Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 23.02.2008, 17:57   #301
inkis50
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от pyatachok200 Посмотреть сообщение
...нормальная система , лично я - доволен Вистой

Это у тебя 10 гигов оперативки наверное. ) У меня с 1 гигом ноут кнопка пуск тормозит 30 секунд
inkis50 вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: Рекомендуем мегамаркет KNS.ru - дешевый игровой компьютер купить - скидка 300 руб. на доставку по промокоду "20 лет"купить участок в деревне барвихаучастки на новой риге с коммуникациямисклады хранения москвадомашние кинотеатры интерьер фото

Старый 23.02.2008, 18:33   #302
jeto
Новичок

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

МихМих,
емули в норме, тебе на 1С??? пиши [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
jeto вне форума

Вверх
Старый 23.02.2008, 19:49   #303
dimasky
Ветеран

Цитата:
Сообщение от inkis50 Посмотреть сообщение
Это у тебя 10 гигов оперативки наверное. ) У меня с 1 гигом ноут кнопка пуск тормозит 30 секунд

Да нет дорогой товарисч видимо у вас "мощный и игровой" ноут за тыщ 20???
На ноуте за 40 т.р. Виста бегает отлично

dimasky вне форума

Вверх
Старый 24.02.2008, 14:37   #304
swoy_paren
Неактивный пользователь

Купил ноут с предустановленной Вистой, так так привык к ХР, решил сразу поменять, но столкнулся с проблемой: невозможно найти драйвера для ХР, по-крайней мере для моей модели. Вернулся к Висте и понял, что она намного удобнее и приятнее. Более того, те программы которыми привык пользоваться уже работают и в Висте! Всем рекомендую не париться с ХР!
swoy_paren вне форума

Вверх
Старый 24.02.2008, 23:46   #305
alejaandro20
Неактивный пользователь

уже даже мелкомягкие признали что Vista в два раза медление чем Xp,

рекоминдую использовать Xp или хотя бы дождатся следующего Service Pack'а благо слишком уж много у висты багов.
alejaandro20 вне форума

Вверх
Старый 26.02.2008, 13:58   #306
ALSerg
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от alejaandro20 Посмотреть сообщение
уже даже мелкомягкие признали что Vista в два раза медление чем Xp,

рекоминдую использовать Xp или хотя бы дождатся следующего Service Pack'а благо слишком уж много у висты багов.

" Книга плохая, правда я ее не читал". Не смеши людей. Нет никаких багов в Висте и работает она пошустрее чем ХР.
ALSerg вне форума

Вверх
Старый 26.02.2008, 20:15   #307
alejaandro20
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от ALSerg Посмотреть сообщение
" Книга плохая, правда я ее не читал". Не смеши людей. Нет никаких багов в Висте и работает она пошустрее чем ХР.

Как это багов нету? :-D, либо сам на майкрософт работаешь, либо хотел отличится.
А вот и мои доводы (сдесь только основное):
"- Воспроизведение DVD в Windows Media Player или Media Center происходит исключительно в режиме interlaced (прим. чересстрочный режим), из-за чего видео становится просто ужасного качества;
- Если заменить кодек MPEG-2 DVD кодеком K-Lite Cinepack, проблемы с интерлейсингом уйдут, но появляются проблемы с прозрачными органами управления Media Player, что вызывает заметное снижение частоты прорисовки экрана. Windows Media Player Classic работает как обычно, но Aero в таком режиме не работает, а кроме того, в WMP Classic можно проигрывать всего один файл – нет списка воспроизведения, что не позволит просмотреть DVD полностью без перерыва.
- Воспроизведение 1080i в полноэкранном режиме является само по себе проблемой. Тоже самое оборудование (NVIDIA GeForce 6200 или ATI 9600 Pro с процессором Pentium 4 2.4 GHz с включенным HT), которое в Windows XP отлично работает, в Windows Vista отказывается работать. Несмотря на то, что это оборудование не самой Microsoft, не должно менять факта, что я могу использовать мой компьютер в качестве HTPC у себя дома для воспроизведения HDTV;
- Media Center вылетает с ошибкой, когда в библиотеке пытаются просмотреть папки, доступа к которым нет. Это может быть вызвано неслаженной работой кодеков DivX и XVID из состава K-Lite mega pack, но это не отменяет того факта, что мне необходимо просматривать такие видеофайлы;
- Media Center не может воспроизводить DVD-рипы, хранящиеся на жестком диске, что вызывает сомнения в целесообразности библиотеке для DVD-фильмов. Какой смысл в онлайн-библиотеке DVD? Как оказалось, проблема кроется в DRM-ограничениях на воспроизведение риппаных DVD. Предполагаю, что смысл Media Center теряется до тех пор, пока не появится хак для воспроизведения риппаных DVD. Это тоже самое, что невозможность воспроизведения MP3-файлов, созданных из купленного CD;
- Превью Movie Maker HDV сдвинуто вниз, пока вы не включите широкоформатное соотношение сторон.
- Movie Maker позволяет открывать HDV, а не выбирать, как было в случае Movie Maker в Windows XP.
- Исчезла опция Open with/Открыть с помощью (появляется при нажатии Shift). Когда пользователь щелкает правой кнопкой по файлу, можно выбрать Open with и выбрать новую программу или выбрать из списка приложений, которые ранее использовались для открытия файлов такого типа. Крайне обидно, что этот список ранее использованных приложений исчез;
- Настройки электропитания потерялись в дебрях панелей управления. Используемый по умолчанию гибридный спящий режим несколько неудобен, потому как в случае сбоя системы, компьютеру будет требоваться несколько минут, чтобы загрузить в память гигибайты информации с жесткого диска, и так будет продолжаться до тех пор, пока вы правильно не выключите Vista.
- Мелкие изменения в аппаратной конфигурации могут не позволить Vista загрузиться. Многое слышал о новой архитектуре драйверов и слышал, что Vista может адаптироваться к различному оборудованию, но так и не увидел это в действии;
- Встроенные в IE7 возможности воспроизведения Windows Media Video не поддерживают анаморфное видео и воспроизводят видео в режиме 4:3 даже на широкоформатных мониторах с соотношением сторон 16:9. Я уже сообщал об этом Microsoft около двух месяцев назад – проблема остается нерешенной с момента появления Vista RC2. Пример тут;
- Чуть не забыл упомянуть о web-based медиа-проигрывателях типа Flash, которые используются в сервисе YouTube или некоторых иных сайтах. Они также имеют низкие показатели частоты обновления даже на действительно мощном оборудовании. Если кликнуть правой кнопкой мыши где-то на элементе управления Flash, то видео на пару секунд замирает. Любая более-менее серьезная IO-активность на жестком диске приводит к прекращению воспроизведения [моя видеокарта - это ATI x800, переделанная в x850]."

"Невероятный баг обнаружился в операционной системе Windows Vista. Оказывается, при копировании большого количества файлов за одну операцию в системе может закончиться свободная оперативная память — даже на самом мощном ПК с гигабайтами RAM. Этот баг планировалось устранить в Service Pack 1, но патч туда так и не включили, так что для устранения глюка требуется скачать"

"Windows Vista может быть убита наповал нажатием всего двух клавиш. Всё, что вам нужно сделать для того чтобы убить новейшую операционную систему от Microsoft и её распиаренное "Wow" - это всего-лишь два пальца. Метод найден независимо от Редмонда, и представители Microsoft не смогли либо не захотели дать комментариев по этому поводу. А между прочим, этот "небольшой баг" может вырасти в серьёзную уязвимость, если попадёт в нехорошие руки.

Для того, чтобы увидеть это воочию, вам нужно будет нажать....

Cочетание клавиш Win + E. Да да, такое вот простое и часто используемое сочетание, которое вызывает окно проводника "Мой компьютер". Теперь зажмите эти клавиши на секунд 20. Вы будете созерцать, как открывается безмерное количество окон проводника, и в конце концов они забьют все системные ресурсы. Вы не сможете остановить этот процесс. Вы даже не сможете вызвать диспетчер задач либо переключиться на другой процесс. Vista уйдёт в безоговорочный даун, Denial of Service, спасти от которого сможет лишь аппаратная перезагрузка.

Все мы слышали, что на безопасность Windows Vista были потрачены миллионы долларов. Microsoft широко и радостно сообщала, что Vista - самая безопасная система в мире. Были даже фразы вроде "пуленепробиваемая безопапсность". Но теперь очевидно, что в системе есть такие "мелкие недочёты", впрочем как и всегда, способные убить ОСь наповал. Дело 10 минут - написать сервис, который будет посылать эти самые Win + E тысячи раз в секунду. Дело двух дней - появление такой заразы в любом вирусе."

Еще убудительные доводы: у многих компиляторов с вистой проблемы, многие редакторы "почему то" не устонавлюются, краки кстати тоже, например под WinRar.
Кто активно использует Висту- посдровляю, вы клюнули на интерфейс, ну если так хотите 3-D, так возьмите Сompiz и Ubuntu. Сдесь вам и desctop намного круче чем у Висты и надежность и стабильность и идея.

Главное что меня смущает в висте это то что ты уже не хозяин своей системы. Виста не дает и шагу ступить юзеру задалбивая его постоянными запросами на подтверждения большинство из которых отключить нельзя.

Добавлено через 11 минут
А теперь поговорим о скоростях, так чтоже быстрее Виста или Xp? на этот вопрос независимые эксперты нам уже ответили, цитирую:

"Компания Devil Mountain Software провела тесты при одинаковых системных нагрузках различных версий XP и Vista, включая новейшие пакеты обновлений или их эквиваленты. Результаты тестов показали, что машины под управлением Vista справляются с нагрузкой гораздо хуже - производительность была ниже на 144%."

"Согласно результатам, распространившимся по сети в считанные дни, "тестеры" обнаружили, что новейшая версия операционной системы Windows Vista проигрывает в скорости своему предшевственнику XP, сообщают источники из Сиэтла."

"Сравнительные тесты, проведенные компанией Devil Mountain Software из Флориды, показывают, что все улучшения Vista - уже давно пройденный этап для XP. В отчете указывается, что Vista работает гораздо медленнее XP. К примеру, Vista понадобилось 80 сек., чтобы пройти тест, который XP SP3-бета выполнила за 35 сек.

Первый сервис-пак лишь незначительно изменил рабочие характеристики Vista, тогда как XP с третьим сервис-паком стала работать быстрее на 10%."

Последний раз редактировалось alejaandro20; 26.02.2008 в 20:26.. Причина: Добавлено сообщение
alejaandro20 вне форума

Вверх
Старый 26.02.2008, 21:24   #308
dimasky
Ветеран

Цитата:
Как это багов нету? :-D, либо сам на майкрософт работаешь, либо хотел отличится.

Дорогой товарищ все ваши доводы лично для меня биты изначально так как я не пользовался (на ХР) и не пользуюсь (на Висте) встроенными в систему плеерами, медиа-центрами, ИЕ и тому подобными пользуюсь сторонними прогами. Далее убить систему уже нельзя двумя клавишами т.к. выпущен своевременный патч.
По поводу не установления кряков тоже есть решение - открываешь своиства исполняемого файла/совместимость/отмечаешь выполнять от имени администратора и усе.

Цитата:
Главное что меня смущает в висте это то что ты уже не хозяин своей системы. Виста не дает и шагу ступить юзеру задалбивая его постоянными запросами на подтверждения большинство из которых отключить нельзя.

И самое главное Контроль Учетных Записей про который вы видимо говорите (ну там различные предупреды и т.п.) очень легко выключить и вуаля вы хозяин своей системы.

Вывод: все ваши доводы были видимо подсмотрены, либо скопированы с других источников и сами вы вы в Висте пробыли минут 15 максимум и в ужасе отшатнулись
Да и судя по аватарчику есть сомнение что вы изначально не жалуете мелкомягких

dimasky вне форума

Вверх
Старый 27.02.2008, 00:12   #309
maphia
Неактивный пользователь

первое зачем висте столько служб безопасности толку от них нету он хачится просто в ручную. прерывания не прикрыты снова udp порт дырявый пребольшая дырка. мелкософты вааще офонарели про самую безопасную систему в мире. самую самую я знаю две таких openBSD и CP/M их еще никому не удавалось расхачить про CP/M точно знаю нереал за 30 лет еще никто не умудрился.

насчёт скорости чем проще система тем она быстрее с этим не поспоришь реально xp проще более управляемая более изучина и более косяков уже исправленно. и udp порт уже прикрыт немного да прикрыт. системные службы xp создавались на 2002 год тогда таких ресурсов компа небыло и их делали проще. а в висте наплевали на стиль програмирования и с ходом изучения её всё больше и больше будут находить багов.
скоро мелкософт загнётся по своей глупости. так как сейчас линух наступает по всем фронтам даже 1с 7.7 прёт.
-1 виста отъедает слишком много ресурсов.
-2 к дырявости не привыкать не говорю про безопасность
-3 вирусы тонны тонны вирусов а мы постараемся и сделаем еще.
-4 лицензионные соглашения просто жуть когда ты не ощущаешь себя реально хозяином в системе. и какой-то админ из мелкософта имеет полный доступ к твоему компу.
-5 свопится как ненормальная убивая винт. вспомнил asus eee с флэхой вместо винта туда не ставят мостдай так как флэха сдохнет через пару месяцев.
+ отсутствуют.

Вверх
Старый 27.02.2008, 18:48   #310
ALSerg
Неактивный пользователь

Цитата:

Ну это не твои доводы, т.к. сразу видно, что ты с Вистой знаком только по отзывам, да и то надуманным. Ничего из перечисленного тобой в Висте не встречал. Все работает на ура. За 7 месяцев ниодной критической ошибки, ниодного зависания системы. Короче с ХР даже сравнивать нет смысла, Виста лучше во всем.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от maphia Посмотреть сообщение
первое зачем висте столько служб безопасности толку от них нету он хачится просто в ручную. прерывания не прикрыты снова udp порт дырявый пребольшая дырка. мелкософты вааще офонарели про самую безопасную систему в мире. самую самую я знаю две таких openBSD и CP/M их еще никому не удавалось расхачить про CP/M точно знаю нереал за 30 лет еще никто не умудрился.

насчёт скорости чем проще система тем она быстрее с этим не поспоришь реально xp проще более управляемая более изучина и более косяков уже исправленно. и udp порт уже прикрыт немного да прикрыт. системные службы xp создавались на 2002 год тогда таких ресурсов компа небыло и их делали проще. а в висте наплевали на стиль програмирования и с ходом изучения её всё больше и больше будут находить багов.
скоро мелкософт загнётся по своей глупости. так как сейчас линух наступает по всем фронтам даже 1с 7.7 прёт.
-1 виста отъедает слишком много ресурсов.
-2 к дырявости не привыкать не говорю про безопасность
-3 вирусы тонны тонны вирусов а мы постараемся и сделаем еще.
-4 лицензионные соглашения просто жуть когда ты не ощущаешь себя реально хозяином в системе. и какой-то админ из мелкософта имеет полный доступ к твоему компу.
-5 свопится как ненормальная убивая винт. вспомнил asus eee с флэхой вместо винта туда не ставят мостдай так как флэха сдохнет через пару месяцев.
+ отсутствуют.

Ну еще один "знаток" Висты. Смешно ей Богу читать, особенно про "отьедание ресурсов", а вот это "скоро мелкософт загнётся по своей глупости. так как сейчас линух наступает по всем фронтам" - вообще бред. Вы бы хотя бы ознокомились с мировым рынком ОС. Ваш Линукс в глубочайшей .... и просвету не видно.

Последний раз редактировалось ALSerg; 27.02.2008 в 19:02.. Причина: Добавлено сообщение
ALSerg вне форума

Вверх
Старый 27.02.2008, 21:17   #311
ra6lgf
Пользователь

Цитата:
Ничего из перечисленного тобой в Висте не встречал. Все работает на ура. За 7 месяцев ниодной критической ошибки, ниодного зависания системы. Короче с ХР даже сравнивать нет смысла, Виста лучше во всем.

Это не доказательства. У меня ХР тоже работает без сбоев и критических ошибок. Причем не в течение 7 месяцев, а в течение уже не одного года.
И насчет "лучше во всем". Если бы во всем, то народ не переходил бы массово с Висты на ХР. А так... Почитайте форумы. Одна из популярнейших тем поиска, (после порнухи ес-но ) это дрова на ноты под ХР. Конечно, можно заявлять, что народ, глуп, ленив, криворук и т.д. и т.п. Но сути дела это не поменяет. Для абсолютного большинства Виста сейчас не нужна. Кроме затрат на апгрейд железа большинство ничего не получит. Красота... Так ведь если человека посадили работать, ему, по идее, до всех красот не должно быть никакого дела. Напротив, красоты отвлекают от работы. Ну а по поводу загиба МС, то тут я с Вами согласен: кто-то выдаёт желаемое за действительность.
ra6lgf вне форума

Вверх
Старый 27.02.2008, 22:33   #312
ALSerg
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от ra6lgf Посмотреть сообщение
Это не доказательства. У меня ХР тоже работает без сбоев и критических ошибок. Причем не в течение 7 месяцев, а в течение уже не одного года.
И насчет "лучше во всем". Если бы во всем, то народ не переходил бы массово с Висты на ХР. А так... Почитайте форумы. Одна из популярнейших тем поиска, (после порнухи ес-но ) это дрова на ноты под ХР. Конечно, можно заявлять, что народ, глуп, ленив, криворук и т.д. и т.п. Но сути дела это не поменяет. Для абсолютного большинства Виста сейчас не нужна. Кроме затрат на апгрейд железа большинство ничего не получит. Красота... Так ведь если человека посадили работать, ему, по идее, до всех красот не должно быть никакого дела. Напротив, красоты отвлекают от работы. Ну а по поводу загиба МС, то тут я с Вами согласен: кто-то выдаёт желаемое за действительность.

Ну на ХР и я сидел не один год Мало того у меня Большой Брат на ХР до сих пор (сын юзает) так что сравнить могу. И уже не один раз писал, что у друга точно такой же ноут как у меня только с ХР. Частенько ставим компы рядом и сравниваем скорострельность выполнения приложений. Виста всегда выигрывает. Спросите почему друг на Висту не переходит? Его душит жаба апгрейдить до Алтимэйт ( пиратку ставить не хочет), а Хоум не дружит с рабочей локалкой поэтому он установил ХР.
И зря вы так про красоту, красота спасет мир
ALSerg вне форума

Вверх
Старый 27.02.2008, 23:00   #313
maphia
Неактивный пользователь

Ну еще один "знаток" Висты. Смешно ей Богу читать, особенно про "отьедание ресурсов", а вот это "скоро мелкософт загнётся по своей глупости. так как сейчас линух наступает по всем фронтам" - вообще бред. Вы бы хотя бы ознокомились с мировым рынком ОС. Ваш Линукс в глубочайшей .... и просвету не видно.[/QUOTE]

тот кто умнее не станет спорить. я не буду спорить а приведу факты.
насчёт linux в глубочайшей....... я не согласен так как самая распространённая ос в мире. если есть знакомые из-за рубежа они тебе подтъвердят 1. linux. 2. mac os. 3. freebsd. 4. windows.
пускай хотя бы мелкософт не вопит о самой защищённой системе.
и скоро в школах у нас тоже появится linux причём уже есть несколько дистров а главный linux schol edition (naulinux) это тоже не просто так.
в принцепе если у тебя есть деньги на upgrade железа есть на новую ос то пожалуйста, а я уже 5 на линух подсадил лично и сам пользуюсь. а про udp порт потом вспомнят когда только гром грянет.
жить в параше вирусов ежедневно отбиваться от дерьма мне не охото.

Вверх
Старый 27.02.2008, 23:44   #314
ra6lgf
Пользователь

Цитата:
И зря вы так про красоту, красота спасет мир

"Ах, кабы она добра была, все было бы спасено!"
Цитата:
И уже не один раз писал, что у друга точно такой же ноут как у меня только с ХР. Частенько ставим компы рядом и сравниваем скорострельность выполнения приложений. Виста всегда выигрывает.

Видимо, у Вас очень хороший нот. Рад за Вас. А я вот имел сомнительное удовольствие наблюдать работу Висты на разных бюджетных лаптопах как-то: Fujitsu-Siemens, Acer, Samsung R20+ (сейчас на работе стоит). Уж поверьте, что ХР на них гораздо быстрее работает, чем Виста.
Цитата:
... а Хоум не дружит с рабочей локалкой поэтому он установил ХР.

А что значит "не дружит"? На Acer Extensa 5220 стояла Виста Хоум Бэйсик. К сети через кабель подключил без проблем. А вот с вай-фаем действительно проблема: сеть видит, но подключиться не дает, выдает неопознанную ошибку и совет обратиться к сисадмину. Так и не победил, т.к. все равно под Вистой не собирались на нем работать. А вот под ХР - пожалуйста, с теми же настройками, хоть через кабель, хоть по вай-фаю с полтычка всё работает.
ra6lgf вне форума

Вверх
Старый 28.02.2008, 17:14   #315
VladMart
Постоялец

1. По поводу заграницы. Там также на самом деле доминирует Windows, все Unix-подобные системы на полбзовательских компьютерах крайне редки, другое дело серверы провайдеров.
2. Если Vista ставить на машину с нормальным совместимым железом, а не со взятым с бору по сосенке, и не лезть кривыми ручками, то она ничем не хуже ХР. А скорость работы? Вспомните скорость работы в DOS 386 машин. Они были быстрее.
VladMart вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы