Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WMR: 146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 15.01.2009, 22:57   #16
bloodykot
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Альтернатива iTunes

Цитата:
Сообщение от sergiyakov Посмотреть сообщение
Вообще то меня устраивает iTunes полностью, но как дополнительный плеер, перед тем как скачав музыку прослушать и решить добавлять в медиатеку или нет, я использую такой маленький плеер VOX.
Берем тут-:>http://www.voxapp.net/

Если бы вокс умел открывать коталоги с суб коталогами... йех, ценыб ему не было! А так тоже очень и чоень часто использумый зверюга. В последние 2 месяца только им и пользуюсь.
bloodykot вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: купит зеркало напольноештукатурка фасадная основит стартвэлл pc21ноутбук Lenovo IdeaPad 3 15ARE05 81W40030RUтабличка огнеопасночто такое галтованный камень

Старый 17.01.2009, 01:30   #17
eSKon
Неактивный пользователь

Мне всем айтюнс нравится, но всё убивает добавление файлов из плейлиста в библиотеку. Во допустим скачал я альбом и хочу просто прослушать его, кидаю плйлист в айтюнс, а он мне его сразу в библиотеку: НАХРЕНА! Я НЕ ПРОСИЛ! И нигде отключить это нельзя
eSKon вне форума

Старый 17.01.2009, 06:56   #18
Lazy_Cat
Постоялец

Цитата:
Сообщение от eSKon Посмотреть сообщение
Мне всем айтюнс нравится, но всё убивает добавление файлов из плейлиста в библиотеку. Во допустим скачал я альбом и хочу просто прослушать его, кидаю плйлист в айтюнс,

Я проще делаю.
Перетащил папку с альбомом на VLC, прослушал, понравилось? Если да - перетащил в iTunes, если нет - в Корзину
Можно прослушать и в iTunes.
А чтобы удалить не шарясь по всей Медиатеке, существует симпатишный смарт-Плейлист Последние добавленные

Старый 17.01.2009, 09:22   #19
eSKon
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Lazy_Cat Посмотреть сообщение
Я проще делаю.
Перетащил папку с альбомом на VLC, прослушал, понравилось? Если да - перетащил в iTunes, если нет - в Корзину
Можно прослушать и в iTunes.
А чтобы удалить не шарясь по всей Медиатеке, существует симпатишный смарт-Плейлист Последние добавленные

Именно так я и делаю, но, согласитесь, не совсем правильно иметь отдельный проигрыватель просто для предпрослушивания. Честно говоря была слабая надежда, что я ступил и не нашел в айтюнс нужную настройку, и что сейчас все на меня набросятся и скажут какой я дурак, не сделал так то и так то, и я тогда буду знать как... не повезло...
А добавлять и удалять - это тоже как-то через Ж. Почему бы, например, не добавлять в библиотеку плейлист, а не все файлы из него? Хотя конечно всякие красивости там подгружать каждый раз заново придется... Даже и не знаю, можно ли было тут что-то придумать...
eSKon вне форума

Старый 17.01.2009, 13:21   #20
yagger
Неактивный пользователь

eSKon, не проще воспользоваться быстрым просмотром (QuickLook)? Это Вам и будет "отдельный проигрыватель просто для предпрослушивания". Выделить нужные файлы (в Вашем случае весь альбом) и нажать клавишу пробела??? Переключение между песнями есть прокрутка внутри песни тоже присутствует. Он (QuickLook) для того и нужен чтобы быстро просмотреть что надо а что нет и стоит ли это добавлять в медиатеку!
yagger вне форума

Старый 19.01.2009, 14:02   #21
eSKon
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от yagger Посмотреть сообщение
eSKon, не проще воспользоваться быстрым просмотром (QuickLook)? Это Вам и будет "отдельный проигрыватель просто для предпрослушивания". Выделить нужные файлы (в Вашем случае весь альбом) и нажать клавишу пробела??? Переключение между песнями есть прокрутка внутри песни тоже присутствует. Он (QuickLook) для того и нужен чтобы быстро просмотреть что надо а что нет и стоит ли это добавлять в медиатеку!

Нет, не удобно. Когда я хочу послушать, я хочу просто послушать. Если я хочу добавить в библиотеку, я хочу добавить в библиотеку. Просто не люблю, когда решают за меня.
eSKon вне форума

Старый 19.01.2009, 14:14   #22
Lazy_Cat
Постоялец

Цитата:
Сообщение от eSKon Посмотреть сообщение
Когда я хочу послушать, я хочу просто послушать. Если я хочу добавить в библиотеку, я хочу добавить в библиотеку.

Это не оно?

А если логически мыслить?
Есть музыкальное файло, которое валяется на рабочем столе.
Что мы делаем? Запускаем WinAmp и прослушиваем.
Если нам понравилось - мы переносим его в соответствующую папку в нашей медиатеке, дабы наслаждаться им и в будущем.
Если не понравилось - перетаскиваем в корзину.
По-моему iTunes все это делает за нас
Не хотите добавлять в медиатеку - уберите галочку...

Старый 19.01.2009, 16:14   #23
Daniello
Пользователь

Если галочка присутствует, то при попытке прослушивания муз файла создается копия в медиатеке. Если галочку убрать, то прослушивание и дальнейшее использования муз файла будет из источника его сохранения
Daniello вне форума

Старый 20.01.2009, 00:17   #24
eSKon
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Daniello Посмотреть сообщение
Если галочка присутствует, то при попытке прослушивания муз файла создается копия в медиатеке. Если галочку убрать, то прослушивание и дальнейшее использования муз файла будет из источника его сохранения

Да понятно, что копироваться без галочки не будет, но в библиотеку то всё равно добавит. Ну ладно, а то по моей вине тут флейм уже нарождается, не нравится мне просто такое решение и всё. Раздражает меня одна огромная библиотека. Знаю, что можно заводить отдельные плейлисты, всё знаю, всё умею, но никакой библиотеки не хочу иметь в принципе, а мне ее навязывают. Меня бы вполне утроили плейлисты. Ну ладно, добавляйте плейлисты в библиотеку, но зачем файлы то из них добавлять? Ладно, еще раз прошу прощения за флуд.

Цитата:
Сообщение от Lazy_Cat Посмотреть сообщение
А если логически мыслить?
Есть музыкальное файло, которое валяется на рабочем столе.
Что мы делаем? Запускаем WinAmp и прослушиваем.
Если нам понравилось - мы переносим его в соответствующую папку в нашей медиатеке, дабы наслаждаться им и в будущем.

Ничего подобного. Чего ему на рабочем столе делать? Оно у меня все лежит на 700Г внешнем диске, но оно там лежит и лежит себе, может кому понадобится и я ему запишу, а то и на нову.сиси выложу. А иногда вот будет у меня романтическое(злобное, веселое) настроение и я захочу послушать музыку, которую обычно не слушаю, но вот настроение у меня сегодня такое. И что? Ну я конечно приспособился VLC использовать для таких случаев. Но iTunes мне все же больше нравится. Всем нравится, кроме дурацкой этой библиотеки. И я для таких случаев не могу им воспользоваться, потому-что он мне библиотеку попортит, добавив временные файлы в постоянный лист.

Последний раз редактировалось eSKon; 20.01.2009 в 00:27..
eSKon вне форума

Старый 22.01.2009, 10:06   #25
Sharer
Старожил

Поддержу флейм: библиотека айтюнс хороша для тех, кто тщательно отбирает музыку, морочится ее сортировать по исполнителям, альбомам..ага, гурманы емае.. замечательно. А если я электронику слушаю, то приплыли.. А если разом качниешь гигов 20 разного, соберешься отслушать это все, а оно все скопируется в общую папку айтюнса, да еще каждый трек в свою отдельную папку пропишет и в медиатеку к уже существующему одной кучей добавится: потом сиди и разгребай снова все вместе и новое и старое.. Там никакая сортировка не поможет.
А если болванку с музыкой принесли и не одну, а 10.. И ни одного диска в базе нет.. В один день все треки не названные попали в медиатеку (трек_01 исполнитель жанр и тд неизвестный и их 10 подряд, а потом еще 10 штук трек_02 и так до 15-20 треков) и как их рассортировать после этого, если он меня даже спросить не хочет куда их записать на диске и как назвать все это добро, а сам пихает неизвестно куда и как получится? Ну реально неудобная штука этот айтюнс, ну то есть совсем полнейшая глупость.

Старый 07.02.2009, 14:07   #26
Bhf
Неактивный пользователь

Айтьюнс, по-моему, самое лучшее из софта для проигрывания.
Я даже на писюке только им пользуюсь: быстрый поиск, не над олезть ни в какие папки, работает исправно. И не винет при моих 70гб билиотеки
Bhf вне форума

Старый 14.02.2009, 09:57   #27
psyhotank
Новичок

юзаю songbird и доволен как слон! Хватает с головой!
psyhotank вне форума

Старый 14.02.2009, 13:18   #28
Lumen
Постоялец

Цитата:
Сообщение от psyhotank Посмотреть сообщение
юзаю songbird и доволен как слон! Хватает с головой!

wma играет ? панель быстрого доступа в меню есть ?
(из всех плееров нормально wma наверное может играть только VLC ... но как он далек от совершенства...)
Lumen вне форума

Старый 14.02.2009, 15:05   #29
psyhotank
Новичок

играет wma
psyhotank вне форума

Старый 14.02.2009, 18:06   #30
Lumen
Постоялец

Цитата:
Сообщение от psyhotank Посмотреть сообщение
играет wma

и так, идем на http://ru.wikipedia.org/wiki/Songbird и читаем :

Поддержка MP3, FLAC, и Ogg Vorbis на всех платформах; WMA и WMA DRM на Windows; AAC на Windows или Mac.

ну ладно.... можно вики и не поверить - качаем, посмотрим...

Добавлено через 28 минут
ну вот : Songbird not suopported media

так шо не надо ляля

Последний раз редактировалось Lumen; 14.02.2009 в 18:34.. Причина: Добавлено сообщение
Lumen вне форума

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск