Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Медицина > Ординаторская

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WMR: 146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи YooMoney 410013204813773
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра Language
Старый 29.07.2008, 22:18   #1
ViP

Wink Страничка весёлого стоматолога...

Уважаемые коллеги-стоматологи, коллеги-врачи и наши пациенты!
Эта тема сделана для того, чтобы в вашем организме прошла реакция, которая в Толковом словаре русского языка под редакцией Д.Н.Ушакова описана как "короткие и сильные выдыхательные движения при открытом рте, сопровождающиеся характерными прерывистыми звуками, возникающие у человека, когда он испытывает какие-нибудь чувства (преимущественно при переживании радости, веселья... а также при нервных потрясениях...)"....как Вы уже, наверное, догадались - эта реакция назыв. смех...ну или хотя бы улыбка если у Вас возникнет - я буду считать миссию этой темы выполненной...

Здесь можно постить забавные случаи, какие с вами случались в стомат. кабинете, веселые фото по зубной теме...ну вообщем все в таком плане...главное, что бы было смешно!

Последний раз редактировалось Shrenk; 15.02.2009 в 19:45.. Причина: фотко!
Shrenk вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: xps техноникольтумбу прикроватную купитьбинокуляр ценапоездки на теплоходе по волге из волгоградакрепление вывески к фасаду

Старый 30.07.2008, 01:58   #2
Shrenk
ViP

По умолчанию Ответ: Страничка веселого стоматолога...

Трусость в ногах и попытка спастись
Нервная дрожь и бессонные ночи...
Ты уже в кресле...опомнись...проснись!..
Не убежать, даже если захочешь...

Иглам игриво наточишь концы...
Запах и вкус твоих рук мне так дорог!
Как я люблю тебя, ВРАЧ-СТОМАТОЛОГ
В миг, когда в руки берёшь ты щипцы..

Очень мне ногти твои невкусны,
Но наплевать на стерильность зубную!
Нежно раскрошишь мне дырку большую
Медленно вытянешь нерв из десны..

Крики и стон лишь в общении нашем.
Дикая сила в зажиме твоём.
Гной уже в горло стекает ручьём...
"Больно?..терпи!"- ковыряешь ты дальше...

"Сплюнь!"- разразилась команда...плюёшь...
Сгусток из крови, мне очень он дорог...
Как я люблю тебя ВРАЧ-СТОМАТОЛОГ,
В час, когда режешь и в час, когда рвёшь..!
Shrenk вне форума

Старый 30.07.2008, 15:03   #3
petiss
Пользователь

Все специальности пахнут особо: Пахнет генетик букальным соскобом, Пахнет хирург перитонитом, А пульмонолог пахнет плевритом, Медик судебный пахнет могилой, Пахнет начмед коньяком и текилой, Злыми старушками, кипой бумаги Пахнет у нас терапевт-бедолага, Пахнет маммолог грязной подмышкой, А педиатр пахнет Растишкой, Запахов много, но помни о том -Лишь стоматолог пахнет БАБЛОМ!!!
petiss вне форума

Эти 10 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.07.2008, 16:44   #4
Shrenk
ViP

Цитата:
Сообщение от petiss Посмотреть сообщение
Все специальности пахнут особо

Повтор, этот стишок уже есть в Ординаторской причем в нескольких вариантах...сомневаюсь что не увидели, так как Вашими благодарностями усеян весь наш медраздел...
petiss
Новичок

Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях

Вотето вы нажмякали спасибок щедрой души, Вы, человек, видать

Из всех докторов, самые большие чудеса происходят у стоматолога, в зубоврачебном кабинете. Место это наиболее посещаемое, и потому, по статистике, там и чудес должно быть больше всего. Вот,волшебный стих от зубной боли (заклинание, заговор!), который надо, однако, читать хором, причем, на каждой второй строчке "прибавлять" еще по одному человеку.

Если вы его так прочитаете, то всякая боль наверняка пройдет. Вот:

Страшный-страшный стоматолог
Пригласил в свой кабинет.
Мне сказал: "Садись, студент!"
Мне сказал: "Откройте рот!"
Прошептал: "Ага, гниет!"
Взял огромное сверло.
Пробурчал: "Ага, пошло!"
Бормашиной зажужжал.
Дырку в зубе делать стал.
Закричал: "Где медсестра?!"
Закричал: "Цемент - пора!"
Рот - цементом залепил!
(и - шепотом, уже в одиночку)
Чтобы я про этот случай -
Ничего - не говорил!

Чтобы такого не приключилось, за зубами надо следить. Можно даже - из-за угла. Тайком. Но - лучше явно.
Shrenk вне форума

Старый 31.07.2008, 20:11   #5
Vitiliy
Неактивный пользователь

Юморная Картинка.

http://depositfiles.com/files/6905271

Последний раз редактировалось Vitiliy; 31.07.2008 в 20:44..
Vitiliy вне форума

Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.08.2008, 01:17   #6
I_Zet
ViP

Цитата:
Сообщение от Shrenk Посмотреть сообщение
Вотето вы нажмякали спасибок щедрой души, Вы, человек, видать

Cпасибо большое petiss за это, что не устаёте всех нас благодарить. Я и Вам сейчас спасибку нажму, хоть и читал этот стишок в "Ординаторской", но кто же там это сейчас найдёт - почти на 50-ти страницах...

Выложу песенку о стоматологах, может не у всех есть она
Исполняет группа "Медработники", формат mp3, размер - 3,17 Mб.

Скачать

З.Ы. Собираюсь выложить сборник песен группы "Куперит" в теме "Галерея" - там про других врачей и вообще про медицину. Всем рекомендую.

Все, кто пьёт лекарства, выздоравливают... за исключением тех, кто умирает.
Гален (192 г.н.э.)

Ссылка заболела? Пиши в личку - пропишу лекарство!

Последний раз редактировалось I_Zet; 07.08.2008 в 17:50..
I_Zet вне форума

Эти 10 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.08.2008, 19:45   #7
Shrenk
ViP

Talking Ответ: Страничка веселого стоматолога...

Что поделать, надо соблюдать требования Гигиены. Гигиена - это такая женщина, очень умная и, говорят, тоже - врач. Выглядит она вечно молодой, но, вообще-то, она - женщина древняя. Но требования у нее - вполне современные, например, при таком распространенном поражении зубов, как "кариес":

Злой разбойник КАРИЕС
У детей он зубы ест
Зубы ровные, кривые,
И клыки, и коренные.
Днем и ночью - ест-ест-ест
Злой разбойник КАРИЕС.
Как нам справиться с бандитом?
Мало лишь ходить умытым!
Надо также по утрам
Зубы чистить - нам и вам!

Согласно требованиям гигены, чистка зубов - дело ответственное. И - делать все надо правильно.
А не умеешь чистить сам - сходи к доктору.

Я вчера пришел к врачу,
"Полечи меня",- кричу
"Сядьте", врач мне говорит,-
"Покажите что болит?"
"Да у вас здесь как назло
Поглядите-ка, дупло!"
"Ну-ка, быстро дай ответ
Ел конфеты или нет?!
Ел конфеты, да, дружок?
Отдавай-ка мне мешок!"
Он зубную щетку взял,
И - конфеты чистить стал!
Все! Готов мешок конфет!
(Прав тот доктор, или нет?)

А вот, в качестве чисто познавательной информации:

Если людям всем на свете
Зубы вырвать. Знайте, дети:
Ряд зубов такой большой -
Опояшет шар земной!

Для плавного перехода к совершенно взрослым "аномальным" историям, можно сообщить, например, про "снежного члеовека", который, говорят, ходит голышом где-то в Гималаях и спит прямо на снегу. Он. конечно, закаленный. но может приключиться - всякое. особенно - с зубами.

Глупый снежный человек
Зуб не чистил целый век,
Грыз кокос, бананы ел,
Чистить зубы не хотел!
И однажды, в самом деле
Эти зубы - заболели!
Вот, с тех пор, он ходит-рыщет,
И врача с щипцами - ищет!

Поэтому навсегда запомните правило - врача зубного бояться не надо. Уж этот-то врач - всегда поможет.

Если встал с опухшей рожей -
К стоматологу беги.
Стоматолог, он - хороший,
И врачи нам не враги!

Последний раз редактировалось Shrenk; 04.08.2008 в 19:52..
Shrenk вне форума

Эти 9 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.08.2008, 20:13   #8
Krysander
Новичок

Неплохая визитка для хирургов
Krysander вне форума

Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.08.2008, 01:43   #9
Chet
Книголюб-2010

По умолчанию Ответ: Галерея (Фотогалерея / Музыкальный и видеосалон)

не в тему, но 2 Shrenk:
Пришел наркоман к стоматологу и говорит:
- Доктор, вырвите мне зуб.
- Вам под местным или под общим наркозом?
- Что, одурел!? Под общим, конечно!
И так 32 раза...

Последний раз редактировалось Shrenk; 05.12.2008 в 01:50.. Причина: тока заметил, шо это ты тока про нариков анеки травишь? :) Близка эта тема или пиво - это тож наркотик считаетцо? :)
Chet вне форума

Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.08.2008, 14:41   #10
Da111
Неактивный пользователь

Не так давно зубные протезы были популярным свадебным подарком на Британских островах, т.к. люди ожидали, что довольно скоро потеряют все зубы и ускоряли процесс удалением зубов в относительно молодом возрасте.

• Зуб - единственная часть человеческого организма, которая неспособна к самовосстановлению.

• Зубные щетки с нейлоновой щетиной впервые появились в 1938 году. Однако щетки с щетиной из других материалов существовали задолго до этого. Так, в Китае первые такие щетки появились в 1498 году. Материалами для них служили свиная щетина, конский и барсучий волос.

• Долгая и интересная история стоматологии содержит много различных странностей и поверий. Некоторые из них, как нам кажется, покажутся вам забавными:

• Чтобы избавиться от зубной боли, сварите земляного червя в вине и полученное снадобье используйте как ушные капли.

• Чтобы облегчить боль в деснах, потрите их зубом человека, умершего насильственной смертью. (о процессе добывания лекарства лучше не задумываться )

• Зубную боль можно вылечить, делая компрессы следующего состава на соответствующее плечо: фиги, шафран, горчичное семя и оливковое масло.

• Чтобы зубы не разрушались, используйте в качестве полоскания "отвар" из собачьих зубов в вине.

• Для укрепления расшатанных зубов привяжите к челюсти лягушку.

• Первыми "стоматологами" были этруски. Они вырезали искусственные зубы из зубов различных млекопитающих уже в 7 веке до н.э., а также умели изготавливать мостовидные протезы, достаточно прочные для жевания.

• Зубная эмаль - самая твердая ткань, производимая организмом человека.

• Зубные протезы могут быть радиоактивными. Из одного миллиона протезов примерно половина имеет керамический компонент с микроскопическими вкраплениями урана. Без добавления урана протезы имели бы зеленый матовый оттенок при искусственном освещении.

• По данным Американской стоматологической ассоциации, более половины американских школьников не имеют ни одной кариозной полости на постоянных зубах, по сравнению с 26% в 70-х годах.

• Несмотря на то, что кальций необходим для костных тканей, 99% всего кальция в организме находится в зубах.

• Первая ортодонтическая конструкция была изготовлена Пьером Фошаром в 1728 году. Она представляла собой плоскую полоску металла, прикрепляемую к зубам при помощи нити.

• Джордж Вашингтон, у которого почти не было собственных зубов, очень тщательно следил за состоянием зубов своих шести лошадей, каждый день приказывая осматривать и чистить их.

• Как ни странно, уже несколькими исследованиями было доказано, что какао-порошок, входящий в состав шоколада, содержит вещества, препятствующие образованию кариеса.

• Если у одного из однояйцевых близнецов не хватает того или иного зуба, как правило, такой же зуб отсутствует и у другого близнеца.

• Зубная паста была изобретена египтянами примерно 5000 лет назад и представляла собой смесь вина и пемзы. Со времен ранней Римской империи и до 18 века моча была одним из основных компонентов зубной пасты, т.к. содержащийся в ней аммиак обладает прекрасными очищающими свойствами. До сих пор аммиак входит в состав многих зубных паст.

• За день во рту образуется примерно 1,4-1,5 литра слюны.

• Магазинам города Провиденс, штат Род-Айленд, США, законом запрещено продавать зубные щетки в субботу.

• Только 20% алмазов подвергается огранке. Благодаря твердости камня большинство алмазов идет на изготовление различных инструментов, таких как, например, стоматологические боры.

• Самым дорогим зубом стал зуб Исаака Ньютона, проданный в 1816 году за 730 фунтов стерлингов (примерно 3,241$ сегодня), после чего он был вправлен в перстень купившим его аристократом.

• Первой дипломированной женщиной-стоматологом в США стала Люси Тэйлор в 1867 году.

• Самыми распространенными в мире болезнями являются различные заболевания пародонта, такие как, например, гингивит (воспаление десен). Мало кому на всей планете удается избежать той или иной его формы.

• Бор был изобретен Джоном Гринвудом в 1790 году.

• Американскими стоматологами используется около 13 тонн золота в год для изготовления коронок, мостов, вкладок и зубных протезов.

• В китайском городе Куланг существует 7 центров сбора использованных зубочисток. За каждый фунт (примерно 454 г) зубочисток такой центр выплачивает 35 центов.

• 19 апреля 1999 года в Финиксе, штат Аризона прошла акция "За здоровую улыбку". 1365 американских школьников, выстроившись в форме зубной щетки, одновременно чистили зубы в течение 3 минут 3 секунд.
ссылки

Последний раз редактировалось Shrenk; 27.08.2008 в 15:27.. Причина: кат
Da111 вне форума

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2008, 13:18   #11
terra dent
Неактивный пользователь

разные лица

продолжение оскалов :)

Последний раз редактировалось Shrenk; 27.08.2008 в 15:30.. Причина: Добавлено сообщение
terra dent вне форума

Старый 19.08.2008, 08:04   #12
Da111
Неактивный пользователь

На приеме у стоматолога:
- Извините, я удалил вам не тот зуб, теперь придется удалить еще и больной.
- Какое счасьтье, доктор, что вы не окулист!
--------------------------------------------------------------------------------
В Нидерландах решена проблема кариеса. Всего десять грамм конопли в зубную пасту - и ваши дети начинают чистить зубы не два, а три, четыре и даже пять раз на день!
--------------------------------------------------------------------------------
Пришел мужик к стоматологу со страшной зубной болью.
- Доктор, спасите, умираю от боли!
- У меня рабочий день закончился.
- Ну дайте хоть совет!
- Традиционный метод - взять нитку, привязать конец и сильно дернуть.
На следующий день звонок из реанимации.
- Это вы вчера посоветовали больному привязать конец и сильно дернуть?
- Да.
- Может, вы теперь посоветуете, как этот "конец" на место пришить?
Спорить с женщиной - все равно, что посещать стоматолога: либо очень больно, либо дорого...
Мало есть вредно. В перерывах между едой образуется кариес.
"К сожалению, ничем не могу вам помочь", - вздохнул частный дантист, мрачно глядя на абсолютно здоровые зубы пациента.
Институт гигиены им. Эрисмана рекомендует зубные щетки "Колгейт", которые могут проникать в любые труднодоступные места.
Травматологическое отделение института Склифософского напоминает: это все-таки зубные щетки!

Вор ночью забирается к стоматологу домой, но ничего не находит.
Стоматолог, просыпаясь и зевая, говорит:
- У меня ничего нет, но если хотите, то могу удалить вам бесплатно зуб!
К стоматологу-хирургу пришел на удаление зуба глухонемой пациент. Врач медсестре:
- Почему новокаин не готов?
- А зачем? Он ведь глухонемой.
В кабинете у зубного.
Врач, ковыряясь в зубе у пациентки:
- Ну-ка, милочка, издайте-ка ваш коронный душераздирающий вопль!
Пациентка (смущаясь):
- Ну зачем вы так, доктор, мне сейчас ни капельки не больно!
Врач:
- Ну прошу вас, что вам стоит?! А то там такая очередь ко мне! А я хотел футбол посмотреть сегодня в 5:00!!!
Молодой человек устраивается в фирму агентом по продаже зубных щеток. В первый же день он продал 10 коробок, на следующий день - 20, еще через день - 50 коробок. Директор спрашивает:
- Как же тебе это удается?
- Очень просто: я готовлю креветки в соусе по особому рецепту, затем иду с ними в какое-нибудь людное место и вешаю плакат с надписью "НОВИНКА! КРЕВЕТКИ В НОВОМ ПИКАНТНОМ СОУСЕ. БЕСПЛАТНАЯ ДЕГУСТАЦИЯ". Прохожие подходят, пробуют и, как правило, говорят: "Фу, да это же на вкус - полная гадость!"
А я отвечаю:
- Правда? В таком случае могу продать вам зубную щетку...
В семье даунов папа посылает взрослого сына в магазин. Папа:
- На тебе, сын, деньги, пойдешь в магазин на углу и купишь ДВА предмета, понял меня, ДВА предмета купишь! МО-ЛО-КО купишь (показывает руками квадрат), молоко, понял, и купишь СМЕ-ТА-НУ, понял, сметану (банку показывает руками). Понял, два предмета купишь, повтори быстро!
Сынок (мямлит, потому что даун):
- Мы-мы-ко-и-смя-та-му.
Папа:
- Давай, иди быстро...
Через два часа сынок возвращается, протягивает папе зубную пасту.
Папа:
- Ты - даун!!! Я сказал - два предмета купить, два, идиот! Ты мне приносишь пасту. Где зубная щетка?!!!"
Хорошо хоть тюбик зубной пасты "Маклинз" никогда не подводит! (текст рекламного ролика для жен импотентов)
"Гринпис" выступил против использования зубных щеток, так как они напоминают ему мех уничтоженных бизонов.
Нескучные загадки: Волосатая головка за щеку летает ловко. Ответ: Зубная щетка!
- Еще одно подобное замечание и зубная щетка тебе больше не понадобится!
Hелегка pабота y сапеpа. После того как вы что-нибyдь пеpекyсили самое вpемя подyмать: "Е-мое, что ж я сделал!?" Ведь в пеpекyшенном пpоводе наpyшается ионно-электpонный баланс, что может пpивести к каpиесy.... тьфy, какой там каpиес! что может пpивести к взpывy и вам yже бyдет нечего защищать с yтpа до вечеpа. Стоматологи всего миpа советyют, нy ее нафиг, такyю pаботy!
Финансовые новости. Hа тоpгах ММВБ сегодня заpегистpиpовано сеpьезное падение куpса жевательной pезинки Оpбит - Сладкая мята. За одну пачку Оpбита - Сладкая мята давали всего 27 ящиков обычной жевательной pезинки. В то же вpемя заметно сеpьезное укpепление позиции Диpол с витамином C и Диpол Аpктика. 35 и 32 ящика соответственно. Куpс Ригли Спеpминт, Дабл Минт и Джуси Фpут был, есть и остается таким же неизменным с конца 60-х годов и до наших дней. Все опеpации с жевательной pезинкой Оpбит - Зимняя свежесть на сегодняшний день замоpожены.
http://www.zubnoy.spb.ru/humor.html
Da111 вне форума

Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.08.2008, 10:37   #13
Da111
Неактивный пользователь

— "Новая щетка "Rich Access" проникает даже в самые труднодоступные места".
— А у меня нет зубов в труднодоступных местах!

* * *

— ЗУБЫ? Наши стоматологи сделают все, чтобы вы навсегда забыли о них!

* * *

Из всех врачей Штирлиц больше всего уважал стоматолога.
Он помогал ему держать язык за зубами.

продолжение тут..

Последний раз редактировалось Shrenk; 08.10.2008 в 21:04.. Причина: спрятал под кат..
Da111 вне форума

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.08.2008, 05:45   #14
aherzaman
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Страничка веселого стоматолога...

– Ты до сих пор мучаешься с зубом!
Был бы он мой, я его давно бы вырвал!
– Я тоже. Если бы он был твой.

Добавлено через 1 минуту
Очередь в кабинет стоматолога. Тихое жужжание бормашины вдруг прерывают адские вопли и крики. Через минуту выходит окровавленный пациент.
Очередь, встревожено:
— Неужели так больно?!
Пациент, выплевывая изо рта откушенный палец:
— Ну, еще бы...

Добавлено через 7 минут
Муж с женой пришли к дантисту.
— Вам с наркозом или без? — спросил врач.
— Без наркоза! — твердо решил муж.
— Браво! — сказал дантист. — наконец-то появился храбрый мужчина!
— Садись в кресло, дорогая — сказал муж.

Последний раз редактировалось aherzaman; 25.08.2008 в 05:52.. Причина: Добавлено сообщение
aherzaman вне форума

Старый 26.08.2008, 14:56   #15
Shrenk
ViP

По умолчанию Re: Страничка веселого стоматолога...

Реальная история:

Работает герой этой истории врачом-стоматологом. И вот как-то пришла к нему на прием девушка -зуб удалять. Зуб был благополучно удален и врач предложил девушке посидеть, пока не перестанет кровить десна. Обычно-то кровь останавливается минут через 20, но в этом случае кровь не остановилась и через 40, и сей слуга Гиппократа пошел к старшему врачу посоветоваться что делать.
Тот и говорит - спроси у девушки, у нее случайно не менструация? Может, ей вколоть коагулянт какой, чтобы кровь лучше сворачивалась? Ну подходит врач к девушке и тихонько так спрашивает: "Извините, девушка, у вас случайно не менструация?" На что эта кадра отвечает, немного подумав: "Нет. Но вечером я занята".

Последний раз редактировалось Shrenk; 27.08.2008 в 02:21..
Shrenk вне форума

Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра