Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 06.12.2005, 06:10   #16
Cheldan
Guest

По умолчанию Re: Глючит фоновый рисунок в XP

salam, ты прав , но на всякий случай [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
  Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: nickelback купить билеты монаружная реклама ценакупить бак под летний душопалубка для строительства мостов на реке1001 тур сертификат

Старый 06.12.2005, 13:25   #17
vladmir
Пользователь

Вот мои автозагрузки

то, что подчркнуто, было до всей этой истории, в этом я уверен, а обо всем остальном, честно говоря, этого сказать не могу. Может в них собака зарыта?

Последний раз редактировалось vladmir; 06.12.2005 в 13:51..
vladmir вне форума

Вверх
Старый 06.12.2005, 15:46   #18
salam
ViP

vladmir, ты показал что у тебю запущено на данный момент , я думаю IExplore не грузится у тебя автоматом. Повторяю кнопка ПУСК\ВЫПОЛНИТЬ\в появившемся окне набери msconfig , появится вот это
нажми на вкладочку АВТОЗАГРУЗКА и все увидишь, что и откуда грузится
salam вне форума

Вверх
Старый 06.12.2005, 17:11   #19
vladmir
Пользователь

Тут-то я еще вчера и увидел svchost

Последний раз редактировалось vladmir; 06.12.2005 в 17:28..
vladmir вне форума

Вверх
Старый 06.12.2005, 18:01   #20
Plesha
Координатор

Цитата:
Сообщение от vladmir
при загрузке появляется мой фоновый рисунок, но потом появляеся бирюзовый фон и сменяется белым, а при выходе из XP все происходит в обратном порядке.

Я конечно не спец, но что если необходимый рисунок напрямую засунуть сюда Х:\WINDOWS\Web\Wallpaper, там лежат обои. Потом через свойства рабочего стола его установить. Можно так же попробовать в этой папке оставить только свой рисунок, а остальные удалить. По крайней хуже от этого не будет (я надеюсь :4: ).
Plesha вне форума

Вверх
Старый 06.12.2005, 18:05   #21
vladmir
Пользователь

Дело в том, что рисунок стоит, но что-то его после загрузки перекрывает.

Вверх
Старый 06.12.2005, 18:33   #22
Plesha
Координатор

Понятно, а то я чуть чуть не разобрался. К сожалению по кроме как ковырять автозагрузку идей нету. Я искал глюк с помощью Winpatrol,отключал в автозагрузке одно приложение --> перезагрузка --> смотрим эффект, затем то включаем, другое отключаем. Конечно муторно, но помогло.
Plesha вне форума

Вверх
Старый 06.12.2005, 18:41   #23
salam
ViP

vladmir, посмотрел твой авторан, многовато у тебя за раз грузится(имхо)

Так ты пробовал отключать то что вместе с тистемой стартует?

Включи машину и ничего не запуская посмотри что у тебя в диспетчере задач висит, потом напиши сколько процессов запущено и какие.
salam вне форума

Вверх
Старый 07.12.2005, 13:57   #24
vladmir
Пользователь

Посмотрел диспетчер, и стал отключать мои автозагрузки, рисунок появился после того, как я отключил explorer.exe. Перезагрузился и стал снова наблюдать: появляется рисунок, потом появляются ярлыки на раб. столе и одновременно появляется бирюзовый фон, сменяемый белым. Получается, что все дело в моем explorer.exe, т.к. у др. пользователя на столе все в порядке.
И что с этим делать? Проблема серьезная?
Кстати, по поводу того, что у меня много загрузок, должен сказать, что они не занимают у меня много времени, по крайней мере, неудобств не ощущаю, секунд 10-15 - не больше.

Последний раз редактировалось vladmir; 07.12.2005 в 14:01..
vladmir вне форума

Вверх
Старый 07.12.2005, 18:09   #25
Plesha
Координатор

Цитата:
Сообщение от vladmir
Посмотрел диспетчер, и стал отключать мои автозагрузки, рисунок появился после того, как я отключил explorer.exe. Перезагрузился и стал снова наблюдать: появляется рисунок, потом появляются ярлыки на раб. столе и одновременно появляется бирюзовый фон, сменяемый белым. Получается, что все дело в моем explorer.exe, т.к. у др. пользователя на столе все в порядке.
И что с этим делать? Проблема серьезная?
Кстати, по поводу того, что у меня много загрузок, должен сказать, что они не занимают у меня много времени, по крайней мере, неудобств не ощущаю, секунд 10-15 - не больше.

Че то я не понял, explorer.exe - это проводник, т.е. оболочка Windows, если его вырубить, то запущенные приложения продолжают работать, а вот что либо запустить проблематично, кроме как в диспетчере задач. (Правда в нем же запускаешь explorer.exe и все становится на место. Сам только что проверил. :дразню) Так что без explorer.exe никак нельзя. Если проблема действительно в этом то переустанови Виндовоз. Только вот стоит ли, или сей глюк сильно раздражает?
Plesha вне форума

Вверх
Старый 07.12.2005, 18:17   #26
vladmir
Пользователь

Раздражать-то не раздражает, но календарь с напоминаниями уже не увидишь. Переустанавливать винду не хочется. Может кто-то подскажет, как в данной ситуации все исправить, если возможно, и не переустанавливаться? Так-то все работает нормально, вот что жалко!

Вверх
Старый 07.12.2005, 18:39   #27
Plesha
Координатор

Опиши подробно последовательность действий: чего ставил чего и чем сносил. Попробую повторить. Все равно винда немного глючит
Plesha вне форума

Вверх
Старый 08.12.2005, 00:05   #28
vovi
Постоялец

Поменять видяху , для начала снести дрова .
vovi вне форума

Вверх
Старый 08.12.2005, 12:32   #29
vladmir
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Plesha
Опиши подробно последовательность действий: чего ставил чего и чем сносил. Попробую повторить. Все равно винда немного глючит

Значит так: словил заразу, которая стала сообщать, что у меня шпионская прога и предложили мне Raze Spyer за 49 баксов. При этом, стол окрасился в красный цвет и посредине черный квадрат, а в нем это предложение. Ну, я засуетился, перешел в 98, и не помню, то ли я снес Thumb.db сразу с моего рабочего стола, скорее всего сразу, т.к. зловредный рисунок пропал, но и картинки не стало. Потом я снова ушел в 98, поскольку в XP работать было невозможно, и стал шарить в инете по поводу этого зла. Мне посоветовали AVZ в безопасном режиме. Я запустил антивирус, следом AVZ, снова AVZ в режиме поиска файлов с расширениями, которые попали в тот период, когда я подхватил заразу. Вычистлось все, что мне мешало жить, и главное, винда забегала шустро. Но рисунок пропал.
Сейчас, когда я вспомнил про этот Thumb.db, узнал, что он как раз и отвечает, насколько я понял, за эти самые рисунки. Если проблема в этом, вопрос: МОЖНО ЛИ ЭТОТ САМЫЙ Thumb.db КАК-ТО ВОССТАНОВИТЬ?

Вверх
Старый 08.12.2005, 17:16   #30
Capucino
Guest

WinXP создает файл Thumbs.db, когда задан режим просмотра файлов в эксплорере View->Thumbnails, и пишет в него уменьшенные копии картинок из данной папки. если его удалить, абсолютно ничего не потерятеся, винда создаст его снова автоматически при следующем открытие этой папки.
  Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы