Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows XP

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 18.01.2008, 16:32   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию Проблема ОГРОМНОГО кол-ва установленных в системе программ при переустановке SP2

На моем компьютере назрела переустановка Windows XP Pro SP2. Но это только пол-беды... Настоящая трагедия в том, что у меня в системе установлены ОГРОМНОЕ количество разнообразного софта! И при этом софта нужного. Ставил все на совесть, не чохом, работа проделана кропотливая, труда ушло немеряно! Сами понимаете, форматировать диск рука не поднимается!

Но в Windows XP Pro SP2 есть возможность как обновить систему, так и автоматически удалить предыдущий вариант системы и установить новый. Казалось бы иди в программу установки и выбирай пункт "Обновление"... Но не все так просто!

Дело в том, что я изначально устанавливал систему используя дистрибутив с интегрированным в него набором обновлений UpdatePack-XPSP2-Rus для русской Windows XP Professional SP2. Пикантность ситуации состоит в том, что я удалил этот дистрибутив, а также старые версии набора UpdatePack-XPSP2-Rus.

Говоря прямо, я хочу переустановить Windows XP Pro SP2 используя дистрибутив с обновленным интегрированным набором UpdatePack-XPSP2-Rus. Обновление системы в этом случае исключено, так как на сайте набора UpdatePack-XPSP2-Rus стоит предупреждение этого не делать! Только переустановка. А учитывая мою ситуацию - и форматирование исключено, только автоматическая переустановка.

Вот такая преамбула. Еще раз повторю жесткое условие: тонны софта из каталога Program Files должны остаться полностью работоспособными.

Теперь прошу опытных ребят помочь с информацией:
1. Ведет ли автоматическая переустановка к полной очистке реестра или частичной?
2. Полностью ли удаляется системный каталог Windows или только базовые системные файлы?
3. И последний вопрос выходящий из первых двух: если мои надежды на это напрасны, что бы вы посоветовали в такой ситуации?

Заранее благодарен за отзыв...

Последний раз редактировалось Lemond; 18.01.2008 в 16:47..
Lemond вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: аренда опалубки перекрытий москва киевское шоссеhttp://taxiru.ru/laytboks-u/концерт гориллазбилетырезина кинг кобра купитьоднодневные линзы купить

Старый 18.01.2008, 16:49   #2
Metelya
Пользователь

По умолчанию Ответ: Проблема ОГРОМНОГО кол-ва установленных в системе программ при переустановке

Переустановка удалит весь софт, полностью....

Старый 18.01.2008, 16:52   #3
Lemond
Неактивный пользователь

По умолчанию Відповідь: Ответ: Проблема ОГРОМНОГО кол-ва установленных в системе программ при пер

Цитата:
Сообщение от Metelya Посмотреть сообщение
Переустановка удалит весь софт, полностью....

То есть все тонны софта, пардон, коту под хвост? Ну есть хоть какой либо шанс?...

Старый 18.01.2008, 16:53   #4
Metelya
Пользователь

По умолчанию Ответ: Проблема ОГРОМНОГО кол-ва установленных в системе программ при переустановке

Есть... Установи софтину Acronis True Image Enterprise Server
Зделай архив своего системного диска - впервую очередь

Старый 18.01.2008, 16:57   #5
Lemond
Неактивный пользователь

По умолчанию Відповідь: Ответ: Проблема ОГРОМНОГО кол-ва установленных в системе программ при пер

Цитата:
Есть... Установи софтину Acronis True Image Enterprise Server
Зделай архив своего системного диска - впервую очередь

И что дальше, неужели каталог Program files корнями вросший в систему, вместе с этими корнями можно пересадить на новую "почву"? И как быть тогда с программами установленными в каталог Windows (теми же скринсейверами)?

Старый 18.01.2008, 17:00   #6
Metelya
Пользователь

Нет, это на всякий случай... Эта программа способна полностью восстановить систему. Очень удобна.

Вопрос - в меня установка и удаление программ есть возможность снести обновления?

Старый 18.01.2008, 17:05   #7
Lemond
Неактивный пользователь

Цитата:
Нет, это на всякий случай... Эта программа способна полностью восстановить систему. Очень удобна.

Вопрос - в меня установка и удаление программ есть возможность снести обновления?

Спасибо за подсказку, хоть что-то... А насчет возможности сноса обновлений из упомянутого апплета, то нет нету таковой. Хотя интеграция UpdatePack-XPSP2-Rus была успешной...

Старый 18.01.2008, 17:10   #8
Metelya
Пользователь

Если обновления ставились без твоего согласия, то снести их я не представляю как. Удачи...

Старый 18.01.2008, 18:21   #9
Leomur
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Lemond Посмотреть сообщение
что бы вы посоветовали в такой ситуации?

Я бы сделал так:
- разделил бы HDD на пару частей (размер по вкусу), создал бы там папку Program Files;
- ценные проги со своего диска С:\Program Files перенес бы туда
(процентов 75 из них будут работать);
- ставил бы ОС по новой в старый раздел С:\ (с форматированием оного);
- в дальнейшем проги принудительно ставил бы в новую папку Program Files (меняя лишь первую букву при установке);
- на тот же новый раздел - заодно и папку "Мои документы" (будет гарантия, что при крахе ОС все останется живым), и Downloads.

Без скринсейверов и пр. хлама папки Windows можно обойтись...

Под систему места много не держи. 5-10 гб достаточно.
Образ (на всякий случай) - меньше места и времени занимать будет.

Старый 18.01.2008, 19:00   #10
Skynin
Ветеран

Проверено, для крутого софта реестр сохранять мало пользы. Все эти его OLE регистрации и dll'ки раскиданные по каталогам восстановить нормально не получится.
Для простого софта можно, но только то что в Current_User и Local_Machine.

Вопрос конечно зачем тонны софта... да и обычно есть аналоги, если вдруг дистрибутива больше никак не нарыть.

А раз переустановка полная назрела то и сносить полностью, и ставить на чистенькую систему.
Даже если представить возможность переноса установленного софта - так зачем переносить косоплеты что наверняка появились?

Старый 18.01.2008, 19:18   #11
bilonog
Пользователь

Дык, есть у ХР такая функция: перенести все на другой комп... Если другого компа нет замути виртуальную машину, установи туда свою операционку, перенеси все ПО, виртуальная машина храниться в отдельном файле: типа образа...
bilonog вне форума

Старый 18.01.2008, 22:05   #12
gelezyka
Постоялец

возможно тебе нужно чтото типо этого
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
gelezyka вне форума

Старый 19.01.2008, 03:53   #13
Lemond
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Leomur Посмотреть сообщение
Я бы сделал так:
- разделил бы HDD на пару частей (размер по вкусу), создал бы там папку Program Files;

Нет, уж больно радикально! Хотя спасибо за отзыв. PS. А системный раздел у меня составляет 22 ГБ (но я его изначально под Program files затачивал...)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Проверено, для крутого софта реестр сохранять мало пользы. Все эти его OLE регистрации и dll'ки раскиданные по каталогам восстановить нормально не получится...
А раз переустановка полная назрела то и сносить полностью, и ставить на чистенькую систему.
Даже если представить возможность переноса установленного софта - так зачем переносить косоплеты что наверняка появились?

На больную, на мозоль... Увы и я про это. Косяки можно точечно подавить, а вот сносить такую работу... Как подумаю "хоть вешайся" - Сизиф отдыхает!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от bilonog Посмотреть сообщение
Дык, есть у ХР такая функция: перенести все на другой комп... Если другого компа нет замути виртуальную машину, установи туда свою операционку, перенеси все ПО, виртуальная машина храниться в отдельном файле: типа образа...

А смысл? Снова ж таки вопросы совместимости с обновленным диструбутивом и по-видимому некорректному экспорту реестра... Впрочем, идея очень интересна, но воплотить сие мне будет очень тяжеловато (опыта по виртуальным машинам у меня - ноль!)

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от gelezyka Посмотреть сообщение
возможно тебе нужно чтото типо этого
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

В принципе неплохая идея! Я в последнее время немного "замотался", посему забыл что у меня тоже есть в загашнике подобные проги. Одно но! Боюсь базы этих программ не охватывают большинства моих программ. Да и программы на месте не стоят... Но идея хороша. Возникает вопрос: может кто сталкивался с программами миграции, подскажите - это действенная мера для моего случая?

Последний раз редактировалось Lemond; 19.01.2008 в 04:17.. Причина: Добавлено сообщение
Lemond вне форума

Старый 24.01.2008, 20:43   #14
netSass
Неактивный пользователь

Когда-то проводил такие зксперименты.Что-то получалось,что-то нет.Один из способов:1 с помощью Инфры удаляешь всё.Ну не всё, а поти всё. 2 Оставляешь папку Программ филес. И Сюстем32 из папки Виндовс (сначала эту папку нужно переместить,ну хоть в Программ Филес) 3 Ставишь ВинХР 4 Копируешь Сус32 назад. Может и заработает.
netSass вне форума

Старый 25.01.2008, 03:27   #15
Lemond
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от netSass Посмотреть сообщение
Когда-то проводил такие зксперименты.Что-то получалось,что-то нет.Один из способов:1 с помощью Инфры удаляешь всё.Ну не всё, а поти всё. 2 Оставляешь папку Программ филес. И Сюстем32 из папки Виндовс (сначала эту папку нужно переместить,ну хоть в Программ Филес) 3 Ставишь ВинХР 4 Копируешь Сус32 назад. Может и заработает.

Увы, если бы это было так просто... В том то и дело, что все упирается в системный реестр (будь он неладен)! Я тут грешным делом подумал: "а вот какова природа импорта в реестр"? Это что, все поверх выбранной ветви пишется, или может в ветвь добавляется? Ну и что, тогда выходит можно сделать экспорт всего реестра, папку Program Files не стирать (а также сбэкапить System32), а потом все "вернуть" после повторой установки Windows XP Pro SP2, так что-ли? Тогда подскажите, пожалуйста (кто знает), каковы последствия такого импорта реестра?

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы