Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 13.05.2008, 20:48   #556
ra6lgf
Пользователь

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от ALSerg Посмотреть сообщение
У меня с товарищем одинаковые ноуты. У меня Виста, у него ХР. Часто ради интереса одновременно запускаем приложения - Виста всегда быстрее. Правда не на много, но все же. А вот по многозадачности Виста просто задирает ХР, т.к. оперативка в Висте работает так как и должна работать оперативка.

Наверное у Вас с товарищем очень хорошие ноуты. Рад за вас.
А я сравнивал время загрузки Висты и ХР на ноутах Samsung R20+ (купленны были с Вистой). Затем поставил ХР (вначале на один). С ХР грузится гораздо быстрее, чем с Вистой. На приложениях даже не стал пробовать - впечатление было такое, что на ноуте с Вистой с регулярностью в несколько десятков секунд дефрагментация включается. Конечно, если музычку включить, то слышно не будет. Но иногда ведь и в тишине посидеть охота.
ra6lgf вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: masterbox w mini схема подключенияhttp://help-holodilnik.ru/remont_model_61.htmlмебель в прихожую купитьhttp://taxiru.ru/galereja/рекламный бокс

Старый 13.05.2008, 23:15   #557
ALSerg
Пользователь

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от ra6lgf Посмотреть сообщение
Наверное у Вас с товарищем очень хорошие ноуты. Рад за вас.

Спасибо! Уже наверное не очень Тошиба А100 - 003.
ALSerg вне форума

Вверх
Старый 14.05.2008, 09:25   #558
Vproduct
Новичок

Цитата:
Не знаю как вы проверяете данные вещи, но у меня все просто. У меня с товарищем одинаковые ноуты. У меня Виста, у него ХР. Часто ради интереса одновременно запускаем приложения - Виста всегда быстрее. Правда не на много, но все же. А вот по многозадачности Виста просто задирает ХР, т.к. оперативка в Висте работает так как и должна работать оперативка.

У тебя чистая виста а у твоего товарища замусоренная всякими драйверами и прогами хрюша, вот весь и сказ! Что парить мозги если виста жрет памяти больше! Ты на свой ноут поставь вообще 98SE, так у тебя вообще все летать будет, не успеешь подумать а уже все открыто!
Vproduct вне форума

Вверх
Старый 14.05.2008, 10:15   #559
andrey_sat
Неактивный пользователь

Жаль токо что для Вин98 дров нет и уже не будет. да и полпроца только работает...
andrey_sat вне форума

Вверх
Старый 14.05.2008, 15:19   #560
ALSerg
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Vproduct Посмотреть сообщение
У тебя чистая виста а у твоего товарища замусоренная всякими драйверами и прогами хрюша, вот весь и сказ! Что парить мозги если виста жрет памяти больше! Ты на свой ноут поставь вообще 98SE, так у тебя вообще все летать будет, не успеешь подумать а уже все открыто!

Во первых: Мы вместе устанавливали, я Висту, он ХР
Во вторых: Виста память не жрет, а использует ее так как и положено, есть у нее такая штука как SuperFetch( в отличаи отХР) И как следствие Виста просто не может работать медленнее ХР ( при одинаковом железе).
ALSerg вне форума

Вверх
Старый 14.05.2008, 16:13   #561
ra6lgf
Пользователь

Цитата:
...Виста просто не может работать медленнее ХР ( при одинаковом железе).

Только с одним маленьким уточнением:железо должно быть достаточно хорошим!
За Тошибу с Вистой ничего не могу сказать - не попадались. А за Самсунг R20+, Fujitsu-Siemens AMILO PRO V3515, ACERы некоторых моделей могу сказать с уверенностью: покупали их с установленной Вистой (НВ и НР) и её мягко выражаясь неспешная работа некоторых, особо впечатлительных сотрудников, чуть до приступа не довела. Приходилось на ХР уходить.
ra6lgf вне форума

Вверх
Старый 14.05.2008, 23:46   #562
XaTaPro
Пользователь

Данная ветка будет развиватся, пока будут говорить всякую чушь!
Товариши, ну почти всё обсуждалось в других ветках форума о Висте и говорилось как что и где работает...
Вы хоть когда посты создаёте читайте другие веки... Поиском пользуйтесь...
А то от чего шли, к тому и пришли. Вы б по существу.. (хотя это пракически невозможно)....
XaTaPro вне форума

Вверх
Старый 15.05.2008, 09:54   #563
vam
Неактивный пользователь

а я не пойму зачем так увешивать систему ведь не все играют в игры некоторым комп нужен для работы. Вот 2000 была ето круто
vam вне форума

Вверх
Старый 15.05.2008, 09:56   #564
zmey1c
Пользователь

У меня ноут Asus проц Intel 1.8 одноядерный - стоит ставить висту или нет?
zmey1c вне форума

Вверх
Старый 15.05.2008, 11:17   #565
The Djac
Постоялец

Цитата:
Сообщение от vam Посмотреть сообщение
а я не пойму зачем так увешивать систему ведь не все играют в игры некоторым комп нужен для работы. Вот 2000 была ето круто

Точно! И цветные телики нахера, по чёрно-белому всё и так отлично видно!
The Djac вне форума

Вверх
Старый 15.05.2008, 11:38   #566
bugay
Пользователь

у меня стоит виста 64 ультимейт
ХРюша 64 2 сп
ХРюша 2 пак для игр ребёнку
ХРюша 3 й пак от фила
Мандрива
стоит все на разных винтах
под амдшником и 4 гигами озу
занимаюсь много видео и графикой после определённых тестов .... вывод такой даже 32 битные приложения все равно быстрее работают в 64-ках
маленькие минусы дрова для 64 но если железо новое .... проблем нет
bugay вне форума

Вверх
Старый 15.05.2008, 12:15   #567
VladMart
Постоялец

Цитата:
Сообщение от zmey1c Посмотреть сообщение
У меня ноут Asus проц Intel 1.8 одноядерный - стоит ставить висту или нет?

Если стоит XP SP2 и устраивает, то не надо.
VladMart вне форума

Вверх
Старый 16.05.2008, 17:22   #568
bmk
Постоялец

Цитата:
Не знаю как вы проверяете данные вещи, но у меня все просто. У меня с товарищем одинаковые ноуты. У меня Виста, у него ХР. Часто ради интереса одновременно запускаем приложения - Виста всегда быстрее. Правда не на много, но все же. А вот по многозадачности Виста просто задирает ХР, т.к. оперативка в Висте работает так как и должна работать оперативка

Ваш всенародно любимый префетч, только ради того что бы на пару секунд быстрее загрузить приложение она вначале загрузки своей его должно загрузить.....что увеличивает время загрузки операционки...это неизбежно. А что вы скажете что время загрузки XP 23 сек против даже ваших 45. И кстати памяти у вас на ноутах тоже одинаково??

XaTaPro, О вы однако продвинутый юзер и конторы которые делают апгрейд раз в пол года где то находите....даже...
Скажу что в нашей конторе более чем у половины компов памяти 512 метров стоит...с XP лицензией и штук 6 с вистой тоже лицензионной а всего больше сотни компов..Кстати может вы посоветуете мне что же сделать что бы виста загрузилась хотя бы за 30 секунд и что бы семерка SQL заработала по 64 битной вистой ????? И кстати дешевые понты фирмам( типа у нас виста стоит ) совершенно ни к чему, чем меньше человек отвлекается от основной своей обязанности тем лучше...так и зачем тогда руководству разарятся???

Добавлено через 2 минуты
И еще я не хвалюсь знание линукса...я это сказал только в опровержение того что люди не хотят переходить на висту из за лени

Последний раз редактировалось bmk; 16.05.2008 в 17:25.. Причина: Добавлено сообщение
bmk вне форума

Вверх
Старый 16.05.2008, 18:07   #569
XaTaPro
Пользователь

bmk если прочитать мои посты внимательно то заявок о апгрейде раз в пол года я не делал (вроде два говорил ? или нет).
Безусловно главное это прямая задача фирмы заниматся своим конкретным делом. Ну, а рекламные ходы это дела менеджеров... (а не мои... просто насколько я общаюлся с рекламистами, это действует. По поводу "дешевые понты" расскажите рекламистам...а не мне, что они Вам скажут? Это не тема форума, и не подлежит обсуждению, я так понимаю....)
Меня постоянно заставляют повторятса! ! ! ! ! ! ! !
Ну я же писал, что каждая ОС должна ставитса под конкретные цели. И раз Вам так важна скорость загрузки то 98 виндовз порядка 15сек займёт на Р4 1.8 МГц, 512ОЗУ....
(я не даю рекомендаций Вам и вашей фирме переходить на Висту... даже не заставляю, поймите. Это дело сугубо личное.)
А под ХР 64х работает ваша "семёрка" SQL?! и в висте 86х ?!
А про Ваше руководство я речь не вёл... Говорю лишь из опыта, и тенденций перехода на Висту...
XaTaPro вне форума

Вверх
Старый 16.05.2008, 21:12   #570
maddust
Новичок

Сказать правду, эти пять причин .. не для норм юзера. Если сравнивать , все равно работа на хр быстрее. Стабильнее . И пусть кто нить возразит , если думаете иначе , покажите мне образ висты (норм вариант). Мне она симпатична , но и не более . это вообще то ход для ламеров, тоесть, вышла виста, надо продовать комп , ставить память , видео , то , сё. в итоге ребята наварились , а пользователи, потратили бабки. Выхлоб реальный . Предлагаю ,знающим сесть на линух, ну а пользователям тыкать хр. Если хотите проверить вашу висту , немного тестов , покачайте проги , и поставьте, даже после пака она как тупила так и тупит.

Добавлено через 5 минут
Напоминает , nero 8 , много всякой недоделанной батвы . Если конвертация форматов , то ограничения. microsoft office 2007 та же тема. Я думаю , что , чтобы переходить на висту , долны быть более везские причины. И наконец то , скорость должна соответствовать требованиям к железу .

Последний раз редактировалось maddust; 16.05.2008 в 21:17.. Причина: Добавлено сообщение
maddust вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы