Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Результаты опроса: Что делать с клавишей Caps Lock?
оставить как есть 161 56.89%
убрать с клавы 36 12.72%
отключить 19 6.71%
мне пох 67 23.67%
Голосовавшие: 283. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 26.09.2007, 08:41   #1
ViP

По умолчанию Caps Lock - выковырять, отключить, оставить?

В Интернете началась кампания за удаление кнопки Caps Lock с клавиатур.

От себя: периодически сталкиваюсь с теми же неудобствами(ввод пассов, онлайн общение). После недолгих поисков накопал

это:

Чем собсно и выключил ненужную клавишу.

А вам она нужна?

PS Отписываться только с аргументами (доводами). За тупые "нет", "да", и прочий флуд буду наказывать.
Нечего сказать - просто голосуй.

Последний раз редактировалось desa; 03.06.2010 в 21:14.. Причина: Куча текста нод тэг CUT и выделил
salam вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: Рекомендуем компьютерную фирму KNS.ru - hp dl360 gen9 - бесплатная доставка до мкад по промокоду "20 лет"https://prime.su/catalog/gorodskaya-nedvizhimost/zhk/50098/участки с подрядом новорижское шоссехранение арендаhttp://www.kinash.ru/etrade/detail/4258/100458.html

Старый 26.09.2007, 19:20   #2
Vollcano
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Caps Lock - выковырять, отключить, оставить?

Всё это большая истерика, вместе с желанием попиариться.
На мой взгляд Caps Lock ничем не мешает и особо не помогает. В те редкие моменты, когда нужно набрать, небольшой текст, большими буквами можно справится и без неё, или воспользоваться функцией "все прописные" того же MS Word. Моё мнение оставить как есть. Ибо - работает, не трож.
Vollcano вне форума

Вверх
Старый 26.09.2007, 20:05   #3
mikle
Постоялец

Тема обратной совместимости жутко больная для всей IT индустрии. Вот если начинаешь ее во всем придерживаться, конечный продукт получается уродским (помним Win ME, да?). Если не придерживаться совсем - не приживается... Вот в случае с Капсом - давно его пора убрать, ибо места на клавиатуре не хватает (кто-нибудь видел клавиатуру с большими BS и Enter одновременно? а ведь удобно было бы), а кнопка совершенно бесполезная. Иногда еще и вредная, если вместо Tab'а по ней промахнуться.
mikle вне форума

Вверх
Старый 26.09.2007, 23:41   #4
City P
Постоялец

В наше время очень много всяких разных клавиатур (огромен выбор) и тем неменее подстраиватся под каждого невозможно. Я бы например эту клавишу не трогал, а убрал бы nam lock (ну кто пользуется на цифрах стрелочками). Еще две клавиши win (где нарисован логотип windows между Ctrl и Alt) ИМХО кому как
City P вне форума

Вверх
Старый 26.09.2007, 23:50   #5
salam
ViP

Цитата:
Сообщение от City P Посмотреть сообщение
убрал бы nam lock

не согласен я так вообще цифири только на нам локе набираю так что мне она нать, а про вин клавишу , так пока под окнами сижу она тоже весьма полезна.
salam вне форума

Вверх
Старый 26.09.2007, 23:59   #6
City P
Постоялец

Так в том то и дело что я цифирки тоже только там набираю, а бывают ситуации когда комп включаешь просит пароль начинаешь вводить а там ничего (виной тому клавиша нам лок). а по поводу кнопочки win поменять ее с caps lock очень уж она не на месте находится
City P вне форума

Вверх
Старый 27.09.2007, 12:43   #7
xilian
Старожил

Caps lock отключаеться например в дровах logitech и Linux-ах. Отключил, приятно :-)

Вверх
Старый 27.09.2007, 12:57   #8
elcorso
Новичок

И чего это пристали к клавише - клавиша как клавиша. Меня гораздо больше раздражает двойной стандарт на переключение рус-англ - вот это проблема и пунто свитчер не всегда выручает. Но начавшим пиар буржуям этой проблемы не узнать (англ-англ)
elcorso вне форума

Вверх
Старый 27.09.2007, 13:00   #9
deepvic
Постоялец

Не совсем понимаю ажиотаж вокруг этой кнопки. Если много работать, то привыкаешь к такой клавиатуре, которая есть. Может кнопка и бесполезная, но убирать или не убирать её, как-то не понятно. Да и кто как привык работать, кому-то она нужна, а кому -то нет. В таком случае надо выкинуть верхний ряд кнопок с цифрами, ими тоже не все пользуются.

Вверх
Старый 27.09.2007, 14:58   #10
City P
Постоялец

Цитата:
Сообщение от deepvic Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю ажиотаж вокруг этой кнопки. Если много работать, то привыкаешь к такой клавиатуре, которая есть. Может кнопка и бесполезная, но убирать или не убирать её, как-то не понятно. Да и кто как привык работать, кому-то она нужна, а кому -то нет. В таком случае надо выкинуть верхний ряд кнопок с цифрами, ими тоже не все пользуются.

Я к тому же и клоню, что подстраиваться под каждого невозможно.
City P вне форума

Вверх
Старый 22.05.2008, 20:41   #11
barskovich
Неактивный пользователь

Забавно, при всех отзывах о бредовости идеи ни одного отзыва против потомучто человек реально пользуется!
Логичный вопрос нафига клавиша которой не пользуется никто!?
лично я за то чтобы ее заменили чем-нибудь полезным.
На счет упомянутых тут клавишь win, циферек - и тем и тем пользуюсь успешно!
barskovich вне форума

Вверх
Старый 22.05.2008, 22:12   #12
volontoyr
Старожил

Цитата:
Я бы например эту клавишу не трогал, а убрал бы nam lock (ну кто пользуется на цифрах стрелочками)

я бы сюда еще Scroll Lock добавил. Я ей вообще не пользуюсь.

Цитата:
а про вин клавишу , так пока под окнами сижу она тоже весьма полезна.

Ее можно и одну оставить, а вторую заменить более полезной функцией.

Цитата:
Не совсем понимаю ажиотаж вокруг этой кнопки. Если много работать, то привыкаешь к такой клавиатуре, которая есть. Может кнопка и бесполезная, но убирать или не убирать её, как-то не понятно.

Согласен.

По мне лично, эта кнопка нужна. Конечно понимаю в текстовых редакторах, таких как Ворд, и аналогичных есть переключатель на заглавную букву. Но когда печатаешь много текста, переключение через нажатие нескольких ссылок, что добраться до переключателя, это только потеря времени. А с ней намного удобней и быстрей. А то, что некоторые не попадают по ней, так метиться лучше надо.

Я бы для нее придумал дополнительную функцию, для других программ, и еще бы сократил количество F-клавиш. Можно даже предложить такое сочетание, чтоб все верхние клавиши перенести под цыфры, т.е. опустить. И получится, что добраться до справки по функции F1 нажимали бы Caps Lock+1.

Вверх
Старый 23.05.2008, 00:04   #13
Death Moroz
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от City P Посмотреть сообщение
). Еще две клавиши win (где нарисован логотип windows между Ctrl и Alt) ИМХО кому как

ЭЭЭЭЭ Товарищ только не надо трогать Win Как винду потом запирать ? У меня например железное правило встал из-за компа Win+L , потушил монитор, пошёл курить так что не надо увлекатся удалением ненужных на ваш вгляд клавиш ! Ктому-же при помощи Caps Lock Блондинкам кричать удобно . Вот что действительно из клавы выдирать приходится постоянно так это Power Sleep и Shutdown последнее время как назло в каждой клаве понатыкано причём рядом с Insert Бухи бывают промахиваются потом наяривать на телефон начинают "я работала потом чтото случилось ком не работает" вот это реальное западло в клавиатуре а остальное класика 101 ;) Компания тупо пиар мешает Caps Lock отвёртку в руки !

Вверх
Старый 23.05.2008, 00:31   #14
PLAstic
ViP

Есть Punto Switcher на тот случай, если ваша клавиатура настолько неудобна, что вы промахиваетесь по капсу. Я не испытываю никаких неудобств из-за этой кнопки. Более того, иногда в текстах необходимо набирать заголовки капсом - да те же надписи на папки секретарь у нас печатает - ей что, шифт держать ещё мизинцем?
PLAstic вне форума

Вверх
Старый 23.05.2008, 12:29   #15
City P
Постоялец

Да давайте вырвем ее. И выкинем. В мусорку. Я в принципе за то, чтоб эту клавишу заменить на какую-нибудь другую.
City P вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы