Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows XP

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 25.01.2008, 15:56   #16
WindSurfer
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Проблема ОГРОМНОГО кол-ва установленных в системе программ при переустановке

Экспортировать-импортировать реестр возможно, но смысл? Это ж получится та же винда, с теми же проблемами, из-за которых переустанавливается новая. Если и переносить реестр, то ветками для соответствующих программ. Но это каторжная работа ...
WindSurfer вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: опалубка угол пери те/4 купитьфутбольный супермаркетhttp://taxi-stolica.ru/nashi_avtomobili/mikroavtobusi/mikroavtobus_biznes_vip_5_8_mest/узлы обвязки приточных установок данфоссзаказать подарочный сертификат на массаж

Старый 25.01.2008, 19:31   #17
Death Moroz
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Проблема ОГРОМНОГО кол-ва установленных в системе программ при переустановке

Прежде всего надо было в самом начале при затачивания системы под тонны специфического софта нужно было думать а что если ! Делать BackUp заточенной системы [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
И только потом Юзать саму Систему !!! А не думать теперь как выдумать порох непромокаемый !
Цитата:
PS. А системный раздел у меня составляет 22 ГБ (но я его изначально под Program files затачивал...)

Незнаю что там у тебя за софт стоит на 22Гб если проги распространнёные типа Adobe 3d Max и прочих известных приложений то Acronis Позволяет зделать BackUp этих программ !!!
Но мой тебе совет !!! Инсталь всё начисто настраивай весь свой софт откатай систему как следует Сделай
BackUp при помощи Acronis всего диска !!! Лучше раз уделить настройке системы со всем софтом день и потом востанавливать это всё за 10 минут чем парится постоянно при любом глюке системы !!!

Старый 26.01.2008, 11:38   #18
Lemond
Неактивный пользователь

По умолчанию Відповідь: Ответ: Проблема ОГРОМНОГО кол-ва установленных в системе программ при пер

Цитата:
Сообщение от WindSurfer Посмотреть сообщение
Экспортировать-импортировать реестр возможно, но смысл? Это ж получится та же винда, с теми же проблемами, из-за которых переустанавливается новая. Если и переносить реестр, то ветками для соответствующих программ. Но это каторжная работа ...

дык и я про это! Куда ни кинь, всюду клин! И так, УВЫ по кругу... Проблема в том что программы кроме своих настроек, в реестр прописывают и Бог знает чего, нужного ненужного - поди разберись...

Старый 26.01.2008, 12:35   #19
seryi
Старожил

Цитата:
Сообщение от Death Moroz Посмотреть сообщение
Но мой тебе совет !!! Инсталь всё начисто настраивай весь свой софт откатай систему как следует Сделай BackUp при помощи Acronis всего диска !!! Лучше раз уделить настройке системы со всем софтом день и потом востанавливать это всё за 10 минут чем парится постоянно при любом глюке системы !!!

Lemond, сделай так и не парься! Хотя... у меня тоже на компе свыше 200 прог и детских игр установлено... А по поводу 10 минут в этом случае.....
Делал как-то образ всего диска С со всем уст. софтом-14 DVD болванок использовал...так потом запарился его восстанавливать...с 8 утра и до ночи...Зато всё сразу!
Так что твой выбор...

Старый 26.01.2008, 12:47   #20
Lemond
Неактивный пользователь

По умолчанию Відповідь: Ответ: Проблема ОГРОМНОГО кол-ва установленных в системе программ при пер

Цитата:
Прежде всего надо было в самом начале при затачивания системы под тонны специфического софта нужно было думать а что если ! Делать BackUp заточенной системы Acronis True Image
И только потом Юзать саму Систему !!! А не думать теперь как выдумать порох непромокаемый !
Незнаю что там у тебя за софт стоит на 22Гб если проги распространнёные типа Adobe 3d Max и прочих известных приложений то Acronis Позволяет зделать BackUp этих программ !!!
Но мой тебе совет !!! Инсталь всё начисто настраивай весь свой софт откатай систему как следует Сделай BackUp при помощи Acronis всего диска !!! Лучше раз уделить настройке системы со всем софтом день и потом востанавливать это всё за 10 минут чем парится постоянно при любом глюке системы !!!
</b>

1. Нет, тут меня вам не подловить: Acronis True Image и ему подобные программы делают что? ВОССТАНАВЛИВАЮТ систему! А я хочу что? ПЕРЕУСТАНОВИТЬ систему без потерь софта
2. Раздел я такой большой сделал ради перестраховки. И думаю не зря - он уже на 15 гигабайт заполнен.
3. Заново все говорите ставить? Как подумаю про это... Руки опускаются! Сами посудите: на то, чтобы "откатать" систему и установить "базовый" набор программ мне понадобилось месяца полтора! При этом заметьте - софт ставил "не чохом", к установке каждой программы подход скурпулезный.
4. Обиднее то, что и глюки то небольшие, но неприятные... И проявлялись они незаметно, исподтишка! Где мог, исправлял программой ERUNT (бэкап реестра), или с помощью внутренней программы "Восстановление системы" (точки восстановления). Тут я с Вами полностью согласен - Acronis True Image мне в помощь. Но... Пожалуй не в моем случае - поскольку глюки я подметил поздновато: давний бэкап реестра удален, давние точки восстановления тоже...

Старый 26.01.2008, 16:14   #21
Death Moroz
Неактивный пользователь

Цитата:
Делал как-то образ всего диска С со всем уст. софтом-14 DVD болванок использовал...так потом запарился его восстанавливать...с 8 утра и до ночи...Зато всё сразу

Степень сжатия архива не пробывал выставить ???
Цитата:
1. Нет, тут меня вам не подловить: Acronis True Image и ему подобные программы делают что? ВОССТАНАВЛИВАЮТ систему! А я хочу что? ПЕРЕУСТАНОВИТЬ систему без потерь софта
2. Раздел я такой большой сделал ради перестраховки. И думаю не зря - он уже на 15 гигабайт заполнен.

Хотеть не вредно ! Никто тебя не собирается подлавливать проблемма ведь у тебя !!! Повторюсь
Цитата:
если проги распространнёные типа Adobe 3d Max и прочих известных приложений то Acronis Позволяет зделать BackUp этих программ !!!

Но делать тебе этого не советую как впрочем и играться с реестром получишь старые глюки в новой системе!!! Диск С 35Гб заполнен 17,5 при среднем сжатии Бекапа Акронисом размер архива 10Гб

Старый 27.01.2008, 02:44   #22
Lemond
Неактивный пользователь

Цитата:
Хотеть не вредно ! Никто тебя не собирается подлавливать проблемма ведь у тебя !!! Повторюсь
Но делать тебе этого не советую как впрочем и играться с реестром получишь старые глюки в новой системе!!! Диск С 35Гб заполнен 17,5 при среднем сжатии Бекапа Акронисом размер архива 10Гб

Шутка! На самом деле проблема только с переустановкой. А с реестром баловаться - Боже упаси! Там все четыре раздела так "переплетены", что черт ногу сломает... Просто дай думаю для затравки вопросец подкину опытным людям. Мда...

Ну тогда три выхода: снести все и уподобиться Сизифу (увы, это самое простое), использовать программы миграции (сложнее, и мною неизведано), и наконец, обнаружить и исправить глюки системы самостоятельно (архисложно, да и мелкие глюки сразу и не увидишь)

Может еще какие варианты есть, кто подскажет?

Старый 28.01.2008, 16:22   #23
Аккумулятор
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от netSass Посмотреть сообщение
Когда-то проводил такие зксперименты.Что-то получалось,что-то нет.Один из способов:1 с помощью Инфры удаляешь всё.Ну не всё, а поти всё. 2 Оставляешь папку Программ филес. И Сюстем32 из папки Виндовс (сначала эту папку нужно переместить,ну хоть в Программ Филес) 3 Ставишь ВинХР 4 Копируешь Сус32 назад. Может и заработает.

Проще затереть всё начисто...
Аккумулятор вне форума

Старый 28.01.2008, 16:33   #24
SAN_SAX
Новичок

На всякий случай, я бы Акронисом создал бы копию диска, а затем с помощью любого Zver`я или просто корпоративной инсталяшки запустил бы восстановление вындовз ХР, она восстановит систему, шанс того что софт полетит значительно ниже, чем при переустановке без форматирования...Затем запусти утилитку CCleaner и устрани все найденые неполадки...у себя так восстанавливал, слетел только офис и то потом при запуске ворда попросил установочный диск и сам все дописал, что ему нужно было..
SAN_SAX вне форума

Старый 29.01.2008, 00:44   #25
Lemond
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от SAN_SAX Посмотреть сообщение
На всякий случай, я бы Акронисом создал бы копию диска, а затем с помощью любого Zver`я или просто корпоративной инсталяшки запустил бы восстановление вындовз ХР, она восстановит систему, шанс того что софт полетит значительно ниже, чем при переустановке без форматирования...Затем запусти утилитку CCleaner и устрани все найденые неполадки...у себя так восстанавливал, слетел только офис и то потом при запуске ворда попросил установочный диск и сам все дописал, что ему нужно было..

Хорошо, это тоже способ! Правда экстремальный, ибо он предполагает много "накладок". Поэтому Вы абсолютно правильно указали насчет Акрониса и CCleaner. В принципе я на такой вариант и согласился бы, но только при сильных глюках системы...

Старый 02.02.2008, 21:38   #26
seryi
Старожил

Цитата:
Степень сжатия архива не пробывал выставить ???

это было давно... и делал всё на автомате...(настройки)
но по-любому образ большой получается...

Старый 02.02.2008, 23:45   #27
D_Sergeev
Новичок

Я тоже хочу переустановить систему. Старую пока оставлю на диске c:, а новую поставлю на другой диск. Вопрос - а как установить на второй диск загрузочные файлы в корневом каталоге? Они же есть на с, и система просто после загрузки по файлу boot.ini обратится к диску d:. Но без c: система ведь не загрузится. Я пока не хочу менять номера дисков, чтобы старая система тоже работала. Буду потихоньку, погладывая на старую, устанавливать программы на новую.
D_Sergeev вне форума

Старый 03.02.2008, 13:12   #28
Death Moroz
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Відповідь: Ответ: Проблема ОГРОМНОГО кол-ва установленных в системе программ

Цитата:
Сообщение от Lemond Посмотреть сообщение
обнаружить и исправить глюки системы самостоятельно (архисложно, да и мелкие глюки сразу и не увидишь)

Может еще какие варианты есть, кто подскажет?

Вариант вставь дистрибутив с виндой и в командной строке набери
sfc /SCANNOW
При этом винда выполнит проверку целостности и соответствия с исходной версией для защищённых файлов Windows

Но опять-же сто процентов что ты отловиш все глюки тебе даже Билл Гейтс не даст !

Старый 03.02.2008, 16:47   #29
Lemond
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от D_Sergeev Посмотреть сообщение
Я тоже хочу переустановить систему. Старую пока оставлю на диске c:, а новую поставлю на другой диск. Вопрос - а как установить на второй диск загрузочные файлы в корневом каталоге? Они же есть на с, и система просто после загрузки по файлу boot.ini обратится к диску d:. Но без c: система ведь не загрузится. Я пока не хочу менять номера дисков, чтобы старая система тоже работала. Буду потихоньку, погладывая на старую, устанавливать программы на новую.

Честно говоря я имею такое же желание. И признаюсь в этом деле, мало что знаю. Могу лишь посоветовать Вам (и себе) программу Acronis OS Selector...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Вариант вставь дистрибутив с виндой и в командной строке набери
sfc /SCANNOW
При этом винда выполнит проверку целостности и соответствия с исходной версией для защищённых файлов Windows

Но опять-же сто процентов что ты отловиш все глюки тебе даже Билл Гейтс не даст !

Да уж пробовал и это... Но тут такое дело, что после того как эта прога мне заменила незнаю какой файл, то потом, при перезагрузке, вылез "тот самый" синий экран! Пришлось в безопасном режиме прибегать к "программе восстановления системы" (благо и недавняя точка восстановления там была). Кстати, эта прога sfc в XP SP2 плохо реализована (не то что в Win98). Она без разбору все файлы может заменять. Хотя может и сказывается то, что Ось ломаная и патченая...

Последний раз редактировалось Lemond; 03.02.2008 в 16:57.. Причина: Добавлено сообщение
Lemond вне форума

Старый 06.02.2008, 16:57   #30
seryi
Старожил

Цитата:
Сообщение от D_Sergeev Посмотреть сообщение

а какие проблемы? я сегодня только поставил на второй раздел другую сборку (хард один) Взял Acronis Disk Director ,сделал второй раздел активным и вперёд! Теперь только при загрузке выбирать надо,какую грузить...
ЗЫ ...Вопрос... Можно ли поменять название операционки,которое вылазит при загрузке (а то стоят 2 одинаковых...жена путает...) и где копать надо для этого? Вторую ось сносить пока не хочу...

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы