Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 29.01.2008, 20:06   #1
Постоялец

По умолчанию Почему в Vista звук качественнее чем в XP ?

У меня стоит две OC (Vista и XP) В Vista музыка качественнее чем в XP, как сделать чтоб такойже звук был и в XP (может я что нитак настроил)
Но даже без настроек в двух ОС, звук в Vista намного лучше.
Звуковая встроеная Realtek AC'97 HDA, колонки BBK MA-970 (5.1)
Помогите настроить звук.

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС - lenovo ноутбуки купить - более 50-ти тысяч наименований техники на складеПоселок Архангельскоебаза для rvd-125ручки colombo mixaурна ут-2 вес

Старый 30.01.2008, 01:30   #2
wasd
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Почему в Vista звук качественнее чем в XP ?

у меня тоже стоят 2 ОС но разницы в звуке я не заметил
wasd вне форума

Вверх
Старый 30.01.2008, 01:54   #3
czukowski
Постоялец

А у меня наоборот, в Висте как нагрузка на проц и винт возрастает, музыка начинает прерываться, какой бы приоритет плееру я не выставлял Причем, перепробовал кучу проигрывателей, включая WMP из комплекта...

На XP такого никогда не было.
czukowski вне форума

Вверх
Старый 30.01.2008, 04:34   #4
SLAVIKOFF
Неактивный пользователь

czukowski,Может у тя просто оперативы не хватает?, как подключен винт(мастером или слейвом это по поводу файла покачки) был просто клиент винт слейвом стоял да ещё и в середине шлейфа, машина работала но стакими тормозами у плейера были такие-же глюки, качество звука действительно в висте лучше,но скорее всего это заслуга самого плейера,видимо по другому алгоритму работают звуковые кодаки, если хочешь на ХР такой же звук ставь WMP 11, я пробовал эффект действительно есть.
SLAVIKOFF вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.01.2008, 11:05   #5
Zak0n
Постоялец

Вот что нашёл в инете про vista:
Одно из самых больших изменений в Vista вообще – изменения в звуковой системе. Новые возможности звуковой системы предоставляют улучшенное качество и быстродействие.
Именно это один из самых лакомых кусочков Vista для продавцов звуковых устройств – там они смогут реализовать абсолютно новые эксклюзивные и недоступные ранее вещи. Еще один хороший аспект – старые драйвера работают на Vista отлично. Итак, вот что я предлагаю вам настроить в 5381.1 (что не должно работать в предыдущих версиях) – я предлагаю вам включить полный доступ приложения к вашему звуковому устройству.

Как бы себе такое сделать? (может прогой какой)

Вверх
Старый 30.01.2008, 13:04   #6
QWE11
Неактивный пользователь

Звук в Висте качественный по причине того, что он стал 32 ьитный, ане 16 бит как было в ХР
QWE11 вне форума

Вверх
Старый 30.01.2008, 15:00   #7
czukowski
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Zak0n Посмотреть сообщение
Именно это один из самых лакомых кусочков Vista для продавцов звуковых устройств – там они смогут реализовать абсолютно новые эксклюзивные и недоступные ранее вещи.

Это все хорошо, но вот что на этих супер звуковых устройствах слушать, если Виста не играет лицензионную музыку через S/PDIF только потому, что он высококачественный и это позволило бы ее скопировать?

SLAVIKOFF, черт его знает в чем дело, 2 гига я думаю, музыку послушать - достаточно. Причем, не обязательно нагрузка должны быть большая... иногда играет нормально и с нагрузкой, иногда глючит и без нагрузки. Винт единственный, подключен SATA. Я еще думаю, может, дрова от звуковухи, но новее, чем стоят нету, а звуковуху в ноуте особо не заменишь
czukowski вне форума

Вверх
Старый 30.01.2008, 15:16   #8
Finans
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от czukowski Посмотреть сообщение

SLAVIKOFF, черт его знает в чем дело, 2 гига я думаю, музыку послушать - достаточно. Причем, не обязательно нагрузка должны быть большая... иногда играет нормально и с нагрузкой, иногда глючит и без нагрузки. Винт единственный, подключен SATA. Я еще думаю, может, дрова от звуковухи, но новее, чем стоят нету, а звуковуху в ноуте особо не заменишь

У меня 1 ГИГ РАМы.Играет все отлично без тормозов.Иногда возникает небольшой глюк,когда к сети коннектишься,звук обрывается буквально на долю секунды,потом все ок.Cлушаю через JetAUDIO.
Finans вне форума

Вверх
Старый 31.01.2008, 11:48   #9
SLAVIKOFF
Неактивный пользователь

czukowski, Знаешь тут можно только гадать, как вариант откати драйвер звуковухи на предыдудщий, иногда новое не значит хорошее, последний пример , качнул установил новые дрова на реалтек начались глюки, не запоминает какие входы для чего, постоянно переставлять штекера приходилось, что-бы хотя бы микрофон работал в скайпе, звук не всегда запускался просто с проигрывателя, эксперемент доказал что это дрова, откат назад всё в норме, ставишь новые, опять глюки, и как вариант косяк в оси, да и ещё, если стоит много проигрывателей разных тоже может из-за них, снеси всё нафиг.

Последний раз редактировалось SLAVIKOFF; 31.01.2008 в 11:53..
SLAVIKOFF вне форума

Вверх
Старый 31.01.2008, 16:50   #10
czukowski
Постоялец

Пробовал, откат на предыдущие не помог, а дальше предыдущих откатиться не дает (да и не было их по-моему). Попробую еще просто старые дрова поискать.
czukowski вне форума

Вверх
Старый 31.01.2008, 19:59   #11
SLAVIKOFF
Неактивный пользователь

czukowski, Знаешь, как вариант попробуй восстановить саму винду, при рабочей машине ставь установочный диск оси, выбирай восстановить систему, у тебя всё сохранится, а система полностью заменит свои файлы на новые, минус этого метода слетает активация, но не это страшно, по окончанию восстановления идёт перегруз и запуск в ограниченом режиме (это я о висте, хр не касается) так что если у тя лицензия это не проблема, а если нет то....сам понимаешь
SLAVIKOFF вне форума

Вверх
Старый 31.01.2008, 21:31   #12
czukowski
Постоялец

SLAVIKOFF, это я напоследок оставлю, может, сп1 что-нибудь изменит, хотя надежды особой нет
czukowski вне форума

Вверх
Старый 31.01.2008, 21:40   #13
st0xx
Неактивный пользователь

сп1 по любому все исправит, мелкософтовики обычно че-нить да подправятв таких фундаментальных апдейтах
st0xx вне форума

Вверх
Старый 02.02.2008, 14:26   #14
Arteom
Неактивный пользователь

Улучшение звука в висте связано с новым dx10, там обработка звука происходит по большей частью програмно, что улучшает его качество, и , соответственно грузит систему, в более ранних же версиях обработка производилась аппаратно,непосредственно звуковухой, те что бы в ХР улучшить качество звука надо ставить качественную звуковую
Arteom вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы