Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 18.02.2008, 23:26   #286
ra6lgf
Пользователь

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от dimasky Посмотреть сообщение
Schulz, В ТОЧКУ!!!!!

Я тоже пытаюсь объяснить "пить так пить, а иметь так королеву".

Основная проблема не в Висте, а в том железе которое вам пытаются втюхать продавец.
Взгляните в историю или статистику хороший системник ВСЕГДА стоил на время его приобретения 1000$ а сейчас евро.

Вот и чудненько. Вот и добрались до главного! Только в нашем маленьком районе не одна сотня компов в гос. и муниципальных учреждениях. Представьте теперь, что будет, если последовать Вашей рекомендации и покупать ситемники не за 300$, а за 1000 евриков! Представили? Теперь умножьте на кол-во, районов, затем на кол-во областей. Впечатляет? Втюхиваемая Виста выльется России в миллиарды $. Потому я и против. А если Вы берете все это за свои денежки, и при этом получаете от этого удовлетворение, то я за Вас только порадуюсь.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение
Владимир Вадимирович!!! Вы ли?!

Ну что Вы. Вы меня с кем-то путаете, наверное. Он бы не позволил такой долгой беседы себе, (а Вам тем более).
Цитата:
Если скажете, что и дистрибутив был лицензионный – буду сражен на повал.

Который сейчас ставлю, как раз лицензионный (уж простите меня).
Но лицензионным очень недавно пользуюсь.
Цитата:
...неужели не тянуло службы поотключать? Реестрик там подредактировать? Схемку цветовую классическую выставить? Признайтесь, было ведь, а?

Признаюсь: было. Но только для себя. Большинству это не нужно.
Цитата:
Лично я в принципе не понимаю, зачем небогатой бюджетной организации ноутбуки.

Есть отдел один, который с проверками разъезжает по району. Им они действительно нужны.
Цитата:
Тот, кто выделил такие средства на ноуты ... – вредитель. ... Ну как, объясните мне, ноутбук может стоить 800$?!! И если он столько стоит - сферы применения я для него не вижу.

Вы немножко не правы. С ХР они чудесно работают. Все, что от них нужно - Ворд, Эксель, Консультант и выход в инет. Со всем этим они прекрасно справляются, разумеется, когда стоит ХР.
Цитата:
Вполне, казалось бы, вменяемые люди притаскивают из магазина всякий хлам, а потом безапелляционно заявляют – Виста отстой, потому что тормозит на моем мощном мультимедийном (продавец сказал) ноутбуке с привлекательной ценой.

Скорей всего это Вы не меня имели в виду. Потому как я не говорил, что Виста отстой. А почему я против неё я уже не раз написал. Повторяться смысла нет.
Цитата:
Я сказал не на Висту, а на UAC, не передергивайте. Отличная защита от "уверенных пользователей ПК". И никого молится на Висту не призываю.

Извините, если обидел.
По защите: ну не было у меня необходимости в такой защите пока, (постучал по голове, бо рядом другого дерева нет).
Цитата:
Просто, на мой взгляд, Виста удобнее, быстрее и надежнее, чем XP. Естественно, на соответствующем железе

Резюме: вот мы с Вами и пришли к общему мнению. Т.е. на современном этапе подавляющему большинству Виста не нужна, т.к. ХР прекрасно со всем справляется. Если же брать госпредприятия и муниципалку, то это страшный удар по бюджету. По моему в государстве есть более важные задачи. Или нет?
Моё мнение: пусть будет честная конкуренция. А победит лучшая ОСь.
С уважением.
P.S.
Цитата:
Верю так. Но возможно от него не требуется какого-либо быстродействия (например, печатная машинка или роутер)? Домой бы Вы себе такой основным поставили?

Не у меня. Газета на нем делается. Офис, пэйджмейкер, фотошоп. Естественно, что он не для игрушек или видеообработки. А дома... Конечно получше (ненамного).

Последний раз редактировалось ra6lgf; 19.02.2008 в 00:20.. Причина: Добавлено сообщение
ra6lgf вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: картинка нельзя сотовые телефоныстекловолоконные кисточки под обжиг купить в спббодибары в ростове-на-дону купитьdh pfs4026 24p 370линзы светленз 55 high time intensive 55 аква купить

Старый 19.02.2008, 07:08   #287
AreSStrong
Постоялец

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Schulz и ra6lgf умные речи видете, думаю в этом споре нет конца, зато общение хорошее

Добавлено через 2 минуты
Кстати я из Казахстана у нас там стоящее железо впорядок дороже будет чем у вас в России

Последний раз редактировалось AreSStrong; 19.02.2008 в 07:10.. Причина: Добавлено сообщение
AreSStrong вне форума

Вверх
Старый 19.02.2008, 08:21   #288
dimasky
Ветеран

Цитата:
Сообщение от ra6lgf Посмотреть сообщение
Вот и чудненько. Вот и добрались до главного! Только в нашем маленьком районе не одна сотня компов в гос. и муниципальных учреждениях. Представьте теперь, что будет, если последовать Вашей рекомендации и покупать ситемники не за 300$, а за 1000 евриков! Представили? Теперь умножьте на кол-во, районов, затем на кол-во областей. Впечатляет? Втюхиваемая Виста выльется России в миллиарды $. Потому я и против. А если Вы берете все это за свои денежки, и при этом получаете от этого удовлетворение, то я за Вас только порадуюсь.

А кто сказал что я веду речь про гос. и муниципальные учреждения

Я высказывал мнение по системнику который вы приобретаете себе домой, на работе у нас проблем с ноутами нет так как подавляющее большинство стоят десктопы. Да и поставки техники идут централизовано...

dimasky вне форума

Вверх
Старый 19.02.2008, 11:01   #289
ra6lgf
Пользователь

Цитата:
А кто сказал что я веду речь про гос. и муниципальные учреждения

Я высказывал мнение по системнику который вы приобретаете себе домой, на работе у нас проблем с ноутами нет так как подавляющее большинство стоят десктопы. Да и поставки техники идут централизовано...

Т.е. Вы хотите сказать, что Вас не волнуют огромные государственные деньги, потраченные впустую? Ни за что не поверю. Ведь Вы же живете в таком славном городе (у меня отец там учился), наверняка налоги платите. Неужели Вам не все равно на что они идут?
Еще раз: я за честную конкуренцию. А Висту навязывают. Я считаю, что это не справедливо. У человека (и у организации) должен быть выбор. Сейчас его нет. Или в Волгограде можно купить новый нотбук с ХР?
ra6lgf вне форума

Вверх
Старый 19.02.2008, 12:13   #290
Schulz
Пользователь

Цитата:
Т.е. Вы хотите сказать, что Вас не волнуют огромные государственные деньги, потраченные впустую? Ни за что не поверю. Неужели Вам не все равно на что они идут?

Увы, все украдено до нас (с). На фоне всех безудержных откатов и попилов это капля в море. Сам работаю с бюджетниками, в тендерах и аукционах участвую. Нет, я не утверждаю, что это хорошо. Просто «таковы реалии»(с). А пытаться пробить лбом бетонную стену – увольте.

Но вроде бы не было Высочайшего Указа «Всем госучреждениям к 00.00 такого-то числа перейти на ОС Windows Vista» (хотя я и этому бы не удивился).

Цитата:
Еще раз: я за честную конкуренцию. А Висту навязывают. Я считаю, что это не справедливо. У человека (и у организации) должен быть выбор. Сейчас его нет. Или в Волгограде можно купить новый нотбук с ХР?

С десктопами, повторюсь, вообще никаких проблем нет. Покупай корпоративку – и вперед. Да и с ноутами, при централизованных закупках, что мешает в техзадании указать ОС? Уж никак не Закон о госзакупках (94-ФЗ), а обыкновенная жадность или некомпетентность (это я не о Вас, а о ситуации в целом).

По-моему это как раз Ваш случай: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Это Москва, столь нелюбимый мной Санрайз. Но может быть, есть возможно договорится и о поставках в славный город Ростов?

Вобщем, мне кажется, слухи об отсутствии ноутбуков без Висты сильно преувеличены. А если и так, то виноват в этом тот самый пресловутый барыга-продавец. Или Вы думаете, что ему предустановленную Висту тоже навязывают? Сомневаюсь.

Последний раз редактировалось Schulz; 19.02.2008 в 12:28..
Schulz вне форума

Вверх
Старый 19.02.2008, 12:48   #291
ra6lgf
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение
А пытаться пробить лбом бетонную стену – увольте.

Да я сильно и не пытаюсь. Просто очень не нравится.
Цитата:
Но вроде бы не было Высочайшего Указа «Всем госучреждениям к 00.00 такого-то числа перейти на ОС Windows Vista» (хотя я и этому бы не удивился). С десктопами, повторюсь, вообще никаких проблем нет. Покупай корпоративку – и вперед. Да и с ноутами, при централизованных закупках, что мешает в техзадании указать ОС? Уж никак не Закон о госзакупках (94-ФЗ), а обыкновенная жадность или некомпетентность.

Понимаю Ваш сарказм, но... 1. За десктопы я и не писал. 2. Указываем - никто не предлагает, все норовят с Вистой впихнуть.
Цитата:
... Acer Extensa 5220

Не поверите - еще за месяц до Нового года пытались именно эту модель люди найти с ХР, но так и не смогли. На сайте - да, есть. В реале - извините...
Цитата:
В целом, мне кажется, слухи об отсутствии ноутбуков без Висты сильно преувеличены. А если и так, то виноват в этом тот самый пресловутый барыга-продавец. Или Вы думаете, что ему предустановленную Висту тоже навязывают? Сомневаюсь

Уж поверьте мне, нисколечко ни преувеличены. Я не знаю, как в Москве обстоят дела, но в Ростове именно так. По поводу установки на ноты - не знаю, может в головном офисе и устанавливают, но Ростовский получает с уже установленной ОСькой. По поводу нелюбви к Санрайсу: в Ростове это одна из лучших фирм и по ассортименту, и по гарантии, и по ценам. Правда есть контора с более низкими ценами, но у них с гарантийкой проблемы.
ra6lgf вне форума

Вверх
Старый 19.02.2008, 12:53   #292
dimasky
Ветеран

Цитата:
Т.е. Вы хотите сказать, что Вас не волнуют огромные государственные деньги, потраченные впустую? Ни за что не поверю. Ведь Вы же живете в таком славном городе (у меня отец там учился), наверняка налоги платите. Неужели Вам не все равно на что они идут?

Почему волнуют, даже больше скажу работаю в околобюджетной сфере и скажу вам по секрету 3 летнее развитие планирует переход на Linux и уже серваки пошли с предустановленным Linux. Кстати Медведев уже как то высказывался по поводу перехода всех госструктур с Винды на Linux. А вы говорите!!! Оказываются умееют у нас еще деньгу считать.
Извеняюсь за оффтоп конечно...

dimasky вне форума

Вверх
Старый 19.02.2008, 13:19   #293
Schulz
Пользователь

Цитата:
Не поверите - еще за месяц до Нового года пытались именно эту модель люди найти с ХР, но так и не смогли. На сайте - да, есть. В реале - извините...
Уж поверьте мне, нисколечко ни преувеличены. Я не знаю, как в Москве обстоят дела, но в Ростове именно так. По поводу установки на ноты - не знаю, может в головном офисе и устанавливают, но Ростовский получает с уже установленной ОСькой. По поводу нелюбви к Санрайсу: в Ростове это одна из лучших фирм и по ассортименту, и по гарантии, и по ценам. Правда есть контора с более низкими ценами, но у них с гарантийкой проблемы.

Хорошо, ну вот здесь они точно есть: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]И с доставкой решить можно. Есть и с FreeDOS-ом.

И, согласитесь, все же вряд ли это заговор Microsoft. Скорее обычная жадность наших барыг и наплевательское отношение к клиенту. Пипл хавает (с).

Только что поиск на [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] выдал более 30 наименований ноутов с предустановленной XP. В наличии на складе. А есть еще с Linux-ом и DOS. И доставкой по России они точно занимаются. Так что, урежте осетра .

Цитата:
Сообщение от AreSStrong Посмотреть сообщение
Кстати я из Казахстана у нас там стоящее железо впорядок дороже будет чем у вас в России

А в Германии еще дешевле, чем у нас. Парадокс - чем дальше от Китая, тем дешевле железо. Может, его еще где делают, а мы и не знаем ? (сорри за оф)

Последний раз редактировалось Schulz; 19.02.2008 в 21:48.. Причина: Добавлено сообщение
Schulz вне форума

Вверх
Старый 20.02.2008, 01:19   #294
maphia
Неактивный пользователь

Цитата:
Извините за назойливость, но Вы наверное забываете прописную истину: "Не судите, да не судимы будете..." Прежде чем обвинять кого-то в криволапости подумайте: а с какой стати человек должен во всем разбираться? Человек ОБЯЗАН разбираться только в своей профессии. Вы ведь тоже не родились компьютерным гением, а стали им не очень давно? Или Вам уже полтинник? А Леонардо да Винчи рождаются раз в 500 лет (к сожалению).
А по поводу лукавства... Не хочу Вас ни в чем обвинять. Возможно Вы просто забываете о полученном Вами опыте при настройке ХР и других ОСек. А теперь представте, что Виста - первая ОСь в Вашей жизни. Думаю, что Ваш радужный настрой быстро бы сменился не совсем печатными выражениями.
В конце-концов, у людей должен быть выбор, что им покупать Висту ли, ХР ли, МАС, или еще чего. А когда ему на нот за 16000 р насильно втюхивают Висту, зная, что она по определению не может работать хорошо, вот это и есть ... Или еще чего похуже.
Если Виста так хороша, то ее нет необходимости навязывать. Народ сам на нее быстренько перейдет. Жаль только, что за этот переход кучу денег выбросывать необходимо. В том числе и государственных, которые бы можно было потратить на более благие дела.

я полностью с тобой согласен. мало того что выкидывают да ещё и зря из-за своей простоты виндовой знания не прибавляются. только когда я перешел на линукс я понял где знания черпать и где применять.
пять за и пять протerror 0x000000ec глючcanafterror 0x000000ec

Вверх
Старый 20.02.2008, 21:43   #295
StiX
Неактивный пользователь

Еще одним недостатком Vista лично для меня стала нестабильная работа с ADSL модемом DSL-200. Сначала система вообще не хотела дружить с модемом, потом после некоторых правок в настроичных файлах модема интернет всеже заработал... но через 15-20 минут обрывы. Так что это еще один недостаток VIsta.
StiX вне форума

Вверх
Старый 21.02.2008, 09:26   #296
dimasky
Ветеран

Цитата:
Сообщение от StiX Посмотреть сообщение
Еще одним недостатком Vista лично для меня стала нестабильная работа с ADSL модемом DSL-200. Сначала система вообще не хотела дружить с модемом, потом после некоторых правок в настроичных файлах модема интернет всеже заработал... но через 15-20 минут обрывы. Так что это еще один недостаток VIsta.

Ну вот опять причем здесь Виста???
Если даже на оф.сайте D-link драйверов под DSL-200 на Висту нет как таковых. Конечно по сети ходят эти дровишки, но с ними не каждая Виста дружит. Вывод D-link просто НЕ ХОЧЕТ что бы вы пользовались этим "устаревшим" модемом в Висте
На своем опыте скажу берите модем-роутер того же D-link 2500, к нему не нужны никакие дрова настройка происходит через IE в любой Винде.

dimasky вне форума

Вверх
Старый 21.02.2008, 20:12   #297
Bjatta
Старожил

Цитата:
через IE в любой Винде.

Через Броузер в любой операционке вы хотели сказать?

Вверх
Старый 21.02.2008, 22:43   #298
dimasky
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Bjatta Посмотреть сообщение
Через Броузер в любой операционке вы хотели сказать?

Ну я как бы не стал углублятся, но совершенно верно!
Я например через Оперу захожу.

dimasky вне форума

Вверх
Старый 22.02.2008, 16:01   #299
МихМих
Неактивный пользователь

Наф эту Висту)) на неё ни один эмуль не ставится ни гвардант ни хасп ни сантинель....наф наф наф
МихМих вне форума

Вверх
Старый 23.02.2008, 01:45   #300
pyatachok200
Новичок

Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
Наф эту Висту)) на неё ни один эмуль не ставится ни гвардант ни хасп ни сантинель....наф наф наф

...нормальная система , лично я - доволен Вистой
pyatachok200 вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы