Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Драйвера > Драйвера для Ноутбуков > Acer

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 12.01.2008, 14:27   #16
redbox
Новичок

По умолчанию Ответ: Драйвера для ноутбука Acer TravelMate 2483 WXMi

Цитата:
Сообщение от trancenery Посмотреть сообщение
Здраствуйте, у меня такая вот проблемка... нужна ваша помощь. Принесли мне на осмотр ноут Acer TravelMate 2480, все вроде бы нормально, но вот какие-то проблемы с аудио разъемами непонятные... в колонках ноута звук есть, а когда подключаю наушники или микрофон к разъему аудио выхода/входа - никакой реакции.. ни в колонках нет звука, ни в наушниках нет звука. моя интуиция подсказывает мне что это дело в кривых/кривоустановленных драйверах. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой... что делать?

Звук на ноутбуке издаётся из колонок именно в виде звука или каких-нибудь писков?
Проверяли звук, включая какой-нибудь плеер и запуская звуковой файл?
При выполнении мышкой каких-либо действий слышен звук или выдаётся писк, если звуки эти не отключены в системе?
При загрузке ОС и выходе из неё звучит ли музыка, если она не отключена в системе?

Последний раз редактировалось redbox; 13.01.2008 в 09:30..
redbox вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Реклама: наклейки дети на автобус купитьстойки опорные телескопическая ценаконцерт руки вверх в апреликонцерт мота в мск70х110 матрас

Старый 16.01.2008, 15:07   #17
trancenery
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
Звук на ноутбуке издаётся из колонок именно в виде звука или каких-нибудь писков?
Проверяли звук, включая какой-нибудь плеер и запуская звуковой файл?
При выполнении мышкой каких-либо действий слышен звук или выдаётся писк, если звуки эти не отключены в системе?
При загрузке ОС и выходе из неё звучит ли музыка, если она не отключена в системе?

1. из колонок в виде растянутого звука
2. да, см. пункт 1.
3. при движении мышкой, звук еще больше начинает растягиваться и прерываться.
4. да, звучит, но иногда тоже начинает как бы растягиваться...
trancenery вне форума

Старый 18.01.2008, 20:43   #18
redbox
Новичок

2 trancenery
Попробуй снесни звуковые дрова, скачай те, на которые в начале темы была сцылка.
вот сама сцылка: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
и попробуй их поставить.
Проверь в диспетчере устройств стоит ли у тебя драйвер шины UAA (Microsoft) для High Definition Audio ну и прочее.
См. что выше в теме написано.
redbox вне форума

Старый 28.02.2008, 15:36   #19
nechto31
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
Да проблема с ноутом решена. Все в порядке. Покопавшись в инете и набив шишек все сделал. Звук на ноуте есть.
Алгоритм таков:
1. Сначал поставить все что поставится само виндой и из бэкапа дров Висты, если бэкап драйверов был предварительно сделан.
2. Поставить заплатку, в виде патча kb835221, которую можно взять по ссылке: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
После этого система начнет вроде выдавать сообщение в диспетчере устройств рядом с "драйвер шины UAA (Microsoft) для Gigh Definition Audio" стоит восклицательный знак .
3. Качаешь аудиодрова по сцылке :[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
ставишь их. Там же есть патч WindowsXP-KB888111-XPSP2-. Ставишь и его
4. Потом качаешь файл "hdaudbus.sys" по ссылке: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] и складываешь его в отдельное место.
Суть тут такова. Кароче не помню точно, но на официальном сайте Микрософт дано разъяснение, что аудиодрайвера для устройств HDA выпущенных после 02.2006 и подерживаемых в соотвествующем файле hdaudbus.sys не канают и надо качать обновление данного файла (см. п. 4)
5. В диспетчере устройств рядом с драйвер шины UAA (Microsoft) для High Definition Audio" где стоит восклицательный знак запускаешь "обновить драйвера" и када система спрашивает про файл "hdaudbus.sys" указываешь ему то место куда сложил это файл скачанный по п.4. А так как аудиодрова скачанные согласно п.3 стоят и стоят оба патча kb835221 и KB888111, то все должно пройти нормально и при перезагрузке ноута, если ты не убрал звук при загрузке Винды или щелчков мыши, у тебя из динамиков должно излиться чо нить такое типа звука, ;-)))), а в системном трее появятся настройки Realtek HDA, как в Висте они выглядели.
В общем я делал так. Хотя может сделал путанно, за то все работает и владельцы ноута довольны.
Успехов тебе.
Если что пиши.

Спасибо. Советы дельные. така ссылка на файл hdaudbus.sys не рабочая, может кто подскажет где взять или кинет новую ссылку на данный файл, буду благодарен.
nechto31 вне форума

Старый 04.03.2008, 04:56   #20
Porutchyk
Неактивный пользователь

Такая же фича. Я уже и ethernet-контрллёр драйвер сегодня сделал ( странно, вчера пытался так же из бекапа висты с диска D его установить, но получилось только сегодня, причём с первого раза.
А вот "Аудиоустройство на шине High Definition Audio" восклицательный знак не стоит уже.
Но так же написано что "драйвера для этого устройства не обнаружены"
( только у меня ноут.- Aser 5520 G, но я думаю что тут непринципиальная разница)
ПОМОЖИТЕ!

Последний раз редактировалось Porutchyk; 04.03.2008 в 04:59..
Porutchyk вне форума

Старый 12.03.2008, 20:48   #21
Porutchyk
Неактивный пользователь

Урааа, всё встало! Звук есть! Причём, как я понял, решение проблемы не зависит от конкретной модели ACER-a . У меня 5520G
------------------------------------------
Сделал в принципе-всё, как сказано в посте у nechto31 выше неким redbox. Кроме некоторых нюансов.
Во первых, я сначала, прежде чем всё сделать из перечисленного в вышеописанном посте у nechto31, все дрова на звук и прочее ( в общем буквально - всё, так или иначе связанное со звуком, что я пытался и устанавливал за неделю мучений вразнобой и в хаотичном порядке в отчаянии, удалил ( панель управления-установка и удаление программ). И удалил модем, который тоже сидит на этой шине, и как я понял, блокирует потом любые танцы с бубном с этой шиной. ( его устанавливаем уже потом, когда звук появился) Всё абсолютно удаляем, хоть отдалённо связанное с звуком и шиной High Definition Audio - дрова, патчи звуковые, всякие WDM_R185_XP.exe и так далее. Перегружаемся ( не забываем. кстати, перегружаться после каждого шага) Далее:
Второй нюанс : я когда потом ( уже после установки KB835221.exe и KB888111-XPSP2) пробовал при установке дров ( в диспетчере устроиств) ставить ( ну-экспериментировал) галку-на не автоматическую установку дров, а на ручную, то в нижней строке он в первом случае искал файл hdaudbus.sys А во втором после этого показывал что ищет RTKVHDA.sys
Я сначала хотел их ( hdaudbus.sys и RTKVHDA.sys) скачать с интернета. И пытался ...
Но потом прочитал в каком то другом сообщении, что эти файлы винда XP почему то ( в случае, когда звук не устанавливается) не видит. А между тем они-сволочи: hdaudbus.sys и RTKVHDA.sys спокойно могут лежать в дровах винды на компе. ( И деиствительно-они там и были). (Я их даже сразу на всякий случай скопировал на стол . ( Но не перетащил естественно их с системной папки!!! А именно скопировал, что бы диспетчер устройств хоть под носом их нашёл в случае чего.)
Вот тут они прячутся, млин ( указываешь для диспетчера потом сам путь) C:\WINDOWS\system32\drivers Вроде на своём месте лежат, а винда их не видит. Я не хакер-поэтому так и не понял причины этого... хм И только потом, когда все непонятки в диспетчере устройств напротив шины High Definition Audio уже исчезают, устанавливаешь драйвер от Realtec Ну-что то типа WDM_R185_XP.exe например. (Хотя вру, я вроде более старый установил. "177" что ли, но это уже не суть важно, как я понял)
Ну и всё, собственно. И потом , удостоверившись, что звук появился.
, только тогда и модем уже устанавливаешь с папки с дровами для ноута, которые я скачал с сайта ( для XP). Хотя модем вроде на XP и с дров под висту встаёт нормально-без проблем.
Вроде - всё. Всем удачи! Буду очень рад, если моё сообщение кому то помогло ;)

Последний раз редактировалось Porutchyk; 13.03.2008 в 04:10..
Porutchyk вне форума

Старый 17.03.2008, 01:54   #22
vladuska
Неактивный пользователь

здрасте форумчане!такая проблема с Acer TravelMate 2480 не могу найти дрова на сетевуху чтобы в нет лазить!стояла номе едитион а хочу поставить xp и еще один вопрос если русик на номе едитион!спасибо за внимание!
vladuska вне форума

Старый 25.03.2008, 21:44   #23
borrowsky
Неактивный пользователь

Подскажите пожалуйста, как вообще на этом ноуте восстановить систему со скрытого раздела?
Заранее спасибо.
borrowsky вне форума

Старый 02.04.2008, 07:01   #24
redbox
Новичок

Тут поступил вопрос такого плана насчет камеры в данном ноутбуке.
Даю ответ.
Цитата:
Сообщение от Dementia
Привет!
Помоги плиз, попал в руки Acer TravelMate 2483 WXMi с голым хардом, попросили ХР поставить.
Со всеми дровами кое как разобрался, но уже третий день ничего немогу придумать с камерой. В системе видится как USB20 Camera и никакие дрова воспринимать нехочет, все дрова с оф сайта пробовал, непомогло. Дай плиз ссылочку или дрова если остались, которые ты ставил.
Зааранее спасибо.

Вот ссылки на драйвера с официального сервака:

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] Driver Bison Ver.5.0.0.10f.zip

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] Logitech Orbicam Ver.9.4.4.1084a(whql).zip

Попробуй скачай их. При установке потом он просит найти файлы следующего вида "sntp2std.ds" и "sntp2std.dll",возможо еще какие-то с названием "snp2std.*". В общем все эти драйвера есть в установленной винде, только надо руками указать путь. Они находятся по следующим путям:
C:\Windows\
C:\Windows\System32
C:\Wondows\twain32\snp2std
Нужные файлы скорее всего лежатт по последнему пути. Давно этим не занимался, так что могу все не помнить. Примерно так.

Добавлено через 19 минут
По просьбам трудящихся. Ссылка на файл hdaudbus.sys.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Наслаждайтесь.
То что данный файл есть в самой винде после уставноки это 200%, но имхо, версия находящегося там данного файла зависит от сборки когда она была сделана и той ли версии файл, который нужен в качестве заплатки для Винды. Я видимо пользовался старой сборкой, номер и дату не помню точно, 2600 что ли номер, и пришлось так извращаться. Новые сборки не использовал.
Ссылка на файл рабочая, сам его туда залил только что. Дата создания файла вроде как после того Мелкософт начали так извращаться.
Всем удачи.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от borrowsky Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как вообще на этом ноуте восстановить систему со скрытого раздела?
Заранее спасибо.

Если изначально на данном ноутбуке стояла Виндоус Виста, то можно, без проблем восстановить со скрытого раздела. Его нужно только сделать активным и система сама загрузится с него и все восстановит.
Но лично я его снес, так как к Висте стойкая непереносимость, освободив таким образом около 10 Гб свободного места на винте.

Последний раз редактировалось redbox; 02.04.2008 в 07:27.. Причина: Добавлено сообщение
redbox вне форума

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.07.2008, 09:16   #25
redbox
Новичок

Все заплатки объединил в один архив и выложил сюда:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Подходят к любому ноутбуку, если ставится SP2 и в сборке нет заплаток.
redbox вне форума

Старый 18.12.2008, 13:56   #26
Saxoner
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Драйвера для ноутбука Acer TravelMate 2483 WXMi

Опишите кто нибудь как на 2480 найти зарезервированую Vista И правильно её стереть,но при этом оставив себе все полезные драйвера и т.д. Ноутбуку полтора года,при покупке,парень в магазине поставил XP,ну а Vista в резерве для гарантии.Я и сейчас могу обратится к нему.Но на это нужно время,и уже хочется штото уметь делать самому.Со звуком у меня такие же проблемы которые описаные уже выше но я их пока решил наполвину.Когда подключаю колнки в разём звук в динамиках ноута продолжает звучать,нои в коолнках включается тоже.
Ущё одна проблема появилась несразу , но через месяц после покупки.Всё што связано с роботой дивиди рома замедлилось в раз 5.Тоесть скидывание в комп и запись на диск и прослушивание.Может кто знает в чом дело.
Но первый вопрос был о Висте как её увидеть и коректно стереть.
Спасибо заранее тем кто чемто сможет помочь.
Saxoner вне форума

Старый 12.01.2009, 17:49   #27
redbox
Новичок

Когда ставишь Винду, то при выборе раздела для установки ОС система видит это раздел с какой-то невообразимой файловой системой. Если ноут уже без гарантии, то установи заново винду, а как начнёшь ставить, просто удали это раздел и осободившееся место на дисковом пространстве сплюсуется в общее. На скрытом разделе полезного ничего нет, кроме дров Висты. А по звуку, то там звук HDA. Скачивай заплатки. Ссылка выше в сообщении.
ЗЫ Да пребудет с тобой сила.

Последний раз редактировалось redbox; 12.01.2009 в 17:51..
redbox вне форума

Старый 12.01.2009, 18:40   #28
Wandal
Неактивный пользователь

когда стоят корявые дрова(ставятся обычно автоустановочнымси дисками) то еще не такое бывает. бывает все стоит все определилось но ничего не работает)) ставьте стандартные драйвера или ищите конкретно под каждое комплектующее именно на сайте производителя. если интеловский экспресс чипсет на графику то естественно на сайте интел если реалтек аудио то на реалтеке.
Wandal вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы