Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 11.12.2004, 14:05   #1
accro
Guest

По умолчанию Как установить Windows XP

Объясните пожалуйста по порядку...с самого начала....как установить Windows XP на компьютер...с рисунками и поподробнее...потому как не имею абсолютно никакого понятия в этом вопросе!
  Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: Рекомендуем мегамаркет КНС - Epson EB-W41 - более 50-ти тысяч наименований техники на складестолы журнальные для гостиной стеклокупить билет театр ленинского комсомоларетуширование царапин на бамперах автомашинсветящая реклама буквы тандыр

Старый 11.12.2004, 15:59   #2
zanoza
ViP

По умолчанию Re: Как установить Windows XP

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Глянь здесь.. Картинок правда нет , но много чего узнаешь.. ;)

Здесь с картинками.. [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось Baby©; 23.02.2005 в 23:06..
zanoza вне форума

Вверх
Старый 11.12.2004, 17:44   #3
Bitton
ViP

Ну так слушай сейчас попытаюсь объяснить…
Тебе надо иметь установочный диск XP professional или Home Edition, 6 загрузочных дискет чтоб поднять установку… и Partition Magic (там две дискеты)
Ну после того как у тебя есть все что нужно для установки ОС можно приступать и форматировать свои жесткие диски с помощью Partition Magic для этого тебе надо вставить в дисковод первую дискету перезагрузить свой компьютер потом от тебя потребуется вставить вторую дискету и программа запуститься…
В программе ты увидишь все свои жесткие диски к примеру диск D и диск C
Нажимаешь правой кнопкой мыши по диску и находишь :Format потом соглашаешься с что ты хочешь этот диск отформатировать и дальше компьютер все сделает.. также делаешь и со вторым жестким диском..
После того как ты удалила всю информацию со своих дисков ты вынимаешь дискету Partition Magic и вставляешь первую загрузочную дискету Windows XP professional и перезагружаешь компьютер.
После того как первая дискета закончит работать будет написано вставить вторую дискету, итак далее до 6-той дискеты.
После 6-той дискеты появиться синяя окно… где надо будет нажать что хочешь заново установить ОС на следующей странице будет написано на какой жесткий диск ты хочешь поставить свой Windows например ты выбрала диск C и нажимаешь ENTER
Потом выйдет страница где тебе надо согласиться с условиями кнопкой F8…
Дальше будет такой вопрос что тебе установить NTFS или FAT32 (лично я себе ставлю FAT32) чем отличается FAT32 от NTFS ты можешь прочитать на многих сайтах если в поиске написать "чем FAT32 отличается от NTFS) ну так выбираешь "например" FAT32 и жмешь ENTER дальше компьютер начнет работать…(аааа я что-то вспомнил перед тем как выберешь FAT32 или NTFS вставь диск с Windows XP professional)
Ну так компьютер начнет работать и после того как он закончит работать он сам перезагрузиться и переедет в более "цивилизованное" окно.
Там я думаю у тебя не возникнут трудности что от тебя хотят… он начнет устанавливаться и это где-то возьмет мин 30.
Как он закончит он перезагрузиться и в принципе с установкой Window'са все закончено…
Осталось только настроить ОС и приступать к работе!

"Статья написана для Агаси"

Последний раз редактировалось Bitton; 11.12.2004 в 18:11..
Bitton вне форума

Вверх
Старый 12.12.2004, 00:10   #4
Dutch
ViP

2 BiTToN
Я только не понял, цитирую:
Цитата:
Тебе надо иметь установочный диск XP professional или Home Edition, 6 загрузочных дискет чтоб поднять установку… и Partition Magic (там две дискеты) Ну после того как у тебя есть все что нужно для установки ОС можно приступать и форматировать свои жесткие диски с помощью Partition Magic для этого тебе надо вставить в дисковод первую дискету перезагрузить свой компьютер потом от тебя потребуется вставить вторую дискету и программа запуститься…

Вопрос, если есть установочный диск Винды ХР, на фига 6 каких то дискет,Partition Magic.Все что ты описал ниже делается при помощи обычного загрузочного диска с виндой......
Dutch вне форума

Вверх
Старый 12.12.2004, 00:28   #5
Bitton
ViP

Dutch
Если отформатировать полностью жесткие диски с помощью Partition Magic тебе понадобиться эти 6-сть дискеток… потому что ты не сможешь загрузить установку просто из диска Windows XP
Bitton вне форума

Вверх
Старый 12.12.2004, 00:53   #6
Angryno
Guest

Цитата:
Сообщение от BiTToN
Dutch
Если отформатировать полностью жесткие диски с помощью Partition Magic тебе понадобиться эти 6-сть дискеток… потому что ты не сможешь загрузить установку просто из диска Windows XP

Позволь возразить...после формата любой из утилит (Partition Magic;Acronis Partition Expert) установка великолепно начинается с установочного диска.
А эти 6 дискет, это так называемые ремонтные дискеты, ими может кто и пользуется! Тогда проще сделать инсталяцию из под ДОС, загрузиться загрузочной дискетой WIN98, подгрузить SMART, прописать путь к \i386\winnt.exe и чётко установить систему. Установка из под ДОС всё таки самая корректная! А то и переразбить хард и отформатировать загрузившись с этой же дискеты. И просто загрузившись с СД с дистрибутивом следовать инструкции по инсталяции!А то и просто загрузиться с СД Windows XP, и в из под него же всё переразбить и отформатировать и установить систему за один раз. Только в CMOS нужно предварительно выставить приоритет на загрузку с СD(DVD)-ROM !
  Вверх
Старый 12.12.2004, 01:02   #7
Bitton
ViP

Angryno
Нет ты не прав эти дискеты требуются только для загрузки инстала windows XP…
Как и в виндовсе 98 надо вставить дискету.. но в 98-мом надо делать все руками а в XP есть много способов…. Но на мой взгляд кажется что эти 6 загрузочных дискет это самый лучшей способ установки ОС
Bitton вне форума

Вверх
Старый 12.12.2004, 01:09   #8
Angryno
Guest

Брат! Спорить не буду...(каждый ставит как сподручнее)только вот сначала их надо взять где то! А у человека есть только диск с дистрибутивом! Давай ка лучше попробуем сделать руководство с рисунками...подробное....вот скринов нет жалко...надо по инету порыскать! Давай сообразим чо нить! А то мы тему превращаем в спор....как лучше поставить винду! ;)
  Вверх
Старый 12.12.2004, 01:14   #9
Bitton
ViP

Angryno
Да ты прав надо найти скрины… чтоб было более понятно как это все сделать...
И по скринам составить легкое руководство по установки Windows XP
Bitton вне форума

Вверх
Старый 12.12.2004, 02:16   #10
Dutch
ViP

2 BiTToN;Angryno
А зачем изобретать велосипед?Парни, есть отличная инструкция с картинками,причем не одна, я обычно советую тем кто решил научиться ставить винду ХР советую эту:
_http://www.oszone.net/windows/winxp/install/index.shtml

2 BiTToN
Цитата:
Если отформатировать полностью жесткие диски с помощью Partition Magic тебе понадобиться эти 6-сть дискеток…

Зачем использовать Partition Magic для форматирования и разбивки диска?( кстати у меня Partition Magic создал всего две дискеты).И что значит
Цитата:
потому что ты не сможешь загрузить установку просто из диска Windows XP

Я всегда ставлю винду с загрузочного диска Windows XP, им же разбиваю хард и форматирую....
Dutch вне форума

Вверх
Старый 12.12.2004, 08:54   #11
Bitton
ViP

Цитата:
Сообщение от Dutch
2 BiTToN;Angryno
Зачем использовать Partition Magic для форматирования и разбивки диска?( кстати у меня Partition Magic создал всего две дискеты).И что значит
разбиваю хард и форматирую....

я и написал что Partition Magic это две дискеты!
я согласен что можно и из загрузочного диска установить винду…
Но я предпочитаю способ дискеток...

з.ы
Все парни хватит спорить насчет установки винды!
Я согласен с Dutch
_http://www.oszone.net/windows/winxp/install/index.shtml
Эта инструкция для новичков все понятно и с картинками думаю не у кого проблем не создаться с установкой ОС по этой инструкции :super
Bitton вне форума

Вверх
Старый 13.01.2005, 17:33   #12
jenya
Неактивный пользователь

jenya
6 дискет нужны только при отсутствии bootCD или если в BIOS нет опции для него. Никакие утилиты не нужны. Если жесткий диск пуст, определяем с помощью CD нужный размер диска C,и следуем дальнейшим указаниям CD. После инсталлячции системы создаем остальные разделы с помощью системной утилиты.
jenya вне форума

Вверх
Старый 13.01.2005, 17:43   #13
accro
Guest

Цитата:
Сообщение от jenya
Если жесткий диск пуст, определяем с помощью CD нужный размер диска C

jenya
а можно этот момент поподробнее :4:
  Вверх
Старый 13.01.2005, 18:55   #14
accro
Guest

Цитата:
Сообщение от Angryno
Видать не всё записала..... :нет

записала,но не понела
в этой таблице была указанна цифра ,но на чём она основано - увы недошло до меня :4: и в инете ненашла :нет

Вверх
Старый 13.01.2005, 18:59   #15
Angryno
Guest

Цитата:
Сообщение от агаси
записала,но не понела
в этой таблице была указанна цифра ,но на чём она основано - увы недошло до меня :4: и в инете ненашла :нет

Оччень просто....берёшь англо-русский словарь....и через минуту всё понятно :дразню
  Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы