Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 28.07.2008, 23:21   #1
Новичок

По умолчанию Перестала загружаться винда после отключения сетевых дисков

Всем привет!!!

Итория у меня такая...
существовало у меня на компе несколько дисков:
1. С - основной
2. E - логиеский
3. D - DVD
4. V,X,Z - сетевые

Тут я решил отключить все сетевые диски (пункт 4) и перезагрузил компьютер. Доходит загрузка до момента появления черного окна загрузки с лого винды, бегунок пробегает несколько раз, после чего окно загрузки пропадает и появляется тупо черный экран и тишинаааа...

Гружусь через LiveCD. Смотрю файл boot.ini, в нем все в полном порядке:
Цитата:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOW S
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /NOEXECUTE=OPTIN /FASTDETECT

Дальше обнаруживаю такую картину, что мой "старый" диск E переименовался в D, а сидюк с D на E. Более того, на этом самом новом диске D появляется откуда ни возмись папка WINDOWS. Её я успешно удаляю.

После чего пытаюсь вернуть прежние буквы дискам (т.к. до сих пор считаю, что проблема может быть в этом и скрывается). Изменял я их все через тот же LiveCD Windows XPE. Пытался изменить буквы несколькими способами:

1) через встроенный софт Partiotion Magic
2) и таким же образом, как описано здесь [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Однако после перезагрузки буквы встают на прежние места, т.е. изменения по сути не применяются.

Что мне делать? Как запустить винду? Оч не хотелось бы её переустанавливать.
Skreaper вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: до и после ремонта автоавтоматические станки для огранки драгоценных камней купитьстол книжка мечта купить в москвекак лучше сдавать экзамен в гаи с группой или самомулинзы biofinity купить в москве

Старый 29.07.2008, 00:16   #2
nic_name
ViP

По умолчанию Ответ: Перестала загружаться винда после отключения сетевых дисков

Менять буквы диска, загрузившись с какого либо LiveCD - бесполезно, да это и не даст никакого результата (если только на Е: не стояла операционка).
Как ведет себя винда в "Безопасном режиме"?, а в "Безопасном режиме с протоколированием загрузки" - на чем валится?
З.Ы.
С boot.ini все нормально.
nic_name вне форума

Старый 29.07.2008, 07:43   #3
PLAstic
ViP

Цитата:
Сообщение от Skreaper Посмотреть сообщение
на этом самом новом диске D появляется откуда ни возмись папка WINDOWS. Её я успешно удаляю

Возможно, это и была твоя винда...
PLAstic вне форума

Старый 29.07.2008, 08:24   #4
Skreaper
Новичок

Цитата:
Как ведет себя винда в "Безопасном режиме"?, а в "Безопасном режиме с протоколированием загрузки" - на чем валится?

Последнее, что успеваю заметить - a347bus.sys (или просто a347.bus)...не помню...после чего опять появляется черный экран, а в левом верхнем углу мигающая "каретка" (это все дело в безопасном режиме).

Цитата:
Возможно, это и была твоя винда...

Даже это если и была моя винда (хотя на диски С как она была, так она и осталась, я её не трогал), то я на всякий случай её не мочканул, а вырезал в другую папку...вобщем, убрал её из корня диска D.

1) А бывают какие-нить проги для смены букв дисков, которые работают из-под доса (ну как грузиться при старте компа с диска)...что-то типа на подобие Acronis?

2) Если все-таки придеться переустанавливать винду, возможно как-то сохранить все проги? Чтоб их типа не ставить заново?

Спасибо за помощь
Skreaper вне форума

Старый 29.07.2008, 10:15   #5
PLAstic
ViP

Цитата:
Сообщение от Skreaper Посмотреть сообщение
А бывают какие-нить проги для смены букв дисков, которые работают из-под доса (ну как грузиться при старте компа с диска)...что-то типа на подобие Acronis?

Буква диска является не атрибутом диска, а св-вом ОС. Т.е. в конкретной ОС диску присвоена обпределённая буква. Абсолютно без разницы, как тот или иной диск называется в другой ОС (например, в liveCD).
PLAstic вне форума

Старый 30.07.2008, 17:42   #6
akm
Пользователь

Загрузился бы с ERD Commandera (тот что от Winternals) и сделал бы откат системы
akm вне форума

Старый 30.07.2008, 17:51   #7
alvo105
Неактивный пользователь

Можно еще попробовать запустить chkdsk хоть из под live-CD, бывает така фигня из-за обрушения NTFS

Добавлено через 3 минуты
а еще например вставить виндовый установочный диск родной, запустить установку и если она найдет следы твоей Win - то предложит попытаться восстановить....

Последний раз редактировалось alvo105; 30.07.2008 в 17:55.. Причина: Добавлено сообщение
alvo105 вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы