Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 17.02.2008, 13:14   #256
gsm_ural
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

поставил на ноут не понравилось, перешел обратно на WinXP PRO
gsm_ural вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: где купить гашку такси в москвеотель олимпийский москва официальныйтабличка туалет мужской и женскийчто такое подарочный сертификат летуалькупить линзы кривизна 8.9

Старый 17.02.2008, 14:29   #257
ra6lgf
Пользователь

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение
Ну ладно, раз ты не въезжаешь, попробую тебе разжевать.
Я пытался вежливо сказать, что ты несешь херню. Так понятнее?

Однако, понятия у Вас о вежливости!
Цитата:
Нету лавэ на свежее железо - не ставь новую систему, никто не заставляет.

Лукавите Вы, батенька. Как же не заставляют? Попробуйте купить нотбук с ХР! Не знаю, как в других городах, а в Ростове-на-Дону только с Вистой продаются.
Цитата:
Поставил на старье - не ори про торзмоза, глюки и заговор Microsoft.

Да не ставил я!!! Продают уже с Вистой! Ну и насчет старья Вы погорячились. 2 недели назад купленный Acer Aspire 7520G-502G16. Помучал-помучал, поскольку здесь кто-то говорил, что тормозит только дня 2, а потом начинает нормально работать. Ни через 2 дня, ни через 3, ни через неделю не дождался я отключения тормозов. А по поводу заговора... Не знаю-не знаю. А Вы думаете это случайное совпадение, что все производители нотов, как по команде перестали продавать ноты с ХРюшей? Не верю я в такие совпадения.
Цитата:
Так что загни обратно пальцы и приучайся вести дискуссию (знаешь, что это такое?) на форумах вежливо и аргументированно.
Вообще старайся с незнакомыми людьми быть вежливым, не оскорблять их, проблем по жизни будет значительно меньше...

Вот тут я целиком с Вами согласен!

Последний раз редактировалось ra6lgf; 17.02.2008 в 15:24..
ra6lgf вне форума

Вверх
Старый 17.02.2008, 15:59   #258
Finans
Неактивный пользователь

Заговор явно на лицо.Вообще я считаю,что нужно продавать технику с той операционкой,с которой хочет покупатель!! Заходишь в магазин,не могут дать,то что ты хочешь -возникает вопрос,а нах собственно такая торговая точка?!Идем искать другую.Вообще смешно видеть, когда ноуты с 512 оперативки продают с Вистой,хотя сами мелкомягкие утверждают,что ей нужен ГИГ как минимум.Просто мелкософтовцы оборзели в конец,а продавцы дружно им подлизывают.
ЗЫ. Асер-в топку
Finans вне форума

Вверх
Старый 17.02.2008, 16:52   #259
joe911
Неактивный пользователь

Надо смириться с неизбежностью апгрейда для новых ОС. Сидел на ХР с
момента её выхода, помню все клялись в верности 98й... Ещё годик и начнем забывать и ХР. Когда важный софт и игры будут идти только в Висте или там в 7... все перелезем. Сейчас осваиваюсь потихоньку в Висте, лучше уж раньше чем позже. Кстати меня вообще не напрягает
Виста. Подход серьезный, взять то же протоколирование, управление
памятью, систему приоритетов. Нравится, что увалить насмерть не получается, все вполне восстанавливается системными средствами.
Обо всем пишет, доступно и понятно. UAC вещь стоящая. Дрова выходят
уже все работает, ВПН поднимается, спутниковый инет есть, даж дремучий синий зуб заработал. Винда премиум домашняя все заплатки есть. Всё ИМХО.
joe911 вне форума

Вверх
Старый 17.02.2008, 19:41   #260
bolojohn
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение
Ну ладно, раз ты не въезжаешь, попробую тебе разжевать.
Я пытался вежливо сказать, что ты несешь херню. Так понятнее?

- ты это написал? Твои слова?
Так я тебе объясняю, что в XP еще совсем недавно отключать надо было все, что можно. Догоняешь, нет? И до выхода второго Servis Pack-а тормозов и глюков в XP было гораздо больше, чем сейчас в Висте. И точно такие же, как ты, орали - XP отстой, 98-е рулез!
Нету лавэ на свежее железо - не ставь новую систему, никто не заставляет. Поставил на старье - не ори про торзмоза, глюки и заговор Microsoft.

Так что загни обратно пальцы и приучайся вести дискуссию (знаешь, что это такое?) на форумах вежливо и аргументированно.
Вообще старайся с незнакомыми людьми быть вежливым, не оскорблять их, проблем по жизни будет значительно меньше.

Так для тебя доступно?

Судя по постам ПРОФАНЫ это вы dimasky и Schulz, я пальцев то не разгибал а у вас обоих повидимому болезнь пальцев. Так вот, знатоки хреновы "эксперты", я не орал как как ты шульц орёшь сейчас, что "XP отстой, 98-е рулез!" по простой причине, 98й это отстой, а после него перед ХР были ещё Windows 2000, и Windows Milenium, последний конечно говно, но сравнивать 98 и 2000 было бы глупо, так как 2000 работал абсолютно стабильно (если не лезть туда такими вот кривыми руками) и ХР построен целиком на базе 2000го, и на том железе которое у меня тогда было ХР работал чудесно без каких либо отключений кроме разве что Windows (MSN) Messenger, так что разница кроме интерфейса не особо и ощущалась хотя и украшения можно было снять, но они совершенно не беспокоили, а перед ХР у меня стояли и 95 и 98 и 2000 и Милениум. Ну а с Вистой, похоже так же как и Милениум - переходное говницо, выйдет Viena, тогда и посмотрим. Так что это вы, загните назад свои пальчики, перестанте пороть чушь а то она уже завизжалась бедная, и разжёвывайте один другому чтобы легче глоталось, я для вас понятно разжевал ? если да то глотайте, если нет то дожуйте себе сами "эксперты"...

P.S - ...что такое нормальная дискуссия прежде всего не понимаешь ты, оскорбить можно и косвенно как это сделал ты в предыдушем посте, незнакомых людей эсли они не вежливы я не стесняюсь послать на х..., встань перед зеркалом и намекай сам себе, ...тогда проблем по жизни будет ещё меньше

флудер korniec, -10

Последний раз редактировалось bolojohn; 17.02.2008 в 19:48..
bolojohn вне форума

Вверх
Старый 17.02.2008, 19:49   #261
Yanis777
Неактивный пользователь

терзают сомнения. XP пока устраивает
Yanis777 вне форума

Вверх
Старый 17.02.2008, 20:00   #262
pclogics
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от bolojohn Посмотреть сообщение
Судя по постам ПРОФАНЫ это вы dimasky и Schulz, я пальцев то не разгибал а у вас обоих повидимому болезнь пальцев. Так вот, знатоки хреновы "эксперты", я не орал как как ты шульц орёшь сейчас, что "XP отстой, 98-е рулез!" по простой причине, 98й это отстой, а после него перед ХР были ещё Windows 2000, и Windows Milenium, последний конечно говно, но сравнивать 98 и 2000 было бы глупо, так как 2000 работал абсолютно стабильно (если не лезть туда такими вот кривыми руками) и ХР построен целиком на базе 2000го, и на том железе которое у меня тогда было ХР работал чудесно без каких либо отключений кроме разве что Windows (MSN) Messenger, так что разница кроме интерфейса не особо и ощущалась хотя и украшения можно было снять, но они совершенно не беспокоили, а перед ХР у меня стояли и 95 и 98 и 2000 и Милениум. Ну а с Вистой, похоже так же как и Милениум - переходное говницо, выйдет Viena, тогда и посмотрим. Так что это вы, загните назад свои пальчики, перестанте пороть чушь а то она уже завизжалась бедная, и разжёвывайте один другому чтобы легче глоталось, я для вас понятно разжевал ? если да то глотайте, если нет то дожуйте себе сами "эксперты"...

P.S - ...что такое нормальная дискуссия прежде всего не понимаешь ты, оскорбить можно и косвенно как это сделал ты в предыдушем посте, незнакомых людей эсли они не вежливы я не стесняюсь послать на х..., встань перед зеркалом и намекай сам себе, ...тогда проблем по жизни будет ещё меньше

флудер korniec, -10

Я сам, и все мои сослуживцы на 100% согласны и поддерживаем мнение этого парня, шульц и dimasky, вы, извиняюсь несёте охинею сравнивая простите, член с гусинной шеей
pclogics вне форума

Вверх
Старый 17.02.2008, 20:16   #263
Finans
Неактивный пользователь

Цитата:
... ХР построен целиком на базе 2000го

Вот,вот где собака зарыта!!!
А ВИСТА это не ХП,а уж тем более не 2000. В ней работает все немного "подругому".Это "подругому" и выводит из себя всех охаивателей и криволапых перцев. Кстати,кто сказал,что ХП не нужно доводить до ума после инсталляции? Нужно.Или вы не отрубаете центр обеспечения безопасности и встроенный файерволл как минимум? А как максимум,что бы ХП работала нужно день сидеть и крутить настройки (не берем во внимание,если есть настроенный диск акрониса с системой).
Finans вне форума

Вверх
Старый 17.02.2008, 21:55   #264
bolojohn
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Finans Посмотреть сообщение
Вот,вот где собака зарыта!!!
А ВИСТА это не ХП,а уж тем более не 2000. В ней работает все немного "подругому".Это "подругому" и выводит из себя всех охаивателей и криволапых перцев. Кстати,кто сказал,что ХП не нужно доводить до ума после инсталляции? Нужно.Или вы не отрубаете центр обеспечения безопасности и встроенный файерволл как минимум? А как максимум,что бы ХП работала нужно день сидеть и крутить настройки (не берем во внимание,если есть настроенный диск акрониса с системой).

Да, именно там она, собака и зарыта. И это "подругому" выводит из себя миллионы!!! "криволапых" юзеров. А "кривоумным прямолапым" наверное пофигу на чём "сидеть" ХР или Vista, "тук тук" что одно, что другое, писал правой ручкой, теперь будет писать левой, карячиться, кряхтеть, материться, но левой, и как говориться -" хоть ссы в глаза, всё будет божья роса". А в ХР действительно, я всегда отключал только три вещи, Automatic Updates, Firewall, Windows Messenger, и никогда и ничего более, всё всегда работало на ура безо всяких твиков реестра, эксперементировал много, только всё оказалось абсолютно безсмысленным, для моих нужд все мои компы работали и работают более чем чудесно, по скорости загрузки и работы в целом, так гораздо шустрее Висты, скорость соединения и передачи данных быстрее чем отведено твоим провайдером всё равно не будет, а мне с моими "криволапками" отведённых мне 15mb/sec. более чем достаточно, и компы тянут будь здоров.
Здесь, на этом самом форуме в разделе Виста/ проблемы/..., люди задают очень много вопросов как сделать то и это, такая проблема или другая, ну так вот, что то я не нашёл ниодного! конкретного объяснения как справиться с той или иной проблемой, хотя там ведь все такие "пряморукие" знатоки Висты, только вот помощи от них реальной 0!!!
Эта тема сама по себе затргивает +ы и -ы, ну так может давайте всё таки обсуждать эти плюсы, а ? Виста имеет в себе такие то (поконкретнее) плюсы чего нет в ХР, или такие то минусы, а у ХР с этим полный порядок, и т.д и т.п. ...
Господа умники! Правозащитники Висты! ... мозги включите и расскажите о достоинствах Висты, и о недостатках и как с ними бороться, не для меня, я счастлив с ХР, но другим то ведь кроме шуток, будет очень интересно.

P.S. - ...а что же это вы там такое крутете целый день!!! когда елементарная настройка под себя занимает от силы минут 10 после установки всех драйверов, и безо всяких дисков настроенных ? в Висте кстати, гораздо дольше.
bolojohn вне форума

Вверх
Старый 17.02.2008, 22:09   #265
maphia
Неактивный пользователь

винда xp основана на технологии nt как и 2000, но не на основе 2000. у них совершенно разные ядра. так vista всего лишь совместима с предыдущими и всё.
на счёт операционок win. лучше бы они дыры позакрывали и цены бы снизили, а то труд индийских програмистов столько не стоит. цена просто безмные и магазины не оставляют выбора покупать комп с альтернативой, потому что им это не выгодно и тех отдел иногда не имеет должной квалификации (пример в одном магазе не могли вытащить диск из привода потому что не знали linux монтирует cd). а на счет апгрейда это не правильно ос не должна столько отъедать на себя он не одна загружена есть помимо много других задач которым необходимы эти ресурсы, а уже нет.
в винде нет до сих пор динамического отключения драверов, загружаются даже ненужные дравера пример scsi, а это в сумме всё грузит отедая тонны оперативы.

dimasky, софта на мак ос очень много зайди хотябы сюда [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] это всего лишь офф. даже игры.

Вверх
Старый 17.02.2008, 22:20   #266
Finans
Неактивный пользователь

Цитата:
для моих нужд все мои компы работали и
работают более чем чудесно,

А мои компы чудесно работают в Висте.

Цитата:
скорость соединения и передачи данных быстрее чем отведено твоим провайдером всё равно не будет,

Естественно.Я с этим и не спорю.Но вот ХП конкретно занижала скорость.Я уже грешить на провайдера начал.Как так,заявлено столько то и столько, а у меня в РАЗЫ меньше.Про службу QoS я в курсе ,ее отключал по всем правилам и даже специальную внешнюю антенку прикупил для модема.И пока не поставил Висту моя скорость меня просто удручала. Сейчас сижу вот под ХП,тяну файлик на 100 метров и плююсь.

Цитата:
Эта тема сама по себе затргивает +ы и -ы, ну так может давайте всё таки обсуждать эти плюсы, а ? Виста имеет в себе такие то (поконкретнее) плюсы чего нет в ХР, или такие то минусы, а у ХР с этим полный порядок, и т.д и т.п. ...
Господа умники! Правозащитники Висты! ... мозги включите и расскажите о достоинствах Висты, и о недостатках и как с ними бороться, не для меня, я счастлив с ХР, но другим то ведь кроме шуток, будет очень интересно.

Лично я уже описывал,что мне нравиться,а что нет.Да и большинство сдесь присутствующих тоже.С начала не считаю нужным повторяться.

Цитата:
P.S. - ...а что же это вы там такое крутете целый день!!! когда елементарная настройка под себя занимает от силы минут 10 после установки всех драйверов, и безо всяких дисков настроенных ? в Висте кстати, гораздо дольше.

Вот драйвера и втыкаю.На все устройства.Ниодно не пашет без них корректно.В Висте не заработал только звук. А в ХП кодеки поставь,дрова поставь,разрешение экрана поставь.тьфу.

Вообще я бы с огромным удовольствием снес всю продукцию мелкософта и работал в Убунту,но немогу победить там 2 проблемки.Как их решу,гудбай и хп и виста.

Последний раз редактировалось Finans; 17.02.2008 в 22:23.. Причина: дополнение
Finans вне форума

Вверх
Старый 17.02.2008, 23:12   #267
PASHA641
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Навигатор Посмотреть сообщение
у меня ноут Acer Extensa 5620 с vista HB.. в принципе доволен. большинство прог, которые не хотят запускаться, запускаются с опцией "Запустить в режиме совместимости с Windows XP SP 2"

извените за глупый вопрос виста совсем недавно что это за режим и где он У меня проблема клиент для подключения инета у моего провайдера под висту еще нет и не известно когда будет выхот только из под ХР может есть какой-нибудь иметатор ХР
PASHA641 вне форума

Вверх
Старый 17.02.2008, 23:28   #268
Schulz
Пользователь

Цитата:
… знатоки хреновы "эксперты"… …незнакомых людей эсли они не вежливы я не стесняюсь послать на х..., встань перед зеркалом и намекай сам себе ...

Да, тяжело тебе придется по жизни с такими прихватами.
Еще раз скажу тебе – послушай совета, перестань хамить незнакомым людям. Привыкнешь к шифрам в Интернете - а в жизни за слова иногда отвечать приходится.
И обижаешься ты на меня напрасно. Обижаться вообще никогда не стоит. С обиженным и разговаривать-то западло.
Ну да ладно, приступим.
Цитата:
на том железе которое у меня тогда было ХР работал чудесно без каких либо отключений

Да? И какое же у тебя в 2001 году было железо? И целый год, до первого сервис-пака XP работал чудесно? Если сам не застал, спроси людей постарше, они подтвердят – глюков и тормозов по сравнению с Вистой было значительно больше.
Цитата:
в ХР действительно, я всегда отключал только три вещи, Automatic Updates, Firewall, Windows Messenger, и никогда и ничего более, всё всегда работало на ура

В каком году?
Цитата:
для моих нужд все мои компы работали и работают более чем чудесно, по скорости загрузки и работы в целом, так гораздо шустрее Висты.

Что мешает собрать нормальную систему из нормального железа? Я в Висте ничего, кроме UAC, не отключал. Дома две машины (десктоп и ноут) работают (именно работают) под Вистой без проблем, и только посмотрев монитор стабильности узнал, что оказывается были ошибки приложений. Внешне никак не проявлялось. XP давно бы уже обребутился. Третий десктоп работает под XP (из-за 1С Бухгалтерии), так что сравнение наглядное.
Цитата:
И это "подругому" выводит из себя миллионы!!!

Что ты все время вещаешь от лица миллионов? Тебе с винды на винду переехать сложно?
Представляешь, каково было с NC на Win3.1 переходить?
Schulz вне форума

Вверх
Старый 18.02.2008, 09:05   #269
dimasky
Ветеран

Цитата:

Странно слышать про "криволапых юзеров" от вас!!!

Сколько вы говорите 10 минут настраиваете??? Вы помните сколько вы настраивали ХР первый раз??? Мне кажется вы просто откровенно лукавите!!! Я сравнивая первую настройку ХР и Висты, сделал это быстрее в Висте (для сведения поставил 64 битную, что гораздо труднее чем обычная из-за отсутствия некоторых драйверов).
Суть не в этом, "криволапые юзеры" это те которые во всем видят какую то проблему, то им мелкософт виноват, то дрова не те, то железо кривое.

dimasky вне форума

Вверх
Старый 18.02.2008, 11:43   #270
ra6lgf
Пользователь

Цитата:
Сообщение от dimasky Посмотреть сообщение
... Вы помните сколько вы настраивали ХР первый раз??? Мне кажется вы просто откровенно лукавите!!! Я сравнивая первую настройку ХР и Висты, сделал это быстрее в Висте (для сведения поставил 64 битную, что гораздо труднее чем обычная из-за отсутствия некоторых драйверов).
Суть не в этом, "криволапые юзеры" это те которые во всем видят какую то проблему, то им мелкософт виноват, то дрова не те, то железо кривое.

Извините за назойливость, но Вы наверное забываете прописную истину: "Не судите, да не судимы будете..." Прежде чем обвинять кого-то в криволапости подумайте: а с какой стати человек должен во всем разбираться? Человек ОБЯЗАН разбираться только в своей профессии. Вы ведь тоже не родились компьютерным гением, а стали им не очень давно? Или Вам уже полтинник? А Леонардо да Винчи рождаются раз в 500 лет (к сожалению).
А по поводу лукавства... Не хочу Вас ни в чем обвинять. Возможно Вы просто забываете о полученном Вами опыте при настройке ХР и других ОСек. А теперь представте, что Виста - первая ОСь в Вашей жизни. Думаю, что Ваш радужный настрой быстро бы сменился не совсем печатными выражениями.
В конце-концов, у людей должен быть выбор, что им покупать Висту ли, ХР ли, МАС, или еще чего. А когда ему на нот за 16000 р насильно втюхивают Висту, зная, что она по определению не может работать хорошо, вот это и есть ... Или еще чего похуже.
Если Виста так хороша, то ее нет необходимости навязывать. Народ сам на нее быстренько перейдет. Жаль только, что за этот переход кучу денег выбросывать необходимо. В том числе и государственных, которые бы можно было потратить на более благие дела.
ra6lgf вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы