Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 14.07.2008, 17:28   #691
MadProf
Постоялец

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от Каханбунда Посмотреть сообщение
А вообще давно пора на Линух перелазить да язык учить)))Только мозгов у меня не хватает))Лень))И времени тож)))Спасибо))

Мозги, наличие желания, отсутствие лени и знание языка - они и в Висте лишними не будут ;) Даже наоборот... И без них любая система будет "сырой, несовместимой, и пожирающей ресурсы".
MadProf вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: дети подарочные картыаренда проектора и экранаSTRIX-GTX1080-A8G-GAMINGСтол А6К80 170 матрас

Старый 14.07.2008, 17:29   #692
slepoy23
Banned

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от Каханбунда Посмотреть сообщение
мои надежды на Виену

Насколько я понял Виена после Висты - это те-же яйца только вид с боку
slepoy23 вне форума

Вверх
Старый 14.07.2008, 17:51   #693
VladMart
Постоялец

Цитата:
Сообщение от slepoy23 Посмотреть сообщение
Насколько я понял Виена после Висты - это те-же яйца только вид с боку

Из ветки "[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]":

"Компания Microsoft уже неоднократно заявляла, что будущая операционная система Windows 7 будет основана на Windows Vista. Это означает, что Windows 7 будет не более чем эволюцией текущей версии Windows. Но ведь эволюция, эволюции рознь. Полностью измененная и доработанная основа это одно, а мелкие ее доработки это совершенно другое.
Однако, Microsoft, похоже, пошла по пути наименьшего сопротивления.
Так, по заявлению той же Microsoft, текущая архитектура Vista останется и в Windows 7, хотя возможно и в несколько измененном виде. Также останутся и системные утилиты, большинство из которых, похоже, вообще не изменятся."
VladMart вне форума

Вверх
Старый 15.07.2008, 00:05   #694
не_жилец
Пользователь

Поставил VistaSP1 и даже моя ненавидящая эту операционку сестра перестала ругатся на неё (крики были что она глючит и тормозит и ей это говорили проф. компьютерщики). Родителям тоже понравилась. Мне тем более и на то более чем 5 причин. Но единственная проблема возникла после последних обновлений (скорость в интернете упала и стала очень нестабильна).И еще есть единственный минус это торенты. Так что откатился пока на XP. Пережду пару месяцев а потом возможно вернусь.
не_жилец вне форума

Вверх
Старый 15.07.2008, 00:12   #695
VEmpire
Новичок

А в висте между прочим так и не починили глюк с исчезновением русской раскладки. Глюку уже лет 10.
VEmpire вне форума

Вверх
Старый 15.07.2008, 00:30   #696
Didjer
Постоялец

Цитата:
Сообщение от VEmpire Посмотреть сообщение
А в висте между прочим так и не починили глюк с исчезновением русской раскладки. Глюку уже лет 10.

Ни разу не замечал такой проблемы и многих других. Vista x64 + все апдейты и все необходимое с сайта майкрософт. Расскажи хоть как создать исчезновение раскладки? Я вот точно знаю, что на работе на компьютерах в домене которые с ХР часто появляется дополнительная раскладка

Последний раз редактировалось Didjer; 15.07.2008 в 00:37..
Didjer вне форума

Вверх
Старый 17.07.2008, 11:28   #697
topol
Новичок

Цитата:
Сообщение от VEmpire Посмотреть сообщение
Глюку уже лет 10

Глюку не может быть 10 лет, потому что Виста 10 лет не существует. До сих пор я ничего не слышал о существовании такой проблемы на предыдущих операционных системах или на Висте. Конечно, если кривой дистрибутив, то могут быть любые проблемы.

Цитата:
Сообщение от Didjer Посмотреть сообщение
на компьютерах в домене которые с ХР часто появляется дополнительная раскладка

Непонятно, что значит "появление" дополнительной раскладки. В предыдущем сообщении речь идёт об исчезновении, а не о появлении русской раскладки. Может здесь опечатка?

Вообще, у меня сложилось впечатление, что Виста предоставляет более надёжную защиту при работе в Интернете. Хотя, есть проблемы с драйверами и старые программы могут не работать или при работе потерять часть функций.
topol вне форума

Вверх
Старый 17.07.2008, 14:00   #698
MadProf
Постоялец

Цитата:
Сообщение от topol Посмотреть сообщение
Непонятно, что значит "появление" дополнительной раскладки"

Известная бага. Лечится хотфиксом [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Только там не раскладка, там куча языковых панелей появляется и панель задач становится шириной ровно в одну задачу.
MadProf вне форума

Вверх
Старый 17.07.2008, 15:31   #699
Didjer
Постоялец

Цитата:
Сообщение от MadProf Посмотреть сообщение
Известная бага. Лечится хотфиксом [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Только там не раскладка, там куча языковых панелей появляется и панель задач становится шириной ровно в одну задачу.

Да, ты совершенно прав!!! Премного благодарен! В Висте значит этого бага уже не увидишь раз на ХР поправили. Вообще пока багов так то не замечал. Те которые проявляются, либо из-за кривых драйверов производителей, либо из-за кривости самой программы, все это лечится ручками. Так что Виста на данный момент лучшее что есть!!!

Вверх
Старый 20.07.2008, 00:57   #700
delsy
Пользователь

с тех пор как мне удалось спереть ключик на работе и нормально активировать - я только пять плюсиков даю. нет больше необходимости держаться за старую хр. если кто помнит переход с 98 на хр - ситуэйшн повторяется с точностью до запятой. те же проблемы с активацией поначалу, тот же страх перед новым и непонятным, те же полурешения типа ось посталю но на ntfs не перейду мало ли что, те же проблемы с дровами.... да что там, если мамонты еще живы они помнят переход с ms-dos на w95, вершину технологии- чикаго! и что-то подсказывает мне что это не последний переход. короче мой совет: если не хотите отстать от жизни, максимум через год после выхода новой оси переходите на нее на постоянку. последнее слово означает что в порядке ознакомления можно и с бетой побаловаться и финал пощупать.
delsy вне форума

Вверх
Старый 20.07.2008, 19:34   #701
vaspen
Пользователь

Цитата:
Сообщение от delsy Посмотреть сообщение
мамонты еще живы они помнят переход с ms-dos на w95

Мамонты помнят переход не на Windows 95, а на Windows 3.1 (3.11), которая была фактически графической оболочкой к MS DOS.
Все эти переходы сопровождались такими же "воплями".
К сожалению, новое железо требует новых ОС и наоборот, поэтому перейдем и на Виста и на то, что потом придумают.
vaspen вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.07.2008, 01:32   #702
slepoy23
Banned

Эту тему уже всю обслюнявили Vista это настоящее а ХРюня вчерашний день . Всё что делается под ХРенью можно делать и на Висте . Вот примерные мысли людей которые хают Висту " К ХР я привык уже 5 лет сижу и не перепрыгну на какую-то там Висту"" Я не поменяю железо , оно мне верой и правдой служило на протяжении 3-5 лет а для Висты надо покупать новое " или тупо люди боятся всего непонятного . И ещё кто ещё сомневается Vista намного стабильнее XP , и то что вам говорят что FAT32 лучше NTFS это пережитки прошлого ( Виста поддерживает файловую систему NTFS )
slepoy23 вне форума

Вверх
Старый 25.07.2008, 15:49   #703
axelat
Новичок

Цитата:
Сообщение от slepoy23 Посмотреть сообщение
Эту тему уже всю обслюнявили Vista это настоящее а ХРюня вчерашний день . Всё что делается под ХРенью можно делать и на Висте ...

заставьте работать в одной базе 1С 7.7 вместе клиентов под XP и под Vista
axelat вне форума

Вверх
Старый 25.07.2008, 23:05   #704
ALSerg
Пользователь

Цитата:
Сообщение от axelat Посмотреть сообщение
заставьте работать в одной базе 1С 7.7 вместе клиентов под XP и под Vista

А какие проблемы то? Все прекрасно работает.
ALSerg вне форума

Вверх
Старый 26.07.2008, 10:04   #705
Black Fox
Пользователь

Как и все от висты долго отнекивался, сейчас на 3-х пользуемых мной компах уже полгода стоит виста86 премиум и ультимате (на одном + хр3), возврат к хр уже однозначно не возможен, не нужен он мне, на висте все работает, ради опыта ставил старые игрухи - пошли.
С прогами не все гладко, но ищу решения и они находятся. Апгрейд и движение вперед это необходимость.
Не понимаю людей пользующих каждый день например ват версии 3...., когдо есть 4.... ну и все в том-же духе. виста на сегодня считаю - необходимость + хр для не найденных решений по прогам ( хотя у меня таких нет)
Black Fox вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы