Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 26.05.2008, 12:25   #601
shadowx
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Недавно установил Висту и был удивлен, работает она быстрее и без глюков, хотя меня утверждали что она сырая и т.д. Может это из за того что я поставил 64 битную Висту на которой комп работает по полной, но есть проблемы с активацией которые пока так и не могу решить (все активаторы вешают винду)
shadowx вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: покраска двери багажникаванна ультразвуковая ценаstingray набор туристической мебели hxpt-8829-aкупить билеты театр ленкомаренда микрофонов

Старый 26.05.2008, 12:45   #602
VladMart
Постоялец

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Серьезное "За Vista".
UAC блокирует все известные типы руткитов. Источник [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
VladMart вне форума

Вверх
Старый 26.05.2008, 15:22   #603
Finans
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от VladMart Посмотреть сообщение
Серьезное "За Vista".
UAC блокирует все известные типы руткитов. Источник [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

спасибо. поржал. еще бы был источник microsoft.com
Дешевый пиар. Не более.

...
Роберт Павеза (Robert Paveza), разработчик web-приложений в маркетинговой фирме Terralever, опубликовал исследование, демонстрирующее двух шаговую атаку, позволяющую, по его словам, вредоносному коду инфицировать систему Vista даже из-под учетной записи, запущенной в рамках ограничения привилегий системой UAC.

Атака использует тот факт, что разрешения UAC в некоторой степени проницаемы, позволяя программам использовать процессы с предоставленными высокими привилегиями. Это имеет отношение к одному из дефектов в UAC, указанному исследовательницей безопасности Джоанной Рутковска (Joanna Rutkowska) в феврале. Рутковска показала, что уровни защиты целостности (IL, integrity level), насаждаемые UAC, разработаны с некоторыми брешами.
...
Полностью статья во тут http://www.winline.ru/news/2615.php

...
Одно из основных достоинств новой ОС от Microsoft - Windows Vista - повышенный уровень безопасности. Однако далеко не все исследователи считают, что система действительно сделает работу пользователей на ПК более безопасной. Эксперты McAfee заявляют, что системы безопасности Vista «оборачиваются» против нее самой, и в итоге ограничивают работу программ защиты сторонних разработчиков и предоставляют вредоносным программам слишком большую «свободу действий» в случае их обхода.
...

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/05/28/252154

А вот поробуйте ломануть линукс в дефолтной конфигурации. Зубы все обломите.
Ubuntu GNU/Linux устоял перед атаками хакеров на соревновании по взлому
Исходные данные:

* Sony VAIO VGN-TZ37CN Ubuntu 7.10
* Fujitsu U810 Vista Ultimate SP1
* MacBook Air OSX 10.5.2

1)
Как и в прошлом году, первой и единственной жертвой стала операционная система Mac OS X. В этом году, Чарли Миллер, главный аналитик Independent Security Evaluators, скомпрометировал Apple MacBook с Mac OS X 10.5.2 "Leopard" меньше чем за минуту, воспользовавшись неизвестной ранее ошибкой в web-браузере Safari. Найденная уязвимость, по мнению специалистов, очень серьезная. Она позволяет злоумышленнику удаленно выполнить произвольный код, что и было продемонстрировано на соревновании.

2)
Конкурс PWN2OWN близится к завершению. Новый день соревнований выявил еще одного победителя. Шейн Маколей (Shane Macaulay), из компании Security Objectives, выиграл ноутбук Fujitsu U810 с Windows Vista Ultimate SP1. Победа стала возможной благодаря 0day уязвимости в Adobe Flash. Согласно политике Zero Day Initiative, подробности уязвимости будут раскрыты только после выпуска исправлений разработчиком программы.

Помимо ноутбука, Маколей получит 5 тысяч долларов, которые полагаются за взлом популярного ПО третьей стороны. Популярность определяется жюри и, в данном случае, Adobe Flash соответствовал этому требованию.

Таким образом, под конец соревнований только ноутбук Sony VAIO с Ubuntu устоял перед атаками опытных хакеров

Последний раз редактировалось Finans; 26.05.2008 в 18:29..
Finans вне форума

Вверх
Старый 26.05.2008, 19:38   #604
VladMart
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Finans Посмотреть сообщение
1)
Как и в прошлом году, первой и единственной жертвой стала операционная система Mac OS X. В этом году, Чарли Миллер, главный аналитик Independent Security Evaluators, скомпрометировал Apple MacBook с Mac OS X 10.5.2 "Leopard" меньше чем за минуту, воспользовавшись неизвестной ранее ошибкой в web-браузере Safari. Найденная уязвимость, по мнению специалистов, очень серьезная. Она позволяет злоумышленнику удаленно выполнить произвольный код, что и было продемонстрировано на соревновании.

2)
Конкурс PWN2OWN близится к завершению. Новый день соревнований выявил еще одного победителя. Шейн Маколей (Shane Macaulay), из компании Security Objectives, выиграл ноутбук Fujitsu U810 с Windows Vista Ultimate SP1. Победа стала возможной благодаря 0day уязвимости в Adobe Flash. Согласно политике Zero Day Initiative, подробности уязвимости будут раскрыты только после выпуска исправлений разработчиком программы.

А причем здесь Vista?
VladMart вне форума

Вверх
Старый 26.05.2008, 19:54   #605
Finans
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от VladMart Посмотреть сообщение
А причем здесь Vista?

При том,что Виста г-но.Как ни крути.
Finans вне форума

Вверх
Старый 26.05.2008, 21:14   #606
The Djac
Постоялец

Как ни крути и линух тоже г-но. Может там и крутая защита, а вот в игры современные там играть невозможно.
The Djac вне форума

Вверх
Старый 26.05.2008, 21:31   #607
sky_vit
Неактивный пользователь

Цитата:
При том,что Виста г-но.Как ни крути.

Если тебя не устраивает данная ось сиди на другой,а не ори что г-но
XP тоже была г-но до SP2.
sky_vit вне форума

Вверх
Старый 26.05.2008, 21:36   #608
Finans
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от The Djac Посмотреть сообщение
Как ни крути и линух тоже г-но. Может там и крутая защита, а вот в игры современные там играть невозможно.

Это беда линукса. Или подкуп мелкогадскософта,чтобы производители не выпускали игры под линукс.
Иначе,когда все игры пойдут по линь это будет конец мелкогадскософта.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sky_vit Посмотреть сообщение

Я сидел долго на свисте. Почитай мои предыдущие посты. Я даже имел глупость защищать это г-но. По своему скудоумию.Но я прозрел. И теперь приложу все силы,что бы у моих знакомых небыло этого г-на в системах.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от sky_vit Посмотреть сообщение

Парень,релакс. Я еще застал Вин95. До сих пор оригинальный диск где то валяется. Не имею ничего против Винды. Но Виста это г-но.
Хотя,если вы хотите,чтобы ваши файлы просматривали в редмонде и диктовали,что и как вам делать,то ваше право,сидите под этим шпионским убожеством производства fbi.

Последний раз редактировалось Finans; 26.05.2008 в 21:46.. Причина: Добавлено сообщение
Finans вне форума

Вверх
Старый 26.05.2008, 21:50   #609
sky_vit
Неактивный пользователь

Цитата:
Это беда линукса. Или подкуп мелкогадскософта,чтобы производители не выпускали игры под линукс.

Добавлено через 1 минуту

Я сидел долго на свисте. Почитай мои предыдущие посты. Я даже имел глупость защищать это г-но. По своему скудоумию.Но я прозрел. И теперь приложу все силы,что бы у моих знакомых небыло этого г-на в системах.

Добавлено через 7 минут

Парень,релакс. Я еще застал Вин95. До сих пор оригинальный диск где то валяется. Не имею ничего против Винды. Но Виста это г-но.
Хотя,если вы хотите,чтобы ваши файлы просматривали в редмонде и диктовали,что и как вам делать,то ваше право,сидите под этим шпионским убожеством производства fbi.

Ну мне скрывать не чего,пусть шпионят
sky_vit вне форума

Вверх
Старый 26.05.2008, 22:01   #610
ALSerg
Неактивный пользователь

Цитата:

А твоя фамилия, случайно, не Андерсен?
ALSerg вне форума

Вверх
Старый 26.05.2008, 23:11   #611
Finans
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от ALSerg Посмотреть сообщение
А твоя фамилия, случайно, не Андерсен?

Ппц. И под линем не удалось остаться анонимным.
Ганс-Христиан.
а ты откуда узнал?

модеры , извините за оффтоп.
Finans вне форума

Вверх
Старый 27.05.2008, 00:22   #612
Schulz
Пользователь

Цитата:
сидите под этим шпионским убожеством производства fbi.

Тогда уж скорее NSA, это их епархия. И бюджет поинтереснее. Про систему ECHELON слыхали? А ведь есть еще Кровавая Гэбня(тм) со своими зловещими СОУД и СОРМ-2! Ужос! Но Linux, безусловно, Вас защитит. Ни в Редмонде, ни на Большом Кисельном, ни в Форт-Миде Вас не услышат, можете спать спокойно.

А вот, кстати, есть еще такая болезнь – паранойя называется. Как то такие перлы – «подкуп мелкогадскософта, чтобы производители не выпускали игры под линукс», «Но я прозрел», «диктовали, что и как вам делать» – в очень нехорошую картину выстраиваются.

Да, а победить преступный сговор Microsoft и геймдевелоперов очень легко. Надо Вам всем *nix-сообществом убедить Викаша Гупту, чтоб он продавал Cedega хотя бы не дороже Windows. Тогда все смогут насладиться революционным зрелищем PS2.0 и дружно перебегут на *nix. Вот тут-то мы и увидим тот самый «конец мелкогадософта», про который слышим очень давно. А он все никак не настанет.

А пока хотел бы задать Вам вопрос – почему уже более 10 лет за такую плохую и глючную Windows люди платят немалые деньги, а такой хороший и красивый *nix почти никому не нужен и даром?

P.S. [с надеждой] Может, еще разок прозреете?
Schulz вне форума

Вверх
Старый 27.05.2008, 00:47   #613
The Djac
Постоялец

Цитата:
извините за оффтоп.

Ничего, мы привыкли. А можно мне пару - тройку ссылок на линуксовские форумы, где есть фанаты висты, решившие поучить уму-разуму линуксоидов?
The Djac вне форума

Вверх
Старый 27.05.2008, 15:07   #614
clawham
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение
А пока хотел бы задать Вам вопрос – почему уже более 10 лет за такую плохую и глючную Windows люди платят немалые деньги, а такой хороший и красивый *nix почти никому не нужен и даром?

Просто умные хакеры сидящие под линуксом и не подозревают того что есть в мире 90% ЮЗЕРОВ которым кроме висты(да и то струдом) ничего больше в голову влезть не может....вот и арут....мол у нас круче...ТАК ДЛЯ ЧЕГО КРУЧЕ-ТО!!!! Для туполамера котоорый в своей жизни киразу не видел тотал командера? или бухгалтерше которая раз 20 в день арёт что у неё комп завис(а сама при этом просто придавила пробел папкой, или грудью боевой) )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение

Просто умные хакеры сидящие под линуксом и не подозревают того что есть в мире 90% ЮЗЕРОВ которым кроме висты(да и то струдом) ничего больше в голову влезть не может....вот и арут....мол у нас круче...ТАК ДЛЯ ЧЕГО КРУЧЕ-ТО!!!! Для туполамера котоорый в своей жизни ниразу не видел тотал командера? или бухгалтерше которая раз 20 в день арёт что у неё комп завис(а сама при этом просто придавила пробел папкой, или грудью боевой) )))
Да и потом не может быть существование лучшей операционки "ПРОТИВ" висты!!!

Последний раз редактировалось clawham; 27.05.2008 в 15:09.. Причина: Добавлено сообщение
clawham вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.05.2008, 03:30   #615
bugay
Пользователь

.... про грудь мн очень понравилось .... причём это жизненно..... на горьком опыте ....
а про линукс или windows 'этот пор ни когда не закончится...
что то в школах так и не решились поставить бесплатный линух хотя вариант был ...
а дали 56 дисков каждой школе бесплатно а там ...
че б вы думали
двухтонник хрюша сп2 и виста бизнес апгрейт едишин ...
и я вот понять ни как не могу... чё и у нас в государстве ВСЕ руководители БОЛБЕСЫ .... что они не могли выбрать между бесплатным линуксом и платным оконником
ещё раз напомню кто меня не читал
у меня больше терика жесткие поэтому позволяет не много извратится
у меня стоит
vista ultimate 64 1 sp только для тестов прог и оборудования
XP 64 2 sp - я считаю на сегодняшний день самая быстрая операционка
XP 32 2 sp - рабочая
XP 32 3 SP - игровая для ребенка
Mandriva -- только для спортивного интиреса
из всего что я имею мне ну очень нравится хрюша 64 ка
а виста ещё быстрее у меня работает ...
вот только с дровейками проблем ни авермедия ни скайстарина ... ну вообщем это еще проблема нового оборудования
bugay вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы