Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 17.06.2008, 08:45   #1
Постоялец

По умолчанию Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

1) Старое обсуждение темы Mac OS X & Leopard для Intel & AMD” вы можете просмотреть здесь [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

2) Нам нужен помощник который будет очень хорошо знать тему хакинтошей. Ваши кандидатуры Вы можете отправлять либо [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] либо [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]у. В письме укажите почему именно вы достойны стать помощником на форуме.

3) Необходимо будет сделать небольшой FAQ по данной теме.

4) Ну и соответственно определиться с последними линками. Теперь самые актуальные линки будут размещены в первом посте и отпадет необходимость искать их по всему топику.

Надеемся на ваше понимание.

Kalyway 10.5.2 DVD Intel_Amd (sse2/sse3) EFI V8

10.5.2 iATKOS v2.0i, SSE3 (w/PC-EFI)

Последний раз редактировалось desa; 22.03.2011 в 14:32.. Причина: удалены битые ссылки
Archiby вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 19:13   #676
aboltus
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

Спасибо zootechnik за ссылочку,она мне пригодится !!!
Я знаю,что зайдя в google можно найти много ответов,
но мне хочется услышать ваше мнение на этом сайте,или выходит я зря читал все 47 страниц???
aboltus вне форума

Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: купить флешки оптом дешевосколько стоит покрасить и выпрямить дверькупить билеты на концерт король и шут в москве 2018такси корпоративноеконцерт david guetta в москве

Старый 20.01.2009, 23:40   #677
marc
Пользователь

По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

Цитата:
Сообщение от aboltus Посмотреть сообщение
Ну к ПРИМЕРУ так: Если бы я сейчас собирал бы себе "Макинтош",то я бы поставил,такую вот _ _ _ _ _ оперционку,такую вот _ _ _ _ _ видеокарту,поставил бы три жестких диска,или разбил бы один на 3 части,диск С под МАС,диск D под Висту или ХР,диск E под архив,поставил бы оригинального ЛЕО,iDeneb v1.1 10.5.4....... что-то вроде того!!!

Спасибо, лестно Хотя с маком работаю не больше года - знаю мало что... У меня все просто - у меня ноут, а от десктопа решил отказаться вообще... Когда выбирал новый ноут (с прицелом на мак) исходил из конфигурации. Если коротко, то мое мнение (я бы так делал) взять детальную спецификацию мака (это не сложно) - я брал мак бук про и попытаться подобрать железо максимально близкое к настоящему маку - с десктопом вообще проблем никаких... Какую спецификацию брать - зависит от наличия денег в кармане. Как могли видеть в современных мак про железо очень и очень... С ноутами есть проблемы - 100% совпадений не нашел Далее оригинальный леопард через загрузчик 132. Схожесть конфигураций облегчит запуск всех устройст и избавит от поиска драйверов... Потом покопался бы с дополнительными твиками (например, прокрутка двумя пальцами на ноуте, тайм машин и т.д.)
В кратце где-то так. Единственное чего точно не стал бы делать - покупать АМД. Это я бы так сделал, но решать вам... Обычно всех отпарвляют к списку совместимого железа.... попробуйте еще так.
Удачи!
marc вне форума

Старый 21.01.2009, 12:26   #678
aboltus
Неактивный пользователь

Ну почему же лестно??? И тебе СПАСИБО marc ,за информацию,а самое главное,спасибо за то,что нашел время написать,а не нажал кнопку "ИГНОР"
aboltus вне форума

Старый 21.01.2009, 18:56   #679
sapphire91
Неактивный пользователь

aboltus, опыт маковода у меня не очень большой, но посоветовать могу следующее - бери и жесткий диск и привод на SATA. Советую взять два жестких диск(один под винду другой под мак - просто так не будет проблем с загрузчиком). Материнская плата на чипсете intel p35, видеокарту советую nvidia, процессор intel core2quad. Память насколько денег хватит (лучше 4 или больше гигабайт). Если ставить не оригинальную сборку (тот же iDeneb), то вероятность того что все нормально запуститься больше(так как в сборки встроено много драйверов). Ну и клава/мышь usb
sapphire91 вне форума

Старый 21.01.2009, 22:36   #680
Lazy_Cat
Постоялец

Поставил Snow Leopard 10A190
Из вкусностей:

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Safari 4.0 (6528.4.1)

Из неприятностей - не работает калибровка монитора, не устанавливается MenuMetters, не ставятся (пока) дрова звука
Вообщем-то много чего еще не работает.
Тестирую дальше...

Старый 22.01.2009, 12:57   #681
AquryS
Постоялец

aboltus, Самыми беспроблемными PC, с точки зрения установки и работы OS X, являются такие, что максимально приближены к макам, т.е. системы с процессорами Intel на материнских платах с чипсетами Intel.
Насчет диска уже сказали - бери SATA.

Последний раз редактировалось AquryS; 22.01.2009 в 13:11..
AquryS вне форума

Старый 22.01.2009, 15:12   #682
aboltus
Неактивный пользователь

Мне не остается ничего,как поблагодарить sapphire91 ;Lazy_Cat ;AquryS за информацию !!!!
Рыскаю по разным сайтам,всасываю разную информацию,а всё равно боязнь берёт,а вдруг это с етим не пойдёт,а тут драйверов не найду,или может это лучше запихнуть в коробку....
Мож кто-нибудь подскажет конфигурацию(извиняюсь за наивность),что бы прийти к продавцу и сказать: ХОЧУ ВОТ ТАК !!!
Сумма 25-35.000
Лицензионный ЛЕО уже куплен!!!
aboltus вне форума

Старый 22.01.2009, 15:43   #683
Lazy_Cat
Постоялец

Цитата:
Мож кто-нибудь подскажет конфигурацию(извиняюсь за наивность)

Тьфу-ты!
Вот те раз! Бит мне в глаз...

Ну, возьми мою:
Mothrboard ASUS P5L-VM 1394
Proc Core2Duo 4500
RAM 4 Gb
2 HDD SATA (размер какой душе угодно)
NVIDIA 7600 или еще лучше 7900
Monitor Philips 220WS или Samsung SyncMaster 215TW.
P.S. Прелесть данной "матери" в том, что можно включить встроенное видео Intel 950 и ставить нативную Mac OS.
А потом уже шаманить с видео дровами для той же 8800 или 9800

Последний раз редактировалось Lazy_Cat; 22.01.2009 в 16:47..
Lazy_Cat вне форума

Старый 22.01.2009, 16:35   #684
losman
Неактивный пользователь

Цитата:
что бы прийти к продавцу и сказать: ХОЧУ ВОТ ТАК !!!

Я уже выше советовал, отзывы хорошие:

Mothrboard ASUS P5KC
Core2Quad
DDRII SDRAM 4Gb 800/667
1+1 HDD SATA
Video: GF7900 или GF8800
DVD-RW SATA

Mac OS X 10.5.4 Retail
losman вне форума

Старый 22.01.2009, 17:06   #685
dima82
Неактивный пользователь

Люди извените меня может это тупой вопрос, но атвета я на него негде не нашол. Вот сам вапрос этот Mac OS X & Leopard надо как-небуд регестрироват или активироват там ключи всякие как на XP. Или просто инсталируеш и всё. Кароче што надо делат штобы за задницу из за ператки несхватили?
dima82 вне форума

Старый 22.01.2009, 17:15   #686
Zloba
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от dima82 Посмотреть сообщение
Люди извените меня может это тупой вопрос, но атвета я на него негде не нашол. Вот сам вапрос этот Mac OS X & Leopard надо как-небуд регестрироват или активироват там ключи всякие как на XP. Или просто инсталируеш и всё. Кароче што надо делат штобы за задницу из за ператки несхватили?

Купить ХР и поставить Mac Pro

Добавлено через 5 минут
Поставил 10.5.5 но при загрузки с диска пишет (still waiting for root device) посмотрел фаилик chain0 там (ъ1јО–Љр?ыОјОЎЊ|њаьєт•каf1јf£СбҐХбіAї™UЌrБыU™u цЅХХб∞1џО√їЙё««Df«Dи≤rњЊіию¬ц¬tѓЊ{би цлюQVБ}@U™ЕЛЙюєА|ЂtА|®t А|ѓtй+∞їО√ї|иgrБњюU™ЕXfЛDfСбfЙDк|Б∆вЇЙю єКD<t<t
<Еt Б∆влй#∞1џО√їиrйдu fЛlfЙ.СбюƒњЊиj?^Y√QцХбt
єи$s вщєиsвщY√`КtЛLіЌs1јЌщa√`ЙеfЛСбfLfQS 0дPhЙжіBЌs1јЌщЙмa√їьђ<tіЌлх√

Chain booting errorU™)
кто знает решения этой проблемы?

Последний раз редактировалось Zloba; 22.01.2009 в 17:20.. Причина: Добавлено сообщение
Zloba вне форума

Старый 22.01.2009, 18:19   #687
dima82
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Zloba Посмотреть сообщение
Купить ХР и поставить Mac Pro

И какой здес смысл?
Widows XP 64-Edition у меня уже давно в Оригенале имеется.
dima82 вне форума

Старый 23.01.2009, 01:02   #688
losman
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от dima82 Посмотреть сообщение
Или просто инсталируеш и всё.

Просто инсталлируешь и все. Регистрация есть, активации и серийного ключа нет. А на счет "штобы за задницу не схватили"-вопрос нелепый, Хакинтош-это уже нарушение, Mac OS X должна ставиться только на компьютеры Apple.

Последний раз редактировалось losman; 23.01.2009 в 13:13..
losman вне форума

Старый 23.01.2009, 07:06   #689
lekaon
Новичок

как установить на виртуальную машину типа VirtualBox или чтото подобное, какой тип файловой ставить?
lekaon вне форума

Старый 23.01.2009, 07:19   #690
TimUr_Belok
Неактивный пользователь

У меня стоит в VMWare создать новую ось как freebsd
TimUr_Belok вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы