Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 12.04.2007, 12:43   #196
nvasunin
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Софт для Mac OS X

Цитата:
Сообщение от natalib Посмотреть сообщение
включить русскую орфографию

Русская орфография:
1) ruSpell (ака ABBYYSpell) - теперь платная, но по сети можно найти и выкачать. В Энтураже орфография не проверяется (по крайней мере у меня)
2) для прочих программ - cocoAspell ([Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]) - фриварная
3) для NeoOffice - см. описание на офсайте, там написано, как скачать и включить орфографию

Насколько я знаю, MS Office 2004 for MacOS не русифицирован...
nvasunin вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Реклама: http://www.kinash.ru/etrade/goods/4238/city/Leepetck.htmlтелевизор напрокат москвацветные линзы soflens natural colors купитьмерседес е200 аренда таксикупить недорого раскладушку

Старый 12.04.2007, 22:38   #197
MACZero
Пользователь

Цитата:
Сообщение от nvasunin Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, MS Office 2004 for MacOS не русифицирован...

что есть, то есть! Однако один из компонентов все-таки неофициально руссифицировали - Excel - доп-я информация [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]. Сам это не ставил, поделиться впечатлениями не могу. Подозреваю, что это патч для официально приобретенного офиса, по-моему такие разговоры ходили изначально при подготовке этого апдейта. Так что проявите максимум внимания при установке этого обновления.
MACZero вне форума

Старый 16.04.2007, 12:34   #198
natalib
Неактивный пользователь

руссификатор видимо не для MAC OS X 10.4.2 потомучто при установке пишет "Произошла шибка" такой русификатор уже качан два раза с разных мест и не ставиться....
Орфографию я так и не включила - видимо из-за того что нерусифиц версия
natalib вне форума

Старый 16.04.2007, 17:24   #199
MACZero
Пользователь

Цитата:
руссификатор видимо не для MAC OS X 10.4.2 потомучто при установке пишет "Произошла шибка" такой русификатор уже качан два раза с разных мест и не ставиться....

В документе "Важная информация", который идет вместе с патчем есть такая строка "Для Microsoft Office 11.2.5", проверь может быть у тебя версия офиса другая?

Цитата:
Орфографию я так и не включила - видимо из-за того что нерусифиц версия

По-моему проверка орфографии к этому не привязана. Ты какой программой проверки орфографии пользуешься? ruSpell или cocoAspell?
Вот еще два совета с офсайта Эпл:

Вопрос: как установить проверку орфографии RuSpell для Microsoft Office 2004?
Ответ: перед установкой проверки орфографии RuSpell, папку "Microsoft Office 2004" нужно переименовать в "Microsoft Office X".

Вопрос: проверка орфографии RuSpell не работает в Mac OS 10.4 в програмах TextEdit и Mail. Можно ли это исправить?
Ответ: после установки проверки орфографии RuSpell, добавьте в System Preferences -> Accounts -> Login Items (нажав кнопку "+") программу System/Library/Services/ABBYYSpell.app.

Последний раз редактировалось MACZero; 16.04.2007 в 17:30..
MACZero вне форума

Старый 17.04.2007, 10:22   #200
somik
Неактивный пользователь

Доброго дня всем. А есть ли для МACа проги аналогичные РС проге Acess Diver ([Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...].
somik вне форума

Старый 17.04.2007, 18:24   #201
nvasunin
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Расширения для Safari

Цитата:
Сообщение от porkbutcher Посмотреть сообщение
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] сайт на котором собраны все примочки и расширения для сафари!
всем советую есть много полезных вещей!

Сайт не отзывается. Кто-нибудь знает, существует ли плагин для Safari для поиска на странице, аналогичный тому, как это сделано в FireFox или Maxthon (с подсветкой всех найденных, встроенный в панель)?
nvasunin вне форума

Старый 17.04.2007, 20:14   #202
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Сайт не отзывается. Кто-нибудь знает, существует ли плагин для Safari для поиска на странице, аналогичный тому, как это сделано в FireFox или Maxthon (с подсветкой всех найденных, встроенный в панель)?

Дык, лису поставить и не парится.

Старый 17.04.2007, 23:01   #203
klauz
Неактивный пользователь

Цитата:

Safari > Edit > Find > Find
Это оно?
klauz вне форума

Старый 18.04.2007, 12:05   #204
nvasunin
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от klauz Посмотреть сообщение
Safari > Edit > Find > Find
Это оно?

Оно самое. Очень неудобно, тем более что подсветка найденного очень плохо сделана.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от SilverApple Посмотреть сообщение
Дык, лису поставить и не парится.

Так поставил давно. Но....
Все родные программы от Apple почему-то (хотя я догадываюсь) работают производителней и потребляют меньше ресурсов. Лиса запускается дольше, памяти жрет намного больше, чем Сафари. Для особо тяжелых случаев пользуюсь Лисой, но оперативная работа в Инете для меня удобнее в Сафари. Памяти на компе не так уж много (512), когда открыто много табов в лисе - все чусвтительно тормозит (по работе постояно нужен Энтураж с Вордом, они и так почти всю память съедают, плюс работают через Розетту, что не повышает общую производительность системы).
Нашел плагин к Сафари: fiwt ([Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]. Суть его - find-while-type - т.е. поиск при наборе текста. Но почему-то не работает поиск следующего вхождения, да и не то это немного...
Сайт [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] сегодня заработал, погляжу, что там есть...

Последний раз редактировалось nvasunin; 18.04.2007 в 12:12.. Причина: Добавлено сообщение
nvasunin вне форума

Старый 18.04.2007, 17:30   #205
rezinochka
Пользователь

Цитата:

а если комбинацию клавиш яблоко + F попробовать и туда забить слово для поиска, то все найденные слова на странице подсветяться
rezinochka вне форума

Старый 19.04.2007, 10:49   #206
nvasunin
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от rezinochka Посмотреть сообщение
а если комбинацию клавиш яблоко + F попробовать и туда забить слово для поиска, то все найденные слова на странице подсветяться

Прошу прощения, наверное туплю, но не выходит
Нажимаю Command+F (у меня хакинтош, т.ч. клавиатура виндовая, но я назначит Alt как Command), выскакивает окно "Найти", ввожу слово, нажимаю кнопку "Далее" - находит первое вхождение, и т.д., но как подсветить все вхождения искомого слова - так и не получается.
Вот картинка с результатами моих попыток
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Из нее видно, что нажаты правильные клавиши, ищется слово "Safari", но подсвечено только первое вхождение. Что я не так делаю?

К сведению:
Mac OS 10.4.8 (дистрибутив для хакинтоша JaS.10.4.8.SSE2.SSE3.ppf1)
Safari: 2.0.0 (419.3)
Плагины к Safari: Saft 8.3.11, Stand 2.0b17, fiwt 0.5
nvasunin вне форума

Старый 23.04.2007, 11:02   #207
nvasunin
Неактивный пользователь

Предлагаю вниманию замечательную программу, предназначенную для управления действиями ОС по открытию файлов (по расширению, типу и т.п.). Думаю, что многие искали нечто похожее.
Работает аналогично тому, как это устроено в Виндах в настройках типов файлов, только эта программка обладает более широкими возможностями. Встаривается в "Системные настройки".
Программа бесплатная, UB, берется вот тут:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Вот ее описание с офсайта:
RCDefaultApp is a Mac OS X 10.2 or higher preference pane that allows a user to set the default application used for various URL schemes, file extensions, file types, MIME types, and Uniform Type Identifiers (or UTIs; MacOS 10.4 only). MacOS X uses the extension and file type settings to choose the application when opening a file in Finder, while Safari and other applications use the URL and MIME type settings at other times for content not related to a file (such as an unknown URL protocol, or a media stream).

RCDefaultApp also allows setting the application when digital cameras or FireWire webcams such as iSight are connected to the computer. For completeness' sake, there are also settings that mimic the existing "CDs and DVDs" preference pane, which allows setting the action to take when various types of CDs and DVDs are inserted into the computer.

Finder's Get Info panel can be used to set the default application for file extensions and file types, but it's not intuitive. Apple's Internet preference pane in MacOS X 10.0 through 10.2 (Jaguar) allowed you to set the Web and Email applications, but no other URL handlers. In MacOS X 10.3 (Panther), these settings have moved to Safari's and Mail's preferences — meaning you have to run those applications if you want to choose to not use them. Similarly, the digital camera preference is located in Image Capture's preferences, and the webcam preference is a checkbox in iChat's preferences. RCDefaultApp allows the setting of all of this information, and ties everything together in one preference pane.

RCDefaultApp also allows entries to be disabled, such as URL schemes that have security issues ;-)
nvasunin вне форума

Старый 26.04.2007, 19:39   #208
Lura
Неактивный пользователь

Прошу меня извинить и помочь!Хотел абдейтировать OS 10.3.9(PPC),но OS 10.4 update найти не удалось.Скачал OS 10.4.1,a она не встаёт на 10.3.9.
Подскажите пожалуйста где скачать OS10.4 update или я что-то делаю не правильно.
Спасибо!
Lura вне форума

Старый 26.04.2007, 20:32   #209
ganzilla
Постоялец

Lura,
Пробуйте через Software Updfte, система сама предложит апдейт, который
вашей системе подойдет
ganzilla вне форума

Старый 26.04.2007, 21:41   #210
Lura
Неактивный пользователь

Через Software Update в первую очередь пытался!Пишет "попробуйте позже"! Спасибо что уделили внимание!

Какие-то проги updatировались,но только не MAC OS!

Последний раз редактировалось Lura; 26.04.2007 в 21:46..
Lura вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы