Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 21.10.2007, 18:19   #16
bmk
Постоялец

По умолчанию Ответ: Помогите с монтированием диска

uname -r если уж хочешь посмотреть ядро, либо ls /lib/modules но так если стоит несколько ядер то не узнаешь какое в данный момент используется

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Аналог apt в red hat - yum

а мой пост выше вы наверное не видели??

Последний раз редактировалось bmk; 21.10.2007 в 18:21.. Причина: Добавлено сообщение
bmk вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: Купить коттедж в Истринском районе в поселке Покровскийhttps://mebelstol.ru/dostavka-russia/zhizdra-kaluzhskaya-obl/петли archieкупить гетры футбольные в хабаровскереставрация советской алюминиевой парковой скамейки

Старый 21.10.2007, 21:01   #17
Skiminok06
Постоялец

скачал я fuse но не могу его установить.............

да после винды полным лаймером себя чуствуешь.........

Подскажите хорошую книгу где все будет расказано дословно желательно в дежавю.
Skiminok06 вне форума

Старый 22.10.2007, 00:39   #18
mypocta
Новичок

Цитата:
Сообщение от Skiminok06 Посмотреть сообщение
скачал я fuse но не могу его установить.............

да после винды полным лаймером себя чуствуешь.........

Подскажите хорошую книгу где все будет расказано дословно желательно в дежавю.

Если вы хотите разобраться как делать все вручную - читайте slackbook - это проект для slackware.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Если поищите - то найдете эту книгу в pdf.
Но в современных десктопных дистрах всего этого знать не надо.
К примеру, в debian/ubuntu все что вам надо сделать это:
apt-get install ntfs-3g
даже, если бы там ntfs не был установлен по умолчанию
А так как он там поставлен по-дефолту, то вам вообще ничего делать не надо будет.
Да и монтироваться разделы автоматом будут...
Поэтому ставьте более современный дистрибутив и не мучайтесь.
P.S. ubuntu вроде поддерживает JMicron. На сколько я знаю, в какой-то версии, JMicron не работал, но потом все стало ОК.

Последний раз редактировалось mypocta; 22.10.2007 в 00:52..
mypocta вне форума

Старый 22.10.2007, 10:08   #19
NeoNIG
Постоялец

Вот неплохая и нестарая книжка по Linux. Linux® Bible 2007 Edition: Boot Up Ubuntu®, Fedora™, KNOPPIX, Debian®, SUSE™, and 11 Other Distributions.http://slil.ru/25007494 pass: NeoNIGЯ сам в Линуксе новичёк и маята с установкой операционки, монтированием файловых систем, прикручиванием USB ADSL модема и тд.
На сегодняшний день проще разобраться в RUNTU 1.12 [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], а потом переходить к Fedora 7, SUSE 10.3 или FreeBSD.
NeoNIG вне форума

Старый 23.10.2007, 19:36   #20
sskkru
Ветеран

Skiminok06, линуксоводы с опытом скажут, что лучшая книга - это man. Т.е. набираешь, например, man uname и получаешь список ключей для этой команды (извини, что сразу не указал...спасибо bmk за поправку). В том то и беда, что книг много, а выбрать такую, чтобы на все случаи жизни давала ответы, имхо, нет. По крайней мере я для себя такой не нашел. И как меня не убеждали более опытные товарищи, что ман-ы это круто, я и сейчас при своем мнении - chm удобнее, а работать с GUI может и не быстрее, чем из командной строки, но и мозг засорять не нужно кучей мелких команд и ключей Вот так каждый раз и разбираешься с помощью man, google и "какой-то матери"
Еще один момент: Linux - это сетевая система. А следовательно без интернета с ней делать нечего, или по крайней мере жить в ней некомфортно. Это замечание как раз относится к твоему случаю. Например, если пользоваться одним из менеджеров пакетов (а в разных системах они могут быть разные...уже назывались yum, apt, aptitude, synaptic ...), то наиболее комфортным способом установки будет пометить пакет в таком менеджере на установку, а он в свою очередь предложит установить/удалить другие пакеты, которые описаны в зависимостях устанавливаемого пакета. Подтвердишь установку и менеджер запросит установочный компакт(ы), а если их нет, или на них нет нужного пакета, попробует скачать нужные из сети. Причем узнает он о том, где брать пакеты, из списка пакетов репозиториев, копии которых хранятся на локальном компе. Объем закачки только этой информации может оказаться достаточно большим для диалапного соединения и для частого обновления, особенно, если список репозиториев достаточно большой.
В линукс-сообществе существуют еще так называемые HOWTO. Вот в них
обычно содержатся ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по одной из тем. Например Networking HOWTO - все про настройки сети... и т.д. Я рекомендую не распылятся на чтение книг, а читать HOWTO по конкретной теме. Можешь еще почитать man fstab, man mount.
И последнее. Я все-таки настоятельно рекомендую установить другой более дружелюбный для новичка дистр. Это может быть Ubuntu (kubuntu), Mandriva, Fedora Core. Из русских - ASP Linux. Иначе после мучительных тыканий ты это дело бросишь с выводом, что линух - барахло я после первой пробы Red Hat 6 до выхода 9-й версии к линуху не подходил...
Здесь: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] я брал книгу "LINUX полное руководство"

Последний раз редактировалось sskkru; 23.10.2007 в 19:39..
sskkru вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы