Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 12.10.2008, 23:47   #841
ALSerg
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от Weig Посмотреть сообщение
В Висте почему то "трудно" обрабатываются ошибки при потери каналов связи, например перестаёт работать инет, или не доступен сервер DNS и т.п.
Виста задумывается иногда на всегда.
Что делать даже не знаю.

Добавлено через 1 минуту
И ещё, почему то половина флешек не работают с вистой?
Кто знает, почемУ, и как с этим боротся?

Ничего подобного в Висте не встречал, все работает на ура, и при потери связи и тем более с флешками. Правда у меня лицензионная версия.
ALSerg вне форума

Вверх

Реклама: курсы обслуживание и ремонт кондиционеров установкаремонт кожаных сидений автомобиля недорогокровать romano изголовьемикроавтобус в домодедово за часКомпания Ренессанс купить люк с лестницей на чердак - цена ниже, качество выше!

Старый 14.10.2008, 11:05   #842
dmitryuci
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Если оставить Висту на некоторое время в покое, то минут через 10 она начинает с такой силой что-то записывать/читать на винт, что мне за него страшно становится.
У меня достаточно громкий винч, и я не выключаю комп на ночь. С ХР было всё ок - если я ничего не делаю, то и он ничего не делает.
А виста, как только от неё отойдёшь - начинает перепахивать винчестер вдоль и поперёк.
dmitryuci вне форума

Вверх
Старый 14.10.2008, 11:46   #843
Max_Boy
Скорбим и помним

Цитата:
Сообщение от dmitryuci Посмотреть сообщение
А виста, как только от неё отойдёшь - начинает перепахивать винчестер вдоль и поперёк.

В Висте, по умолчанию, при простое активируется фоновая дефрагментация. Блин, людям сделали удобство, чтоб не забывали сами, а им опять все не в радость...

Последний раз редактировалось Max_Boy; 14.10.2008 в 11:52..
Max_Boy вне форума

Вверх
Старый 14.10.2008, 12:34   #844
The Djac
Постоялец

dmitryuci, если уж так напрягает зайди в планировщик заданий и отключи дефрагментацию нафиг, но MaxBoy правильно говорит.
The Djac вне форума

Вверх
Старый 14.10.2008, 13:10   #845
dimasky
Ветеран

1. Да уж народ у нас не любит когда за него всё продумали... НЕТ надо самим до этого дойти (через такую то мать).
2. Постоянно жалобы на то что якобы мне это в Висте не нужно - ну так у ВАС руки есть??? Залесть в настройки и отключить эту опцию (не знаешь -загугли).

dimasky вне форума

Вверх
Старый 14.10.2008, 15:28   #846
Didjer
Постоялец

Винчестер лопатит не дефрагментация, а встроенный поиск. Происходит постояннная индексация. Так что просто отключи в службах службу поиска, т.к. она нафиг не нужна. Без нее просто поиск виндовым поисковиком дольше происходит, а винт живет меньше

Вверх
Старый 14.10.2008, 19:06   #847
M Yuriy M
ViP

Друзья не отклоняемся от темы:

Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

.

Будьте счастливы и довольны тем, что у вас есть!

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

.
M Yuriy M вне форума

Вверх
Старый 14.10.2008, 19:08   #848
Saracin
Неактивный пользователь

конечно Виста более-менее "живет" на мощных машинах , но не долго
Saracin вне форума

Вверх
Старый 14.10.2008, 21:15   #849
dimasky
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Saracin Посмотреть сообщение
конечно Виста более-менее "живет" на мощных машинах , но не долго

Ранее на компе который абсолютно подходит под требования ХР наблюдал постоянно зависы системы и экраны смерти (раз в неделю полюбому)
теперь же на Висте (на ей соответствующему железу) уже 9 месяцев никаких критических зависов и уж тем более смертельных экранов. И это даже
без сервис пака, а с SP1 еще стабильнее и быстрее стала работать.

dimasky вне форума

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.10.2008, 23:10   #850
Loverboy27
Неактивный пользователь

да,я с вистой тоже спотыкаюсь,но на моём ноуте ХР не приживается.Что то там перепрошивать биос надо что-ли...
Loverboy27 вне форума

Вверх
Старый 15.10.2008, 23:57   #851
tonic2
Неактивный пользователь

Жизнь показывает как часто люди пытаются обвинить в своих бедах что-то или кого-нибудь, кроме себя. Я на Висте давно сижу, кроме радости ничего не испытываю. Все остальное, на мой взгляд, дело кривых рук - от незнания все проблемы.
После выхода SP1, Виста стала еще стабильнее. У нее лучшая поддержка мультипроцессорности, чем у ХР, на последней нужно ставить программы или ручками ковырять, чтобы ядра одинаково загружались. У Висты с этим все Ок без ковыряний.
Даже те, которые работают с ресурсоемкими программами (видеомонтаж, создание мультипликации и т.д.), советуют Висту, как более быструю и стабильную систему.
А комфортность? Даже переименовать файл, не затрагивая расширения (при показе оных), - пожалуйста.
Всегда есть выбор действия при вставки диска или флешки: если на носителе вирус с автораном, можно без труда его опознать.
Иначе говоря, с Вистой нужно поработать, чтобы ее оценить, если с первого раза это не получилось.

Добавлено через 15 минут
А вот на ноутах, согласен, ХР будет предпочтительней. Хотя и Висту можно, при определенных навыках, "довести" до приемлемой прожорливости.
Я думаю что даже большинство высказавшихся на форуме "За", свидетельствуют о том, что Виста - достойная замена ХР.

С проблемами остается тот, кто не умеет их решать.

Последний раз редактировалось tonic2; 16.10.2008 в 00:12.. Причина: Добавлено сообщение
tonic2 вне форума

Вверх
Старый 16.10.2008, 01:31   #852
Max_Boy
Скорбим и помним

Блин, Я заметил, что новички заходят в тему чтобы сказать, типа, "Виста - aтстой, глюк" и т.д. или вечные проблемы (ну Tonic2 только не вписался ). То ли тенденция, то ли совпадение... А может, просто, пошныряв по нашему форуму, набираются опыта и мальчишеский максимализм (см. тупизм, незнание, безграмотность) исчезает?
Max_Boy вне форума

Вверх
Старый 16.10.2008, 11:07   #853
Max_Boy
Скорбим и помним

Отлично сказано:
"...Можно бесконечно перечислять функции, которых попросту нет в XP, а также те, которые были значительно улучшены в Vista, но можно обойтись парой фраз - удобство пользования ОС стало гораздо выше, безопасность беспрецедентна, производительность на современных компьютерах достойна похвал.

Vista - отличная ОС и так думает каждый, кто устанавливает ее без предубеждений, нагнетаемых прессой. Взгляните на результаты исследования. Продолжающаяся критика Vista, скорее, имеет отношение к желанию выступить против Microsoft, а не самой Vista. Хотя такое недовольство действиями Microsoft всегда присутствовало в прессе.

Vista жива и прекрасно себя чувствует. Хватит о прошлом. Пришло время перемен. И я имею в виду не просто изменение в XP или ожидание того же в Windows 7 (который будет без сомнения слабее, по сравнению с ожиданиями пользователей, что, кажется, стало сейчас тенденцией). Если вам действительно больше нравится Mac, идите и возьмите его. Просто перестаньте жаловаться на Vista, замените ее. Или возьмите и установите Linux. Или вернитесь к XP. Но прекратите капризы пятилетнего ребенка. Вы, которые постоянно жалуются на Vista, уже порядком надоели тем 200 миллионам пользователей ПК, которые довольны Vista и не променяют ее на другую ОС. "

источник: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось Max_Boy; 16.10.2008 в 11:09..
Max_Boy вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.10.2008, 22:18   #854
tonic2
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Max_Boy Посмотреть сообщение
То ли тенденция, то ли совпадение... А может, просто, пошныряв по нашему форуму, набираются опыта и мальчишеский максимализм (см. тупизм, незнание, безграмотность) исчезает?

Вы знаете, я давно уже это
Цитата:
мальчишеский максимализм

оставил. Работал на фирме, где о компах и системах не понаслышке знают.
Вы правы, именно от незнания некоторые хают хороший продукт, показывая тем свое бессилие. Как собака, если не может укусить, то погавкает обязательно.
tonic2 вне форума

Вверх
Старый 19.10.2008, 22:16   #855
che.71
Новичок

Долго мучился ставить висту или нет,вчера поставил ultimate-32 SP-1.Вопреки ожиданию все проги поставились на ура ( у меня их много и раньше стояли на хрюше).Правда после установки некоторых прог экран смерти появлялся,но тут-же комп перезагружался и всё нормуль.И что особенно порадовало,после этих проблем виста полезла в инет,нашла навые дровишки и вот сейчас вообще нет проблем.Работает побыстрее ХР.Так что обратно на ХР пока не собираюсь.Потестирую месяц другой,если всё нормуль , то буду брать лицензию
che.71 вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы