Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 06.09.2008, 20:32   #751
albori
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Да выкладывали уже и не раз. Сколько можно уже. Задолбали криворукие ламеры.

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: вытяжка вмятин в орлекупить тумбу под телевизор в интернет магазине7cr 90-2-2эспандеры в ярославле купитьотель посуточно смоленская

Старый 08.09.2008, 05:04   #752
Didjer
Постоялец

По умолчанию Re: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от Patsan4ik Посмотреть сообщение
Полностью согласен!!! С некоторыми плюсами и минусами етой системы! Но увы я как програмист вижу что внедрение совершенно нового ядра етой операцыонке производительности не прибавило... Проводил кучу всяких тестов, но так чтобы вас не нагружать я предлагаю один из самых простейшых! Возьмите ИГРУ, да-да-да именно ИГРУ которая у вас на максимальных требованиях на Windows XP идёт, НО НЕ ТОРМОЗИТ!!! и запустите ту же игру на тех же требованиях на Windows Vista и увы... увидите как ета "некоторыми" хвалёная операцыонка сразу же обламаеться, потомучто независимо от процесора P.S. Прооверял на чётырёхядерных Phenom (AMD) и Pentium (Intel), Графика начинает тормозить и вообще сама система изначально тормозит быстроту выполения программ как ето не странно! Но если говорить о самой системе то какраз если слушать музыку там и т. д. и т. п... роботать только в самой операцыонке но сама система работает не плохо, но тогда вопрос - Зачем гнаться за модой если XP быстрее?

Парень, а ты уверен, что ты программист??? Спасибо, посмеялся над твоим постом. И в следующий раз хоть нормальные процессоры для теста бери. Например q6600 для начала Сказать тебе что кризис с 10 директами гораздо красивее, чем на убогой ХР, это я так понимаю сверх твоих возможностей...

Последний раз редактировалось Didjer; 08.09.2008 в 05:07..
Didjer вне форума

Вверх
Старый 08.09.2008, 23:09   #753
ALSerg
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Alexander_sf Посмотреть сообщение
А как у нее с оперативой.Я слышал, что XP быстрее, но Vista надежнее.

Друзья, у Висты совершенно другой алгоритм работы оперативки нежелим чем у ХР. И при абсолютно равных условиях Виста всегда будет быстрее ХР. Не в разы конечно, как некоторые заявляют, но все же. Ну а про надежность даже и сравнивать нельзя. Виста впереди планеты всей! За полтора года, ниодной ошибки, ниодного подвисания, ниодной вредоносной проги - работать одно удовольствие.
ALSerg вне форума

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.09.2008, 16:25   #754
Polines
Неактивный пользователь

Такой вопрос, пойдет лт Делфи 5 на Висте? Спасибо
Polines вне форума

Вверх
Старый 12.09.2008, 15:56   #755
VladMart
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Polines Посмотреть сообщение
Такой вопрос, пойдет лт Делфи 5 на Висте? Спасибо

У меня пошел даже на Vista 64.
VladMart вне форума

Вверх
Старый 13.09.2008, 19:55   #756
Dimenti1
Неактивный пользователь

Привет всем. Собираюсь купить новый комп. Встал вопрос по поводу системы, думаю поставить Vista x64. Вопрос где найти дрова, в основном интересует сканер НР 2400, подскажите плиз.
Dimenti1 вне форума

Вверх
Старый 14.09.2008, 11:04   #757
VladMart
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Dimenti1 Посмотреть сообщение
Вопрос где найти дрова, в основном интересует сканер НР 2400, подскажите плиз.

На сайте производителя [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
VladMart вне форума

Вверх
Старый 15.09.2008, 22:18   #758
sla2004
Новичок

По умолчанию Re: Преимущества перехода на ВИСТУ

Не понравилось как ее без мыла запихнули в компы.... у меня ХР в принципе доволен ))))
sla2004 вне форума

Вверх
Старый 17.09.2008, 00:06   #759
Nik
Постоялец

По умолчанию Re: Ответ: Преимущества перехода на ВИСТУ

Цитата:
Сообщение от IronJack Посмотреть сообщение
XP в скором будующем не будут больше поддерживать...

Все равно Vista сдохнет раньше XP, уже Windows 7 продвигают.
Vista-Govno!

Вверх
Старый 20.09.2008, 01:49   #760
KLF
Неактивный пользователь

В силу рода занятий - частенько в командировках. 4 года на нооутбуках. 1,5 из них на ОС нелицензированном. И признаюсь были не лучшие года! У Vistа - лучшая система обновлений - задал параметры и забыл, всё само! А вот знакомые сидят и ждут когда им диск с SP привезут))))))!

Вверх
Старый 20.09.2008, 02:21   #761
Наталья_13
Неактивный пользователь

Для меня главное преимущество - стабильность. Сижу второй год - не нарадуюсь. Хорошо помню тот же XP в самом начале, да и после первого сервис-пака - там стабильностью и не пахло. Здесь сервис-пак действительно качественно улучшил систему. Ну и UAC, как бы на него не ругались - серьезное подспорье в безопасности.
Наталья_13 вне форума

Вверх
Старый 20.09.2008, 03:01   #762
Sharer
Старожил

UAC - бред сивой кобылы, а точнее попытка срисовать это с макоси при условии, что макось требует пароль администратора в очень крайних и реально опасных случаях, а в винде любой случай крайне опасный и проще нахватать заразы и переставить систему, чем вечно вступать в диалог с UAC. DX10 уже почти заточен под XP,
Цитата:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

разницы у висты и хр в стабильности нет никакой, в совместимости уже почти никакой (хотя XP пока еще в незначительном выигрыше) камент про 8гиг видимых в 64й висте справедлив и в ставнении с 32-й вистой (автор походу хотел, но не знал как в сторону XP сирануть) Каменты типа "сижу год и ненарадуюсь" не отражают ситуации. Я что с XP раньше что с вистой сейчас использую полное восстановление системы из архива после очередного поиска нужной проги, когда приходится поставить десяток равнозначных программ и выбрать ту, что больше подходит.. ну и в некоторых подобных случаях (типа сноса фотошопа): разницы с точки зрения "гимороносности" в этих двух системах для домашнего пользователя нет никакой. Обе эти системы могут работать годами без перестановки, если либо ничего не устанавливать, либо если кого-то устраивает 10-20 минутная загрузка компа, против 1-й минуты, которая меня в ситуации с вистой вполне устраивает. 1мин. 20 сек - с момента нажатия на кнопку питания, включая тесты памяти итд.. Пока в основе сидит NT 1998 года выпуска, мелкософт может годами накручивать на этот пропеллер любое подвернувшееся и любимое юзерам г-но, типа продукции компании стардок, имея грандиозные затраты на разработку и мизерный эффект для конечного пользователя. Уж чем-чем, а революционной висту назвать точно нельзя..
Цитата:
Microsoft с абсолютной точностью повторила функции и черты Mac OS X 10.4 в своей новой операционной системе Windows Vista. "Наши «друзья» тратят около 5 миллиардов долларов в год на разработку и исследования" – сказал Стив Джобс, генеральный директор Apple, имея ввиду Microsoft.

"Но все, что мы видим в последние годы, - это безуспешные попытки копировать во всем Apple и Google. Полагаю, это отличный пример того, что деньги – еще не все".

Можно назвать самой дорогой.., но кого волнует сколько потратили разработчики, нас интересует конечный эффект.

Последний раз редактировалось Sharer; 20.09.2008 в 03:11..
Sharer вне форума

Вверх
Старый 20.09.2008, 03:25   #763
Наталья_13
Неактивный пользователь

Sharer, да от Мака там многое, не только UAC - кто же спорит? Я не стану - я 15 лет на маках работаю. Но именно потому что работаю, понимаю, почему там админка требуется гораздо реже. Скажи любому пользователю виндовс, что в маке реестр отсутствует как класс (и все гиморы с ним связанные!) - не поверит.
По поводу полного восстановления из архива - действительно, если так подходить, никакой разницы не будет. (Shadow User использовать в этом случае не проще?).
И разве в теме был разговор о революционности Vista? Революции вообще штука не частая... Был вопрос - почему, и варианты ответов. Для меня она стабильней - это всего лишь мнение, а не повод для страстной проповеди перехода на Vista (равно как и наоборот - для криков: г-но!).
Наталья_13 вне форума

Вверх
Старый 20.09.2008, 04:13   #764
Sharer
Старожил

Наталья_13, shadow user как и всё остальное в домашних компах, которые нужны для игр и фильмов? Я в игровых компах живу под учеткой администратора, которая есть владелец всех файлов и с полным доступом ко всему хотя бы потому, что мне нужен полный доступ по сети между двух компов и еще потому, что кучу всякого игрового софта надо пускать под администратором.. Работаю я на маке и часто вопреки.. (офисные приложения мать их..), но не в этом суть..
Так вот: вычистить мусор в системе виндовс по времени занимает больше, чем восстановление из архива, которое в версии ultimate включено в систему, а лечение от вируса это вобще процедура, которая может привести к краху и перестановке всей системы...

ИМХО на текущий момент времени: на что посадили, на том и сиди, какой софт поставили на том и работай, какие сайты для работы нужны, на те и лезь и траблов не будет. У меня лет 5 при таком подходе без перестановок 98-я жила на компе и из защиты был только AtGuard, но я вот не говорю, что она стабильнее висты, которую считай переставляю перед установкой каждой новой игрушки)

Короче: право каждого среди двух какашек выбрать ту, что свежая и можно вляпаться, либо ту, что засохла и не пачкается.., а по сути какую не выбери, все равно выберешь г-но.

Вверх
Старый 20.09.2008, 04:52   #765
Наталья_13
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Sharer Посмотреть сообщение

а по сути какую не выбери, все равно выберешь г-но.

Да, все так. Поэтому имеет ли смысл бороться с данностью? Какой бы мелкософт плохой ни был, пусть по пол-шажка, но вперед он двигается. А мне действительно в Висте (особенно после чтения разных факов и настройки) многое удобнее. Есть с чем сравнивать - на ноуте до сих пор XP.
Наталья_13 вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы