Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows XP

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 02.02.2008, 23:08   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию WIN XP не видит Floppi дисковод

WIN XP не видит Floppi дисковод. Шлейф менял по разному, 3 дисковода перепробовал и ни один не работает. Материнка ASUS P5B, intel core duo 2 4400. Мне он нужен для установки драйверов под висту. Родной диск который шёл с материнкой просит дисковод. Может надо что-то включить в биосе? Прошивку поставил новую! Спасибо!
Zimobor вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: Ноутбук KREZесли дверная ручка не возвращается в исходное положениепоздравительные наклейки на 23 февраля купитьпрощальный концерт оззи осборна 2018концерт в мае 2018 в доме офицеров в спб

Старый 02.02.2008, 23:19   #2
DefendeR_M
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: WIN XP не видит Floppi дисковод

Цитата:
Сообщение от Zimobor Посмотреть сообщение
WIN XP не видит Floppi дисковод. Шлейф менял по разному, 3 дисковода перепробовал и ни один не работает. Материнка ASUS P5B, intel core duo 2 4400. Мне он нужен для установки драйверов под висту. Родной диск который шёл с материнкой просит дисковод. Может надо что-то включить в биосе? Прошивку поставил новую! Спасибо!

попробуй в биосе влючить флоппи дисковод.Если память неизменяет Drive "A" 3,5 должно быть так
DefendeR_M вне форума

Вверх
Старый 03.02.2008, 01:35   #3
Zimobor
Неактивный пользователь

В том то и дело что в биосе не знаю где его включить. На главной странице он как бы есть, но без определения его марки. Просто дисковод и всё. Вроде не тупой но не могу найти, с бывшими компьютерами таких проблем и не было никогда. Бред какой-то.
Zimobor вне форума

Вверх
Старый 04.02.2008, 23:02   #4
nic_name
ViP

Asus P5B вообще материнка загадочная - имел счастье убедиться, но дисковод, тьху, тьху. тьху работает без глюков.
Прямо сейчас посмотреть как он подключен и что видно в Биосе нет возможности, посмотрю позже (в четверг) заодно и фото сделаю.
А пока:
Мануал смотрел здесь - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
1. Как подключен шлейф дисковода? - смотрим мануал стр. 32 пункт 2,7,2 ("порезами" с "перевертышами" на шлейфе - к дисководу, цельной стороной - к материнке в разъем - красным кабелем к контакту (стандартный шлейф Асуса по моему черный с белой жилой - тогда белым проводом к) 1 - должно быть нарисовано на материнке) (если есть возможность пробуем другой шлейф, а вдруг...)
2. У этой материнки нормальный AMI Bios - ничего страшного, просто вы привыкли к Award. читаем мануал стр. 59 п. 4,2,1 - стр 61 п. 4,3,3 - по русски - выбираем поле, нажимаем Ентер и меняем на то, что хочется - должно быть 1.44M, 3,5in.
Если не работает, то возможно брак самой матери, возможно, шлейф.

Если не помогло, то в четверг смогу выложить подробные фото с подлючением дисковода именно к этой матери потерпите уж.
З.Ы.
Возможно, что в Биосе автоопределение дисковода и поменять его или включить/отключить невозможно - не помню точно так ли это на этой матери, смогу сказать позже.

Последний раз редактировалось nic_name; 04.02.2008 в 23:06..
nic_name вне форума

Вверх
Старый 06.02.2008, 05:48   #5
Eastoop
Постоялец

В некоторых BIOS кроме выбора наличия флопика на главной странице есть еще опция подключения FDD controller. Она находится или в интегрированной периферии или в настройках чипсета(в разных биосах по разному). Так вот, если FDD controller disabled, то назначение типа флопика на странице с датой, жесткими дисками не дает никакого эффекта и следуют проблемы с загрузкой системы.
Eastoop вне форума

Вверх
Старый 07.02.2008, 20:48   #6
nic_name
ViP

Добрался я таки с фотоаппаратом к этой материнке:
1. доказательство того, что дисковод таки работает на этой матери
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
2. то что я вижу в BIOS
3. то что я могу поменять в BIOS - могу выбрать тип дисковода (нажав Энтер на дисководе)
4. еще одно место, где упоминается дисковод (выбор варианта загрузки) больше нигде ни дисковод ни FDD контроллер в BIOS не встречается
5. подключение шлейфа дисковода к матери - там где 1 - там белый провод
6. подключение шлейфа дисковода к дисководу - там где 1 - там белый провод (на разных моделях дисководов может быть по разному!)

Итого - если все у вас включено также и в Биосе вы видите тоже, что и я и при этом у вас не работает дисковод - вариантов несколько - мать, дисковод, шлейф.
З.Ы.
Сорри за плохое качество фото.

Последний раз редактировалось nic_name; 07.02.2008 в 20:50..
nic_name вне форума

Вверх
Старый 10.02.2008, 14:58   #7
udaff_es
Неактивный пользователь

при включении компа он вообще лампочкой моргает?
udaff_es вне форума

Вверх
Старый 12.02.2008, 21:18   #8
salam
ViP

автор пропал тему закрываю.
salam вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы