Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 29.02.2008, 16:02   #316
ALSerg
Пользователь

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от maphia Посмотреть сообщение

тот кто умнее не станет спорить. я не буду спорить а приведу факты.
насчёт linux в глубочайшей....... я не согласен так как самая распространённая ос в мире. если есть знакомые из-за рубежа они тебе подтъвердят 1. linux. 2. mac os. 3. freebsd. 4. windows.
пускай хотя бы мелкософт не вопит о самой защищённой системе.
и скоро в школах у нас тоже появится linux причём уже есть несколько дистров а главный linux schol edition (naulinux) это тоже не просто так.
в принцепе если у тебя есть деньги на upgrade железа есть на новую ос то пожалуйста, а я уже 5 на линух подсадил лично и сам пользуюсь. а про udp порт потом вспомнят когда только гром грянет.
жить в параше вирусов ежедневно отбиваться от дерьма мне не охото.

Дааааа, не плохо бы было хоть чуть чуть разбираться в том , о чем пишите.
Не хотелось бы вас расстраивать, но придется. В мире сейчас 15 ( если не ошибаюсь) операционных систем. Так вот. Первое место на рынке ОС, естественно, знимает Виндовс. Им принадлежит 91,5 % мирового рынка, на втором месте, с огромным отставанием МАК - 7,6 %, на третьем месте ваш любимый Линукс - 0,7%. Ну а "супер" ОС Freebsd занимает восьмое место с 0%-й долей рынка.
Так что еще очень, очень не скоро кто то серьезно потеснит Мелкомягких с рынка ОС.
Теперь о защищенности ОС. Как вы дкмаете тем кто ваяет вирусы интересно атаковать Винды или Линукс ? Если бы эти писаки, так ради интереса, написали бы столько же вирусов для Линукса сколько пишут для Виндов, Линукс бы сдох сразу и больше бы о нем никто не услышал бы. Так для справки. На устранение дыры в системе у Майкрософта уходит около месяца, а у Линукса около года. Вот и решайте какая из систем самая защищенная.

Последний раз редактировалось ALSerg; 29.02.2008 в 16:08..
ALSerg вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: арендовать микрофон и колонки москваплетеная мебель распродажакупить сертификат на тайский массаж в москверешетка приточно-вытяжная 1авс с ксд800руслан и людмиа шоу на лбду

Старый 29.02.2008, 17:45   #317
AUstim
Пользователь

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от alejaandro20 Посмотреть сообщение
уже даже мелкомягкие признали что Vista в два раза медление чем Xp,

Брэд сив кэбл!!! Виста в нормальных руках просто ЛЕТАЕТ!!!
AUstim вне форума

Вверх
Старый 29.02.2008, 19:30   #318
lyolya2007
Новичок

На Vista х86 с марта. У меня установлено ХР и Vista х86 с марта 2007. Работает Vista не медленее ХР, но ощущение от работы - ХР в подмётки не годится, не смотря что Ось и вправду сырая. Новое - оно и есть новое.
lyolya2007 вне форума

Вверх
Старый 01.03.2008, 01:08   #319
sassas
Новичок

Цитата:
Сообщение от KolAR Посмотреть сообщение
Я не знаю к чему эти высказывания. Никто ничего не обосновывает.
У меня стояла на ноуте (ACER 2413!) виста и мандрива - так вот мандрива тупила дико из-за нехватки памяти для кде а виста работает БЫСТРЕЕ хр, естественно аэро отключен (а нафиг он нужен?).

Это на 512 озушки виста быстрее хр???? И быстрее мандривы со стареньким KDE 3.5 ????? Это противоречит экспериментам которые мне пришлось проводить на манриве 2007.1 , Win XP SP2 и вистой. Мне кажется что Вы или преувеличиваете или выдаете желаемое за действительное

Цитата:
А про драйвера и "нерабочие" програмы можна сказать просто - если
руки прямые, то всё будет работать.

Ну - ну . Похоже Вы только и делаете - что руки себе по отвесу правите микрометром. А все остальные, включая разработчиков программ, уроды криворукие. И нафига они пишут на своих сайтех что висту программа не переносит? Нужно было Вас позвать на полчасика и Вы бы быстенько, без исходников, всё поправили. Может и с Win под Linux своими прямыми ручками всё портируете? На раз-два? А то есть закаказы
Цитата:
... Здесь уже проблемы не операционки а производителей драйверов и софта - сама ось стабильна.

Угу - и плавает она в пустоте не общаясь с железом через драйвера. Там она может и стабильна. А пока она работает на железе и с драйверами и ещё (упаси боже) с софтом - откуда-то лезут глюки и тормоза.
старинное высказавание по поводу стабильности - "прочность цепи определяется прочностью самого слабого звена". Пусть хоть какая стабильность у ядра - стабильность системы определяется не только ей.
sassas вне форума

Вверх
Старый 01.03.2008, 02:11   #320
maphia
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от ALSerg Посмотреть сообщение
Дааааа, не плохо бы было хоть чуть чуть разбираться в том , о чем пишите.
Не хотелось бы вас расстраивать, но придется. В мире сейчас 15 ( если не ошибаюсь) операционных систем. Так вот. Первое место на рынке ОС, естественно, знимает Виндовс. Им принадлежит 91,5 % мирового рынка, на втором месте, с огромным отставанием МАК - 7,6 %, на третьем месте ваш любимый Линукс - 0,7%. Ну а "супер" ОС Freebsd занимает восьмое место с 0%-й долей рынка.
Так что еще очень, очень не скоро кто то серьезно потеснит Мелкомягких с рынка ОС.
Теперь о защищенности ОС. Как вы дкмаете тем кто ваяет вирусы интересно атаковать Винды или Линукс ? Если бы эти писаки, так ради интереса, написали бы столько же вирусов для Линукса сколько пишут для Виндов, Линукс бы сдох сразу и больше бы о нем никто не услышал бы. Так для справки. На устранение дыры в системе у Майкрософта уходит около месяца, а у Линукса около года. Вот и решайте какая из систем самая защищенная.

посмотри ссылку [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] и не говоричто это не правда доля рынка pc упала с 65% до 39%.
а эта ссылка по серверам [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Вверх
Старый 01.03.2008, 18:53   #321
Porutchyk
Новичок

Я вот только на купленном ноуте пару мес назад ( кстати-31 декабря в 17 час на савеловском рынке в Москве купил-через 3 часа после приземления в Шереметьево-) висту в первый раз и увидел-что это вообще за зверь такой . До этого-хоть в локальных сетях Магадана уже несколько тем на форумах мельком видел и "пробегал", посвящённых Висте, раскаливались буквально, но даже не соблазнался ни разу запудрить ею "мозги" своего стационарного системника.
И когда включил ноутбук , моей радости и огорчению одновременно не было предела. Радости от того, что в принципе удалось купить отличный ноутбук за разумные деньги , да ещё и остались-тысяч 8. (из целевых денег на покупку)
А огорчение от того, что виста- это оказалась куча дерьма с красивым бантиком. И так как у меня не было возможности выдти с него в интернет в Великом Новгороде и скачать за время отпуска дрова по XP ( а на пару месяцев подключать квартиру новгородских родственников к инету мне показалось роскошью, тем паче они вообще без компа в доме), то вынужден был почти два месяца пользоваться этим дерьмом. Вот уже вторую ночь ищу на стационарнике и качаю дрова на ноут с инета. Завтра сразу после выборов наверное уже точно снесу висту и забуду как страшный сон.
А стационарник мой "Атлоша" наверное вообще минуя висту, перейдёт уже на следующую операционную систему-вроде обещают её уже в конце этого года-читал в Чипе за Март ( а не в 2009. как раньше-от мягкотелых)
В принципе то у меня итак всё летает. Но просто я , привыкнув уже к огромному числу удобств на ХР, никак не могу свыкнуться с таким г@вном, хоть и симпатичным внешне. Ну зачем оно? !!!Если существет огромное количество программм, которые делают работу в десятки раз приятнее и на XP. D общем Vista меня жестоко разочаровала.
И ещё-я подумал, что в принципе то ноутбук мог быть ещё дешевле, если бы не был загружен этим сертифицированным )) дерьмецом.

Последний раз редактировалось Porutchyk; 01.03.2008 в 19:33..
Porutchyk вне форума

Вверх
Старый 01.03.2008, 22:17   #322
Schulz
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Porutchyk Посмотреть сообщение
...огорчение от того, что виста- это оказалась куча дерьма с красивым бантиком. ...вынужден был почти два месяца пользоваться этим дерьмом. ...точно снесу висту и забуду как страшный сон.

Обоснуйте. Есть что-либо сказать, кроме эмоций?

Цитата:
А стационарник мой "Атлоша" наверное вообще минуя висту, перейдёт уже на следующую операционную систему-вроде обещают её уже в конце этого года-читал в Чипе за Март ( а не в 2009. как раньше-от мягкотелых)

По моему мнению, вы несколько торопитесь. Вдруг и Vienna окажется "кучей дерьма"? Может стоит подождать лет пять -семь? А лучше десять, чтобы уж наверняка. К этому времени уже выйдет SP2 для Windows Mystic. А может, как обещает уважаемый maphia, во всем мире наконец-то победит необычайно надежный и удобный Linux, который к тому же имеет очень дружелюбный UI. Главное, не меняйте системник.

Цитата:
В принципе то у меня итак всё летает. Но просто я , привыкнув уже к огромному числу удобств на ХР, никак не могу свыкнуться с таким г@вном, хоть и симпатичным внешне. Ну зачем оно? !!!

Может в этом вся проблема? В привычке? Тогда все новое - г@вно.

Цитата:
И ещё-я подумал, что в принципе то ноутбук мог быть ещё дешевле, если бы не был загружен этим сертифицированным )) дерьмецом.

Опять двадцать пять! Зачем покупали? Эксперименты предпочитаете на себе ставить? Билл Гейц с пистолетом за спиной стоял?

Только не говорите, что не смогли в Москве в течении 30 минут найти ноутбук с WinXP или вообще без оси.

P.S. Что у вас через слово "дерьмо" и "г@вно"? Может, старик Зигмунд не ошибался ?
Schulz вне форума

Вверх
Старый 01.03.2008, 23:34   #323
ra6lgf
Пользователь

Цитата:
Сообщение от AUstim Посмотреть сообщение
Брэд сив кэбл!!! Виста в нормальных руках просто ЛЕТАЕТ!!!

Вообще-то, мне по страшному секрету рассказали, что Виста, на самом деле летает не в руках (пусть даже это будут и золотые руки), а на компьютере. И не просто на компьютере, а, что самое печальное, лишь на на очень хорошем компьютере. Так что будь ты хоть трижды Митником, а если у тебя Celeron 2,2ГГц и 512Mb ОЗУ, не будет у тебя Виста летать, хоть ты тресни.
ra6lgf вне форума

Вверх
Старый 02.03.2008, 11:56   #324
dimasky
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение
Может в этом вся проблема? В привычке? Тогда все новое - г@вно.

В точку!!! Самое плохое когда человек не ищет причину в себе, а все валит на г@вно которое ОН же и приобретает. Что по крайней мере странно

Цитата:
Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять! Зачем покупали? Эксперименты предпочитаете на себе ставить? Билл Гейц с пистолетом за спиной стоял?

Опять же барыга-продавец охмурил пообещал райские кущи в которые окунется покупатель на ноуте небось за 20-25 штук....

dimasky вне форума

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.03.2008, 19:29   #325
ALSerg
Пользователь

Цитата:
Сообщение от maphia Посмотреть сообщение
посмотри ссылку [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] и не говоричто это не правда доля рынка pc упала с 65% до 39%.
а эта ссылка по серверам [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Про рынок серверов никто и не спорит, хотя посмотрим на тенденцию через годик. Что же касается ОС и статейки без подписи на МАИЛ.РУ, то на такие статьи внимания не обращаю. Привык верить проверенным источникам, которые профессионально занимаются изучением рынка. Например таким как " Market Share".
ALSerg вне форума

Вверх
Старый 03.03.2008, 10:08   #326
AUstim
Пользователь

У меня на работе 12 компов и все на ХР сидят. Потому, что:
Цитата:
Сообщение от ra6lgf Посмотреть сообщение
а если у тебя Celeron 2,2ГГц и 512Mb ОЗУ, не будет у тебя Виста летать, хоть ты тресни

...а один даже на 98-й сидит. Причем, никто на такие машины Висту ставить не собирается. Их время прошло и их уже давно НЕ ВЫПУСКАЮТ... Но на нормальной машине Виста просто ЛЕТАЕТ!
AUstim вне форума

Вверх
Старый 03.03.2008, 20:47   #327
joe911
Новичок

C SP2 всё у Висты окончательно наладится. Эт традиция у дяди Билла такая... Я не думаю, что следующая ОС будет лучше или хуже. Просто
все железо(новое) надо продавать. Микрософт, скажем прямо, нагло
подталкивает юзеров к апгрейду и выполняет свои промо-обязательства... Каждому - свое. Нравится Линь - да пожалуйста, может
Мак - так ради бога... Лично мне лениво сидеть и прикидывать, как заставить работать драйвер чего-нибудь в Линухе, или есть ли игрушки
под Мак... Сижу, в красивых окошках мышкой двигаю, и особо после ХР
неудобств не испытываю. Главное что есть все и сразу. Стоит хоум премиум, работает все, и вай-вай с ноутом, и АДСЛ и спутник через ВПН
и старенький G100 видится и прекрасно синхронизируется, про сотики и
камеру молчу,само собой что работает. В конце всех концов никто никого не заставляет переходить на Висту, решайте сами. Всё ИМХО,
joe911 вне форума

Вверх
Старый 03.03.2008, 21:15   #328
salam
ViP

1 причина-виста стабильней, и не надо орать что виснет и т.д. и т.п. чушь полная. Достойное железо и прямые руки и все будет работать нормально.
2 причина-виста симпатичней (любителей минимализма прошу не волноваться), интерфейс действительно радует глаз.
3 причина-весь софт(исключая раритеты или писаный под заказ) работает в ней без проблем. По крайней мере у меня, вот только минимум список
и это только то что что прописывается в системе, портабельный софт тоже пашет на ура
4 причина-в висте при зависании какой то из прог(бывает что криво слома либо еще кучча причин) все остальное пашет как обычно, не надо париться и ждать когда отпустит или лезть в диспетчер задач и убивать процесс.
5 причина-виста это следующая мелкомягкая ОС и рано или поздно придется перейти на нее либо на альтернативную(никсы, эпл), а посему почему бы не начать ее изучать.

PS Сижу на обрезанной висте (дистриб 680мб) с ноября 7 года и пока нареканий нету.
salam вне форума

Вверх
Старый 03.03.2008, 22:17   #329
Serge053
Новичок

Я для себя выбрал Vista. Не жалею, работает стабильней.
Какое приложение стало работать быстрее под Vist"ой? - никакое - но я стал быстрее и удобнее работать.
Serge053 вне форума

Вверх
Старый 04.03.2008, 16:03   #330
maphia
Неактивный пользователь

пять причин.
1. есть своб.прог.обес. это срузу всё решает.
2. скоро жаренный петух начнёт в мягкое место клювать (налоговая).
3. скорость и стабльность.
4. главный принцып был в совместимости, что поддержка предыдущих осей win была в последующих, кроме vistы (тонны софта прсто в...........)
5. надоело наступать на грабли при выходе каждой винды.

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы