Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 14.02.2008, 15:11   #241
AreSStrong
Постоялец

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от Wolfxxx Посмотреть сообщение
Виста отстой.... Тупая и медленная ОС... И СП1 ее не исправил

А тогда вопрос что это за СП? Если он ничего не исправил!

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: щит линейный 55х3300 ценаприхожая гармония 10.10михаил шуфутинский #70 билетысоставное основание verdaтермостат канальный для вентиляции

Старый 14.02.2008, 15:57   #242
NecroSadisT
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

да наверно просто этот сп какие то баги с ненужными прогами исправил типа дефендеров и фаерволов..имхо виста ултима норм ос..на хорошем компе идет отлично..кажца и побыстрей хрюшки...

Вверх
Старый 15.02.2008, 03:45   #243
raavladimir
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от NecroSadisT Посмотреть сообщение
да наверно просто этот сп какие то баги с ненужными прогами исправил типа дефендеров и фаерволов..имхо виста ултима норм ос..на хорошем компе идет отлично..кажца и побыстрей хрюшки...

Полностью поддерживаю. У меня Атлон 6000. Поставил Висту на этой неделе. Грузится, конечно, дольше. Но работает как-то плавно, четче и быстрее. Кстати, могу отметить: звук с встроенной звуковухи стал лучше и фотографии, по моему, отображает качественнее (на картинке рабочего стола повылазили артефакты, которые не бросались в глаза в ХР). Калибровку монитора (без спец оборудования) на начальном уровне, конечно, оказалось сделать несколько сложнее. На двадцать минут сложнее, не беда.
Одна проблема была - с тюнером. Тюнер Aver TV 505, устанавливал и танцевал с бубном часов шесть. Но это не проблема системы, это знаменитый Авер с не менее знаменитыми драйверами.
raavladimir вне форума

Вверх
Старый 15.02.2008, 06:39   #244
4EVERCooL
Неактивный пользователь

Поставил Висту в ноябре прошлого года и слезать не собираюсь. Все прекрасно работает, а тем более с критическими обновлениями которые вышли еще до СП1 РК, правда вылезла проблема с захватом видео только вчера, пытаюсь побороть...
4EVERCooL вне форума

Вверх
Старый 15.02.2008, 10:09   #245
vds321
Неактивный пользователь

Долго гонял Vistу, но с удовольствием вернулся на XP - - вывод один: Vista - против, XP - за
vds321 вне форума

Вверх
Старый 16.02.2008, 01:17   #246
maphia
Неактивный пользователь

это не система это полный отстой отажрала ресурсов как сервер под Linux Suse 10.3 но я пойму это сервер 118 процессов и 480 мегов памяти при средней загрузке это для сервера нормально, но более 60 процессов и теже 400 мегов и свопится как ненормальная для чего это?????????????????
я это понимаю как понты "но понты не заценила" так поется в одной песне. отдавать ресурсы компа под понты это слишком. XP остаётся рульнее и это факт.
купил ноут acer extensa 5220 стояла vista basic она думала думала. моё терпенье кончилось снёс и поставил Mac OS X 10.4.6 она не думала вообще раб стол куда гуманнее и красивее и более функционален и летал как угарелый и софта тонны.
в viste плюсы отсутствуют. одни минусы.
ей Linux могилу копает.

Вверх
Старый 16.02.2008, 04:59   #247
bolojohn
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Finans Посмотреть сообщение
Он выполняет задачи,которые я ему ставлю.Когда его покупал,то знал,что не буду гонять на нем супер-новые игры (читай Сталкера),а буду использовать для просмотра фильмов,работы в ВМваре и печатания документов.Ну и старые мной любимые игрушки идут на ура.И тем не менее,при такой конфигурации Виста на нем не тормозит и все задачи вышеуказанные выполняет. (аэро есессно убит,и в службах проведена конкретная чистка).Но тема не об этом.Как справедливо было замечено выше.Поэтому дальнейшее обсужение данного аппарата либо давайте прекратим,либо откроем новый топик-Асер vs Lenovo

ЗЫ.Забью последний гвоздь в гроб АСЕРа.В Lenovo за год плотной работы сдох только акум.Почти у 95 % знакомых с АСЕРом постоянные проблемы со сгоревшим железом и тормозами! (когда 2 ! виртуалки не открываются на 2GB RAM!!,но отлично работают у меня на 1 GB),при конфиге высшем чем у меня.

Ну вот и скажи теперь умник растопыривший пальцы, (кстати г.... твой Lenovo, так же как и другие брэнды в большенстве своём, если только это не ноут собраный на заказ на пример на [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] где ты можешь видеть из чего он будет собран, а так же можно выбрать операционку прежде чем его купить) и нахрена нужна эта долбаная Vista если чтобы было меньше глюков и работала она пошустрее нужно что то убить например (Аэро) и отключит ещё херову тучу служб, думаю что большенство здравомыслящих согласится со мной в том, что гораздо проще и 1000% дешевле разукрасить (если есть желание) ХР под Vista и не парить мозги (растопырив пальцы) себе и другим, и ненужно что нибудь отключать или убивать если только это КОМУ ТО действительно необходимо, и минусов у Vista гораздо больше чем плюсов по сравнению с ХР, или миллионы юзеров которые несмотря на потраченные бабки убивают эту факину Висту и ставят ХР тупее чем те кто (подавляющее меньшенство) с пеной у рта доказывают что это просто чудо века, кстати с подачи Microsoft, (миллионы фиктивных отзывов) ??? Кстати об ACER, у меня два ноута, и почти у всех моих знакомых(с моей подачи), и не один год , и НИЧЕГО НИ РАЗУ НЕ ПОЛЕТЕЛО, и дрова на новые ноуты для ХР тоже нашёл без особых усилий.

Последний раз редактировалось bolojohn; 16.02.2008 в 05:02..
bolojohn вне форума

Вверх
Старый 16.02.2008, 12:56   #248
Schulz
Пользователь

Цитата:
Сообщение от bolojohn Посмотреть сообщение
...нахрена нужна эта долбаная Vista если чтобы было меньше глюков и работала она пошустрее нужно что то убить например (Аэро) и отключит ещё херову тучу служб, думаю что большенство здравомыслящих согласится со мной в том, что гораздо проще и 1000% дешевле разукрасить (если есть желание) ХР под Vista и не парить мозги (растопырив пальцы) себе и другим, и ненужно что нибудь отключать или убивать если только это КОМУ ТО действительно необходимо

Стесняюсь спросить, вы в каком году увидели Windows XP в первый раз? Если хотя бы года четыре назад, то должны помнить, что все FAQ-и в основном состояли из списка того, чего нужно "убить и отключит". А первым делом советовали отключить анимацию и все эффекты.

Впрочем, судя по вашему посту, четыре года назад вы доказывали "умникам, растопырившим пальцы" что минусов у XP гораздо больше чем плюсов по сравнению с Win98, или миллионы юзеров которые несмотря на потраченные бабки убивают эту факину XP и ставят Win98 тупее чем те кто (подавляющее меньшенство) с пеной у рта доказывают что это просто чудо века, кстати с подачи Microsoft.
Schulz вне форума

Вверх
Старый 16.02.2008, 13:33   #249
bolojohn
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, вы в каком году увидели Windows XP в первый раз? Если хотя бы года четыре назад, то должны помнить, что все FAQ-и в основном состояли из списка того, чего нужно "убить и отключит". А первым делом советовали отключить анимацию и все эффекты.

Впрочем, судя по вашему посту, четыре года назад вы доказывали "умникам, растопырившим пальцы" что минусов у XP гораздо больше чем плюсов по сравнению с Win98, или миллионы юзеров которые несмотря на потраченные бабки убивают эту факину XP и ставят Win98 тупее чем те кто (подавляющее меньшенство) с пеной у рта доказывают что это просто чудо века, кстати с подачи Microsoft.

...сам то хоть понял что сказал ? Четыре года назад я обучал таких же вот глупеньких, не выставлять себя на посмешище, то что вы тут пробормотали, очень похоже на переводы Гоблина, мы с друзьями отдуши поржали, спасибо
bolojohn вне форума

Вверх
Старый 16.02.2008, 14:16   #250
Schulz
Пользователь

Цитата:
Сообщение от bolojohn Посмотреть сообщение
...сам то хоть понял что сказал ?

Ну ладно, раз ты не въезжаешь, попробую тебе разжевать.
Я пытался вежливо сказать, что ты несешь херню. Так понятнее?

Цитата:
ненужно что нибудь отключать

- ты это написал? Твои слова?
Так я тебе объясняю, что в XP еще совсем недавно отключать надо было все, что можно. Догоняешь, нет? И до выхода второго Servis Pack-а тормозов и глюков в XP было гораздо больше, чем сейчас в Висте. И точно такие же, как ты, орали - XP отстой, 98-е рулез!
Нету лавэ на свежее железо - не ставь новую систему, никто не заставляет. Поставил на старье - не ори про торзмоза, глюки и заговор Microsoft.

Так что загни обратно пальцы и приучайся вести дискуссию (знаешь, что это такое?) на форумах вежливо и аргументированно.
Вообще старайся с незнакомыми людьми быть вежливым, не оскорблять их, проблем по жизни будет значительно меньше.

Так для тебя доступно?
Schulz вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.02.2008, 14:43   #251
dimasky
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение
в XP еще совсем недавно отключать надо было все, что можно. Догоняешь, нет? И до выхода второго Servis Pack-а тормозов и глюков в XP было гораздо больше, чем сейчас в Висте. И точно такие же, как ты, орали - XP отстой, 98-е рулез!
Нету лавэ на свежее железо - не ставь новую систему, никто не заставляет. Поставил на старье - не ори про торзмоза, глюки и заговор Microsoft.

Поддерживаю!!!
Не надо тут понтоватся особенно если сам профан судя по постам

Я вот недавно взял системник новый и он Висту с Аэро тянет даже не спотыкается и кстати для решения несовместимости программ с Вистой сделал очень просто - поставил еще и ХР как резервный вариант
Так вот что я вам скажу что Виста работает быстрее да и грузится на чуть чуть да быстрее и это на одной конфигурации!!!

И помню как все хаяли в одно время ХР, а теперь ее называют "старой и доброй", видимо просто у таких юзеров просто железо устарело вот и вся суть темы "Виста или ХР"

dimasky вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.02.2008, 14:55   #252
korniec
Неактивный пользователь

Schulz,
dimasky, +1
korniec вне форума

Вверх
Старый 16.02.2008, 19:02   #253
ViseMoD
Неактивный пользователь

Переходите на Mac OS.
ViseMoD вне форума

Вверх
Старый 16.02.2008, 20:45   #254
dimasky
Ветеран

Цитата:
Сообщение от ViseMoD Посмотреть сообщение
Переходите на Mac OS.

Ага смешной какой, а игрушки где мне например брать под эту ОС не подскажешь??? Да и вообще ПО на нее единицы...

dimasky вне форума

Вверх
Старый 17.02.2008, 13:11   #255
AreSStrong
Постоялец

Цитата:
Сообщение от dimasky Посмотреть сообщение
Ага смешной какой, а игрушки где мне например брать под эту ОС не подскажешь??? Да и вообще ПО на нее единицы...

Думаю кто Cоздал эту систему и не думал играть на ней

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы