Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 27.10.2008, 22:17   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию Fluent и другие программы пакета ANSYS

Существует ли на Маке газодинамический пакет Fluent и другие программы пакета ANSYS. Можно ли запускать на Маке версии Fluent и других программ пакета ANSYS для Linux, как GIMP. Есть ли на Маке аналоги?
a031 вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: м-1 «беларусь» москва-минск (обход г. одинцово)учебные заведения по изучению холодильных установокqaa25 siemensкак осветлить ручки для мебели под бронзуперчатки вратарские футбольные купить

Старый 28.10.2008, 12:19   #2
SilverApple
Постоялец

По умолчанию Re: Fluent и другие программы пакета ANSYS

Цитата:
Сообщение от a031 Посмотреть сообщение
Существует ли на Маке газодинамический пакет Fluent и другие программы пакета ANSYS. Можно ли запускать на Маке версии Fluent и других программ пакета ANSYS для Linux, как GIMP. Есть ли на Маке аналоги?

Уважаемый, а вам не приходило в голову, что сайт компании ANSYS ответит на ваш вопрос точнее? Вот тут список поддерживаемых платформ: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Запустить подобные программы вы можете в режиме эмуляции, воспользовавшись Parallels Desktop, VMware Fusion или Crossover (если он сможет обеспечить работу этих программ). GIMP есть и для мака, и даже с недавнего времени в акве. Только, избавившись от Х11, лучше он не стал, тот же жуткий пингвинячий интерфейс. Для не очень сложных задач я настоятельно рекомендую Pixelmator, ну а если развлекаться на широкую ногу, то конечно - Adobe Photoshop.

З.Ы. Я бы не очень расчитывал на то, что на этом форуме каждый второй - специалист в области газо или гидродинамики. Боюсь, что половина форумчан это слово услышали сейчас от вас второй раз в жизни.

Старый 28.10.2008, 13:07   #3
a031
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от SilverApple Посмотреть сообщение
Уважаемый, а вам не приходило в голову, что сайт компании ANSYS ответит на ваш вопрос точнее? Вот тут список поддерживаемых платформ: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Запустить подобные программы вы можете в режиме эмуляции, воспользовавшись Parallels Desktop, VMware Fusion или Crossover (если он сможет обеспечить работу этих программ). GIMP есть и для мака, и даже с недавнего времени в акве. Только, избавившись от Х11, лучше он не стал, тот же жуткий пингвинячий интерфейс. Для не очень сложных задач я настоятельно рекомендую Pixelmator, ну а если развлекаться на широкую ногу, то конечно - Adobe Photoshop.

З.Ы. Я бы не очень расчитывал на то, что на этом форуме каждый второй - специалист в области газо или гидродинамики. Боюсь, что половина форумчан это слово услышали сейчас от вас второй раз в жизни.

Цитата:
Сообщение от SilverApple Посмотреть сообщение
Запустить подобные программы вы можете в режиме эмуляции, воспользовавшись Parallels Desktop, VMware Fusion или Crossover (если он сможет обеспечить работу этих программ).

Спасибо за ответ.
Попробую конкретизировать вопрос:
1. Есть ли доступная версия Fluent, в смысле, принятом на данном форуме. Имеющаяся студенческая версия слишком ограниченная и годится только для учебных задач.
2. Поскольку ОС Леопард сертифицирована в качестве UNIX системы то, значит ли это, что под ней можно как-то БЕЗ ЭМУЛЯТОРА запускать UNIX программы, такие как GIMP и т.п.?
3. Нужно ли для этого как в случае с GIMP запускать X11?
4. X11 это вообще что?
a031 вне форума

Старый 28.10.2008, 14:30   #4
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Спасибо за ответ.
Попробую конкретизировать вопрос:
1. Есть ли доступная версия Fluent, в смысле, принятом на данном форуме. Имеющаяся студенческая версия слишком ограниченная и годится только для учебных задач.

Поймите, в силу сложившихся традиций это форум пользователей массового ПО. Обращаться сюда с узкоспециальными вопросами нет никакого смысла, для этого существуют тематические форумы. Вы должны были действовать следующим образом: найти любым поисковиком официальный сайт Fluent (как это сделал я, хотя слышу про эту программу впервые) и убедиться, что релиза этой программы для мака не существует. И вот только после этого, задать вопросы №2-4. Давайте уважать свое и чужое время.

Цитата:
2. Поскольку ОС Леопард сертифицирована в качестве UNIX системы то, значит ли это, что под ней можно как-то БЕЗ ЭМУЛЯТОРА запускать UNIX программы, такие как GIMP и т.п.?

Нет, без дополнительных действий запустить под макосью программы с других *nix'ов не получится. Хотя бы потому, что на бинарном уровне они не совместимы. Если у вас существует исходый код ПО, теоретически он может быть перекомпилирован.

Цитата:
3. Нужно ли для этого как в случае с GIMP запускать X11?

В случае с GIMP уже не нужно запускать X11, уже несколько месяцев существует аква-версия для мака. Если вы конечно так привыкли к GIMP'у на линуксе, где как я знаю он почти безальтернативен, то конечно ставьте его под макось и пользуйтесь. Но, повторяю, для мака существуют гораздо более быстрые, удобные и мощные программы. ИМХО, что касается графики и DTP, мак по-прежнему лидирует, хотя уже и не столь значительно, как лет пятнадцать назад.

Цитата:
4. X11 это вообще что?

А погуглить по-прежнему лень? Или умненькую девочку Вики потревожить? Второй раз предлагаю, давайте экономить свое и чужое время.

Старый 28.10.2008, 15:27   #5
a031
Неактивный пользователь

Спасибо за ответ. Вы ответили на один вопрос изх четырех. Зачем было тратить время на писанину по остальным вопросам. Экономьте СВОЕ время. А я задаю вопросы, на которые не нашел ответа.
a031 вне форума

Старый 28.10.2008, 15:51   #6
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Спасибо за ответ. Вы ответили на один вопрос изх четырех. Зачем было тратить время на писанину по остальным вопросам. Экономьте СВОЕ время. А я задаю вопросы, на которые не нашел ответа.

Я печатаю слепым десятипальцевым методом, поэтому не трачу даже на очень развернутый пост более нескольких минут.

Не нужно обижаться. Компания ANSYS не выпускает Fluent под мак, так какого рожна вы на макинтошевском форуме спрашиваете: "Есть ли доступная версия Fluent, в смысле, принятом на данном форуме"? Что за секретный смысл, принятый на данном форуме?
А по поводу Х11, кто-то должен вам тут наколотить пару абзацев текста на тему Xwindows, которая уже разжевана на сотнях ресурсов в нете, и которые находятся Гуглом в две секунды. Может быть вам ссылку на Гугл кинуть?
Да, на последний вопрос отвечаю. Если программа в качестве оконного менеджера использует Aqua, то Х11 грузить не надо. Если она использует Х11, то при загрузке, скорее всего, скажет об этом сама. Это касается в основном программ портированных с других *nix'ов.

Последний раз редактировалось SilverApple; 28.10.2008 в 15:56..
SilverApple вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы