Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 11.05.2008, 13:42   #541
borodator
Пользователь

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

2 bmk : мне 23.
насчет рычажков и прочего не согласен.мне важно удобство пользования.
хотя глаз радует, не спорю.когда работаю без выходных 10 часов в день, хочеться прийти домой и расслабиться.что я и делаю.
по поводу переплаты - раньше ХП тоже дорогая вроде была.это залуга финансистов или когото там, не знаю.
сис.админу понятное дело виста не нравиться.я так думаю - главное чтоб под линуксом(а у кого и под ДОСом) все летало.и чтоб перекроить систему на корню можно было.но ведь обычному то юзеру это не надо.

вот все хваляться что в линуксе разбираются.а толку?это только по работе может кому надо, кто с серверами крутиться.а дома в игрушки поиграть, тем более если компом еще другие члены семьи пользуються, то тут уж простите но линукс до попы.
borodator вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: где ставятся знаки 220вгостиницы костромы новый годсанлайт подарочный сертификат номиналкроссовки для легкой атлетики ценаутепленные спортивные костюмы в казани купить

Старый 11.05.2008, 14:14   #542
XaTaPro
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Вот нашёл время, начитался всего что сдесь сказано.
Все противники (они могут называться "рационалистами") ссылаютса на потраченные деньги, мол дров найти на 64х проблема, игр мало, только оформление, грузится долго , оперативу ест...
А все защитники за то что ЛИЧНО не нашли недостатков, но проскакивают фразы типа не работает "то" да "это"....
Всряну и скажу. Пустой базар развели.
Противникам скажу, если лень настраивать и переводить все машины на Висту, то надо конкретно говорить... А проблем нет как с дровами так и с железом... (особо для системных администраторов скажу:
Берём словарик английского языка, клавиатуру и составляем письмицо в компанию того оборудования, что у вас не встало из - за неподписаных дров. И Вам в течении недели пришлют дровишки ПОДПИСАНЫЕ ДЛЯ 64х)

Грузитса долго? А вы смотрели сколько она занимает на винте??? А есть у висты Home Basic версия довольно дешовая и грузитса побыстрее чем ХР! (так для незнающих) А если Вам денюжки колютса покупать на каждую машину висту, то плохое руководство у Вас. Т-к достаточно одной лицензионной купить! (подробно не буду описывать, бо посадют )
А пользователям наочнее и доступнее пользоватся именно Вистой... (коль есть системные администраторы, то проведите эксперимент! Он вам поможет)
Да не спорю если брать 64х версию то программ на 64х платформе мало, НО, они есть, и каждый должен ставить ОС под конкретные задачи. Скажу от себя, при конвертировании вдео на 64х версии занимает в два раза ментше времени чем на 32х. (на ХР время приктически одинаково, и сопоставимо с вистой).
Проблема ест оперативу уже рассматривалась, и обсуждению не подлежит!
А "защиникам" скажу что если Вы сталкивались с проблемам типа что-то не работает, то плохой специалист ставил Вам ОС.
Ну вообщем остальным решать самим что именно висту или ХР.
А "за" и "против" давайте конкретно говорить, а то одни запугивают мифическими порблемами, другие не знают как ещё защитить Висту.
Более 60 человек пользуют висту что я им ставил, и жалоб пока не поступало. А если захотеть то давайте откроем ветку форума где будем обгаживать ХР и Висту, и посмотрим кто кого....
(для "спецов" есть ещё Windows Server... )
И последнее кто лично купил себе Висту???? (боюсь что никто...)
XaTaPro вне форума

Вверх
Старый 11.05.2008, 15:43   #543
PLAstic
ViP

Что можешь сказать про апгрейд существующего оборудования (а его нет только у новых фирм)? Я несколько раз сталкивался с тем, что мои клиенты закупали пакеты легализации XP, т.к. под висту требуется ещё и апгрейд железа (а, фактически, его замена). Опять же, что там с доменами работает у висты? Business? Пакет легализации XP стОит 4800 (203$), виста бизнес - 6230 (264$). Разница 1400 руб с одной машины только по софту. Плюс железо. И, поверь, даже в банковских структурах (а есть у нас такие клиенты) деньги считать умеют.
Приведённые тобой аргументы актуальны, может быть, для SOHO, но никак не для бизнеса.

Последний раз редактировалось PLAstic; 11.05.2008 в 15:45..
PLAstic вне форума

Вверх
Старый 11.05.2008, 16:00   #544
XaTaPro
Неактивный пользователь

Дальше дело каждого лично (фирмы в частности). Я понимаю что смысла перехода с ХР на Висту устоявшейся фирмы большого нет. Но если это новый филиал банка? (а в основном у нас в Украине они как грибы растут...) то тут уже более целесообразно говорить о Висте. А Окрывать филиал с ХР, на два года, где надо в конце-концов ставить Висту....
И!! Главное... Рано или поздно случитса подешевение Висты... и глобальный переход на неё, тогда то и задумаютса все, А было ли логично оставатся на ХР? (а апгрейды в нормальных фирмах случаютса как минимум раз в два года. И от их глобальности будет зависеть время прихода следующего).
Так что тут своя политика!
А от того как Вы расскажите клиенту будет зависеть и Ваш зароботок!
(консерватизм в развитии любой фирмы неприменим)
XaTaPro вне форума

Вверх
Старый 11.05.2008, 16:48   #545
ra6lgf
Пользователь

Цитата:
Сообщение от XaTaPro Посмотреть сообщение
Но если это новый филиал банка? ... то тут уже более целесообразно говорить о Висте. А Окрывать филиал с ХР, на два года, где надо в конце-концов ставить Висту....
И!! Главное... Рано или поздно случитса подешевение Висты... и глобальный переход на неё, тогда то и задумаютса все, А было ли логично оставатся на ХР?

А вдруг MS не подведет и в конце 2009 появиться, как было обещано, Vienna? И что? Опять апгрэйд железа и софта? Может все-таки лучше на ХРюше перекантоваться?
ra6lgf вне форума

Вверх
Старый 11.05.2008, 19:47   #546
XaTaPro
Неактивный пользователь

Мне нравитса очен удачное слово "может". Раз зашёл такой разговор, то давайте вспомним сколько Microsoft говорила о выходе Висты? 2, 3 года?
Тем более что сама то Microsoft заявок то и не делала... А это всё слухи!
Дык давайте довольсвоваться тем что есть, а не тем что может быть! А то вдруг Microsoft скажет мол, что всё.. конец... не будет больше виндовс.. пользуйтесь Linux ... И что? Давайте все линукс учить?
XaTaPro вне форума

Вверх
Старый 11.05.2008, 21:45   #547
PLAstic
ViP

Цитата:
Сообщение от XaTaPro Посмотреть сообщение
А Окрывать филиал с ХР, на два года, где надо в конце-концов ставить Висту

А кто сказал, что на два года? Возможно, через два года микрософт прекратит поддержку XP. Ты часто звонишь в микрософт и задаёшь им вопросы? Т.ч. срок работы XP на компьютерах не ограничен никакими рамками. И банковский софт, который требовал бы только висту, я ещё не встречал.
Как я понимаю, кроме аргументов типа "у нас так делают" и просто "так делают все прогрессивные конторы" других мотивов нет.
Для меня резюме не изменилось - когда появится софт и/или технологии, поддерживаемые именно вистой, тогда мы и будем переводить клиентов на висту.
PLAstic вне форума

Вверх
Старый 11.05.2008, 22:05   #548
XaTaPro
Неактивный пользователь

Ну по поводу аргументов типа "у нас так делают", то я на них не ссылался... Это мысли в слуг.
Я повторюсь, всё зависит от "конторы"! И она будет решать что ей ставить.
Ну я думаю что редко найти "контору" которая не хочет быть "прогресивной"... Вот тут то и наступает момент, этакая лазейка для микрософта, да-бы продать Висту! Для фирмы это рекламный ход: "У нас самая безопасная, продвинутая.... ОС"
(дальше по списку, что написала Microsoft на упаковке Висты).
И это как ни странно привлечёт больше клиентов...
Вот про такую политику я говорю.
Ну и плюс что я написал в постах высше...
----------------------------------------------
Я не говорю что моё мнение единственное правильное. Но причин боязни перехода на Висту не вижу!

Последний раз редактировалось XaTaPro; 11.05.2008 в 22:07..
XaTaPro вне форума

Вверх
Старый 12.05.2008, 15:43   #549
zmey1c
Неактивный пользователь

Правда что Виста работает быстрее чем ХР?
zmey1c вне форума

Вверх
Старый 12.05.2008, 15:50   #550
dimasky
Ветеран

Цитата:
Сообщение от zmey1c Посмотреть сообщение
Правда что Виста работает быстрее чем ХР?

На хорошей конфигурации железа это так. Так как железо сейчас выпускают с поддержкой Висты и в первую очередь - материнка.

dimasky вне форума

Вверх
Старый 12.05.2008, 16:05   #551
DenisTT
Неактивный пользователь

Оставлю свои 5 копеек Сразу скажу, что индекс моей машины - 4,5 (рубит память), и при этом я достаточно комфортно работаю на своем буке...
Что нравится в Висте:
- Правильное распределение памяти.
- Наконец дождался прорисовку интерфейса средствами видюхи.
- Индексирование (нужно было себя приучить к организации данных на компе, тогда поиск рулит)
- Приятный интерфес. Порадовали возможности нового оконного менеджера.
Что не нравится:
- Периодическая перезагрузка проводника
В заключении хочется сказать, что Виста - стабильная, красивая и удобная система. Про XP - забыл, и больше скорее всего не вспомню...
Удачи всем...
DenisTT вне форума

Вверх
Старый 13.05.2008, 09:24   #552
Sart
Неактивный пользователь

Сидел на viste, месяца 3, дождавшись 1 сервис-пака, пытался привыкнуть, плохого ничего не скажу, но и хорошего тоже, конечно можно с упоением искать драйвера, запускать программы, и т.д. Короче перебрался пока опять на XP. Конечно все перелезем рано или позже на vista 64, но лучше пока позже ))). Машина нужна, для того, чтобы ездить, а не наслаждаться, ее ремонтом, хотя на вкус и цвет....
Sart вне форума

Вверх
Старый 13.05.2008, 09:29   #553
bmk
Постоялец

Цитата:
Сообщение от dimasky Посмотреть сообщение
На хорошей конфигурации железа это так. Так как железо сейчас выпускают с поддержкой Висты и в первую очередь - материнка

Тесты в студию, ( на каких приложениях )не люблю я голословных утверждений, а так это ИМХО только воображение

Вверх
Старый 13.05.2008, 15:21   #554
XaTaPro
Неактивный пользователь

bmk ну я Вас прошу, не придирайтесь!
Ведь в теории это правда! (и я думаю Вы это знаете). А кто Вам сдесь будет опыты проводить? (Вы гарантируете их достоверность?)
XaTaPro вне форума

Вверх
Старый 13.05.2008, 19:48   #555
ALSerg
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от bmk Посмотреть сообщение
Тесты в студию, ( на каких приложениях )не люблю я голословных утверждений, а так это ИМХО только воображение

Не знаю как вы проверяете данные вещи, но у меня все просто. У меня с товарищем одинаковые ноуты. У меня Виста, у него ХР. Часто ради интереса одновременно запускаем приложения - Виста всегда быстрее. Правда не на много, но все же. А вот по многозадачности Виста просто задирает ХР, т.к. оперативка в Висте работает так как и должна работать оперативка.
ALSerg вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы