Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 16.03.2008, 18:39   #1
Новичок

По умолчанию Не могу откатить систему.

ХР хоум на лапте НР Павильон dv8235ea, купленном в июле 2006. Он продан без дистрибутива Винды, а с возможностью её восстановить либо со специальной рековери-партиции, с кот. он продаётся, а далее необходимо самому прожечь два ДВД - тоже для восстановления системы.
Это присказка для большей ясности нижеизложенного. Теперь к делу.

Итак.
Хотел откатить систему. Сначала с этой партиции. Эту операцию я раньше успешнно делал. Но на этот раз не прошло. Получил соощение об неуспешном откате. Тогда стартанул с диска 1. Там есть возможность выбора - откатить или форматнуть. Выбрал откатить, но получил сообщение, следующего содержания:

с0004218 ( Registry File Failure)
The registry cannot load hive (file) \systemRoot\Sistem32\config\SAM
or its log or alternate.
It is corrupt, absent or not writable.

В общем я понял, что что файл испорчен или удалён или не записан (перемещён) Думается мне, что после чистки реестра РегКлинером.

Так как мне вернуть всё в правильное состояние?

Предложения форматнуть НЕ принимаются

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: iiyama prolite xb3070wqs b1новогоднее шоу на воде марии киселевой миссия одиссей билетыприкольный сертификат на маникюрпроекторы напрокатHT 2135 Стол

Старый 18.03.2008, 10:54   #2
denvr
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Не могу откатить систему.

А переустановить без форматирования не получается?

Добавлено через 2 минуты
Если нет, то тогда только скидывть инфу на комп и форматировать

Последний раз редактировалось denvr; 18.03.2008 в 10:56.. Причина: Добавлено сообщение
denvr вне форума

Старый 18.03.2008, 12:32   #3
Caspersky
Новичок

На моей практике средства восстановления системы как виндовые так и recovery cd производителей ноутбуков никогда не помогали ...
Не сочтите за рекламу но лучше пользоваться сторонним ПО, например акронис ... работает гарантировано . позволяет делать полный и разностные архивы, различная степень сжатия ...и т.д. и никаких двд в довесок записывать не надо =)
по теме: если система загружается бэкапим данные на внешний носитель и форматируем, заново ставим систему...если нет, можно попробовать снять жд и слить снего важные данные с помощью мобильного шасси ... ну а дальше переустановка =)
Caspersky вне форума

Старый 19.03.2008, 12:51   #4
Lemmit
Новичок

Подробно об отказе (восстановлении) XP штатными средствами и с помощью Acronis, а также сравнение с другими приложениями аналогичного назначения в статье по [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...].
Lemmit вне форума

Старый 19.03.2008, 13:03   #5
vasKl
Постоялец

Загрузись с диска RDE Commander, там есть опция по воост САМ -файла.
vasKl вне форума

Старый 09.04.2008, 20:53   #6
Oleg123234
Новичок

Как-то раз я оказался в похожей ситуации и вот что вынес из неё - откат по средствам щёлканья команд мышю и откат через команды в командной сроке, для винды - разные вещи, у меня получилось второе, команды нарыл в справке винды.
Oleg123234 вне форума

Старый 20.04.2008, 02:31   #7
Пр@пор
Новичок

Откат кроме как в безопасном режими - у меня работать не хотел!
п.с. резервные копии вещь нужная, резервные копии резервных копий - это 2е правило программиста ;)
Пр@пор вне форума

Старый 20.04.2008, 22:57   #8
STTR
Постоялец

Цитата:
Сообщение от scorpio47 Посмотреть сообщение
ХР хоум на лапте НР Павильон dv8235ea, купленном в июле 2006. Он продан без дистрибутива Винды, а с возможностью её восстановить либо со специальной рековери-партиции, с кот. он продаётся, а далее необходимо самому прожечь два ДВД - тоже для восстановления системы.
Это присказка для большей ясности нижеизложенного. Теперь к делу.

Итак.
Хотел откатить систему. Сначала с этой партиции. Эту операцию я раньше успешнно делал. Но на этот раз не прошло. Получил соощение об неуспешном откате. Тогда стартанул с диска 1. Там есть возможность выбора - откатить или форматнуть. Выбрал откатить, но получил сообщение, следующего содержания:

с0004218 ( Registry File Failure)
The registry cannot load hive (file) \systemRoot\Sistem32\config\SAM
or its log or alternate.
It is corrupt, absent or not writable.

В общем я понял, что что файл испорчен или удалён или не записан (перемещён) Думается мне, что после чистки реестра РегКлинером.

Так как мне вернуть всё в правильное состояние?

Предложения форматнуть НЕ принимаются

Эта проблема часто возникает при бед блоках на жестких дисках.
Для начала, проверьте состояние жесткого диска.

Второе, если версия операционной системы английская - просто удалите
%SystemRoot%\system32\config\SAM
тогда, вы зайдете в систему под администратором с пустым паролем.

Если русская, скопируйте %SystemRoot%\system32\config\SAM с русской системы с тем же СП и зайдите в систему под административным пользователем с его паролем.

Все.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Caspersky Посмотреть сообщение
На моей практике средства восстановления системы как виндовые так и recovery cd производителей ноутбуков никогда не помогали ...
Не сочтите за рекламу но лучше пользоваться сторонним ПО, например акронис ... работает гарантировано . позволяет делать полный и разностные архивы, различная степень сжатия ...и т.д. и никаких двд в довесок записывать не надо =)
по теме: если система загружается бэкапим данные на внешний носитель и форматируем, заново ставим систему...если нет, можно попробовать снять жд и слить снего важные данные с помощью мобильного шасси ... ну а дальше переустановка =)

Точно, Вам нужно срочно устроиться архитектором в HP по созданию саморазварачивающихся образов систем и таким образом реализоваться.

Начнем с того, что так называемое восстановление системы на бренднейм ноутбуках не восстанавливает как правило пользовательской среды, по крайней мере по умолчанию. Иногда в бесплатно прилагаемом ПО по восстановлению идут опции по сохранению образа диска, а также части настроек которые сделал пользователь. Если каких либо возможностей нет, то Вы можете восспользоваться сторонними решениями. В том числе и этой рекомендацией.

Но, минимум по быстрому созданию протестированной рабочей среды гарантирован. Это основное, остальное вопрос сервисов и требований.
Нарисованы глаза (C) Пикник.

Последний раз редактировалось STTR; 20.04.2008 в 23:06.. Причина: Добавлено сообщение
STTR вне форума

Старый 11.05.2008, 19:05   #9
аплександр
Новичок

может я и не сюда но подскажыте плиз.запускаю комп. иначинается все с проверки диска Е как после перезагрузки .и так постоянно.в этом я не силен.спасибо всем
аплександр вне форума

Старый 11.05.2008, 19:12   #10
Blood_Unit
Постоялец

Цитата:
Сообщение от аплександр Посмотреть сообщение
может я и не сюда но подскажыте плиз.запускаю комп. иначинается все с проверки диска Е как после перезагрузки .и так постоянно.в этом я не силен.спасибо всем

Запусти командную строку (Пуск - Выполнить - cmd), в командной строке набери (CHKNTFS /X E: )

Если это не поможет, тогда дай досканить ему все таки до конца
Blood_Unit вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы