Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Драйвера > Драйвера для Ноутбуков > Asus

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 30.01.2008, 23:53   #16
BorisC
Новичок

По умолчанию Ответ: Драйвера на ноут Asus A7Sv

OK
По просьбам коллектива выкладываю ссылки на страницы в Нете, откуда я брал (или можно взять) драйвера для ХР на Asus A7Sv.

Выложить дрова мне некуда, да и загружать 800Мб (такой получился у меня объем папочки) - процесс геморный. При этом мои дрова могут другим и не подойти. В общем проще мне указать уважаемому пиплу ссылки, по которым вы сами сможете все взять.

Итак:
1. Запускаем под Вистой (до сноса Форточек) программку Everest (или ей подобную), и списываем /распечатываем из раздела «Компьютер / Суммарная информация» наименования всего железа, которое только нашлось в нашем компьютере. !!! Внимание!!! Даже в одинаковых марках нотбука может стоять разное железо!!! Поэтому не ленимся, и на сайтах выбираем ИМЕННО СООТВЕТСТВУЮЩИЙ драйвер нашему железу.
Everest Можно взять здесь: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

2. Сайт Intel. Если у вас стоит чипсет Интел – считаю что лучше грузить дрова с Интеловского сайта. Там есть всегда последние версии.

Берем драйвера WLAN здесь:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

3. IMSM (Intel Matrix Storage Manager) здесь:
. Его надо будет внедрить в установочный диск ХР чтобы читались винты САТА.

4. INF update (дрова чипсета короче) здесь:
– Выбираем «Наборы микросхем / Наборы микросхем для портативных ПК / и далее ищем свой чипсет». У меня стоит «Intel Crestline-PM PM965» - так что я взял дрова на 965 чипсет. Кстати Эверест при нажатии тоже предлагает перейти на сайт загрузки драйверов производителя. Так что может быть я зря мучился искал все эти сайты. )

5. Остальные дрова можно взять с сайта Asus.
Страничка драйверов на Asus A7Sv: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Выбираем сначала Нотбуки / Серия A7 / A7Sv. Скачиваем те дрова, что нам нужно и что есть для Windows XP. Беспроводное оборудование если у вас Intel – не трогаем. Мы уже закачали последнюю версию с родного сайта (см. п. 2) Также не трогаем IMSM и INF-update (chipset) – если нашли подходящие на сайте INTEL.

Подробный список чего я загружал – (см. также в посте от 15-01-2008):
* ATK Hotkey utility
* ATK Generic Function Service
* ATK OSD Utility
* KB_Filter
* LAN driver Attansic L1 (у меня такой)
* TV Tuner driver. Ищем свою модель согласно Эвересту. У меня стоит Liteon TVT-1060
Утилиты для перепрошивки БИОСА – смотрите сами. Может и надо, но я не связывался. Пока никто вразумительно мне не сказал, что это реально помогло, кроме как с загрузкой винтов САТА. А мне оно и не надо – я интегрировал дрова и не жужжу

6. Драйвера, которые не нашлись в версии для WinXP на A7Sv – скачиваем с этого же сайта ([Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]), но под другую модель нотбука. Я брал из «Нотбуки / Серия F3 / F3Jv». Так сказать, где подвернулось. Что поделать – нотбук A7Sv с WinXP не выпускался, и выкладкой дров под ХР фирма Асус в общем-то не заморачивалась.

Конкретно – я отсюда скачал
*ATK0100_XP
*UAA Realtek High Definition Audio Bus
* дрова на модем
*Camera driver
*Wireless Console utility for XP (пользуюсь, но редко)
*Bluetooth application for XP (не уверен что работает – некогда проверить. говорят там что-то со стеками надо химичить)
*Power4 Gear eXtreme utility for XP (пользуюсь)
*тачпад (типа сенсорная пандель)
*RICOH MediaCard Controller driver for XP

Про утилиты и про их функционал я тоже коротко написал в посте 15-01-08. Что вам надо, а что нет – решайте сами.

7. Аудио- у меня стоит Realtek ALC 882. Последняя версия здесь: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

8. Дрова на видеокарту я очень рекомендую скачать универсальные – со спец. занимающихся ими сайтов.
На NVidia GeForce – дрова Forceware (я поставил версию 158,27) с сайта [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] . Там же был modded INF под видеокарты для ноутов. В стандартные дрова обычно прописывают в INF только карты для Десктопов, а Ноуты отдыхают в сторонке, хотя дрова в общем-то их поддерживают. Так что надо после разархивирования драйвера подсунуть подредактированный Инф – его тоже можно скачать с этого сайта. Подробности на сайте. Выбор дров – кому что от ноута надо. Собираетесь оверклочить видео или нет…
На ATI Radeon – тоже есть своя линейка универсальных драйверов – Catalyst кажись.

9. Полезная вещь – Хотфиксы от Майкрософт. Майкрософт наплодил целую кучу заплаток на свои оси. Я прочитал рекомендацию и поставил только 3 к себе. Качал их с сайта Asus:
HOTFIX Utility for WinXP (Q918005) - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
HOTFIX Utility for WinXP (Q893056) - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
HOTFIX Utility for WinXP (Q892627) –
Говорят ставя на русский ХР английские хотфиксы надо шаманить немного с реестром. Ничего не шаманил. Надо будет исследовать этот вопрос. Может у меня просто хотфиксы не так встали?

10. Еще один сайтец с дровами. Он на французском - поэтому грузим через Babelfish с переводом на английский [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] . Сам эти дрова не пользовал - не могу знать. Но сама по себе подборка интересная. Может быть все можно загрузить из одного места и не париться как это делал я.

11. Качаем программку nLite для интеграции дров IMSM в инсталлюху ХР. Я качал здесь: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

12. Дальше все просто. Пишем дрова на диск. Пишем Инстольник ХР с интегр. дровами IMSM на компашку. Потом форматируем винт и рвем волосы на голове ;) Шутка.
А – установочные диски / партиции и т.п. от Висты считаю что стоит сохранить. Поэтому форматируем подумав!!! Вообще все стоит делать подумав . Нам Бог для этого мозги в конце концов дал
Б – Устанавливаем спокойненько ХР

13. Ставим дровишки с записанного нами же диска. Про последовательность установки дров я уже писал в посте от 18-01-2007.
Есть особенности с установкой аудио.

14. Дальше ставим утилиты, которые сочтем нужными – и у нас практически полностью функционирующий нотбук с ХР.

15. После установки заходим на форум Asus и говорим, что мы о них думаем

16. Испытываем полное счастье!!!

Все. Больше писать не могу. Надоело.
BorisC вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: amo 2g13линзы цветные кривизна 8.4датчик температуры vspрельефные таблички из металлаподъемный механизм табурет

Старый 06.02.2008, 23:08   #17
mor22
Новичок

Привет всем искателем приключений!
Целый день мучился с этим нотиком, но в результате добил и вот что получилось:

1. Закинуть на Floppy дровишки под SATA, и при установке винды нажать F6, 3-ий сверху драйвер тот что нужен, не помню названия.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - Sata Floppy 32 bit driver for XP Asus A7sv 965 chipset mobile driver download

2. После установки закинуть Chipset 965 mobile driver:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - Intel 965M Mobile Chipset for XP Asus A7sv driver download и потом все остальные

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - Bloetooth for XP Asus A7sv driver download

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - ATK0100 Utility for XP Asus A7sv download

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - ATk Media Utility for XP Asus A7sv download

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - CMOS_Camera_D-Max_GD-M812_XP_070618 Camera for XP Asus A7sv driver downloadПосле установки он показывает кверх ногами, но зайдя в настройки VideoView, нужно поставить галочку "Vertical" и все придет в норму.

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - RICOH_R5C843_XP_080130 Card Reader for XP Asus A7sv driver download

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - Intel® Matrix Storage iata78_cd IDE for XP Asus A7sv driver download

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - ITECIR8707 for XP Asus A7sv driver download - Здесь могут быть проблемы, может до конца не установиться - испробывал порядка 20-ти разных видов драйверов и ничего не подходит, после выяснилось что под инфрокрасный порт на XP дров вообще не существует.

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - JMB36X_WinDrv_WHQL_R1.17.31WHQL for XP Asus A7sv driver download

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - Attansic_1437907 Ethernet for XP Asus A7sv driver download

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - Modem_XP_060906 Modem for XP Asus A7sv driver download

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - RealTek Audio Driver 5.10.0.5223 5233_PG206_R134_UAAV10a-5013 for XP Asus A7sv driver download

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - VGA driver NVIDIA NVIDIA® GeForce 8600M GS nv_gfgo_101.34-2kxp32 for XP Asus A7sv driver download

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - WIFI Driver for XP Asus A7sv driver download

Вроде как все.

Не удалось установить:
ITECIR8707 - таких просто не существует

Удачи в установке, если есть вопросы обращайтесь!
mor22 вне форума

Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.02.2008, 16:40   #18
Artifakt
Неактивный пользователь

Помогите с тв тюнером??? какой драйвер из выше перечисленных...
Artifakt вне форума

Старый 07.02.2008, 16:50   #19
mor22
Новичок

Там драйвера как такого вроде как и ненадо, надо скачать Media Portal
Это утилита для просмотра ТВ, лично не пробывал, потому что под конец меня этот нотик выбесил и тюнер остался под вопросом
mor22 вне форума

Старый 10.02.2008, 10:58   #20
goodDad
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от mor22 Посмотреть сообщение
Привет всем искателем приключений!
Целый день мучился с этим нотиком, но в результате добил и вот что получилось:

1. Закинуть на Floppy дровишки под SATA, и при установке винды нажать F6, 3-ий сверху драйвер тот что нужен, не помню названия.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - Sata Floppy 32 bit driver for XP Asus A7sv 965 chipset mobile driver download

2. После установки закинуть Chipset 965 mobile driver:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - Intel 965M Mobile Chipset for XP Asus A7sv driver download и потом все остальные

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - Bloetooth for XP Asus A7sv driver download

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - ATK0100 Utility for XP Asus A7sv download

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - ATk Media Utility for XP Asus A7sv download

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - CMOS_Camera_D-Max_GD-M812_XP_070618 Camera for XP Asus A7sv driver downloadПосле установки он показывает кверх ногами, но зайдя в настройки VideoView, нужно поставить галочку "Vertical" и все придет в норму.

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - RICOH_R5C843_XP_080130 Card Reader for XP Asus A7sv driver download

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - Intel® Matrix Storage iata78_cd IDE for XP Asus A7sv driver download

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - ITECIR8707 for XP Asus A7sv driver download - Здесь могут быть проблемы, может до конца не установиться - испробывал порядка 20-ти разных видов драйверов и ничего не подходит, после выяснилось что под инфрокрасный порт на XP дров вообще не существует.

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - JMB36X_WinDrv_WHQL_R1.17.31WHQL for XP Asus A7sv driver download

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - Attansic_1437907 Ethernet for XP Asus A7sv driver download

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - Modem_XP_060906 Modem for XP Asus A7sv driver download

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - RealTek Audio Driver 5.10.0.5223 5233_PG206_R134_UAAV10a-5013 for XP Asus A7sv driver download

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - VGA driver NVIDIA NVIDIA® GeForce 8600M GS nv_gfgo_101.34-2kxp32 for XP Asus A7sv driver download

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - WIFI Driver for XP Asus A7sv driver download

Вроде как все.

Не удалось установить:
ITECIR8707 - таких просто не существует

Удачи в установке, если есть вопросы обращайтесь!

Подскажи, если у тебя все установилось нормально и работает, в каком порядке ты их устанавливал (если енто имеет значение) ????
goodDad вне форума

Старый 10.02.2008, 14:59   #21
mor22
Новичок

Все установилось, все работает, устанавливать в том же порядке, что и выложил, - Сначала SATA драйвера чтобы установить систему, потом hipset, VGA driver и все остальное, порядок дальше не имеет значения!!!
mor22 вне форума

Старый 18.02.2008, 07:10   #22
BorisC
Новичок

Цитата:
Сообщение от Artifakt Посмотреть сообщение
Помогите с тв тюнером??? какой драйвер из выше перечисленных...

Цитата:
Сообщение от mor22 Посмотреть сообщение
Там драйвера как такого вроде как и ненадо, надо скачать Media Portal
Это утилита для просмотра ТВ, лично не пробывал, потому что под конец меня этот нотик выбесил и тюнер остался под вопросом

Ну зачем же не надо.
У меня в посте от 31/01/08 написано где я его нашел.
Только на A7 ставят несколько моделей тюндеров. Надо посмотреть какой стоит. Может быть LiteOn TVT 1060 (как у меня), может быть MC770A, может быть еще какой. Надо просто посмотреть и скачать соответствующий драйв.

А вот сам просмотр/юзание тюнера - тут сааавсэм другая пестня. Надо еще найти приложение, какое будет с ним работать. Из всего софта, что идет на большинство тюнеров, у меня пока ничего по-нормальному не заработало. Цепляешь через WDM драйвер - и ... на этом в общем-то все успехи. Картинка есть, но часто глючит, звука не дает нормального и тп и тд.

Так что думаю надо скачать Media Center на ХР. В конце концов Вистовский центр проигрывает. Почему ХР-шный не будет. Что-то мелькало на Philka.ru. Поищу и попробую закачать как время будет.
BorisC вне форума

Старый 25.02.2008, 22:36   #23
Ferrum
Новичок

Че то нифига не выходит, интегрировал дрова в дистрибутив винды все равно не видит хард при установке,разворачиваю образ из Акрониса внедряю дрова отсюда все равно при загрузке в синьку уходит.Первый раз у меня такой гемор с железом...может кто снимет образ со своей рабочей системы акронисом ужмет максимально и выложит на хостинг какой или я фтп подскажу для такого случая куда можно залить будет боьлше гига и не резать.Выручайте горю надо ноут отдавать,а там и конь не валялся.Если кто из Москвы, готов встретиться на болванке образ забрать.
Ferrum вне форума

Старый 26.02.2008, 09:22   #24
BorisC
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
интегрировал дрова в дистрибутив винды все равно не видит хард при установке

Значит скорее всего сделал что-то неправильно.
1. Какой у тебя ноут?

2. Дистиб ХР должен быть не глючным. Лучше всего - если ты его сам опробовал и у тебя к нему нет претензий. Если он сам по себе глючит - интегрируй в него хоть что - не поможет

3. Надо интегрировать не все какие попало дрова. Для чистоты эксперимента лучше всего интегрировать только Intel Matrix Storage Manager (если у тебя Интеловский чипсет).

Попробуй взять здесь

Проверь подходит ли он под твой чипсет и твои Винды.

Выдерни файлы из инсталлюхи в папку командой
iata_cd.exe -a -a -pc:\<path>

Дальше их кормишь в nLite (если inf-файл дает несколько вариантов, надо выбрать ТОЛЬКО ОДИН!!! Правильный. это важно! Из-за этого может не работать)

Все. Дальше пишешь диск и грузишься с него.

В nLite интегрированием дров сильно не увлекайся. От этого иногда может глючить. Особенно если подсовываешь все дрова что надо и не надо. Когда Windows установлен, остальные дрова можно без проблем поставить с диска.

ЕЩЕ один способ (сам не проверял).
С сайта асус (если у тебя Асус) сливаешь последнюю версию прошивки БИОС.
Прошиваешь с помощью программы, скачанной оттуда же.
Грузишь компьютер - заходишь в БИОС - выставляешь опцию эмуляции IDE (или что-то типа того).

После этого должно грузиться тоже.
Но сам не проверял. Хотя в инете есть люди, у которых это получалось

Удачи

Последний раз редактировалось BorisC; 26.02.2008 в 09:25..
BorisC вне форума

Старый 26.02.2008, 12:07   #25
Vanderlog
Новичок

Все ли ты дрова пробывал, при установки Винды на флопи там 4 драйвера, попробуй их все качать [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Vanderlog вне форума

Старый 26.02.2008, 22:01   #26
Ferrum
Новичок

BorisC
Тема вроде как называется "Драйвера на ноут Asus A7Sv" ,соответственно и ноут у меня Asus A7Sv.Дистрибутив 100 раз проверен,интегрировал несколько вариантов в том числе и только с Intel Matrix Storage Manager,нифига не видит он диски ни при каком варианте,пришлось прошивать биос и потом все пошло.Только вот звук теперь почему то не ставится,хотя делал все как тут писали.Но у меня не один такой заказ и не хочется каждый раз с биосом колдовать,если не трудно выдернутые тобой дрова из iata_cd.exe скинь куда нибудь поколдую с ними может версия другая...(кстати не понял как из инсталяхи их выдернуть как команду вводить,через ярлык? через командную строку не выходит)

Цитата:
Сообщение от Vanderlog Посмотреть сообщение
Все ли ты дрова пробывал, при установки Винды на флопи там 4 драйвера, попробуй их все качать [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Вообще не понял о чем...
Ferrum вне форума

Старый 27.02.2008, 16:51   #27
Ilvin
Неактивный пользователь

По умолчанию Установка xp на Asus a7SV

Вообщем так,решил поставить ХР,почитал здесь про флоппи,про н-лайт...флоппик после перезагрузки не видит дрова на винт,плюнул на всё,перешил биос,включил native sata-capliтамчёто,и не надо никаких дров..простой путь-самый верный,ХР встаёт нормально)))

Прошу впредь не заморачиватся))
Ilvin вне форума

Старый 29.02.2008, 20:26   #28
Ferrum
Новичок

Ога тока тока при перепрошивке есть шанс угробить ноут(чужой за 50000 рябчиков) добавляет немного осмотрительности...не универсальный совет.Есть вообщем новые загрузочные BartPE CD с утилитами и набором дров которые видят диски и можно заливать на ноуты готовые образы,это более безопасный и более быстрый способ решения проблеммы.
Ferrum вне форума

Старый 02.03.2008, 08:56   #29
petropolys
Новичок

После установки винды с реаниматора экстрим эдишн 16.32 осталось поставить только:
видео
ИК(драйвер не запустился)
тв тюнер
модем
камера
блютус(необходимо включить с левой стороны корпуса)
Спасибо за ссылки.
Кто-нибудь подскажет , какую все таки программу на тв тюнер tvt 1060
стоит поставить?

Последний раз редактировалось petropolys; 02.03.2008 в 17:09..
petropolys вне форума

Старый 13.03.2008, 06:38   #30
bauer86
Новичок

Ситуация такая:
1. Купил ноут Asus A7Sv
2. Установил WinXP и все драйвера
НО, при этом не работают ик-порт и БлюТуз. С ик-портом черт с ним, а вот что делать с БлюТуз'ом? И еще: в диспетчере устройств осталось только одно неопознанное устройство, может это и есть БлюТуз. Т.к. на него не встали дрова; во время установки программа просила включить БлюТуз, но как это сделать я не понял (если это переключатель с левой стороны, то это не помогло...)
Вопрос: Как включить БлюТуз?
P.s. Во время работы с Вистой, у меня Windows Media Centre не находила ТВ каналы, какая может быть причина(ы)? Если это где либо обсуждалось, скиньте пожалуйста ссылку...
bauer86 вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы