень долго выходит из режима гибернации ... проще выкл. и вкл. ноут быстрее получается... хотя все дрова родные
TTTCRYPT555 вне форума

Вверх
Старый 09.02.2008, 14:19   #216
voblin07
Неактивный пользователь

Работаю в VISTA с мая прошлого года. Поначалу тоже держал "ХР" второй системой потом полностью перешел на VISTу. На днях возникла проблема стал слетать рабочий стол при открытии какой либо папки на нем нем. Предпологаю, что вирус подскажите как решить эту проблему. При повторном включеннии exsplorer.exe рабочий стол восстанавливается но опять слетает.
voblin07 вне форума

Вверх
Старый 09.02.2008, 15:53   #217
andnosi
Неактивный пользователь

Я не очень разбираюсь в этих ОС, но у меня стоит Windows XP. Но очень часто встречаюсь с тем, что многие говорят про Висту. Если я чайник и в XP уже хоть немножко разбираюсь, а в Висте нет, стоит ли она того, чтобы на нее перейти?
andnosi вне форума

Вверх
Старый 09.02.2008, 18:05   #218
gven
Новичок

Сижу на висте год, сначала на 32 битной, потом купил 4 гига мозгов - перешел на х64. Впринципе доволен, система как по мне то гораздо устойчивей чем ХР, особенно это заметил когда перешел на х64. За пол года работы на х64 - небыло ни 1 системного збоя !
gven вне форума

Вверх
Старый 09.02.2008, 23:08   #219
ra6lgf
Пользователь

Цитата:
Сообщение от gven Посмотреть сообщение
Сижу на висте год, сначала на 32 битной, потом купил 4 гига мозгов - перешел на х64. Впринципе доволен, система как по мне то гораздо устойчивей чем ХР, особенно это заметил когда перешел на х64. За пол года работы на х64 - небыло ни 1 системного збоя !

Вы будете смеяться, но у меня на ХР за 3 года тоже не одного системного сбоя. Только работает он у меня чудненько и на 256 МБ. Только пару месяцев назад поставил 512. Так неужели она стоит этих затрат - память гектарами скупать и т.д. и т.п? Все быстрее бежать, чтобы остаться на месте?! Увольте, подожду, пока до ума не доведут эту Висту.
ra6lgf вне форума

Вверх
Старый 10.02.2008, 00:34   #220
DmitriyK
Неактивный пользователь

Год назад ставил висту, но долго не продержался на ней, через недельку вернулся на хр. Теперь с выходом первого серписпака снова наверное попытаюсь на нее перейти.
DmitriyK вне форума

Вверх
Старый 10.02.2008, 20:51   #221
voblin07
Неактивный пользователь

Согласен с gven. По мне тоже VISTA понадежнее и быстрее если достаточно памяти. У меня VISTа показывает коэфициент 4,3 (по процессору - стоит AMD 3500+) и то работает отлично. SP1 убрал -не смог взломать активизацию.
voblin07 вне форума

Вверх
Старый 11.02.2008, 06:22   #222
mishalab
Неактивный пользователь

SP1 убрал -не смог взломать активизацию.
Попробуй этот активатор: VistaLoader RC4 32-64bit.
mishalab вне форума

Вверх
Старый 11.02.2008, 08:57   #223
red80
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Finans Посмотреть сообщение
...Виста работает "не так" ,как ХП. Ведь со времени выхода 98 винды и до ХП ничего не изменилось.Все те же кнопки и алгоритмы работы.А пользователи народ ленивый в своей массе.В основном это и есть причина-почему народ не на Линуксе до сих пор и всячески плюется,хотя он работает нааамного лучше всех продуктов мелкомягкой корпорации.Тут скорее дело привычки...и слабого железа.
Народ,ну вы вспомните что для 98й винды было достаточно 100 мб оперативки,для ХП уже 256. Если Ваш комп не тянет висту-то и не нужно ее ставить и потом всячески хаить.

С чего это пользователь ленивый? Помимо настроек интерфейсов на свете существует много других, более интересных дел. Мне нужно отправить электронное письмо и я научился это делать когда поставил себе еще Windows 95. Мне не интересно многочасовое изучение очередного "удобного" интерфейса. Что в нем удобного, если на подключение компа к сети я трачу не 2 мин. а 2,5 часа?
Насчет Линукса - ТАКИХ тормозов и глюков графического интерфейса я не видел НИ В ОДНОЙ версии Windows. Даже не просите меня его настраивать или копаться в его документации - я пользователь, мне не это нужно.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Finans Посмотреть сообщение
Вот не знаю,что,но сеть (модемное соединение) работает в 3 раза быстрей,чем в ХП.Дрова те же самые ставятся. Откуда не скачивай,в ХП скорость выше 70-90 кб\с не поднимается.В Висте стабильно 150-200. На глаз видно,а то начнут сейчас кричать,что она специально завышает показатели

Фантастика! Не знал что скорость соединения от ОС зависит. Тоесть если в ХР я скачиваю со скоростью ~48 кбит, то Vista будет качать с 130 кбит? Может вам модем нормальный надо поставить, или драйвер обновить? Попробуйте каким-нибудь downloader-ом скорость замерить в ХР и Viste, разницы не заметите.

Последний раз редактировалось red80; 11.02.2008 в 09:13.. Причина: Добавлено сообщение
red80 вне форума

Вверх
Старый 11.02.2008, 11:53   #224
AreSStrong
Постоялец

Фантастика! Не знал что скорость соединения от ОС зависит. Тоесть если в ХР я скачиваю со скоростью ~48 кбит, то Vista будет качать с 130 кбит? Может вам модем нормальный надо поставить, или драйвер обновить? Попробуйте каким-нибудь downloader-ом скорость замерить в ХР и Viste, разницы не заметите.[/QUOTE]

Операционка Пвышет скорость!!! "Прорыв" в Изучении ОС.
Сервис пак для Vista, по слухам выйдет Апреле.

Вверх
Старый 11.02.2008, 14:32   #225
Finans
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от red80 Посмотреть сообщение

Фантастика! Не знал что скорость соединения от ОС зависит. Тоесть если в ХР я скачиваю со скоростью ~48 кбит, то Vista будет качать с 130 кбит? Может вам модем нормальный надо поставить, или драйвер обновить? Попробуйте каким-нибудь downloader-ом скорость замерить в ХР и Viste, разницы не заметите.

Дрова стоят аналогичные,что в ХП,что в Висте.Модем нормальный.Малюсенькая коробочка ,ловящая интернет повсюду (в моей стране). Скорость замеряется на различных сервисах по измерению и "на глазок". Различия ощутимы. Кстати та же самая проблема у меня и в УБУНТУ.Скорость,собака,не идет выше 70 кбит .
Вчера поставил Висту с СП1 (те,что есть на форуме).Вообще офигенно работает.Все глюки,которые лично мне не нравились,исправлены. Думаю с выходом официального СП1 будет работать еще лучше и быстрей. На Хп обратно дороги уже нет.
Finans вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы