Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 05.10.2008, 20:43   #796
Undeadnew
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

ех......лана думаете это не актуально сейчас?или у майкрософта изменилась политика? нужны более свежие источники?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от dimasky Посмотреть сообщение
Посочувствуй себе... и своему nix

Сочувствую и ещё как сочувствую.... надеюсь что дорастёт он с серверных систем до десктоповых
и станет ещё более дружелюбным...а пока будете кормить майкрософт и другие буржуйсике компании ну или ловить штрафы и иски за пиратчину

Последний раз редактировалось Undeadnew; 05.10.2008 в 20:49.. Причина: Добавлено сообщение
Undeadnew вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: st4000ne0025ремонт салона авто метро динамокупить держатель для тиглякупить спортивную сумку для тренировок в ростовевешалка настенная уют 2

Старый 05.10.2008, 20:51   #797
oVadim
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Преимущества перехода на ВИСТУ

На хорошем ноутбуке работает как часы, если конечно пользоваться свежим антивирусом и не отключать UAC.
oVadim вне форума

Вверх
Старый 05.10.2008, 21:08   #798
slepoy23
Banned

По умолчанию Re: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от Undeadnew Посмотреть сообщение
думаете это не актуально сейчас?

Нет это не актуально тем более после выхода SP1
slepoy23 вне форума

Вверх
Старый 05.10.2008, 21:24   #799
Undeadnew
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от slepoy23 Посмотреть сообщение
Нет это не актуально тем более после выхода SP1

Видимо вы не прочитали статью НО могу вот тут есть забавная инфа [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] кистати сам сайт достаточно обьективный
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] вот ещё одна средненькая информашка
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] соответственно сам список изменений желаете обсудить нововведения?
PS сам сильно надеялся на висту ... НО кроме несчастного деректа 10, который опять же скоро запашит и на XPишке ,ничего не рассмотрел...Интерфейс - аля compiz в линухе.... хотя "вы точно хотите енто сделать" мне понравилосьможно провести аналогию с рутом в опять же несчастных никсах

Последний раз редактировалось Undeadnew; 05.10.2008 в 22:16.. Причина: переосмыслил фразу
Undeadnew вне форума

Вверх
Старый 05.10.2008, 23:39   #800
slepoy23
Banned

Цитата:
Сообщение от Undeadnew Посмотреть сообщение
Видимо вы не прочитали статью НО могу вот тут есть забавная инфа [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] кистати сам сайт достаточно обьективный
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] вот ещё одна средненькая информашка
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] соответственно сам список изменений желаете обсудить нововведения?
PS сам сильно надеялся на висту ... НО кроме несчастного деректа 10, который опять же скоро запашит и на XPишке ,ничего не рассмотрел...Интерфейс - аля compiz в линухе.... хотя "вы точно хотите енто сделать" мне понравилосьможно провести аналогию с рутом в опять же несчастных никсах

И опять-же число и месяц - на данный момент производители софта зделали свою продукцию полностью совместимой с SP1
И ещё: назовите мне чем лучше ХРюня кроме того что она на рынке основной ОС была 5 лет?
slepoy23 вне форума

Вверх
Старый 06.10.2008, 00:54   #801
M Yuriy M
ViP

Цитата:
Сообщение от slepoy23 Посмотреть сообщение
И ещё: назовите мне чем лучше ХРюня кроме того что она на рынке основной ОС была 5 лет?

Я бы сказал так, тявкают моськи на слона, оно то и понятно, полностью поддерживаю наших мосек, взял комп под хр а на висту он не тянет… ну и понеслась отрыжка, или комп тянет но желания в переходе нет…

Будьте счастливы и довольны тем, что у вас есть!

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

.
M Yuriy M вне форума

Вверх
Старый 06.10.2008, 16:10   #802
scape
Пользователь

Спасибо за совет!
Память протестировал, ошибок нет!
Пока ничего менять не буду, надо поработать немного и тратить деньги на новую память не хочется.
В любом случае если XP идет без проблем, а Vista глючит из за памяти, то это минус системе и разработчикам, как не обзывай людей, которые ее покупают, это в конце концов не компьютерная игра.
Когда покупаешь ломаную шнягу на развале и потом е..ся с ней таким образом, это одно.
А когда покупаешь официально, то хочется что бы все работало. А они даже коробку какую то е..тую сделали, я ее сломал что бы добраться до диска.
scape вне форума

Вверх
Старый 06.10.2008, 16:16   #803
M Yuriy M
ViP

Цитата:
Сообщение от scape Посмотреть сообщение
А когда покупаешь официально, то хочется что бы все работало.

Лично я за лицензионный софт, но не с такими ценами.

Цитата:
А они даже коробку какую то е..тую сделали, я ее сломал что бы добраться до диска.

Круто, я думаю просто хотелось сразу…

.
M Yuriy M вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.10.2008, 16:34   #804
ALSerg
Неактивный пользователь

А мне Виста уже надоела. Ну что это за ОС, которая за полтора года ниразу не зависла, мало того даже ошибок нетути.Какую железяку не подключишь - сразу работает, какую прогу или игру не поставишь - все пашет на ура. Короче забываю устройство ОС.
ALSerg вне форума

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.10.2008, 16:39   #805
M Yuriy M
ViP

Цитата:
Сообщение от ALSerg Посмотреть сообщение
А мне Виста уже надоела. Ну что это за ОС, которая за полтора года ниразу не зависла

классно сказал +1

.
M Yuriy M вне форума

Вверх
Старый 06.10.2008, 18:41   #806
Max_Boy
Скорбим и помним

Цитата:
А мне Виста уже надоела. Ну что это за ОС, которая за полтора года ниразу не зависла, мало того даже ошибок нетути.Какую железяку не подключишь - сразу работает, какую прогу или игру не поставишь - все пашет на ура. Короче забываю устройство ОС.

Ай молода, сильно сказано, я уже задумывался по этому поводу. Надо переходить на линупс или Win Me...
Max_Boy вне форума

Вверх
Старый 06.10.2008, 20:32   #807
woldemar
Неактивный пользователь

рано на Висту переходить, вот когда выйдет SP2, тогда можно. ещё очень сырая, очень много ошибок в самой системе и оффисе
woldemar вне форума

Вверх
Старый 06.10.2008, 20:43   #808
scape
Пользователь

Цитата:
Протестируй оперативу либо попробуй другую... В любом случае это "железяки" тебе мозги компостируют. Была схожая проблема и решилась заменой оперативки.

Разобрался! Не надо ставить драйвера nForce от NVIDIA. Похоже косяк с доступом к дискам, как я и подозревал.
scape вне форума

Вверх
Старый 06.10.2008, 21:10   #809
dimasky
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Max_Boy Посмотреть сообщение
Ай молода, сильно сказано, я уже задумывался по этому поводу. Надо переходить на линупс или Win Me...

Да уж что не говори любит у нас всё таки народ именно проблемы сидеть разрешать, а не реально просто сидеть за компом и занитматься на нем тем для чего он предназначен

dimasky вне форума

Вверх
Старый 06.10.2008, 21:26   #810
SadAngel
Постоялец

Цитата:
Сообщение от ALSerg Посмотреть сообщение
А мне Виста уже надоела. Ну что это за ОС, которая за полтора года ниразу не зависла

Вчера все таки зависла. Правда аццкая смесь - виста 64х + linux runtu под virtualbox - система тормозила по страшному. Впрочем сам виноват, нужно было меньше памяти выделять под виртуал бокс. В итоге загрузка памяти оказалась под 2ГБ, а файл подкачки дорос до 6ГБ. До этого только касперский пару раз подглючивал систему. Да и с прогами - не все еще работают нормально под вистой. Тот же Corel X4 или Х3 сваливаются с исключением при выборе ластика. При этом сваливалась как на виста 32 так и на виста 64, на разных компах. А вот Photoshop CS3 и Пиннакл 10, с виставским инсталлятором работает без глюков.
Ну и если не обращать на эти мелкие недоработки, то в целом система стабильней чем ХРюша, зависает меньше, за счет более правильной работы с памятью. С последними драйверами ни разу еще не падала в BSOD, хоть я издевался с ней по полной программе. Работаю с ней уже полгода, и чем больше работаю, тем больше убеждаюсь что время ХР уже проходит. Ну а если что-то не запускается под вистой, у меня всегда под рукой есть Sun VirtualBox и Virtual PC от Microsoft, с установленной ХР, где все это можно запустить.

Цитата:
Да уж что не говори любит у нас всё таки народ именно проблемы сидеть разрешать, а не реально просто сидеть за компом и занитматься на нем тем для чего он предназначен

У меня на работе стоит ХР, и первое что я делаю это сижу и торможу 10 минут, пока система соизволит загрузиться. А если при этом открыть корел, ворд, адобе реадер, и интернет эксплорер, то система уходит в такой ступор, что готов сломать комп. А иногда очень нужно чтобы все эти программы были открыты одновременно

Последний раз редактировалось SadAngel; 06.10.2008 в 21:30..
SadAngel вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы