Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 17.06.2008, 08:45   #1
Постоялец

По умолчанию Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

1) Старое обсуждение темы Mac OS X & Leopard для Intel & AMD” вы можете просмотреть здесь [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

2) Нам нужен помощник который будет очень хорошо знать тему хакинтошей. Ваши кандидатуры Вы можете отправлять либо [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] либо [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]у. В письме укажите почему именно вы достойны стать помощником на форуме.

3) Необходимо будет сделать небольшой FAQ по данной теме.

4) Ну и соответственно определиться с последними линками. Теперь самые актуальные линки будут размещены в первом посте и отпадет необходимость искать их по всему топику.

Надеемся на ваше понимание.

Kalyway 10.5.2 DVD Intel_Amd (sse2/sse3) EFI V8

10.5.2 iATKOS v2.0i, SSE3 (w/PC-EFI)

Последний раз редактировалось desa; 22.03.2011 в 14:32.. Причина: удалены битые ссылки
Archiby вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 02:00   #496
ssmonarch
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Проблемы с установкой iDeneb_v1.3_10.5.5

Цитата:
Сообщение от smok3r Посмотреть сообщение
устанавливаю эту сборочку на Asus M5A, проц SSE2. При установке какой поставить Kernel?
Или дело не в Kernel?

В этом случае лучше не гадать, смотря на серый фон, а загрузится с параметром -v, и посмотреть на чем стопорится загрузка...
ssmonarch вне форума

Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: колонки для домашнего кинотеатра hi endмашинки для полировки кузова автомобиля ценаподарочная карта ребенкускляры заказать россияшестигранная плитка для пола купить в спб

Старый 22.11.2008, 06:30   #497
HamsterODP
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

Кто нибуть подскажет как на бук ASUS X50SL поставить MAC 10.5.2.
Отрезал 10г от винта, вставил диск, он загрузился. И зашел в дисковые утилиты чтобы чтоб отформатировать. А он говорит что диска нет.

Как быть?
HamsterODP вне форума

Старый 22.11.2008, 19:15   #498
sapphire91
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

HamsterODP, акронисом сделай раздел, на который пытаешься поставить Мак, основным
sapphire91 вне форума

Старый 22.11.2008, 20:51   #499
Lumen
Постоялец

Цитата:
Сообщение от sapphire91 Посмотреть сообщение
HamsterODP, акронисом сделай раздел, на который пытаешься поставить Мак, основным

Угу ? как *интиресно ?
суть в том что у мну такая же лажа с Samsung R58Plus. Нормально партиции видит и создает только Каливай. Аткос вообще не определил тип винта. т.е. гоаорит что у мну его нету, Денеб винт увидел, определил - САТА, но партиции МакОС на нем создать так не смог. (точнее, создать то создал.... в винде она МакДрайвом определяется как HPF+ партиция, а вот в самом инсталляторе она как МС-ДОС, пересоздаешь , все равно - МС-ДОС, - фантастика)

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
Обсолютно с Вами согласен - лучше подождать до более-менее стабильной версии

Добавлено через 38 минут

На сегодняшний день самой гибкой версией считаеться iDeneb-10.5.5 - его можно установить даже в конце винчестера незаморачиваясь об активности раздела - я его сейчас тестирую и скажу Вам действительно достойная сборка !
Архив скачен с Демоноида и торрент-файл лежит здесь - скорость нормальная можете подключаться - это самая последняя версия ! непутайте с предыдущими ... *** скрытый текст *** , а вот здесь фаг официального сайта : *** скрытый текст *** , ну а сюда я выложил файлы и помощь - как соединить всё в один исообраз , и как проверить контрольную сумму ( тоже всё скачано с Демоноида - думаю поймёте хоть и на английском ? ) Удачи ! *** скрытый текст ***

могу разделить эту ейфорию только на 50%. Сейчас пишу с Денеба. Пока поставил - чуть не посывел... корень зла - крывые дрова к АТИ картам... при чем к 4-ем разным моделям!!! и все 4-ре у мну (дальше не проверял ибо не на чем). Дальше - еще интересней... вобщем, поняв, что дрова кривые, - установил на Intel DP35DP +CoreDuo1.86+ATI2600XT512 c с одной галкой - Патч для Коре процов. Ядро родное 9.5 . Поставил дрова - все поднялось как родное ! (УРА,- думал по глупости, даже для проблемной Intel 82566-DC2 дрова нашол !) и тут началось: половина софта, успешно работавшая под аткосом на отказ перестала работать. Благо , большая часть софта поновилась, хорошо - поновил с инета (лишних 5 гб), потом , дело дошло до игр и тут началось... так же через одну - не работает. соответственно - поновить большенство игрух несчево . в ч]м корень зла - понять не могу... пока 3-ри вариана :

1. очень уж конкретно оновили 10.5.5 в сравнении с 10.5.4
2. ядро дает про себя знать - 9.5 это не 9.2 (на этом я и ездил под 10.5.4)
3. че то недоставил в патчах. (может как раз ядро надо было другое - но это абсурд)

при всем при этом переход для меня на каждую ступеньку в версии - просто маразм со стороны рядового пользователя. Если аппле постоянно поддерживает такую политику (несовместимости и т.п., при условии что корень зла - в разработках Аппле.... (вот бы на оригинале чистом маке попробывать)) - то у мну просто нету слов...

вот такие пироги.... )

ЗЫ под понятием того, шо проги не запускаются имеется ввиду просто: щелкнул 2-ва раза, иконка пригнула и ага... никакой реакции вообще.... ни в Доке иконки ни процеса в списке....

Последний раз редактировалось Lumen; 22.11.2008 в 21:15.. Причина: Добавлено сообщение
Lumen вне форума

Старый 22.11.2008, 23:28   #500
rubikon
Постоялец

Lumen - Вот ты мне скажи - Xorg в юниксах нормально дружит с ATI картами ? Ведь знаешь-же , что чтонибудь да нетак ! ? Без бубна необойтись ...
Так вот , на родном iMace-24 на той-же АТИ-карте пока не обновили Иксы на последнюю версию 2.3.1 - HDTV невозможно было смотреть неговоря о ряде вылетающих программ и это на родной платформе ... ! Я знаю многие заплатив такие бабки за Маки низачто не признаються что по истечении полгода они обязательно сносят операционки дабы невозможно в них работать - такое выписывают ... Так-что Увы ? Кто-бы и как-бы не хвалил своё "болото" и чтобы не писал и не говорил мне обсолютно наплевать , дабы это всё происходило у меня на глазах за соседним столом Так-что Lumen плясать нам танцы ещё долго ...
rubikon вне форума

Старый 22.11.2008, 23:36   #501
HamsterODP
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от sapphire91 Посмотреть сообщение

Так все и было сделано. И установлен Acronics OS selector. Но МАС физически не видит винта. Такая же проблема была с ХР пока дрова невнедрили в дистрибутив.
HamsterODP вне форума

Старый 23.11.2008, 16:38   #502
aliensbest
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lumen Посмотреть сообщение
Угу ? как *интиресно ?
суть в том что у мну такая же лажа с Samsung R58Plus. Нормально партиции видит и создает только Каливай. Аткос вообще не определил тип винта. т.е. гоаорит что у мну его нету, Денеб винт увидел, определил - САТА, но партиции МакОС на нем создать так не смог. (точнее, создать то создал.... в винде она МакДрайвом определяется как HPF+ партиция, а вот в самом инсталляторе она как МС-ДОС, пересоздаешь , все равно - МС-ДОС, - фантастика)

Добавлено через 24 минуты

могу разделить эту ейфорию только на 50%. Сейчас пишу с Денеба. Пока поставил - чуть не посывел... корень зла - крывые дрова к АТИ картам... при чем к 4-ем разным моделям!!! и все 4-ре у мну (дальше не проверял ибо не на чем). Дальше - еще интересней... вобщем, поняв, что дрова кривые, - установил на Intel DP35DP +CoreDuo1.86+ATI2600XT512 c с одной галкой - Патч для Коре процов. Ядро родное 9.5 . Поставил дрова - все поднялось как родное ! (УРА,- думал по глупости, даже для проблемной Intel 82566-DC2 дрова нашол !) и тут началось: половина софта, успешно работавшая под аткосом на отказ перестала работать. Благо , большая часть софта поновилась, хорошо - поновил с инета (лишних 5 гб), потом , дело дошло до игр и тут началось... так же через одну - не работает. соответственно - поновить большенство игрух несчево . в ч]м корень зла - понять не могу... пока 3-ри вариана :

1. очень уж конкретно оновили 10.5.5 в сравнении с 10.5.4
2. ядро дает про себя знать - 9.5 это не 9.2 (на этом я и ездил под 10.5.4)
3. че то недоставил в патчах. (может как раз ядро надо было другое - но это абсурд)

при всем при этом переход для меня на каждую ступеньку в версии - просто маразм со стороны рядового пользователя. Если аппле постоянно поддерживает такую политику (несовместимости и т.п., при условии что корень зла - в разработках Аппле.... (вот бы на оригинале чистом маке попробывать)) - то у мну просто нету слов...

вот такие пироги.... )

ЗЫ под понятием того, шо проги не запускаются имеется ввиду просто: щелкнул 2-ва раза, иконка пригнула и ага... никакой реакции вообще.... ни в Доке иконки ни процеса в списке....

М-да действительно, заморочок очень много, вчера пробывал поставить IDeneb v.1.1 10.5.4, потому-что другого ещё не успел докачать, что я только не делал, но так и не запустил его, перепробывал все возможные версии ядра, убирал множество опции в биосе, но так и не запустил, хотя это версия для Intel&AMD sse2/sse3. Что тут скажеш???? Только-что скачалась версия поновее, иду пробывать , о результатах обязательно отпишусь....
aliensbest вне форума

Старый 23.11.2008, 19:19   #503
seva_rack
Постоялец

По умолчанию Те же грабли!

Цитата:
Сообщение от losman Посмотреть сообщение
Более менее мощную, можно вот такую:

ASUS P5KC/ Core2Quad 6600/ DDR2 800Mz/ GF 8800 GTS/ DVD-RW SATA. Mac OS X Leopard 10.5.4 Retail (Original) + загрузчик Chameleon. Остальное по вкусу.

Losman, я принципиально поменял свою MSI P35 на ASUS P5KC И практически такая сборка у меня, поэтому прошу совета.
Ставлю iDeneb 10.5.5
Практически все драйвера есть в выборе установки, но...
Объясни, что нужно изменить в биосе и что выбрать при установке в Fix?
бЛИН, пока писал сообщение iDeneb установился! Спасибо все равно за наводку на материнку!!!

Последний раз редактировалось seva_rack; 23.11.2008 в 19:25..
seva_rack вне форума

Старый 23.11.2008, 21:21   #504
pyatachok200
Новичок

Цитата:
Сообщение от aliensbest Посмотреть сообщение
погуглил, почитал и понял, что сам я это ядро не поставлю, думаю оптимальным будет скачать другую какую-то сборку. Посоветуйте оптимальную (Леоперда) для такой конфигурации:
CPU Р4 2.8 ГГц (Socket 478)
MB ASUS P4P800
RAM 4*256 DDR-400
HDD 4шт. (2*200Gb+120Gb+300Gb)
FireWare PCI
TT budget S-1401 PCI.

ставь сбрку iDENEB , у меня похожая кофигурация ,встало без проблем , толко намомент установки отключи сетевухи ,модемы, всё лишнее короче.... если встроенная сетевуха то в биосе отключи ссылку кину в личку...
pyatachok200 вне форума

Старый 23.11.2008, 23:46   #505
losman
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Те же грабли!

Цитата:
Сообщение от seva_rack Посмотреть сообщение
бЛИН, пока писал сообщение iDeneb установился! Спасибо все равно за наводку на материнку!!!

А почему не попробовал оригинальную ось? Должна установиться без проблем.
losman вне форума

Старый 24.11.2008, 09:12   #506
seva_rack
Постоялец

Цитата:
Сообщение от losman Посмотреть сообщение
А почему не попробовал оригинальную ось? Должна установиться без проблем.

Да просто нет таковой опд рукой, а iDeneb 10.5.5 вот она, родная:-)
Но все установилось с пол-пинка, я ничего не подстраивал. Выставил на матери заводские установки и все. Работает и звук, и видео, и сеть, и инет... Так что еще раз спасибо за материнку!
seva_rack вне форума

Старый 24.11.2008, 11:28   #507
aliensbest
Новичок

Цитата:
Сообщение от pyatachok200 Посмотреть сообщение
ставь сбрку iDENEB , у меня похожая кофигурация ,встало без проблем , толко намомент установки отключи сетевухи ,модемы, всё лишнее короче.... если встроенная сетевуха то в биосе отключи ссылку кину в личку...

Я пробывал ставить iDeneb v.1.1 10.5.4 - не заработала (что я только не делал и в биосе тоже...), вот надо поэкспериментировать с iDeneb v.1.3 10.5.5, возможно она уже лучше .... просто не знаю, в чём загвоздка...
aliensbest вне форума

Старый 24.11.2008, 18:25   #508
losman
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от seva_rack Посмотреть сообщение
Работает и звук, и видео, и сеть, и инет...

А как на счет цифрового оптического выхода? И еще, как он он отображается в системных настройках?
losman вне форума

Старый 24.11.2008, 19:01   #509
AIKos55
Неактивный пользователь

Помогите, кто пробовал. Как под Win XP из дистрибутива Leopard (iso) сотворить загружаемую флешку?
AIKos55 вне форума

Старый 24.11.2008, 20:52   #510
sapphire91
Неактивный пользователь

Можно ли как нибудь записать Мак на комп где винт сата, а привод иде? Пробовал с ideneb-ом на 3х компах, дажн до установки не доходит.
sapphire91 вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы