Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 03.07.2008, 00:35   #676
Hard Crazy
Новичок

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

У приятеля Ноут с лиц ВИСТОЙ он очень доволен по сравненению с XP
Ну если нет возможности на лицензию то лучше конечно XP
Hard Crazy вне форума

Вверх

Реклама: продажа профессиональных караокемостовая опалубка купитьhttp://taxiru.ru/galereja/диффузор дпу-с 200 арктосэлектропривод belimo тип nv 230-re руководство

Старый 03.07.2008, 07:39   #677
Didjer
Постоялец

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от Artskill Посмотреть сообщение
А вы не учли что на тех же ноутбуках которые щас покупают чаще чем десктопы и кстати для офиса половина офисных прог не идет?
Например та же 1с, да и игрушки не все висту жалуют. А тормозит она безбожно. И потом вы не учли одного операционка делается для простого юзера. и она должна быть удобной простой и стабильной , чем к сожалению виста порадовать не может...
А 10 директ это все маркетинговая приблуда...

XP официально умерла. Как уже было выше сказано, не было приложений (кроме 16 битных конечно), которые бы не запустились на Висте х64. ХР х64 своей стабильностью порадовать не может. А с 4 гигами оперативки Виста летает на ура. И на ноутах с 2 гигами тоже самое наблюдается. Все кого знаю, сидят на ноутах с лиц. Вистой и даже не думают переходить на ХР. Насчет 1С не в курсе. Не ставил. Но думаю проблем не должно быть при грамотном подходе. Есть режим совместимости и т.п. У нас на предприятии например 1С не работала под СП2 на ХР. Прямые руки и все заработало. Так что нужно разбираться. 10 директы, для примера гляньте скрины с игр под 9 и 10 директами. Поймете разницу. Есс-но что железо должно позволять выставлять макс. настройки. Но думаю никто и не говорит, что на 1000 celeron с 2 гигами оперативы нужно ставить висту.

Вверх
Старый 03.07.2008, 21:48   #678
borodator
Пользователь

Цитата:
А вы не учли что на тех же ноутбуках которые щас покупают чаще чем десктопы и кстати для офиса половина офисных прог не идет?
Например та же 1с, да и игрушки не все висту жалуют. А тормозит она безбожно. И потом вы не учли одного операционка делается для простого юзера. и она должна быть удобной простой и стабильной , чем к сожалению виста порадовать не может...

вот виста то как раз и для простого пользователя лучше всего подойдет.
ведь при полной установке висты устанавливается большое количество драйверов.видеокамеры,фотоаппараты,принтеры, КПК и многое другое сможет работать без дисков с драйверами.в висте всё для людей и если какая то фирма создала прогу/утилиту, которая устарела и не обновлялась - то это вина не висты, а разработчиков проги.
п.с.: на сколько знаю - 1С идёт на висте. версию поновее нужно просто
borodator вне форума

Вверх
Старый 04.07.2008, 18:01   #679
Swiss
Пользователь

Цитата:

1c прекрасно работает, и 7ка и 8ка, с игрухами тоже проблем нет (ставить игры типа doom 1 не пробовал ), и по скорости в играх не вижу заметной разницы с ХР. Работает стабильно, и как по мне - так и намного удобней )). тормоза лечатся нормальным железом
Swiss вне форума

Вверх
Старый 04.07.2008, 18:50   #680
Vem
Неактивный пользователь

Цитата:
Не встречал ниодной игрушки, ниодной программы, которая не пошла бы под Вистой

Я встречала - Крипто-про CSP 3.0 . конечно, есть версия 3.6, адаптированная под Висту, но что делать, если у меня лицензионное соглашение на 3.0 только начало действовать? Покупать новую лицензию неправильно, ИМХО.
Остальное все работает и, надо сказать, очень стабильно.
Кстати, если у программистов кривые руки, то на Висте это сразу видно.
Vem вне форума

Вверх
Старый 04.07.2008, 19:18   #681
alex_adsl
Guest

Установил Висту ультиматум 32 бит думал будет хуже ,ан нет, все более стабильнее ось вышла у мягкотелых .
  Вверх
Старый 05.07.2008, 13:29   #682
kwentin
Неактивный пользователь

Работает у меня виста уже около года (Ultimate 64). Иногда возникают различного рода проблемы, но они практически все решаемые. Вобщем доволен. Обратного хода не будет (на ХР).
kwentin вне форума

Вверх
Старый 09.07.2008, 18:45   #683
valerka61
Неактивный пользователь

пробовал висту 4 месяца и доволен, а после установки сп1, по тестам, виста работает еще быстрее.

Добавлено через 3 минуты
многое зависит от того какая виста устанавливается, лицензия или нет.

Последний раз редактировалось valerka61; 09.07.2008 в 18:48.. Причина: Добавлено сообщение
valerka61 вне форума

Вверх
Старый 10.07.2008, 22:36   #684
DemonNik
Неактивный пользователь

Здраствуйте, Стоит Vista, никакиз заморочек небыло, все стабильно работает, память забирает не больше чем XP.
DemonNik вне форума

Вверх
Старый 12.07.2008, 13:36   #685
Artskill
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от DemonNik Посмотреть сообщение
Здраствуйте, Стоит Vista, никакиз заморочек небыло, все стабильно работает, память забирает не больше чем XP.

я все понимаю бывает и такое . но многое говорит о глючности висты - DELL дает к своим компам допольнительный диск с XP потомучто ее клиенты жалуются и многие производители об этом говорили, и даже сам Билл Гейтс заявил, что он не уверен что майкрософт справиться с броблемой драйверов и совместимостью до 2010 года.... Решать опять же каждому самому я выбираю стабильность ХР
Artskill вне форума

Вверх
Старый 14.07.2008, 01:09   #686
slepoy23
Banned

Цитата:
я все понимаю бывает и такое . но многое говорит о глючности висты - DELL дает к своим компам допольнительный диск с XP потомучто ее клиенты жалуются и многие производители об этом говорили, и даже сам Билл Гейтс заявил, что он не уверен что майкрософт справиться с броблемой драйверов и совместимостью до 2010 года.... Решать опять же каждому самому я выбираю стабильность ХР

Незнаю как у тебя лично у меня проблем с драйверами не было . А по поводу выше тобой сказанного у меня другое мнение . Вернее всего наезд на Била было от офисных потребителей , ХРюня заканчивает свой путь идёт вперёд Виста это значит менять в конторах железо а для владельцев предприятий это непредвиденные расходы . Так что проблем совместимости с новым железом НЕТ ,а вот с старым проблемы есть . Бил сейчас мозги поконопатит динозаврам а там смотриш и поменяют все оборудование - ЭТО БИЗНЕС
slepoy23 вне форума

Вверх
Старый 14.07.2008, 02:14   #687
sesquialtera
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Didjer Посмотреть сообщение
Все кого знаю, сидят на ноутах с лиц. Вистой и даже не думают переходить на ХР.

Однако богатенькие люди в России!
Здесь, в Германии, лицензионная "ось" встречается только на офисных компьютерах, установленных в учреждениях. А на личных компьютерах, если у кого и была лицензионная - то до первой переустановки системы. Здесь никто особо себя не утруждает переактивацией и т.д. - ставят взломанную ОС - и дело с концом! И 2 гига оперативки пока что - редкость. У большинства 512 МБ, часто разделённых со встроенной видеокартой, редко у кого 1 Г. У меня стоит 2, так это - исключение из правил...

Так что не думаю, что здесь кто-то серьёзно решится ставить себе "Висту" - разве что она уже будет стоять на новом купленном компьютере. В этом случае она простоит до первого сбоя, а там поставят ту систему, что есть во взломанном виде, т.е. скорее всего - "XP"!
sesquialtera вне форума

Вверх
Старый 14.07.2008, 12:05   #688
VladMart
Постоялец

Цитата:
Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
Здесь, в Германии, лицензионная "ось" встречается только на офисных компьютерах, установленных в учреждениях. А на личных компьютерах, если у кого и была лицензионная - то до первой переустановки системы. Здесь никто особо себя не утруждает переактивацией и т.д. - ставят взломанную ОС

Добропорядочный бюргер никогда не снесет лицензионную систему (у него менталитет другой). Десктопы и ноуты в Германии продаются на все вкусы и с Vista, и с Linux, и с BSD и даже еще с XP. А взломанную ОС ставят наши эмигранты по привычке да еще и с "кривыми ручками".
А от Vista никуда не деться, все там будем, кроме самых заядлых линуксоидов.

Последний раз редактировалось VladMart; 14.07.2008 в 17:47..
VladMart вне форума

Вверх
Старый 14.07.2008, 12:35   #689
dimasky
Ветеран

Цитата:
Сообщение от VladMart Посмотреть сообщение
Добропорядочный бюргер никогда не снесет лицензионную систему (у него менталитет другой).

Да это больше похоже на правду, иначе бы мелкософт давно бы по миру пошел

dimasky вне форума

Вверх
Старый 14.07.2008, 17:07   #690
Каханбунда
ViP

Даа...Виста это конечно красиво спору нет.Да где то она быстрее ХР я спорить не буду.Целый год на ней сидел.Стояла Виста Ультимейт)))Все настроил её.Первые пол года радовался новому интерфейсу.Всяким наворотам)))Вторые пол года стало тяжко.НЕкоторые приложения отказывались работать.(((Восстановил Акронисом свой старый образ ХР,теперь сижу довольный как еёёж)))Да Виста красивая спору нет,НО!!!Где есть дырочки такие как несовместимость и пожирание ресурсов(((ХР не красивая(хотя ручки и мозги из неё делают Висту по интерфейсу),зато стабильность есть.Короче Виста еще сыровата,и я не думаю что её будут дальше поддерживать и развивать...мои надежды на Виену)))А вообще давно пора на Линух перелазить да язык учить)))Только мозгов у меня не хватает))Лень))И времени тож)))Спасибо))

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы