Компьютерный форум NoWa.cc Надежный китайский посредник Taobao.com
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows XP

Уважаемые пользователи сайта 2baksa.NET , у нас новый адрес сайта >> 2baksa.WS !

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 07.08.2008, 14:03   #16
alexkiev18
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Как переключить в первичном канале ИДЕ с режима PIO на режим DMA?

Цитата:
Сообщение от PLAstic Посмотреть сообщение
В результате видим результат - были кривые драйвера контроллера.

а как это проверить?
alexkiev18 вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: обувница в прихожую купитьскладной сервировочный столик на колесах купить в спбНоутбук HP 17-ca2041urкупить молоток в москвеparkmaster 4dj34

Старый 20.09.2008, 17:02   #17
VladFil
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Как переключить в первичном канале ИДЕ с режима PIO на режим DMA?

Навряд ли это кривые дрова.Скорей всего дело в винтах и скорей всего скорая кончина.И, как тут правильно заметили, винда сама переводит винт в режим PIO из-за ошибок. Проверь винты хотя бы Викторией, скорей всего покажет кучу бэдов, а в смарте близкую кончину. Решение: замена винта. Просто форматирование с remap поможет скорей всего ненадолго.
VladFil вне форума

Старый 20.09.2008, 20:11   #18
PLAstic
ViP

По умолчанию Re: Как переключить в первичном канале ИДЕ с режима PIO на режим DMA?

Насколько мне известно, у винды нет интеллекта в этой области. Если девайс может работать в режиме UDMA-х, то он и будет работать в этом режиме. Хоть огнём полыхай, хоть бэдами покрывайся.
PIO может ставиться из-за битого шлейфа. Ещё часто встречается, когда горе-умельцы так втыкают шлейф в винт, что выламывают часть контактов. В этом случае винт может определяться вполне нормально, но работать только в PIO-4.
Самый надёжный способ разделить софтовые глюки от железных - liveCD. Грузишься и смотришь, в каком режиме заработали винты. Изменился режим - ищи глюки в дровах чипсета, винды и т.п. Тот же - железо. Осматривай разъём IDE, меряй температуру северного моста и т.п.
PLAstic вне форума

Старый 20.09.2008, 20:37   #19
yyyy
Пользователь

что не кривые дрова это проверено
2 раза доэтого отключение по непонятной причине винта( просто исчезал из системы- в последний раз помогло вынимание и возврат шлейфа на место , бэд после первого раз был 1 на 4 килобайта, и то скорее всего изза попыток восстановления( как я понял- это более новый слэйв хард на 200 кил -ему всего 1,5 года примерно)при этом я поменял шлейф- который стоял отоже был новык нео я грешил на него, во второй и третий разы помогло простое перетыкание шлейфа в выключеном состоянии, а последний раз винт не пропал а просто почему то перешел в PIO, я поэтому и не понял
причина пропадания непонятна но есть подозрения что надломлен один из контактов хотя визуально это не видно

Последний раз редактировалось yyyy; 20.09.2008 в 20:39..
yyyy вне форума

Старый 30.09.2008, 22:35   #20
nice_tea
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Ответ: Как переключить в первичном канале ИДЕ с режима PIO на режим DMA?

Цитата:
Сообщение от Plesha Посмотреть сообщение
Можно еще попробовать шлейф поменять....

Вот это меня и спасло )

А то уже начал ставить mhdd, hdd911 и тестить харды )

ps я имею ввиду местами в слотах, а не сам шлейф.
nice_tea вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.WS и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск