Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 25.06.2008, 15:40   #661
Alvol
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Если бы не глюк с приводом на новом дороженном компе,я тоже оставил бы VISTA.Но......на XP я спокоен,и не надо мне DirectX -10! 1000 офисов сидят на XP,никому красота за 1 Гиг оперативки не нужна,хотя приятно,да и неизбежно!

Добавлено через 1 минуту
....и дровишки под XP с официальных сайтов ушли....

Последний раз редактировалось Alvol; 25.06.2008 в 15:42.. Причина: Добавлено сообщение
Alvol вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: hp плоттер ценааппарат сварки для ювелиров купитьтаблички с адресомssdмагазины ортопедических матрасов и кроватей

Старый 26.06.2008, 01:37   #662
lRUSSl
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

последний более-менее стабильный продукт мелкософта был win2k. переход на ХР я осуществил только когда работать в 2к уже не было возможности. но на висту я переходить буду только в самом крайнем случае... на данный момент я отказался и от ХП в пользу Ubuntu 8.04. Очень активно юзаю в течении 2-3 недель - доволен. При необходимости есть возможность запустить под wine практически любое win32 ПО. Единственный минус, который могу выделить, отсутствие полноценной поддержки DirectX, но если очень нужно будет, его можно прикрутить руками к wine
lRUSSl вне форума

Вверх
Старый 28.06.2008, 12:10   #663
Finans
Неактивный пользователь

Intel не будет переходить на Windows Vista.

Давний партнер Microsoft и крупнейший производитель процессоров в мире Intel не собирается в ближайшем будущем устанавливать Windows Vista на компьютеры своих сотрудников, сообщает InternetNews.

Крупные компании обычно не сразу переходят на использование новой операционной системы, т.к. необходимо некоторое время на исправление неизбежных дефектов.
До сих пор корпоративные заказы Windows Vista были не очень велики. Новинка Microsoft заслужила репутацию недоработанного продукта, требующего существенных затрат на обновление комплектующих.

Корпоративные клиенты, по мнению экспертов, ожидают выхода Windows 7, намеченного на 2010 год.

Руководство Intel приняло решение не устанавливать Windows Vista на свои компьютеры после тщательного анализа, ссылаясь на анонимный источник, пишет New York Times.

Решение такого крупного партнера, как Intel, воздержаться от использования операционной Windows Vista может серьезно уязвить ее производителя, считает корреспондент New York Times Стив Лор.

Однако в Microsoft заявляют, что вполне довольные распространением операционной системы среди клиентов, представляющих малый и средний бизнес.

Компьюлента.
Finans вне форума

Вверх
Старый 28.06.2008, 20:36   #664
SLASH_id
Постоялец

Мда... Не ожидал такого решения...
SLASH_id вне форума

Вверх
Старый 28.06.2008, 20:54   #665
korniec
Неактивный пользователь

Ну я думаю, что их продукция в любом случае будит поддерживать Windows Vista, а уж они пусть работают на чем хотят.
korniec вне форума

Вверх
Старый 30.06.2008, 19:11   #666
Zizap
Неактивный пользователь

УУУУ... Я сам сидел на Висте, а потом опять вернулся на ХР!!! Жалко что Билл Гейтс ушёл на пенсию! А на счёт висты я вполне согласен, её нужно ещё доробатывать! Хоть планирую опять её ставить и всё тчательно настраивать!
Zizap вне форума

Вверх
Старый 30.06.2008, 19:49   #667
VALENTINUS
Постоялец

Нет... Самой стабильной ОС у Майкрософтовцев получилась таки ХР! Виста красивая, ничего не скажешь, но... Лучше за ХР все равно нет! А если уж и переходить, то лучше уже со временем на 7-ю Винду - Windows 7 (Vienna)
VALENTINUS вне форума

Вверх
Старый 01.07.2008, 01:24   #668
sky_vit
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от VALENTINUS Посмотреть сообщение
Нет... Самой стабильной ОС у Майкрософтовцев получилась таки ХР! Виста красивая, ничего не скажешь, но... Лучше за ХР все равно нет! А если уж и переходить, то лучше уже со временем на 7-ю Винду - Windows 7 (Vienna)

1.Что мы говорим,а вспомни какой XP была до SP2 (Глюк на глюке),так что не надо тут гнать про самую стабильную ОС.Если у тебя комп дерьмо,так конечно незачем ставить Висту.Виста не для слабых машин.

2.Windows 7 ни какого отношение к Windows Vienna не имееет
sky_vit вне форума

Вверх
Старый 01.07.2008, 07:41   #669
dimasky
Ветеран

Цитата:
то лучше уже со временем на 7-ю Винду - Windows 7 (Vienna)

Ну да потом выйдет семерка поюзаешь скажешь дерьмо и будешь ждать восьмерку, девятку и т.д.
А не лучше не жить будущим а все таки постаратся как то смотреть реально на вещи???
Виста хорошая ОС в нормальных руках

dimasky вне форума

Вверх
Старый 01.07.2008, 08:40   #670
Didjer
Постоялец

Цитата:

После установки СП1 на Висту, исправляется множество недоработок. Обновления тоже многое исправляют. Контроль учетных записей, вообще чудо. Спасает от многих вирей. У меня например антивиря вообще не стоит. А что уж говорить про 10 директы. Игры просто отличнейшим образом выглядят. Правда вот со звуком ЕАХ пока проблема. Creative разработала Alchemy для этих целей, но с ним игры переодически вылетают. Ну а для работы Виста 64 справляется полностью со своими обязанностями. К ХР уже не вернусь никогда. Проблем в чем-то другом никаких нет. Так что Виста на данный момент лучшее что есть.

Вверх
Старый 01.07.2008, 12:12   #671
Sergio630
Постоялец

К предыдущему посту ещё хочу добавить, что в Висте просто на высочайшем уровне реализована система самолечения оси. Увидеть синий экран в Висте практически невозможно (но в экспериментальных целях у меня получалось). После издевательств над осью после перезагруза вываливается надпись о том, что был восстановлен такой-то файл. И всё. Просто и со вкусом-система сама себя лечит. И ещё одна фишка, которая мне очень нравится - добавление новых устройств. Чего только не подключал к компу - всё стало с полтыка! Если в Висте дров немае, мастер установки автоматом ( с вашего, разумеется, разрешения) берет их из Инета. Эта примочка работает очень чётко, и быстро - в отличие от ХР. Не нужно нигде лазить в поисках дров, ось всё за вас сделает сама. В общем, рекомендую.
Sergio630 вне форума

Вверх
Старый 01.07.2008, 14:29   #672
VladMart
Постоялец

Цитата:
Сообщение от sky_vit Посмотреть сообщение
Windows 7 ни какого отношение к Windows Vienna не имееет

Для обозначения программы Windows Vienna используется также кодовое имя Windows Seven. Номер Windows Vienna в линейке NT, в которой она будет находиться, - 7.0 (Windows 2000 - NT 5.0, Windows XP - NT 5.1, Windows Server 2003 - NT 5.2, Windows Vista - NT 6.0). 7 - seven
VladMart вне форума

Вверх
Старый 02.07.2008, 15:29   #673
Artskill
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Didjer Посмотреть сообщение
После установки СП1 на Висту, исправляется множество недоработок. Обновления тоже многое исправляют. Контроль учетных записей, вообще чудо. Спасает от многих вирей. У меня например антивиря вообще не стоит. А что уж говорить про 10 директы. Игры просто отличнейшим образом выглядят. Правда вот со звуком ЕАХ пока проблема. Creative разработала Alchemy для этих целей, но с ним игры переодически вылетают. Ну а для работы Виста 64 справляется полностью со своими обязанностями. К ХР уже не вернусь никогда. Проблем в чем-то другом никаких нет. Так что Виста на данный момент лучшее что есть.

А вы не учли что на тех же ноутбуках которые щас покупают чаще чем десктопы и кстати для офиса половина офисных прог не идет?
Например та же 1с, да и игрушки не все висту жалуют. А тормозит она безбожно. И потом вы не учли одного операционка делается для простого юзера. и она должна быть удобной простой и стабильной , чем к сожалению виста порадовать не может...
А 10 директ это все маркетинговая приблуда...
Artskill вне форума

Вверх
Старый 02.07.2008, 17:13   #674
Alvol
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Artskill Посмотреть сообщение
А вы не учли что на тех же ноутбуках которые щас покупают чаще чем десктопы и кстати для офиса половина офисных прог не идет?
Например та же 1с, да и игрушки не все висту жалуют. А тормозит она безбожно. И потом вы не учли одного операционка делается для простого юзера. и она должна быть удобной простой и стабильной , чем к сожалению виста порадовать не может...

Согласен!!!
Alvol вне форума

Вверх
Старый 02.07.2008, 23:17   #675
ALSerg
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Artskill Посмотреть сообщение

Все с точностью до наоборот. У меня ноут уже год с лишним. Виста Алтимэйт- лицензия. Покупал спациально для работы.Все офисные приложения идут на ура, даже специально написанные под ХР, типа Бюджета. Виста намного проще чем ХР, намного стабильнее,приятнее и умнее За год ниодной ошибки. Уже писал, что наши Айтишники забыли дорогу к тем у кого стоит Виста. Не встречал ниодной игрушки, ниодной программы, которая не пошла бы под Вистой. Вам видимо не повезло или с железом или со сборкой Висты.
ALSerg вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы