Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 05.02.2008, 00:08   #1
Новичок

По умолчанию Включение и выключение компа

Всем привет.
Помоги с решением такого вопрос. Мне нужно чтобЫ комп сам включался (загружал винду и всё что обычном он у меня загружает при ручном включении) в определённое время, например в 7.00 утра и выключался тоже сам но с запросом на выключение например 23.00.
Как решить эту проблемку для юзера, помогите.
Obeliks вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: Продажа элитных квартир на метро Таганская в жилом комплексе Шоколадлинзы adore bi toneтопливная карта visa за технику redmondпрожиг сидения ремонт заоудар в в багажник около фары как выправить

Старый 05.02.2008, 00:26   #2
Lehsman
Пользователь

По умолчанию Ответ: Включение и выключение компа

Цитата:
Сообщение от Obeliks Посмотреть сообщение
Всем привет.
Помоги с решением такого вопрос. Мне нужно чтобЫ комп сам включался (загружал винду и всё что обычном он у меня загружает при ручном включении) в определённое время, например в 7.00 утра и выключался тоже сам но с запросом на выключение например 23.00.
Как решить эту проблемку для юзера, помогите.

Посмотри [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] , возможно тебе подойдёт .

Lehsman вне форума

Вверх
Старый 05.02.2008, 00:39   #3
Yuryus
Новичок

Включаться научить просто.
При включении компьютера первым делом загружается BIOS (Базовая Система Ввода Вывода). Как правило в нее можно попасть и настроить кликая по клавише Del сразу после включения компьютера. В Некоторых случаях нужно кликать F2. Что именно кликать возможно узнать оп сообщению такого содежанию
Press Del to enter BIOS.
Или что то похожее.
В БИОСе вероятно пункт Power Manаgеment
Ищем пункт Power UP Control.
Здесь должны быть пункты установки времени включения компьютера и схемы зависимости от дня или месяца.
Более детальная информация находится с User Manual на материнскую плату.
Нужно конктерно рассматривать версию БИОСа установленную на твоем компьютере, т.к. они как правило отличаются в названиях пунктов и т.д.

Выключени нужно производить или используя дополнительное ПО, которое в большом количестве выложено в интернете и можно найти через любой поисковик.

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Или используя например функцию управления питанием ОС.
Пуск/Настройка/Панель Управления/Электропитание
Установить например перевод компьютера в спящий режим и т.д. при отсутствии активности.
Yuryus вне форума

Вверх
Старый 05.02.2008, 08:21   #4
cinder
ViP

cinder вне форума

Вверх
Старый 05.02.2008, 14:16   #5
Obeliks
Новичок

Цитата:
Сообщение от cinder Посмотреть сообщение

Смущает такая фраза в постах :Программа супер только кряк ее убивает после пропадчивания прога работает только на включение а у нее еще много функция. Так что хотелось бы рабочий патч.

Проверялась ли она ???? Полностью ли рабочая???
Obeliks вне форума

Вверх
Старый 05.02.2008, 16:12   #6
salam
ViP

А планировщиком задач не судьба выключить?
shutdown /s
salam вне форума

Вверх
Старый 05.02.2008, 18:24   #7
Obeliks
Новичок

Вообще то выключить есть много вариантов, мне бы найти подходящий для включение компа по времени
Obeliks вне форума

Вверх
Старый 05.02.2008, 19:41   #8
PLAstic
ViP

salam тебе уже ответил. Вариант проверенный и гибко настраиваемый. Далее мусолить тему смысла не вижу.
PLAstic вне форума

Вверх
Старый 05.02.2008, 21:14   #9
Obeliks
Новичок

Уважаемый Пластик, Салам предлжил как вариант выключения компа, и при этом варианте запрос на выключение не идёт а просто начинаеться отключение системы постепенно, а я просил чтоб сначало меня спросило "не против ли я против выключения компа"
Да и самый важный для меня вопрос остаёться ВКЛЮЧЕНИЕ компа по времени, так что тема я думаю не совсем раскрыта, или помогите юзеру толком разобраться.
Obeliks вне форума

Вверх
Старый 05.02.2008, 21:24   #10
Feydor
Новичок

Пост #3 самый оптимальный в BIOS выставляешь включения компьютера (Alarm power-что-то в этом роде), а на выключение Power Off (Сам им пользуюсь, удобно и есть настройки) Auto Power-on & Shut-down у меня непошел, да и по идее программно включить комп...что-то сомневаюсь.
Feydor вне форума

Вверх
Старый 05.02.2008, 22:45   #11
PLAstic
ViP

Цитата:
Да и самый важный для меня вопрос остаёться ВКЛЮЧЕНИЕ компа по времени, так что тема я думаю не совсем раскрыта, или помогите юзеру толком разобраться.

Давай начнём с этого. Как думаешь, какая программа может включить компьютер когда он выключен и ни одной программы в ОЗУ нет? Компьютер может включить только само железо. Управление таймером тебе доступно только в биосе. Значит больше не обсуждаем - вариантов нет.
Цитата:
я просил чтоб сначало меня спросило "не против ли я против выключения компа"

В досе был файлик ask.com. Попробуй найти, может т тут будет работать. А может под XP есть какая другая команда для задавания вопросов пользователю. Так вот. Этот вопрос включаешь первой строкой в батник и если ответ такой-то, то запускаешь shutdown. Вопросы по батнику задавай другой темой.
PLAstic вне форума

Вверх
Старый 05.02.2008, 23:26   #12
ligth_user
Banned

Не совсем по теме: обычный планировщик ХР может разбудить компьютер. Для этого его следует не выключать, а ложить спать и учетная запись должна быть с паролем.

Последний раз редактировалось ligth_user; 06.02.2008 в 00:06..
ligth_user вне форума

Вверх
Старый 08.02.2008, 13:33   #13
Beeblebrox
Новичок

Цитата:
Уважаемый Пластик, Салам предлжил как вариант выключения компа, и при этом варианте запрос на выключение не идёт а просто начинаеться отключение системы постепенно, а я просил чтоб сначало меня спросило "не против ли я против выключения компа"

Для начала скажи, нашел ли ты пункт меню "Power Management" или что-то подобное в CMOS SETUP?
Beeblebrox вне форума

Вверх
Старый 05.08.2008, 14:57   #14
Alicia
Пользователь

Auto Power-On & Shut-Down v2.20
Программа для автоматического включения компьютера, без захода в BIOS из режима hibernate. Программа позволяет выставить правило "включить машину", на определенные дни недели и время. Сразу после включения программа может залочить доступ к машине или через определенное время отключить клаву и мышь (до ввода пароля). Auto Power-on & Shut-down поддерживает большинство системных плат (если не сработало автоопределение, следуйте всплывающей инструкции). Еще одна фишка - встроенный шедулер. Позволяет выбрать определенный день в год, месяц, неделю, время (разово или постоянно) для: выключения, hibernate, перезагрузки, блокировки, пробуждения, открытия/закрытия программы или вывода настраиваемого сообщения. Кроме всего прочего, программа может подстроить время Вашей системы с атомными часами через интернет.
Alicia вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы