Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 05.11.2008, 19:19   #886
GreenM
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Виста на Атлоне 3000+ и 2 Гб памяти безбожно тормозит, открытие данного сайта в ИЕ приводит к 50% загрузке процессора и не уменьшается со временем. Иногда ИЕ просто зависает и висит пока не снимешь процесс. Это при том что Аэро уже отключил. Вобщем пока что не нравится.. Хотя есть и положительные моменты, но с такими тормозами они не радуют.. Да, Виста Ультимейт СП1.
GreenM вне форума

Вверх

Реклама: http://taxi-stolica.ru/nashi_avtomobili/mikroavtobusi/mikroavtobus_na_svadbu/телескопическая квадратная трубааренда аудио аппаратуры москваполки под телевизор настенныекупить в кредит комплектующие для пк

Старый 05.11.2008, 19:26   #887
sgrey
Старожил

По умолчанию Re: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от GreenM Посмотреть сообщение
Виста на Атлоне 3000+ и 2 Гб памяти безбожно тормозит, открытие данного сайта в ИЕ приводит к 50% загрузке процессора и не уменьшается со временем. Иногда ИЕ просто зависает и висит пока не снимешь процесс. Это при том что Аэро уже отключил. Вобщем пока что не нравится.. Хотя есть и положительные моменты, но с такими тормозами они не радуют.. Да, Виста Ультимейт СП1.

у меня на ноуте на одноядерном тюрионе и 1 гиге памяти виста ультимэйт со всеми включенными фишками работает быстрее хр....
sgrey вне форума

Вверх
Старый 07.11.2008, 07:57   #888
kanonir
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Преимущества перехода на ВИСТУ

В конце января решил провести эксперимент с Вистой. До этого добросовестно ставил все дополнения (Виста лицензионная, поставлялась с ноутом Тошиба Р200). Решил: не буду ставить ни единого обновления и посмотрю как она работает. Страхуясь поставил Акронис и сделал копии на внешний диск. В качестве антивируса использовал Касперского Интернет Секурити. Основная работа - серфинг довольно плотный (до 400 страниц ежедневно), офисные приложения, небольшая работа с фото, не особо тяжёлые игры, фильмы и пр. в таком же духе. То есть обычная домашняя работа. Так вот за эти 10 месяцев Виста только один раз мигнула (именно мигнула) синим экраном и моментально перезагрузилась. Других нареканий по работе вообще не было. На форумах часто пишут, что Виста недоделана, плохая и пр. Не знаю, может мне не "повезло". И сейчас буду продолжать работать без всяких обновлений пока не появится 7-ка, но не бета. Это не реклама Висты, не думайте. Я обычный пользователь и ни с кем не связан.
Вот такие дела!!!!
kanonir вне форума

Вверх
Старый 07.11.2008, 09:05   #889
ИзUIT
Неактивный пользователь

Есть возможность вспомнить как пытался перейти с 98 на Миллениум...
ИзUIT вне форума

Вверх
Старый 07.11.2008, 12:12   #890
kapitos
Новичок

Цитата:
Сообщение от ИзUIT Посмотреть сообщение
Есть возможность вспомнить как пытался перейти с 98 на Миллениум...

Хорошая однако возможность Сейчас вот проблема - под х64 не работают ни Citrix ни Cisco клиенты. Уже думаю, что надо бы перейти на XP 64. Но драйвера от асуса для нее нет, на сайте производителя только для висты.... А с миллениумом было так - поставили, глянули и в тот же день снесли. Больше дистрибутивом не пользовались никогда.
kapitos вне форума

Вверх
Старый 07.11.2008, 22:42   #891
Наталья_13
Неактивный пользователь

kapitos, Cisco vpnclient вроде работает - нужно предварительно обновить dne. Правда на сайте Cisco хрен что найдешь, но на англоязычных форумах я нашла себе все под 32, и точно видела там алгоритм действия по 64
Наталья_13 вне форума

Вверх
Старый 13.11.2008, 17:47   #892
allis51
Неактивный пользователь

С весны стоит Виста бизнес + КИС 8(лицензионные) привыкание прошло быстро тем более после замены видеокарты
ваще полный штиль программы какие ставил все шли правда один раз поставил оптимизатор не помню какой
короче он мне эксплорер вырубил наглухо в х-пи пришлось бы переустанавливыть винду здесь он мне пишет вставте установочный диск и выберите способ восстановления выбрал откат все окей заработало еще раз в хпи такое врятли прошло бы.Встроенные программы такие как почта фотоальбом мелочь но приятно а с дровами вообше отдельная песня
пишу найти он находит и открывает страницу загрузки драйверов для конкретного девайса так что установочными дисками даже не пользовался лень было
allis51 вне форума

Вверх
Старый 13.11.2008, 18:31   #893
Max_Boy
Скорбим и помним

Цитата:
Сообщение от kanonir Посмотреть сообщение
...Виста только один раз мигнула (именно мигнула) синим экраном и моментально перезагрузилась.

Дык если не снимать галку в "Свойства системы -> "Загрузка и восстановление" -> "Выполнить автоматическую перезагрузку", то BSOD никогда не рассмотреть и, тем более, не прочитать т.к. происходит моментальный reboot.

P.S. А в остальном я тебя поддерживаю
Max_Boy вне форума

Вверх
Старый 14.11.2008, 15:34   #894
ZMS
Неактивный пользователь

Сижу на висте с первого RTM релиза в ноябре 2006. До выхода SP1 действительно иногда были проблемы с совместимостью и дровами. На данный момент проблем нет, стабильная и безглючная ось, единственное не хватало некоторых кнопок на панели инструментов, доработал напильником как говорится, теперь всё устраивает.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
ZMS вне форума

Вверх
Старый 17.11.2008, 16:27   #895
wasd
Неактивный пользователь

у меня тоже очень давно стоит виста home premium так же работает быстро как xp но что заметил до установки sp1 работала шустрее может что то не так установил
wasd вне форума

Вверх
Старый 18.11.2008, 12:41   #896
korniec
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
доработал напильником как говорится,

Симпатичный скрин... А как такое сделать?
korniec вне форума

Вверх
Старый 19.11.2008, 17:52   #897
ZMS
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от korniec Посмотреть сообщение
А как такое сделать?

Я ж сказал, напильником, ну немного фотошопа А если серьёзно , то с помощью [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] + плагин FileTools. Настроек у проги туева куча, есть возможность делать вкладки по аналогии с броузерными, часто используемые вкладки можно закрепить. Можно сделать так, чтоб всё что не открываешь, будет открываться в одном окне как новая вкладка. К проге есть русик, плагин русифицировал самостоятельно. В английской версии это выглядит вот так примерно: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
ZMS вне форума

Вверх
Старый 27.11.2008, 23:14   #898
cstriker
Неактивный пользователь

я думаю виста по медленее експи и на експу больше игр поживем увидим
cstriker вне форума

Вверх
Старый 28.11.2008, 00:10   #899
Max_Boy
Скорбим и помним

Цитата:
Сообщение от cstriker Посмотреть сообщение
я думаю виста по медленее експи и на експу больше игр поживем увидим

Мил человек, уже Windows 7 на подходе, а ты о Vista говоришь "поживем-увидим"...
Max_Boy вне форума

Вверх
Старый 28.11.2008, 09:05   #900
dimasky
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Max_Boy Посмотреть сообщение
Мил человек, уже Windows 7 на подходе, а ты о Vista говоришь "поживем-увидим"...

Кстати 7 ни чем принципиально от Висты отличатся не будет - ядро одно, директ новый не будут встраивать и спрашивается на кой ляд она нужна...

dimasky вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы