Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 06.10.2007, 23:34   #1
Пользователь

По умолчанию на ноутбуке после Vista не ставится XP,помогите!

добрый день! у меня на ноутбуке при покупке стояла виста. решили снести и поставить XP, но установщик не нашел жесткий диск. хотели поставить из по Висты, не дает... поскажите пожалуйста возможно ли вернуться назад если пкупали ноут с Виста. и как это можно сделать .спасибо заранее
P.S ноутбук HP Pavilion ; жесткий диск-sata

Последний раз редактировалось 21m10; 06.10.2007 в 23:46..
21m10 вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: http://taxiru.ru/reklama_na_taksi/Купить коттедж в Маслово с отделкойподарочный сертификат для мужчин к 23 февралядверная ручка скобадизайн проект домашнего кинозала

Старый 06.10.2007, 23:59   #2
czukowski
Постоялец

По умолчанию Ответ: на ноутбуке после Vista не ставится XP,помогите!

21m10, надо отыскать и загрузить дрова для SATA при установке ХР. Есс-но, попросит вставить дискету, вопрос - куда В общем, если помучаться, то можно справиться, но найдешь ли ты дрова для ХР от сетевухи, звука, мало ли чего еще?..
Лучше докупи еще памяти (если остались слоты) и прими судьбу
czukowski вне форума

Вверх
Старый 07.10.2007, 00:07   #3
ALSerg
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от 21m10 Посмотреть сообщение
добрый день! у меня на ноутбуке при покупке стояла виста. решили снести и поставить XP, но установщик не нашел жесткий диск. хотели поставить из по Висты, не дает... поскажите пожалуйста возможно ли вернуться назад если пкупали ноут с Виста. и как это можно сделать .спасибо заранее
P.S ноутбук HP Pavilion ; жесткий диск-sata

Во первых не советую этого делать, т.к. Виста на порядок лучше ХР. И твой ноут заточен под нее, а следовательно не будешь испытывать никаких проблем. Я, например, на ХР уже даже смотреть не могу.

Ну а во вторых заходишь в GOOGLE и пишешь в строке поиска "как после vista поставить xp" и вся любовь.
ALSerg вне форума

Вверх
Старый 07.10.2007, 00:16   #4
slike_nix
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ALSerg Посмотреть сообщение
Во первых не советую этого делать, т.к. Виста на порядок лучше ХР. И твой ноут заточен под нее, а следовательно не будешь испытывать никаких проблем. Я, например, на ХР уже даже смотреть не могу.

Ты не прав!!! Ты хоть видел серийные дешевые буки, какое там стоит железо - совсем не для висты!!! (тем более на асерах). Просто надо помучиться, собрать себе винду и не париться с тормозами на висте!!!

На счет хрюшки я уже писал в одной теме:"Короче такая штука с буками...
Чтобы поставить на асер (с новым контролером сата) хрюшку, надо:

- итегрировать в нее драйвер под этот контролер. (брать [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - там куча всяких, но и нужный есть!!! - итегрируйте все, а то мало принесут еще какой-нибудь бук с другим контролером не от интела);

- после установке доделанной винды, ставим драйвера для чипсета с родного диска для висты (должны встать нормально);

- запускаем инсталятор драйвера для звука с того же диска;

- скачать с оф. сайта асера дрова для видюхи и ставить (я ставил вручную, инсталятором не пробовал)

- потом уже устанавливать все остальное и докачивать с оф. сайта все, что не будет ставиться с диска!!!

СТАВИТЬ СТРОГО ПО ЭТОЙ ИНСТРУКЦИИ!!! В ВИНДУ КРОМЕ КОНТРОЛЕРА САТА БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДРОВ ОТ БУКА НЕ ИНТЕГРИРОВАТЬ - БУДУТ КОНФЛИКТЫ С УСТАНОВКОЙ ВИДЕО!!!"
slike_nix вне форума

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.10.2007, 00:52   #5
gazovik
Banned

Что то Вы все не то пишете.У меня на Vaio все чудесно ставится.
21m10,вернуться назад можно,так как на всех буках есть скрытый раздел на котором система,еще идет загрузочный диск.Вставь его в биосе выбери загрузку с CD ну а дальше следуй подсказкам.По поводу установки ХРюши на Висту и на оборот на форуме есть тема но если лень искать почитай здесь [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] и здесь [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
gazovik вне форума

Вверх
Старый 08.10.2007, 01:50   #6
21m10
Пользователь

всем большое спасибо!
gazovik, буду пробовать по первой ссылке.мне именно и нужно было разделить диск и ХР поставить).программа одна не хоче идти на Vista никак а она оч важна и именно на буке!еще раз спасибо!)

Вверх
Старый 08.10.2007, 02:33   #7
frankenstein
Пользователь

Цитата:
Сообщение от slike_nix Посмотреть сообщение
Ты не прав!!! Ты хоть видел серийные дешевые буки, какое там стоит железо - совсем не для висты!!! (тем более на асерах). Просто надо помучиться, собрать себе винду и не париться с тормозами на висте!!!

На счет хрюшки я уже писал в одной теме:"Короче такая штука с буками...
Чтобы поставить на асер (с новым контролером сата) хрюшку, надо:

- итегрировать в нее драйвер под этот контролер. (брать [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - там куча всяких, но и нужный есть!!! - итегрируйте все, а то мало принесут еще какой-нибудь бук с другим контролером не от интела);

- после установке доделанной винды, ставим драйвера для чипсета с родного диска для висты (должны встать нормально);

- запускаем инсталятор драйвера для звука с того же диска;

- скачать с оф. сайта асера дрова для видюхи и ставить (я ставил вручную, инсталятором не пробовал)

- потом уже устанавливать все остальное и докачивать с оф. сайта все, что не будет ставиться с диска!!!

СТАВИТЬ СТРОГО ПО ЭТОЙ ИНСТРУКЦИИ!!! В ВИНДУ КРОМЕ КОНТРОЛЕРА САТА БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДРОВ ОТ БУКА НЕ ИНТЕГРИРОВАТЬ - БУДУТ КОНФЛИКТЫ С УСТАНОВКОЙ ВИДЕО!!!"

отключил raid и установил windows.

Последний раз редактировалось frankenstein; 09.10.2007 в 00:30..
frankenstein вне форума

Вверх
Старый 08.10.2007, 23:46   #8
21m10
Пользователь

объясню подробней. у меня, просто, 2 харда.один-тот который шел вместе с ноутом ,на 80 гиг ,а второй - 160 гиг. на обоих стоит система лицензионная, предустановленная (на втором с диска рекавери). задумывалось с 80 гиг харда снести Vista и поставить ХP. в случае необходимости переставлять винт и все.но ХР не нашла жесткого диска. дрова на сайте производителя для sata не поставляются...

Последний раз редактировалось 21m10; 08.10.2007 в 23:50..
21m10 вне форума

Вверх
Старый 09.10.2007, 15:21   #9
Fearless
Неактивный пользователь

Цитата:

бу-га-га .... извините но виста на данном этапе как она есть это кусок г!! ...правильно slike_nix сказал ... зайди на acer.ru и глянь какие ноуты комплектуюца с вистой а какие с хр .. разница в пол гига памяти не думаю что это и есть та самая мега заточка
Fearless вне форума

Вверх
Старый 13.10.2007, 00:14   #10
raff
Неактивный пользователь

У меня те же дела с вистой на ноуте были , а я зачемто хр захотел переставил а дрова не встали, и нубук оказывается заточен под нее,,пришлось мирица с витой,,,а щас даш доволен ей,,,тока приходица искать всякие сервиспаки чтоб програмы работали
raff вне форума

Вверх
Старый 13.10.2007, 02:56   #11
azuarik
Новичок

21m10, раздел харда на котором стояла виста загрущик хр не увидит.Загрузись с загрузочного диска последней версии Acronis,форматни раздел С из под него.Запихиваешь диск хрюши после этого и будет тебе щастье.
azuarik вне форума

Вверх
Старый 13.10.2007, 05:10   #12
Moritz
Неактивный пользователь

Когда устанавливаеш XP , как kомпутер вклучается нажми Setup и постав CD boot 1 st тогда будет начинатся установка от CD потом в конце опят постав HD boot как 1st.
Moritz вне форума

Вверх
Старый 13.10.2007, 13:06   #13
Denis_k
Неактивный пользователь

Рекомендую слить нужную ин-фу с него. Убить все на винте, включая BOOT-сектор ,например Norton Disk Editor (обнулить мервых 20 секторов), а далее ставьте спокойно ХР с компакта
Denis_k вне форума

Вверх
Старый 13.10.2007, 21:06   #14
ALSerg
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от LeXXiK Посмотреть сообщение
Улыбнуло... Ядро, наверное, все равно одно и то же...

Ядро то мож и одинаковое, только вот требования к железу разные.
ALSerg вне форума

Вверх
Старый 20.10.2007, 17:52   #15
21m10
Пользователь

все, встала ХР! спасибо Клипер!встала отдельно, на целый хдд, на другом Виста. в биосе надо было отключить сата

Последний раз редактировалось 21m10; 20.10.2007 в 19:16..
21m10 вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы