Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 09.11.2008, 11:57   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию Русский софт для Mac Os.

Хотелось бы спросить у знающих людей.
Какие вообще существуют версии русских программ для Mac Os или программ для которых существую русификаторы. По принципу темы про софт для Mac Os, но только именно русские версии!
Просто нигде не нашел списка русских программ или программ для которых существуют русификаторы!
Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Archiby; 09.11.2008 в 12:25..
icq_s вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: гольфы купить в нижнем новгородекомод узкий купитьбаннерное паннопрокат аудио аппаратурышоу вернувшиеся 2018

Старый 09.11.2008, 23:39   #2
SilverApple
Постоялец

По умолчанию Re: Русский софт для Mac Os.

Цитата:
Сообщение от icq_s Посмотреть сообщение
Просто нигде не нашел списка русских программ или программ для которых существуют русификаторы!

А это вообще зачем? Я привык устанавливать программы руководствуясь необходимостью и функциональностью. Если какая-то программулька мне действительно нужна, я буду пользоваться ей в любом варианте, также мне не нужна русская, если она плоха. И, например, будь Лоджик хоть трижды русифицирован, он мне нафиг не сдался, и знание о его локализации для меня лишнее. И вообще, профессиональное ПО скорее страдает от руссификации, нежели выигрывает: увы, но по-английски пункты меню оказываются однозначно понятнее, примеров - бесконечное множество. Все потому, что терминологический русский язык не является устоявшимся и очень плохо вписывается в рамки лаконичного английского. Поэтому, для серьезных проф. программ ИМХО полезна лишь локализация хэлпов.

Несложное общеупотребительное ПО действительно приятнее использовать на родном языке. Но, полагаю, что эта тема может быть хоть как-то конструктивной, только если программы будут организованы в алфавитном порядке, тематическая же классификация не прокатит. Вопрос: кто займется подобной почти бесполезной классификацией - вы?

Старый 10.11.2008, 00:29   #3
icq_s
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от SilverApple Посмотреть сообщение
А это вообще зачем?

Я согласен с тобой, но не все так просто Мне нужно установить софт для Mac Os человеку который в английском,и вообще в любом кроме русского языка, не понимает ничего
Поэтому и возникла такая необходимость про русский софт. И я думаю это в принципе многим может быть интересно!
icq_s вне форума

Старый 10.11.2008, 13:29   #4
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Сообщение от icq_s Посмотреть сообщение
И я думаю это в принципе многим может быть интересно!

Это никому не будет интересно, если список не будет упорядочен либо по алфавиту, либо по профилю. Это никому не будет интересно, если ссылки будут хаотично разбросаны по постам. Поскольку вероятность того что кто-то на этом форуме возьмется за подобную систематизацию равна 0, подобная тема не имеет смысла. Тем более, что более эффективный алгоритм давно существует: любой вменяемый человек прежде всего ищет то что ему нужно, а после, уже в специализированной теме всегда может задать вопрос о наличии локализации требуемой программы и о существовании других русскоязычных аналогов. Может и не спрашивать - гугл решает, да и офсайты производителей о таких вещах не молчат.

Старый 10.11.2008, 14:33   #5
icq_s
Неактивный пользователь

SilverApple если опираться на твои слова, то и тема про софт была бы не интересна. Тем не менее она пользуется популярностью,а собрать воедино на первой странице хаотично разбросанные посты не составляет особой проблемы. И софта этого не так много чтобы в каждой теме отписывать о локализированной версии!
icq_s вне форума

Старый 10.11.2008, 16:36   #6
Lazy_Cat
Постоялец

Простите, что вмешываюсь, но что-то из этой переписки я вообще ничего не понял
Cистема русифицирована.
Пакетов iLife'08 i'Work'08 не достаточно?

Старый 10.11.2008, 17:57   #7
maxosmedia
Неактивный пользователь

Все официальные русификаторы лежат на сайте у производителя. Чтобы проверить, есть ли в программе изначально русский язык, достаточно сделать этой программе геть-инфо и посмотреть на список ресурсов локализации. Если там есть "ru", смело отключайте все остальные чек-боксы и смотрите что получится.
Возможны казусы. Например, пакеты от Adobe: CS3 и CS4 имеют русские ресурсы в каждой программе, однако их включение приводит лишь к русификации выводящих наружу диалогов, типа Save. Сам интерфейс остается нетронутым
maxosmedia вне форума

Старый 30.11.2008, 05:00   #8
Tolyndav
Неактивный пользователь

Да с маковским софтом и так не легко а с русификацией еще сложнее обстоят дела ) да и зачем оно )
Tolyndav вне форума

Старый 01.12.2008, 23:16   #9
Serge053
Неактивный пользователь

Присоединяюсь к мнению Lazy_Cat
А если iLife'08 i'Work'08 не достаточно, то проще начать изучать английский язык. Ибо только в этом случае будет однозначная трактовка, даже пунктов меню. Всё самодельное (переводы) не есть профессиональное и однозначное.
IHMO
Serge053 вне форума

Старый 20.12.2008, 22:37   #10
yagger
Неактивный пользователь

Господа извините что вмешиваюсь в ваш разговор, но, согласитесь, гораздо приятнее работать с программой на родном языке! Не все-полиглоты! (у меня например проблем с англ. языком нет, хотя я учил в школе немецкий. Но не все такие!) Так что выражения типа "а зачем оно" - немного некорректно или "проще изучать англ. язык" - это хорошо рассуждать лет в 20-25. А Что делать тем кому например за 40? (мозги уже, пардон, не те!!!)
yagger вне форума

Старый 23.12.2008, 22:47   #11
Zoltan_
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от yagger Посмотреть сообщение
Господа извините что вмешиваюсь в ваш разговор, но, согласитесь, гораздо приятнее работать с программой на родном языке! Не все-полиглоты! (у меня например проблем с англ. языком нет, хотя я учил в школе немецкий. Но не все такие!) Так что выражения типа "а зачем оно" - немного некорректно или "проще изучать англ. язык" - это хорошо рассуждать лет в 20-25. А Что делать тем кому например за 40? (мозги уже, пардон, не те!!!)

Остается только ждать выхода русских версий, судя по тому, с какой скоростью Mac расползается в России... Осталось недолго.
Лично я полюбил Mac OS, потому, что сделано все для ЛЮДЕЙ!!!
Zoltan_ вне форума

Старый 24.12.2008, 09:26   #12
TaraskaMAIN
Пользователь

Цитата:

Любая программа, я не имею в виду профессиональные типа Maya, содержит не более сотни команд меню, выучить которые без труда может человек любого возраста.

На моем маке, например, работают 2 программы на японском (английских аналогов не нашел). А по-японски я понимаю так же как и по-корейски.
TaraskaMAIN вне форума

Старый 25.12.2008, 00:45   #13
yagger
Неактивный пользователь

Согласен в Маке всё сделано именно ДЛЯ ЛЮДЕЙ и ОЧЕНЬ удобно!

Zoltan_,
TaraskaMAIN, Только я совсем не понял в Вашем посте цитирование моего сообщения? Или вы неправильно поняли его.. Образно говоря можно пытаться понять инструкцию к телевизору на англ. а можно на русском - написано всё одно и то же, но по-русски всё же читать УДОБНЕЕ! Так и с программами - просто УДОБНО работать на русском и не более (функциональность то одинаковая). Другое дело если программа не переведена - да, не сложно запомнить десяток основных слов и выражений. Тут уж ничего не поделаешь. На моём Маке тоже имеются программы не на русском - и ничего, пользуемся! ;)
Про команды - "...выучить которые без труда может человек любого возраста" - согласен! Но голословные выражения типа "выучить англ язык".... Тогда Вам TaraskaMAIN, придётся учить японский!
yagger вне форума

Старый 25.12.2008, 06:43   #14
Lazy_Cat
Постоялец

Цитата:
Так и с программами - просто УДОБНО работать на русском и не более (функциональность то одинаковая)

Вот именно... Функциональность – одинаковая. Правильно.
Но мне, например, НЕ УДОБНО работать на русском языке с программами из пакета Adobe CS. Да и остальные тоже... туда же... Привычка знаете ли
Так что, если русификаторы и есть, они, естественно выкладываются для всеобщего пользования, но увы (а может и к лучшему?) не ко всем программам.
Точно есть русификатор пакета iWork'08, iLife'08 – по жизни русский, ну а остальное... Спрашивайте в аптеках...

Старый 25.12.2008, 11:36   #15
yagger
Неактивный пользователь

Lazy_Cat, про Adobe CS сами написали - "привычка" Хотя меня не особо "напрягает" использование русифицированных версий Draemweaver, Flash и Photoshop в Мас OS
Про iWork - да, хорошо русифицирован, у меня с ним проблем ни разу не возникало. А про "аптеки"... потихоньку новые версии некоторых программ выходят с русской локализацией - это радует. Правда часто локализацию добавляет не сама компания выпустившая программу, а энтузиасты приславшие ей свой перевод. А пользоваться русским или другим языком каждый решает сам - то ли дело привычки, то ли перевод показался "кривым" и "режет глаз и слух", то ли ещё по каким-то причинам...
yagger вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы