Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 17.06.2008, 08:45   #1
Постоялец

По умолчанию Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

1) Старое обсуждение темы Mac OS X & Leopard для Intel & AMD” вы можете просмотреть здесь [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

2) Нам нужен помощник который будет очень хорошо знать тему хакинтошей. Ваши кандидатуры Вы можете отправлять либо [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] либо [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]у. В письме укажите почему именно вы достойны стать помощником на форуме.

3) Необходимо будет сделать небольшой FAQ по данной теме.

4) Ну и соответственно определиться с последними линками. Теперь самые актуальные линки будут размещены в первом посте и отпадет необходимость искать их по всему топику.

Надеемся на ваше понимание.

Kalyway 10.5.2 DVD Intel_Amd (sse2/sse3) EFI V8

10.5.2 iATKOS v2.0i, SSE3 (w/PC-EFI)

Последний раз редактировалось desa; 22.03.2011 в 14:32.. Причина: удалены битые ссылки
Archiby вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 10:49   #1156
Lazy_Cat
Постоялец

По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

Цитата:
Сообщение от seva_rack Посмотреть сообщение
Установил сбору iDeneb 10.5.5 (на двух винтах), с одной системы сделал апдейт на другую на 10.5.7, рухнуло аудио и сеть. Аудио сделал, работает (сменой кекстов), а вот сетевуха не заводится с помощью тех же кекстов, которые в 10.5.5 работают! Уже не выдержал, взял просто папку Екстенсион с 10.5.5 перемести в 10.5.7... блин, сеть заработала! Но это же не вариант! Такое чувство, что просто что-то блокирует мою сетевуху, а что удалить я не врублюсь! Напомню, что сетевая карта у меня встроенная, сеть я запускал на 10.5.5 с помощью AppleYukon2.kext, но тот же самый кекст в 10.5.7. не срабатывает!

У-уууу....
Сева, не надо бежать впереди дыма паровоза!
Вот - почитай тут:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

P.S. Я тебе советую (пока) остановиться на 10.5.6. И отполировать систему. На первое время фатит.
Разберут по косточкам 10.5.7, вот тогда можно будет, что-то думать дальше...
И не вздумай бльше ВСЕ кексты из предыдущей версии системы швырять на новую!

Последний раз редактировалось Lazy_Cat; 04.05.2009 в 10:56..
Lazy_Cat вне форума

Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: шашечка такси в украинертельинформационный стенд в дк фотоленком гастроли в 2018 афиша юнона и авосьзаказ микроавтобуса бизнес класса

Старый 04.05.2009, 10:56   #1157
seva_rack
Постоялец

По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

Цитата:
Сообщение от Lazy_Cat Посмотреть сообщение
У-уууу....
Сева, не надо бежать впереди дыма паровоза!
Вот - почитай тут:

а что делать, если ветер уносит дым в обратную сторону от движения?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
P.S. Я тебе советую (пока) остановиться на 10.5.6. И отполировать систему. На первое время фатит.
Разберут по косточкам 10.5.7, вот тогда можно будет, что-то думать дальше...
И не вздумай бльше ВСЕ кексты из предыдущей версии системы швырять на новую!

Ты думашь я балдею от перестановки систем и поэтому уже сто раз поставил разные? Если бы 10.5.6 пошла.. то и разговор бы на этом закончился... мне ведь работать надо! Но она, зараза, так же отрубает сетку как и 10.5.7. Я именно из-за этого начал качать 10.5.7 и пробовать установить. А 10.5.5 не устраивает не только из-за видюхи, но еще и новые проги требуют минимум 10.5.6... вот в чем вся причина моих матырств. Пойми, я ведь понимаю, что и вас всех достал своими вопросами... но не у кого спросить больше!
а на счет папки с кекстами... так это уже просто от отчаяния! Я же понимаю, что так не делают... хотя помогло ведь! Кино!!!

Последний раз редактировалось seva_rack; 04.05.2009 в 11:11.. Причина: Добавлено сообщение
seva_rack вне форума

Старый 04.05.2009, 11:17   #1158
kirasir1812
Неактивный пользователь

И вообще забудь о том, что старые надо совать в новую. Вот звук сейчас засунул, ну и... Как был он на 10.5.6 крив и безобразен, так теперь и остался.
Сетка правится элементарно. Изначально в кексте IONetworkingFamily нет нашей сетевухи (у меня такая же), его туда ПРОСТО НАДО дописать и все. И не надо огород городить, надо нормально вопросы задавать: а помогите у меня яйца стали квадратные!
Короче давай свой означенный кекст, я допишу если у тебя 10.5.6 (а если 10.5.7, то держи [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...])

Задачей профессионального воина является не героическая смерть в первом же бою, а в нанесении противнику максимального количества потерь. Чтобы бежать впереди паровоза, надо знать куда бежишь. Короче, без знаний никуда.

Кот, курил ветку про модель мака?

Старый 04.05.2009, 11:30   #1159
seva_rack
Постоялец

Цитата:
Сообщение от kirasir1812 Посмотреть сообщение
И вообще забудь о том, что старые надо совать в новую. Вот звук сейчас засунул, ну и... Как был он на 10.5.6 крив и безобразен, так теперь и остался.

kirasir, со звуком элементарно! Для студийной работы я использую звук только внешних утройств, а звуковая карта внутренняя нужна мне только для общего контроля... для удобства. Так что есть 7 или 8 или 12 каналов... по большому счету мне не важно. Отсюда и требования мои по этому вопросы минимальны - лишь бы пело:-)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сетка правится элементарно. Изначально в кексте IONetworkingFamily нет нашей сетевухи (у меня такая же), его туда ПРОСТО НАДО дописать и все.

А вот это то, что мне и нужно... вот он совет!!! За это тебе отдельное спасибо!
А с твоей позицией на счет воина - я абсолютно согласен!
Спасибо еще раз... буду пробовать!

Последний раз редактировалось seva_rack; 04.05.2009 в 11:32.. Причина: Добавлено сообщение
seva_rack вне форума

Старый 04.05.2009, 11:37   #1160
Lazy_Cat
Постоялец

Цитата:
Кот, курил ветку про модель мака?

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]?
Пошел перекурю...

Старый 04.05.2009, 11:39   #1161
seva_rack
Постоялец

Цитата:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]?
Пошел перекурю...

и я тоже...

Добавлено через 46 минут
Цитата:
а если 10.5.7, то держи [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Скачал, установил, но результвт тот же! Соединение Ethernet есть, но горит красным, А В Network Setup Assistant активно только telephone modem to dial my ISP...
хотя в окне Network... Ethernet есть, но с красной лампочкой.

Последний раз редактировалось seva_rack; 04.05.2009 в 12:26.. Причина: Добавлено сообщение
seva_rack вне форума

Старый 04.05.2009, 13:18   #1162
katkov
Постоялец

Цитата:
Попробуй переустановить загрузчик. Посмотри еще, пишет ли при загрузке ошибку _CST.

Всем привет!
Ошибки нет, переустановил загрузчик, добавил 2 Гб памяти, переделал амлку - загрузка теперь проходит намного дальше, тормозится на стороке IOkit Wait Quiet () timed out waiting to write kernel symbols.
На рабочей системе после этой строки думает секунд 10-20 и стартует, но в рабочей куча левых дров, а в опытной только родное.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Эту?
Пошел перекурю...

Это требует времени для осмысления.

Последний раз редактировалось katkov; 04.05.2009 в 13:21.. Причина: Добавлено сообщение
katkov вне форума

Старый 04.05.2009, 17:42   #1163
kirasir1812
Неактивный пользователь

Сдается мне, что надо тебе сетки дописать как встроенную, это раз. Потом у тебя совсем не марвеловская сеть. Судя по описанию туфли. По ходу надо дровень искать и либо просто поставить, либо сложно дописать.

Попробуй пару раз с -f загрузиться.

Посмотри пишет ли чего про то, что не могу UUID обновить и т. д.

Если грамотно скурили ветку про модель мака, то:
Кот, у тебя должны быть цифирьки вместо буковок (можно стрельнуть у квада натуральные смбиосы под подходящую модель, я думаю, что 7.1 вам за глаза и за уши хватит).
Есть у меня комплектик псистаровский с закосом под 7.1. Желаете?

Последний раз редактировалось kirasir1812; 04.05.2009 в 17:46..
kirasir1812 вне форума

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.05.2009, 17:53   #1164
seva_rack
Постоялец

Цитата:
Сдается мне, что надо тебе сетки дописать как встроенную, это раз. Потом у тебя совсем не марвеловская сеть. Судя по описанию туфли. По ходу надо дровень искать и либо просто поставить, либо сложно дописать.

Попробуй пару раз с -f загрузиться.

Посмотри пишет ли чего про то, что не могу UUID обновить и т. д.

Если грамотно скурили ветку про модель мака, то:
Кот, у тебя должны быть цифирьки вместо буковок (можно стрельнуть у квада натуральные смбиосы под подходящую модель, я думаю, что 7.1 вам за глаза и за уши хватит).
Есть у меня комплектик псистаровский с закосом под 7.1. Желаете?

Я не врубаюсь! Это кому адресовано? Каждый ждет от вас, как от Бога, инфы... и каждый надеется, а не мне ли это сообщение? Если мне, то столько жаргонных слов, что я не все могу понять! Надо энцэклапэдию компьютерного мира читать?

Старый 04.05.2009, 18:06   #1165
Lazy_Cat
Постоялец

Цитата:
Я не врубаюсь! Это кому адресовано?

Про сетку - тебе. Про модель мака - мне

Кирасир, выкладывай пакетик. Погляжу.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Кот, у тебя должны быть цифирьки вместо буковок (можно стрельнуть у квада натуральные смбиосы под подходящую модель

Стрельнул. Поставил AppleSMBIOS для iMac7.1....
Но... счас расскажу все по-порядку.
Значица прочитав ветку про модель мака понял, что IOPlatformProfiler.kext служит для того, чтобы грамотно распределить управление питанием и пр. проца, видео и памяти.
Если у меня (вас) совпадает модель проца и видео с нативными (например iMac7,1) он нафиг не нужен!
Но!
1. Для того, чтобы этот кекст заработал, необходимо прописать модель мака. Опять же но! Это делается разными способами: запись модели в БИОС, запись в бутплист (пока не нашел как?), запись в загрузчик Хамелеона2 (аналогично?), использование патченого SMBIOSa от Квада.
Опять же НО! SMBIOS (cVaD) пофиг в какую версии системы пихать? 10.5.6, 10.5.7. Это вопрос.
Пробовал заменить в 10.5.7 модель мака попределилась как просто Mac, а не iMac 7.1. Это правильно?
Счас курю про CST. Написано берите из нативных ssdt.dsl и пихайте в свой dsdt.dsl. шо-то не очень находится...
Цитата:
Берем SSDT.dsl с оригинального Мака ( MacPro1,1 ( их там 19 всего) ).
Он содержит DefinitionBlock ("ssdt.aml", "SSDT", 1, "PmRef", "Cpu0Cst", ...). Копируем оттуда следующую часть кода:

Полез искать сие в папке для SSDT_IM71, не нашел пока
Теперь дальше.
Как узнать работает ли нативный спидстеп? Где-то, что-то мелькало про MSRTools... Шо за зверь? Где взять? Или каким другим способом?

Или все-таки начать с просмотра и удаления непоняток в system.log?

Я ж говорю, вопросов - выше крыши. Поэтому тут надо как-то ВСЕ по-порядку, мелкими шажками...

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Каждый ждет от вас, как от Бога, инфы

"Трудно быть Богом" ©Стругацкие

Последний раз редактировалось Lazy_Cat; 04.05.2009 в 18:27.. Причина: Добавлено сообщение
Lazy_Cat вне форума

Старый 04.05.2009, 18:30   #1166
seva_rack
Постоялец

Цитата:
Про сетку - тебе. Про модель мака - мне

по сетке скажу вот что. в 10.5.7. я ее так и не смог найти. Кстати, вот такой факт еще есть, для меня тоже непонятный! Я ставил 10.5.6 и там тоже из-за сетки я не смог работать, а вот сейчас обновился с оф-сайта с 10.5.5 на 10.5.6 и звук слетел (но это ерунда, я поправил), а сетка работает!

Старый 04.05.2009, 18:46   #1167
kirasir1812
Неактивный пользователь

seva_rack, Сева, у тебя вообще суеты должно быть минимально (хорошая мать, хороший проц, вообще все хорошо). Главное, это нативник поставить и все будет работать. Не пользуй гавносборки, те, кто их собирает в жизни на нормальный проц и мать не заработали оттого и не могут ПРОСТО нативник поставить.

Lazy_Cat,
Смбиос от квада самый правильный, это взято с настоящих маков, а там как ты знаешь они своего рода именные (иорег начинает сумму КРК показывать с фирменным)
Про кст не парься, я допишу, как надо.
Сделай следующее:
1. Поставь в систему Вудупавер
2. Потом П-стейтс калькулятор от Можедожа [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
3. Сними показания от вудупавера.
4. Выкини вудупавер из системы.
5. Засылаешь мне данные и дслку (не амлку, заколебался я декомпилить уже)
6. Я прописываю чего надо.
7. Ставишь амлку, ставишь CPU-i от Можедожа (на лайфе найдешь, заодно и сюда прикрути)
8. Я тебе прописываю модель мака 7.2 (ты в смбиосе тоже пропиши себя 7.2).
9. В биосе вручную выставляешь напряжение для проца минимально-рабочее и получаешь искомый мак-результат.

Граждане, не волнуйтесь, посажу всех. Прокурор области.

Старый 04.05.2009, 18:57   #1168
seva_rack
Постоялец

Цитата:
Сева, у тебя вообще суеты должно быть минимально (хорошая мать, хороший проц, вообще все хорошо). Главное, это нативник поставить и все будет работать. Не пользуй гавносборки, те, кто их собирает в жизни на нормальный проц и мать не заработали оттого и не могут ПРОСТО нативник поставить.

Ок! Заброшу я всю эту лабуду... найду себе нативник (может кто ссылочкой поделится на проверенный вариант?) и только тогда опять начну устанавливать. Действительно, я в настройках баран и что велосипед изобретать? Спасибо всем... но на ссылку все же надеюсь:-)))

Старый 04.05.2009, 19:26   #1169
kirasir1812
Неактивный пользователь

Щас я тебе образ бут-132 залью. [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
А как у тебя с нетом вообще. Есть такая штука — MaxBoxSet Три в одном: Ос, яЖизнь и яРаботёнко. Все трое не жадные.
Вот ДСДТ-патчер с мордой [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Вот мой загрузчик [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Старый 04.05.2009, 19:36   #1170
katkov
Постоялец

Цитата:
может кто ссылочкой поделится на проверенный вариант?

Я ж тебе предлагал, а теперь самое меньшее неделю ждать будешь. И учти у меня пока только 10.5.5 ( зато проверен )

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Стрельнул. Поставил AppleSMBIOS для iMac7.1....

В принципе пришел почти к тем же выводам, только работал с AppleSMBIOS для iMac8.1, на практике все это очень туго продвигается.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Поэтому тут надо как-то ВСЕ по-порядку, мелкими шажками...

и еще, желательно более подробно, разжевать что и как
и как исправить такое ACPI_SMC_Platform Plugin::push CPU_CSTData-_CST evalution failed ????

Последний раз редактировалось katkov; 04.05.2009 в 19:53.. Причина: Добавлено сообщение
katkov вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы