Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 27.01.2009, 12:28   #16
sergiyakov
Пользователь

По умолчанию Re: Стоит ли брать Mac mini

А вот я бы не посоветовал брать мини. И самый главный аргумент, он уже долго не обновлялся. Это значит, что его уже должны со дня на день обновить. Так что думаю стоит подождать. Как альтернатива, это MacBook. Шума от него так же нет, есть выход на внешний монитор. Просто будет обидно его купить, а потом в новостях прочитать, что вышла обновленная модель. Топовая конфигурация MacMini стоит 699Евро (в Германии), а обновленный белый MacBook стоит 950Евро. Разница не такая большая, а вот железо уже отлчается серьезно. Ну и конечно идеальный вариант это MacBookPro. Можно купить начальную модель. Плюсов много. Железки хорошо обновили, дольше прослужит (хотя маки сами по себе стареют не так быстро как писюки), после выхода новой системы можно будет обновиться без опасений, что не "пойдет" на "старой" машине. Если не будут запускаться тяжелые приложения, то и шуму не будет слышно (иногда сам не могу понять, работает мой ноут или нет). Количество разъемов для подключения переферии немного побольше и тд. Да, и самое главное, что хотел сказать, что аппетит приходит во время еды. Так и с маком. Покупал я его для одних целей, а теперь все больше и больше начинаю на нем работать и от него требовать. И ни капли не жалею, что купил именно MacBookPro, тк машина пока мои растущие аппетиты удовлетворяет.

Последний раз редактировалось sergiyakov; 27.01.2009 в 12:44..
sergiyakov вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: карта альфастрахование активироватьгамак для дачи купить недорогоортопедический матрас milenaзащитные крышки siemensвсе для такси магазин

Старый 18.02.2009, 16:45   #17
xvs
Новичок

Мини совсем тихий и если процессор 2ггц то и работает очень шустро с памятью 2 гг бери не пожалеешь
xvs вне форума

Старый 24.02.2009, 08:46   #18
ss20
Неактивный пользователь

Полностью поддерживаю , у меня с процессором 2 + 2 гб памяти очень шустрый , для дома оч. тихий практически бесшумный, купил б.у. . Супер выбор, за такие деньги
ss20 вне форума

Старый 25.02.2009, 08:36   #19
Sharer
Старожил

sergiyakov, дайте мне аргумент в пользу OSX и мак мини...

Тихий компьютер можно собрать дешевле того мак мини в разы, если не гнаться за мощностью и подбирать всю комплектуху под пассивное охлаждение.и взять б/п типа этого [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Старый 25.02.2009, 09:20   #20
xilian
Старожил

Sharer, Давайте бесконечно спорить а вкусе устриц, особенно с теми, кто их когда-нибудь ел. Маки просто работают, как холодильник. Включил работает - выключил - не работает. Собрать можно всё, только я лучше переплачу за однозначно работающее устройство.

Старый 25.02.2009, 13:28   #21
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Sharer Посмотреть сообщение
sergiyakov, дайте мне аргумент в пользу OSX и мак мини...

OSX обладает самым совершенным среди всех современных ОС пользовательским интерфейсом, интеграция с железом также на уровне лучших брендовых образцов, остальные достоинства (а их немало) ИМХО на любителя. Хотя на мой взгляд и указанных двух более чем достаточно. Мак мини - ну... один из моих маков именно миник. Как единственный комп в доме, я бы его не использовал (но, это мои тараканы). Вообще же, каждый волен выбирать аппарат под свои задачи, и у миника безусловно своя ниша имеется.
Цитата:
Тихий компьютер можно собрать дешевле того мак мини в разы, если не гнаться за мощностью и подбирать всю комплектуху под пассивное охлаждение.и взять б/п типа этого [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Самосбор всегда!!!! будет дешевле любого аналогичного бренд-компьютера (а Эппл - бренд). Это так, и что? Известный факт из аксиоматической области и ценность ему - ноль. Вы знаете, сколько народа на форумах дерут глотки, хвастаясь, что влегкую сваяют комп по мощи круче гор? А ведь, даже просто надежную и быструю рабочую лошадку, качественно и надежно, на уровне заводского пр-ва гарантированно соберут лишь 1-2 человека из тысячи. Большинство же горлопанов родят лего из комплектующих, рецепт которого выслюнин из инета, из советов таких же "продвинутых" и "громадного личного опыта". Думаю понятно, что для клиента это - лотерейный билет.

Спорить-то практически бессмысленно. Тот, кто может и настроен собрать - соберет, тот кто ограничен финансово - попросит собрать приятеля, тот у кого есть средства на средний заводской ПК, купит Asus или Acer и т.п., состоятельный приобретет бренд. У любителей яблок вариантов меньше: либо б/у, либо... не б/у, ну или хакинтош (смотрим предложение выше).

Старый 25.02.2009, 16:19   #22
xilian
Старожил

Sharer, Посчитал мак мини в США стоит ~28 тысяч в комплекте с софтом и осью и ДУ 5-6 тысяч за доставку. Считаем BareBone нормальный куда влезет HDMI и с пультом - 20 тысяч + процессор + память тысяч 7 как минимум хард 3 тысячи, видео используем встроенное. Винда Media Center - еще семь тысяч. Итого 37 тысяч. Работу по сборке и настройке и пиво не считаем. Итого Mac Mini ДЕШЕВЛЕ барбона равного класса. Твои разы всего лишь сотресание воздуха анусом.

Старый 28.02.2009, 04:05   #23
Sharer
Старожил

SilverApple, xilian,
А что вы так разошлись? )))
Насколько мне стало понятно макмини чел выбирает только потому, что более бесшумного компьютера он себе представить не может и я не рекомендовал-бы никому выбирать apple и "передовую" osx только по этому параметру.

Касаемо удобства OSX и передового интерфейса.. Это на вкус и цвет, но я вам сюда не с писи пишу и делаю это больше года: мое мнение, что передовитость интерфейса OSX сильно раздута рекламой.

Что касается самосбора.. Самосбор хорошее слово: то есть сборка под себя. Можно собрать компьютер в корпусе от cdrom-а, а можно по запчастям повесить на стену: как нравится и в этом я вижу приемущество. И в этом я вижу возможность получить полностью бесшумный компьютер, а не в МАКМИНИ где таки есть вентилятор, который как не крути - ШУМИТ. И я соглашусь, что бесшумный компьютер может обойтись даже дороже того макмини, но это будет зависить только от фантазии того, кто его хочет собрать.

Приемущество apple в речи джобса: "лучший производитель софта тот, который делает под свой софт железо" И тут я спорить не могу и не буду: это факт. И не важно, что эпл размещает свои заказы на асусе.. Да хоть у нас в зеленограде: не важно где.

Давайте всеже будем объективны: хард, собранный под венду не зависит от производителя.. У всех случаются косяки и у сборщика с савелы и у какого-нибудь DELL. Посмотрите сами форум, и в том числе как народ мается с брендовыми ноутами, особенно пытаясь заточить под XP то, что шло с вистой..

ЗЫ: Задача собрать бесшумный компьютер тема отдельная и крайне интересная, погуглите - предложено очень много идей и много чего интересного узнаете, но apple бесшумных компьютеров не делает...

Старый 28.02.2009, 12:15   #24
xilian
Старожил

Цитата:
но apple бесшумных компьютеров не делает...

Я смотрю у тебя было много техники apple, я вот тоже думал что мой мак бук про шумный - пока не запустил fallout 3 на соньке - ближайшему конкуренту по производительности и по стоимости - сонька кстати дороже на заметно. OSX ты сначала помацай, а потом будем говорить.

Цитата:
И не важно, что эпл размещает свои заказы на асусе..

Вообще то foxconn - он и поды собирает и ямобилки и макбуки.

Старый 28.02.2009, 21:00   #25
Sharer
Старожил

xilian, Возьмите макмини и запустите 3-й фолаут на нем наконец... вобщем как всегда.. Стоит упертому маководу вкинуть идею, что его техника ничего сверхестественного из себя не представляет, он как зомби начинает кидаться с кулаками. С религиозными фанатиками общаться про их божества бесполезно, сори.

voooz, по слухам там должна быть поддержка 2-х мониторов. На видео этого не видно.., хотя может быть они с одного мини dvi собираются 2 монитора подключить. Видео очень похоже, но.. имхо пока подогрев интереса.

Старый 01.03.2009, 08:50   #26
xilian
Старожил

Цитата:
С религиозными фанатиками общаться про их божества бесполезно, сори.

Я упёртый netware- ист ещё в довесок, и freeBSD-ист. Мне очень тяжело спорить с троллями - я ведь знаю, про что говорю - а у вас только сексуальная неудовлетворенность.

Старый 01.03.2009, 23:36   #27
timelord
Неактивный пользователь

лучше возьми макбук, макмини слишком слаб
timelord вне форума

Старый 03.03.2009, 09:46   #28
Sharer
Старожил

xilian, нетварь и бздя по вашему совместными усилиями научились исключать трение в механических частях и ликвидировали сопротивление воздуха, проходящего через вентилятор? Вы наверняка что-то знаете, но видимо в данном случае применяете свои знания несколько не туда. Тема простая: человек увидел красивую коробочку и хочет ее купить. Я лично, исходя из ТЗ предполагаю, что ему эта коробочка не нужна и предлагаю иной путь - более на мой взгляд отвечающий его потребностям, а что выбрать - ему решать, а тут вы блин ополчились на мельницы, да еще и меня тут наофтопить практически принУдили )))
Макмини чистой воды офисный компьютер, печатная машинка. Он создан под задачи, с которыми компьютеры научились справляться лет так 30 назад..., ну и за что тут вобще деньги платить, учитывая канун выхода обновленного макмини, чьи характеристики пока известны лишь приблизительно..

Старый 04.03.2009, 09:21   #29
xilian
Старожил

Sharer, Ну так никто и не говорит, что сейчас. Вот сегодня они и вышли.

Цитата:
Как и ранее, новая серия Mac mini представлена двумя моделями, которые условно можно назвать младшей и старшей. Однако различия между ними, надо признать, достаточно условные. Собственно, они сводятся лишь к тому, что старший «миник» в стандартной комплектации имеет более емкий жесткий диск (320GB против 120GB), а также увеличенный объем оперативной памяти (2GB против 1GB). Теоретически, есть еще одно отличие, но природу его еще предстоит выяснить.

Обе модели имеют интегрированную видеокарту VIDIA GeForce 9400M, объем памяти которой у младшей модели искусственно ограничен 128МВ, а у старшей составляет 256МВ. Существует предположение, что это ограничение можно будет обойти программным способом, так что различие неоднозначное.

А остальное все полностью идентично: оптический привод SuperDrive с поддержкой записи дисков DVD-RW DL; широкие сетевые возможности (Gigabit Ethernet, AirPort Extreme, Bluetooth 2.1 + EDR); пять портов USB 2.0, порт FireWire 800 (!!!), а также два разъема для подключения мониторов — через Mini DVI и Mini DisplayPort.

Кстати, наличие именно двух интерфейсов видео более, чем оправданно. Не стоит забывать, что речь идет о машине для «свитчеров», поэтому требовать от них покупки монитора Apple было бы совсем не гуманно. Поэтому в Купертино поступили весьма мудро, тем более, что переходник с Mini-DVI на DVI идет в комплекте.

Класный HD-медиаплеер кстати. AppleTV с разъёмом для вставки диска :-).

Старый 04.03.2009, 11:59   #30
AlexE775
Неактивный пользователь

Новый "миник" конечно сильно предпочтительнее старого... Но почему то мне хочется МасПро без Про... Т.е. нормальный системный блок в плане расширения, но без мне лично не нужных ксеонов и без встроенных мониторов...

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы