Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 04.07.2008, 11:47   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию iWork vs MS Word

Кто что думает...
volop вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: подарочная карта на одеждукеды для футболанаколенники для танцев детские купитьноутбук Lenovo купитьгостинеца москва олимпус олимпийский проспект

Старый 20.07.2008, 11:48   #2
vlapol
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: iWork vs MS Word

После пары лет опыта работы в Офис 2004, а после использования Офис 2008 (перешел в надежде избавится от мелких и досадных глюков и недоработок) я утвердился в мысли, что Майкрософт сознательно саботирует работу офиса под Мак ОС.
Почему?
да потому что ни одна программа на компьютере не имеет столько недоработок сколько эти офисы.
И, прошу заметить, эти недоработки не исправлены от версии к версии...
К примеру, чего стоят автоматические сбросы языка набора с кириллицы на английский при перемещеннии курсора мышкой?
а другие сочетания клавишь для основных функций экселя к примеру?
и т.д.

Скорее всего плохо работающий под Мак офис должен навести пользователя на мысль вернуться к РС? (всё имхо);

Относительно iWork - пробовал, но пока Офис не достал окончательно, не хочу изучать еще одну новую сложную программу. просто жаль времени.
vlapol вне форума

Старый 20.07.2008, 20:14   #3
AlHorezmi
Неактивный пользователь

Долго работал только с MSOffice, но в последние два месяца после появления MAC перешел на iWork. На мой взгляд использовать в МАКе нужнл именно его, потому что как правильно указано выше МСофис под МАК глючит страшно и не обеспечивает той легкости работы что ест в нем под Винду. А привыкать к Ворксу недолго.
AlHorezmi вне форума

Старый 21.07.2008, 00:09   #4
SilverApple
Постоялец

Господа,
я понимаю, что данная тема проистекает из древнейшего религиозного противоречия, только евангелий несколько больше и для пользы дела, я бы рассматривал их все. Простой бинарный versus здесь мне кажется ущербным.

Кроме MS Office для Мака существуют клоны, поддерживаемые компанией Sun Microsystems, такие как OpenOffice, NeoOffice и StarOffice (собственная разработка Sun). Первые два - OpenSource-продукты. Neo изначально разрабатывался, как аква-версия OpenOffice, тогда как Open для Мака только месяц назад избавился от Х11. Оба написаны на Java, поэтому мягко говоря не быстры. Впрочем, оригинал в виде MS Office тоже достаточно нетороплив. Глюков полно и в оригинале и в прототипах. Оригинал платный, прототипы - бесплатны. OpenOffice поддерживает более 90% функций MS, но я лично сталкивался с критическими проблемами при исполнении им некоторых VB-приложений в XLS-файлах.

StarOffice 9 beta, при первом знакомстве, оставляет приятные впечатления. Работает быстрее чем Neo, Open и MS, насколько я понял более ограничен по функционалу, чем вышеперечисленные собратья, но кажется, более стабилен и в рамках обычной офисной деятельности просто великолепен (ИМХО). Плюс ко всему, естественно, бесплатен.

iWorks - продукт кошерный, но стоящий несколько особняком. Я даже думаю, что их и сравнивать вообщем-то не очень корректно. Как всегда эппловское "вседлялюдей", удобнее мелкомягкого "акудаимдеваццо". Айворкс это по-настоящему удобный нишевый деловой пакет, а МС-Офис - монстр, пытающийся быть любезным и блондинкам и программерам одновременно. Первое - удобно, второе - акуданамдеваццо...

Старый 01.08.2008, 11:19   #5
MaxxSoftware
Неактивный пользователь

Комрады, для себя проблему МСофиса решил кросовером, 2003ой крутится только в путь... конечно Опены и айворки круто... но не унифицировано ето раз, скрипты(они же макросы) не робят это два... так что запускаем с кросовера обычный офис МС овый и радость имеем
MaxxSoftware вне форума

Старый 30.09.2008, 16:34   #6
vlad2k
Новичок

По умолчанию Re: iWork vs MS Word

пользуюсь и тем и другим потому что по работе часто приходится работать с данными (в основном ексель) которые потом нуждаются в графическом представлении (графики, диаграммы) могу сказать мне бы было можно откзаться от iwork, но есть там парочку приятных моментов, но вобщемто для совместимости - выхода нет - пользуюсь MS Office, вобщем все в нем устраивает.
vlad2k вне форума

Старый 01.10.2008, 10:10   #7
next_
Неактивный пользователь

тоже и тем и другим пользуюсь что бы не заморачиваться
next_ вне форума

Старый 04.10.2008, 16:14   #8
macgish
Неактивный пользователь

Аналогично, универсализм зло, если делаю для себя то пытаюсь использовать Воркс, если обьемная таблица или документ нераздумывая запускаю в офисе, правда не буду врать у меня постоянно работает вмварь так что офис нативный, под макос офисом могут пользоваться только очень спокойные и неприхотливые люди.
macgish вне форума

Старый 05.10.2008, 00:50   #9
pal84
Неактивный пользователь

Перешел окончательно на iWork 08.Очень доволен его быстротой!
pal84 вне форума

Старый 30.11.2008, 05:10   #10
Tolyndav
Неактивный пользователь

Согласен Word ужасно долго грузиться , казалось бы почему?))) Тоже пользуюсь только IWork все задачи мои решает)))
Tolyndav вне форума

Старый 02.12.2008, 18:08   #11
xcrime
Неактивный пользователь

iWork гораздо стабильнее, но отсутствие макросов сводит на нет все его плюсы. Приходится пользоваться жутко глючным мягкотелым продуктом.
xcrime вне форума

Старый 05.12.2008, 23:36   #12
_ant
Неактивный пользователь

Когда переезжал на мак тоже выбирал, посмотрел и MS и iWork, в итоге тяжеловесность и глючность ворда сделали свое дело и я полностью перешел на iWork )
_ant вне форума

Старый 06.12.2008, 21:11   #13
SilverApple
Постоялец

Мне кажется основные точки над ё в этом противостоянии уже расставлены. Но в силу того, что удобный и быстрый айворк к сожалению не всесилен, меня гораздо больше волнует вопрос выбора наименее глючного, наиболее удобного, наиболее функционально полного заменителя МС Офиса. Нео, Опен, Стар... Лотус Симфони - вот из этой конюшни.

Старый 07.12.2008, 09:49   #14
antonavy
Пользователь

Всё бы ничего, более-менее удобный (Хотя нормально растянуть докумерт по размеру экрана так и не получается, или две страницы на одном экране пока (notes)), симпатичный, настроек маловато, хотя, но главные есть. Вот только он у меня не читает докуметы виндовские из ворда 2003, вроде, формат знает, превью есть (хотя, может, текст эдитором), но не открывает =(
antonavy вне форума

Старый 11.12.2008, 09:49   #15
luci9870
Неактивный пользователь

Ну сознательно конечно Microsoft не саботирует. По моему мнению, в настоящее время MS Office for Mac все таки лучший офис пакет для Мас
luci9870 вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы